Гость
Статьи
Не могу забеременеть. …

Не могу забеременеть. нужна поддержка и советы

Здравствуйте дорогие девушки! Тема очень щепетильная думаю для многих. Дело в том, как вы могли понять из темы, что я не могу забеременеть. Мне 25 лет. С мужем уже 2,5 года. До этого уже была замужем 5 лет, предохранялись методом ППА. Беременности никогда не было. С новым мужем после пары попыток забеременеть, пошла проверяться. Муж проверился, у него все отлично. Я же ходила целый год по врачам. Сдавала кровь, гормоны, узи, биопсию и все стандартные анализы. Ничего не нашли. Делала тесты на овуляцию, отслеживала, старались зачать. Принимала фолиевую кислоту, витамины.
Врач сказал что нужно подождать, успокоиться. 
Устала от проверок и решила на все забить, как советовали многие знакомые и врачи.
Шло время. Беременность не наступала. Сейчас спустя несколько месяцев пришла к врачу снова. Отправили на ГСГ. Боюсь этого обследования очень( но не думаю что проблема в непроходимости, т.к никаких предпосылок к этому нет. Но все равно пойду ( 
Поставили бесплодие 1 степени… не знаю зачем это пишу, наверное хочется поддержки и ваших историй. Просто не понимаю почему такая несправедливость( почему тем кому ребёнок не нужен судьба даёт такой шанс.. начинаю уже верить во что-то мистическое. Хоть я не сдаюсь, но руки опускаются, муж давит на меня, чувствую себя неполноценной. Понимаю что многие женщины годами могут не беременеть, и что факторов очень много. Но неужели кто-то залетает с первого раза в любой день по малолетке, а кто-то годами мучается не находя проблему? Поделитесь своими историями, мыслями и советами на эту тему, спасибо.

Соня
19 ответов
Последний — Перейти
Гвоздь
#1

Похожая проблема и у нас в браке. Все перепробовали. Осталось эко. Думали за усыновление, но не решились пока. Гены все таки играют большую роль.

Гость
#2

ну вам теперь можно не предохраняться. а вообще есть ЭКО.

Гость
#3

Сходите к репродуктологу. Гинекологи могут годами гонять по кругу и без результата, а репродуктолог все таки врач который именно вопросами зачатия занимается и поход другой (сначала выясняется причина бесплодия, потом решение если возможно лечение то корректируется либо врт, если лечение заведомо невозможно). В целом если обобщать есть три причины бесплодия: 1. Нет овуляции 2.непроходимы трубы 3. Плохое качество спермы. У каждой из причин еще неск причин, но в целом все равно все сводится именно к этим трем параметрам. Например, если причина в овуляции, иногда достаточно два-три цикла стимуляции и беременность наступает. Бывает еще как причина ненаступления беременности слишком агрессивная цервикальная среда, для диагностики делается посткоитальный тест. Странно что только спустя два года вас на гсг отправили, обычно это базовое обследование которое делают после года безрезультатного планирования (+ непоятно про какие предпосылки вы говорите, непроходимость труб бывает даже врожденная).
А вас не смущает что муж давит и внушает вам комплекс неполноценности? Вы точно хотите от такого человека ребенка?

Нося
#4

Я могу вас поддержать, даже бесплатно . посидеть возле вас когда вы шпехаетесь. 💃 Буду группой поддержки.🤭

Нося
#5

Не завидуйте. Вы очень зациклены на беременности.
Что с проходимостью м.труб ?!

Как выше пишут, к репродуктологу вам.

Гость
#6
Гость

Сходите к репродуктологу. Гинекологи могут годами гонять по кругу и без результата, а репродуктолог все таки врач который именно вопросами зачатия занимается и поход другой (сначала выясняется причина бесплодия, потом решение если возможно лечение то корректируется либо врт, если лечение заведомо невозможно). В целом если обобщать есть три причины бесплодия: 1. Нет овуляции 2.непроходимы трубы 3. Плохое качество спермы. У каждой из причин еще неск причин, но в целом все равно все сводится именно к этим трем параметрам. Например, если причина в овуляции, иногда достаточно два-три цикла стимуляции и беременность наступает. Бывает еще как причина ненаступления беременности слишком агрессивная цервикальная среда, для диагностики делается посткоитальный тест. Странно что только спустя два года вас на гсг отправили, обычно это базовое обследование которое делают после года безрезультатного планирования (+ непоятно про какие предпосылки вы говорите, непроходимость труб бывает даже врожденная).
А вас не смущает что муж давит и внушает вам комплекс неполноценности? Вы точно хотите от такого человека ребенка?

Муж давит тем что типо иди скорее к врачу, к тому, к тому, к этому. Несмотря на то что это все не так быстро, чтобы обследоваться бесплатно нужно время, тем более у меня не стабильный график. А денег на то чтобы бегать сдавать все эти анализы просто нету. Да и когда я сказала что нужен перерыв, что я устала об этом думать, он все никак не мог успокоиться.
Он не говорит мне ничего такого, но то как он трясёт меня этой темой уже задолбало.

Гость
#7
Нося

Не завидуйте. Вы очень зациклены на беременности.
Что с проходимостью м.труб ?!

Как выше пишут, к репродуктологу вам.

Зациклена да, муж зациклен ещё больше.
Отправили на ГСГ, иду в этом месяце, но страшно капец.

Гость
#8
Гость

ну вам теперь можно не предохраняться. а вообще есть ЭКО.

Понятно что есть. Но типо это денег стоит, а бесплатно в очереди стоять долго, и все равно причину искать надо.

Гость
#9
Гвоздь

Похожая проблема и у нас в браке. Все перепробовали. Осталось эко. Думали за усыновление, но не решились пока. Гены все таки играют большую роль.

Гены… у меня по женской линии все залетают от одного чиха.

Гость
#10
Нося

Я могу вас поддержать, даже бесплатно . посидеть возле вас когда вы шпехаетесь. 💃 Буду группой поддержки.🤭

любите смотреть на секс других людей?) а обычно вам платят за это? А мне бесплатно) какая честь) можно устроить)

Нося
#11
Гость

Зациклена да, муж зациклен ещё больше.
Отправили на ГСГ, иду в этом месяце, но страшно капец.

Ну вот поэтому ещё и не получается. Вы себе только хуже делаете.
Если ему так приспичило. Пусть дает деньги и вы идёте к репродуктологу и там уже планируете! Но это уже после Гсг.
Да не бойтесь вы.
У меня знакомая сделала операцию. Потом через полгода забеременела.
А у другой тоже вроде проблемы были,(тоже было вмешательство) а сейчас вон уже 3го родила.

Вы молоды, какое нах Эко? Не вздумайте пока.

Нося
#12
Гость

любите смотреть на секс других людей?) а обычно вам платят за это? А мне бесплатно) какая честь) можно устроить)

Ааа вам всё расскажи 😄

Нося
#13
Гость

Понятно что есть. Но типо это денег стоит, а бесплатно в очереди стоять долго, и все равно причину искать надо.

Вот поэтому. Если он ТАК хочет, собирает деньги и идёте обследоваться и планировать. А не ждать по неделям и месяцам врачей, анализы, узи и т.д.
До 30 лет есть время. Куда так торопится он ?!
В общем, дамочка, себе нервы не делайте.

И в беременность не нервничайте, а то будет ребенок невротик и истеричка капризная.

Гость
#14
Гость

Муж давит тем что типо иди скорее к врачу, к тому, к тому, к этому. Несмотря на то что это все не так быстро, чтобы обследоваться бесплатно нужно время, тем более у меня не стабильный график. А денег на то чтобы бегать сдавать все эти анализы просто нету. Да и когда я сказала что нужен перерыв, что я устала об этом думать, он все никак не мог успокоиться.
Он не говорит мне ничего такого, но то как он трясёт меня этой темой уже задолбало.

У вас нет 10-15 тр на обследования, как вы хотите содержать ребенка?

Гость
#15
Гость

Понятно что есть. Но типо это денег стоит, а бесплатно в очереди стоять долго, и все равно причину искать надо.

Сейчас без проблем дают квоты по омс на ЭКО

Гость
#16

Добрый день, у моей сестры почти такое же было. Может стоит (попробовать) обратится к целителю. Ей помогло. Есть такие которые помогают забеременеть, лечат разные болезни и даже онкологию.

Я оставлю свой номер, если захотите поговорить об этом. (Я не целитель). +32487 49 79 18.

Щастливая
#17

Вообще в бесплодии нет "степеней", ни первой, ни десятой. Есть первичное (когда не было беременностей раньше), и вторичное. И то, и другое может как лечиться, так и не поддаваться лечению (в таком случае прибегают к ВМИ, ЭКО и так далее).Это нормально, многие через это проходят. Детки это счастье, и уровень этого счастья не изменится, в зависимости от того, оплодотворилась ваша яйцеклетка в маточной трубе или в клинике. Вообще не важно.
Мужу надо дать в лоб за его давление. Он понятия не имеет, как это сложно. Да еще вынашивать, рожать, все прелести беременности, токсикоза и родов. Господи, когда мужики заикаются о чем-то таком, хочется им всем дать в лоб. Пусть молчит на эту тему, а только поддерживает вас и ходит по врачам с вами за ручку. Это важно! Беременность это дело двоих, а не одного.
Что касается труб - дело может быть в них. Иногда предпосылок и не нужно, они просто сами по себе неправильные. В таком случае делают ЭКО. Повторюсь, это звучит сложно, но на деле ничего страшного нет. Только беременность и малыш как результат.
Если вы все уже проверили, сходите к хорошему репродуктологу. Такому, который и поддержит, и объяснит, что к чему. Я советую своего врача - Потапов М.Е, из Центра репродукции Линия жизни, это в Москве. Все объяснит, расскажет, каждый анализ объяснит и скажет зачем он нужен, и зачем нужна та или иная процедура, и что нужно именно вам в вашей сутуации. Врач просто мировой, и к нему на первый прием стоит сходит с мужем. Возможно, это поможет вашему мужу изменить отношение к ситуации.

#18

Очень часто проблемы с беременностью лежат на уровне души. Исправить данную ситуацию могут специалисты в области энергетики, так как работают именно через причины проблемы. Всегда помните - нет ничего невозможного. Нужно только разобраться в проблеме и исправить её.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#19

Отличный специалист своего дела принимает в Мать и Дитя на Семеновской. Доктор Гергерт Евгения Владиславовна. Почитайте отзывы о ней и как минимум советую записаться на консультацию. Думаю, что лучше вам специалиста попросту не найти.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: