Гость
Статьи
Помогите !! Как …

Помогите !! Как избавиться от гормонального сбоя ?

Девочки , у кого есть такая проблема. , дайте какой нибудь совет !! У меня гормональный сбой , повышен тестостерон . Мучаюсь с жирной кожей , на лице ужасные прыщи , которые не проходят , волосы растут везде , темные , даже на лице , на щеках , а на голове сильно выпадают . Мне 17 , я устала уже от такой проблемы , постоянно плачу , не могу смотреть в зеркало 😭 . Месячные у меня идут нормально , но могут быть задержки 3 5 дней , голос нормальный . И скажите , могут ли от этого черты лица стать грубоватыми ?? Помогите , не игнорьте , жду ваших ответов !! #гормоны #сбой

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гинеколог - эндокринолог в помощь

#2

Идти к гинекологу-эндокринологу и сдавать гормоны, возможно узи щитовидки и органов малого таза делать. Обязательно ищите причину, сейчас много у кого спкя и там симптомы такие же

#3

Ну, можно попробовать два варианта: витаминотерапию и КОК. Витаминотерапия, это когда доктор гинеколог-эндокринолог назначает определенные витамины в определенные дни цикла для нормализации выработки гормонов. При этом еще желательно заниматься активно спортом, чтобы с потом выходил избыток вашего тестостерона и минимизировать стрессы, потому что во время стресса выработка прогестерона заменяется на выработку кортизола и "здравствуй", гормональный сбой. Ну, и второй вариант - подобрать КОК по анализам на женские половые гормоны. От прыщей хорошо помогают ретиноиды наружно. Попробуйте взять в аптеке лосьон Ретасол и использовать его по инструкции. Он и выработку кожного сала отрегулирует, и высыпания подсушит. Правда, сейчас, пока солнце еще активно, утром после него стоит использовать средства с SPF защитой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Солнышко

Ну, можно попробовать два варианта: витаминотерапию и КОК. Витаминотерапия, это когда доктор гинеколог-эндокринолог назначает определенные витамины в определенные дни цикла для нормализации выработки гормонов. При этом еще желательно заниматься активно спортом, чтобы с потом выходил избыток вашего тестостерона и минимизировать стрессы, потому что во время стресса выработка прогестерона заменяется на выработку кортизола и "здравствуй", гормональный сбой. Ну, и второй вариант - подобрать КОК по анализам на женские половые гормоны. От прыщей хорошо помогают ретиноиды наружно. Попробуйте взять в аптеке лосьон Ретасол и использовать его по инструкции. Он и выработку кожного сала отрегулирует, и высыпания подсушит. Правда, сейчас, пока солнце еще активно, утром после него стоит использовать средства с SPF защитой.

Спасибо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: