Гость
Статьи
Устала … Не знаю , как …

Устала … Не знаю , как избавиться от гормонального сбоя

Девочки , что делать ?? Устала жить уже , у меня проблема , которая вызывает у меня постоянные слезы 😭 . В общем , у меня гормональный сбой от которого я не знаю , как избавиться … По анализам у меня повышен тестостерон при норме 1 , 30 у меня 2 , 60 представляете .. прогестерон в 4 раза !! Все лицо в прыщах , они не проходят уже с 14 лет , мне уже 18 , вроде бы подростковый возраст уже закончился .. Много волос на теле , везде , на лице , на руках , ногах итд и при том , что раньше такого не было , их количество постепенно усилилось , без пинцета свою жизнь представляю , но выдергивать на лице пинцетом постоянно тоже надоело 🥺. На голове волосы быстро пачкаются и выпадают . С месячными все в порядке , они у меня идут нормально . Фигура у меня некрасивая , хотя лишнего веса нет , я худенькая . В детстве была очень красивой девушкой , мама тоже красивая , а сейчас у меня ужасные черты лица , я думаю все из за этого 😔 . В интернете пишут , что у девушек грубеют черты лица и голос при такой проблеме , но голос у меня высокий , очень мягкий и женственный . Была на приеме у гинеколога, она прописала гормональные ок , а другой врач , гинеколог -эндокринолог просто правильное питание и витамин д , не знаю чему и кому верить , не думаю , что какое то питание мне поможет без лекарств наладить гормональный фон. Ок пить тоже побаиваюсь , количество побочек просто ужасает 😳🥺 . Девочки , дайте советы , кто сталкивался с такой проблемой?!! Всем заранее спасибо !

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормоны принимать нужно, как врач выписал, но и за питанием следить, постепенно овощей больше добавить, а мучного меньше. Про волосы жизненно, жуть, уже забила на половину из них. Научилась шугаринг делать, но делаю им только руки и живот, остальное не очень удобно. Хочу потом попробовать лазерную или электроэпиляцию. Главное-не делайте резких переходов в питании, все очень плавно. Попробуйте зарядку легкую делать один раз в день для улучшения самочувствия. Я также пью витамины женские от iherb, но не знаю, можно ли конкретно вам их и как дела с витаминами и минералами у вас обстоят

Вика
#2

да, у гормональных ОК много побочек.
Но то, что вы описываете, похоже без гормонов не откорректировать. Сходите на прием именно к гинекологу-эндокринологу (не просто гинеколог, не просто эндокринолог в таких специфических проблемах не разбираются).

У вас сбой женской гормональной системы. И специалисты в таких проблемах гинекологи-эндокринологи.

Гость
#3

Гормоны не лечат, а маскируют проблему. Пока вы их пьете, будет получше, как отмените, так снова начнется, если не еще хуже.
Ищите другой вариант как наладить работу организма.
Из того что я пробовала на себе - гомеопатия. Она работает с тонкими настройками организма. Именно подталкивает организм, чтобы он перестроился и начал более правильно работать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

1. Купите домашний фотоэпилятор
2. Наладить питание, специальное питание при инсулинорезистентности.
3. Витамин Д пейте
4. КОК - тут решать только вам. Эта такая история либо пить и не бояться либо бояться и не пить,третьего варианта нет. Мне от проблемой кожи в свое время помогли только КОК, пила почти два года. Сейчас активно используются ретиноиды для лечения акне, но как то мне там побочки не меньше.
5. Попросите у невролога рецепт на успокоительные, тк ваш невроз только ухудшает ситуацию. Занимайтесь с психологом, учитесь не так эмоционально реагировать на достаточно простые (вы не единственная во всем мире девушка с такими проблемами) и вполне поправимые жизненные ситуации
6. От выпадения волос миноксидил спрей

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: