Гость
Статьи
Первый раз молочница, …

Первый раз молочница, очень неприятно

Врач прописала свечи Экофуцин. Кто-то пользовался? Насколько эффективные? Через неделю лететь в отпуск, успеют вылечиться ими? Когда лучше ставить, на ночь или днем? В аптеке вроде отозвались положительно о препарате. #молочница

Светлана
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех ювло первый раз. Эффективные.

Ольга
#2

Я лечилась Экофуцином, рекомендую. Даже удивилась, насколько быстро свечи помогли. До этого принимала от молочницы таблетки, эффекта ждала долго. За неделю точно поправитесь. Я использовала на ночь, хорошо действуют, не вытекают, не жгут. Неприятных ощущений нет.

Гость
#3

Брала такие,вводила на ночь.Было жжение от них,может в составе что-то не подошло или аллергическая реакция так проявилась.Из-за этого проставила не весь курс,но молочница отступила

Светлана
#4
Ольга

Я лечилась Экофуцином, рекомендую. Даже удивилась, насколько быстро свечи помогли. До этого принимала от молочницы таблетки, эффекта ждала долго. За неделю точно поправитесь. Я использовала на ночь, хорошо действуют, не вытекают, не жгут. Неприятных ощущений нет.

Вы тоже принимали, как врач прописал, или самостоятельно купили свечи? Скажите, а использовали 3 штуки или взяли сразу упаковку по 6? Мне вообще прописали неделю. Но пока я взяла 3. Думаю, докупать еще или не стоит.

Ольга
#6
Светлана

Вы тоже принимали, как врач прописал, или самостоятельно купили свечи? Скажите, а использовали 3 штуки или взяли сразу упаковку по 6? Мне вообще прописали неделю. Но пока я взяла 3. Думаю, докупать еще или не стоит.

Однозначно докупите, завершите лечение. Иначе снимете симптомы, а от самих грибов не избавитесь. Я использовала целую упаковку по 6, как и сказал врач. Хоть и почувствовала облегчение после первых 3, но доделала до конца, чтобы уже точно вылечиться от молочницы.

Кира
#8

Свечи хоть и эффективные, но все равно нужно использовать их по рекомендации врача. Обязательно используйте не меньше 6, чтобы был реальный эффект. От одной упаковки может просто стать лучше, но болезнь это до конца не убьет. В противном случае придется перелечиваться в скором времени.

Гость
#9

Сочувствую . Препарат не плохой, на следующий день уже легче станет . За неделю , конечно справитесь . Курс лечения нужно пройти полностью ,как уже выше писали, не бросать при исчезновении симптоматики

Гость
#10

Местные средства (свечи) нужны разве что беременным. Флуконазол 1 таблетку выпейте. Если первый раз его принимаете, точно поможет (а то к нему привыкание есть). А если не поможет, значит это не молочница.

Гость
#11
Светлана

Вы тоже принимали, как врач прописал, или самостоятельно купили свечи? Скажите, а использовали 3 штуки или взяли сразу упаковку по 6? Мне вообще прописали неделю. Но пока я взяла 3. Думаю, докупать еще или не стоит.

Свечи неделю ставят. Это таблетку пьют один раз.

Гость
#13

Этими свечами не пользовалась, так как я вообще свечи не люблю (из-за сильных выделений после их применения). Нашла для себя отличную альтернативу - раствор Тантум Роза. У нее хороший состав, без гормонов и антибиотиков. Мне это лекарство помогло быстро справиться с молочницей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#14

не особо зашли эти таблетки. Если нужно прям срочно, то лучше эльжину проставить. У нее и широкий спектр действия, и аппликатор есть, чтобы глубже таблетку вводить. Так быстрее на поправку пойдете

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: