Гость
Статьи
Девочки подскажите, …

Девочки подскажите, первый раз столкнулась с молочницей

Нужно ли обращаться к врачу по поводу этого или достаточно пропить какие-нибудь рекламируемые лекарства (типа флюкостата...?). К своему врачу попаду не раньше, чем через 2 недели, не очень приятное явление, не хочется терпеть так долго...

Карамель
10 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Нужно к врачу,а до врача можете поделать сприцевание слабым отваром ромашки,это помогает снять зуд и воспаление. Просто выпить капсулу не поможе,или на время,нужно пройти восстанавливающий курс лечения и в это время воздерживаться от ПА.

Гость
#2

Действеннее спринцевание пищевой содой : 1 столовая ложка на 1 литр теплой воды. Здесь надо вспомнить азы химии: кислота нейтрализуется щелочью, то бишь пищевой содой. Но это не лечение, а облегчение. По этому визит к врачу обязателен.

Ирина
#3

если молочница не сильная (выделения не обильные и зуд не слишком достаёт), купите в аптеке жидкий экстракт "Ротокан" и подмывайтесь его раствором. Именно подмывайтесь, спринцевание делать не нужно. Уже после первого раза легче станет. Я вообще этот раствор использую сразу, как только ощущаю появление первых симптомов молочницы, за пару-тройку дней полностью проходит.

Что касается таблеток. Я бы советовала только в крайнем случае, когда уже молочница "в разгаре". Но необязательно разрекламированные лекарства покупать, где одна капсула несколько сотен рублей стоит. Есть хороший отечественный аналог "Флуконазол", действие абсолютно такое же как и у рекламируемого импортного "Дифлюкана", но стоит в разы дешевле.

Сама его пару раз принимала, т.ч. на собственном опыте говорю - действительно помогает! Уже через день о молочнице забудете.

P.S. всё что написала выше, касается именно молочницы (кандидоза). Но если всё вышесказанное не поможет, то вероятно у вас не молочница, а напр., вагинальный дисбактериоз. Симптомы у него точно такие же как у молочницы, но указанные выше таблетки и примочки для лечения не подойдут. Там потребуется более серьёзный лечебный курс и другие лекарства. Но для этого уже по-любому надо анализы сдавать. Домашними средствами не вылечишь, только на время симптомы "забьёшь". Так что лучше не запускать, а сразу у гинеколога проконсультироваться, правильный диагноз установить и как следует пролечиться.

Гость
#4

флюкостат - ерунда полная. мой гинеколог мне назначила препарат недорогой совсем-копейки - помог!, но я ни рекламировать его здесь не буду, не советовать-тк не врач.

обратитесь к доктору. я, пьющая ОК, пользуюсь он-лайн сервисом. бьютиконтрацепция.ру. веб-кабинет. там врачи на все отвечают.

Кира
#5

а может это не только молочница? На ЗППП проверялись?

Гостья
#6

Сдайте анализ на чувствительность к лекарствам от молочницы. А то она к некоторым нечувствительна, зря пропьете.

Кити
#7

Идите к врачу, вдруг это не молочница! Врач вас не съест, если не хотите идти в бесплатную консультацию, идите к платному врачу.

Кукла Па
#8

Я сама столкнулась недавно(( Пошла к гинекологу, мне сразу, пока не готов анализ, выписали флюкостат, а после подтверждения свечи неопенотран фортэ (600р). Пока все это делала, все симптомы исчезли. А как перестала, немного вернулись. Посидела в тазике с содой, вроде полегче. Сегодня еще раз буду.

Гость
#9

Надо сначала анализы сдать и убедиться, что это только молочница и к ней не присовокупилась еще какая-нибудь инфекция. Мне врач назначала свечи - Клион Д

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Карамель

Нужно ли обращаться к врачу по поводу этого или достаточно пропить какие-нибудь рекламируемые лекарства (типа флюкостата...?). К своему врачу попаду не раньше, чем через 2 недели, не очень приятное явление, не хочется терпеть так долго...

Ваш текст

Я думаю вам не стоит затягивать с визитом к врачу, так как это заболевание не из самых приятных, и если вы его запустите, то вам же потом будет хуже. Моя сестра тоже так, терпела, принимала какие- то таблетки, которые ей советовали, и запустила болезнь! Помогла ей мой врач гинеколог Татьяна Казначеева из клиники ЕМС. После сдачи необходимых анализов, ей назначили длительный медикаментозный курс лечения и прием специальный препаратов. Времени на восстановление прошло не мало, зато сейчас она чувствует себя хорошо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: