Гость
Статьи
сколиоз и месячные

сколиоз и месячные

моей дочери 16 лет вот уже 3 месяца у нее нет менструации. Может ли заболевание сколиоз быть причиной задержки .? Искривление позвоночника в тазобедренном отд.Сколиоз 2 степени.

ирина
16 ответов
Последний — Перейти
Chrysalide
#1

У меня тоже сколиоз такой же степени, там же. Задержки бывали максимум дней 5, хотя по-моему, это никак не связано. Лучше сводите ее к гинекологу, потому что тут мног чего может быть: от эндокринологических проблем до беременности

Гость
#2

причем тут сколиоз?

спонсор
#3

У меня в свое время такое было резкого похудения, похудела всего на 2 кг, но этого видимо хватило.Пошла к гинекологу,пропила витаминки и пришли!

Падший Ангел
#4

У одной моей одноклассницы при попытке сесть на диету сразу переставали идти. так ее мать на наличие беременности каждый месяц таскала проверять

призрак с гранатометом
#5

НЕТ!!!

КАК ДОХТЕР ГРЮ

Гость
#6

нетр конечно. а задержка это фигня, даже не надо лечить. йог попейте и все пройдет.

Гость
#7

ой, не йог, ЙОД! 200!

Гость
#8

в 16 это нормалшьно

NanyB
#11

Сколиоз может быть причиной задержки, это я вам говорю как профи... на себе испытанно, и знаю что это...

Эльмира
#12

У меня было смешение позвоночника мне вправляли. Доходило до искривления как месячные приходят позвоночник выпрямляется и боли исчезают.

Света
#13

У моей дочки тоже так.Возможно сколиоз может как-то влиять

ГАУХАР
#13

ЧТО ДЕЛАТЬ? У КОГО БЫЛО? У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ. С ЛЕТ 15 БОЛЕЗНЕННЫЕ МЕСЯЧНЫЕ, КАЖДЫЙ МЕСЯЦ УМИРАЮ ОТ БОЛЕЙ. ОБРАЩАЛАСЬ КО МНОГИМ ГИНЕКОЛОГАМ И ЭНДОКРИНОЛОГУ, НО ТЕ РАЗВОДЯТ РУКИ. У МЕНЯ ЕСТЬ СКОЛИОЗ. ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО ИМЕННО ИЗ-ЗА НЕГО У МЕНЯ НЕСТЕРПИМО БОЛЕННЕННЫЕ МЕСЯЧНЫЕ, ХОТЬ В ОКНО ВЫБРАСЫВАЙСЯ. КАК БЫТЬ? К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ МОЖНО?

Ольга
#14
ГАУХАР

ЧТО ДЕЛАТЬ? У КОГО БЫЛО? У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ. С ЛЕТ 15 БОЛЕЗНЕННЫЕ МЕСЯЧНЫЕ, КАЖДЫЙ МЕСЯЦ УМИРАЮ ОТ БОЛЕЙ. ОБРАЩАЛАСЬ КО МНОГИМ ГИНЕКОЛОГАМ И ЭНДОКРИНОЛОГУ, НО ТЕ РАЗВОДЯТ РУКИ. У МЕНЯ ЕСТЬ СКОЛИОЗ. ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО ИМЕННО ИЗ-ЗА НЕГО У МЕНЯ НЕСТЕРПИМО БОЛЕННЕННЫЕ МЕСЯЧНЫЕ, ХОТЬ В ОКНО ВЫБРАСЫВАЙСЯ. КАК БЫТЬ? К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ МОЖНО?

Вам нужно выправлять позвоночник и избавляться от сколиоза и чем быстрее, тем лучше. Можете попробовпть мануальных терапевтов, а лучше костоправа, только изучите сначала все отзывы о нем и т.д., чтобы не навредил

Гость
#15
Гость

причем тут сколиоз?

потому что если у людей сколиоз, то смещаются почти все органы. в том числе и матка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

с уверенностью могу сказать что да это возможно, но лучше обращаться к врачу .
Имею сколиоз 3 соепени и один раз зажержка была 4 месяца позже пришли.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: