Гость
Статьи
Подскажите, как …

Подскажите, как отвадить соседку, сил больше нет!!!

Девочки, подскажите, плз, сил больше нет терпеть человеческую наглость и жлобство!!! Вкратце, ситуация такова: в нашей дачной компании есть некая дама, мать двоих детей. Мы все общаемся, ходим друг к другу в гости на шашлыки, в общем, все как у людей. Эта же девушка никогда к себе не приглашает, а если кто изредка заходит, то даже чаю не нальет. В общем то, чай можно и у себя попить, но...при этом она сама у других в гостях любить пожрать на халяву в немереных количествах. Иногда такое ощущение складывается, что она всю неделю голодает, что бы в гостях отожраться. Еды то в принципе, не жалко, тем более мы часто накрываем столы для всей компании, но надоела игра "в одни ворота"!!! Хотя люди они не бедные. перестала ее приглашать к себе, так теперь сама приходит к ужину, у нее, млин, прямо нюх какой-то:((( Причем кормить нужно не только ее, но и ее детей с мужем, а иногда и маму может привести. Она почему то считает, что ей все кругом должны, сама напрашивается на ужин или обед. Вот и подскажите, девочки, то ли послать ее открытым текстом и все ей сразу высказать, при этом испортив отношения, что в общем то, не хочется делать, так как в компании придется пересекаться, да и дети дружат, то ли как то по- умному отвадить. Ее уже на многие участки не зовут, как бы и мне так сделать? Заранее спасибо за умные советы. ПС: Я не жлоб, но не люблю вечных халявщиков, тема-не разводка, я тоже с таким первый раз столкнулась.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Анонимус в пятом поколении.
#1

Приготовьте к её приходу чего-то отвратного.Прям такого,чтоб даже собаки не ели.

Гость
#2

Автор, попробуйте такой способ. Будет очередное сборище (ужин или обед), пригласите соседку, но с одним условием, мол собираемся на собантуй, каждый приносит или готовит то и то. Вот тебе на выбор (список приготовить заранее) что принести или приготовить для участия в трапезе. Я не думаю, что она придет с пустыми руками.

Лола
#3

у меня была такая подружка - я придумала вещь: спрашиваю - ты не брала случайно мои часы - она так обиделась что уже год не заходит и не звонит

шалтаи
#4

Меня впоxожей ситуации спасало то, что я детей часто кормлю отдел"но и поранше а ми с мужем как иx уложим в интимной обстановке перекусиваем ( не всегда так, иногда и совмесзтние ужини) и когда етотчеловек приxодил я его поила проxладителними напитками, кормила крекерами и прочим-закускойдля аппетита-в то время как дети ели. Так и говорила-располагаитес я на минуту-проверю как дети-они ужинают итд

Гость
#5

А вы тоже к ней зайдите всей семьей в наглую без приглашения и сожрите у нее все, что есть. Ну или как Анонимус посоветовала :)

Будущая невестка
#6

Скажите ей это напрямую, прямо так, как вы это здесь написали. Думаю она поймёт, да и все вас поддержать. Тоже не люблю жлобов.

гуга
#7

пургену ей намешайте, хотя может навеки засеть в вашем туалете)))))

Гость
#8

как заявится - скажите, что готовили еду только на свою семью и больше нет ни одной лишней порции. и в холодильнике тоже все закончилось))

Гость
#9

Я своей всё время по хозяйски подсыпала соли, мол знаю-знаю, дурёха я, забыла посолить. И от души так солонкой перед носом :) А если учесть что в тарелку она наваливала целую кучу еды, то сжирать ей потом пришлось всё это солёное счастье очень долго. В след. раз тоже припёрлась, и я ей тоже "насолила" по хозяйски. И в третий раз. Больше не появлялась.

Гость
#10

Всмысле она сама приходит к ужину? Ужин ваш семейный или с соседями? Если семейный, то просто закройте калитку и не пускайте, при этом постарайтесь чтобь вас не было видно.

Гость
#11

очень дельный совет номер 8

Макса
#12

Я тоже что-то не поняла, это она к каждодневному семейному ужину что-ли заваливается? Так не впускайте. Если войдет, скажите, что вы ужинаете, пусть потом подойдет, если ей что-то надо. А на дружеские посиделки с соседями просто не приглашайте, если ввалится, скажите : "тебе чего? Приходи попозже, я занята." И делов-то. Пусть обижается.

Эрл
#13

Почему бы просто не сказать об этом? Что-то вроде "Маня, я очень тебе рада, но ты бы хоть тортик принесла или печенье детям" и т.д. Может, не стоит замалчивать, а открыто ей сказать о назревающей конфликтной ситуации? Если человек вменяемый, то все будет расставлено по своим местам, а если нет... Запахнете калитку, как другие хозяева и дело закрыто.

Наталья
#14

Писец, такая же ситуация была, сначало приходил ребенок, мы играли вместе она была младше года на три, потом еще ее две сестры, потом родители, и на ужин приходили и телевизор посмотреть и на денди в то время поиграть, они были нашими соседями и был общий забор между огородами, там была калитка на всякие случай, так вот они даже не звонили, не предупреждали, все через эту калитку ходили. потом отец не выдержал и заварил ее, а на входной двери у нас замок и мы им перестали открывать, с тех пор они к нам не ходят, но тем не менее отношения нормальные сохранились

света ст
#15

да, вам необязательно звать ее прям на ужин. обойдитесь чаем с крекерами. или вообще ничего не предлагайте. правда в этом случае и смим придется остаться без ужина. а вообще мне понравились советы ╧1, 2, 4, 10.

Blondi
#16

У нас тоже на даче похожая соседка есть. Причем, автор верно подметила, у таких прям "нюх" на шашлыки, застолья и пр. Когда она к нам зачастила, я просто перестала приглашать. Придет - посидим, покурим, чай попьем, поболтаем, я говорю: "Извини, мне пора, дела (ужин готовить или что-нибудь еще)". Вот так вот, жестко, конечно, ну не обязана же я ее каждый день кормить. Мне тоже еды не жалко, но такая бесцеремонность раздражает.

anna
#17

детям вообще не место за столом со взрослыми. тем более с алкогольными напитками

#18

О, впомнила нашу соседку, как она к нам шлялась когда ей вздумается. Калитку потом на замок закрыли, так она дите свое через забор перекидывала :)) Ничего, потом до нее дошло, когда она отношение к себе увидела. Доведите хотя бы до сведения этой наглой мадам, что без приглашения приходить не стоит.

Норка
#19

Когда придет, покормите, а потом сообщите ей, что завтра сами к ней на ужин придете, да еще с подробностями, что дети не едят и т.п. И идите. Если не накормит, то обидтесь, и скажите, что , мол, и ты к нам не ходи. Мы к тебе лицом, а ты , значит, к нам другой частью. Посмотрите , что будит (только ужин на всяк. случай приготовьте для себя дома)

Гость
#20

СОБАКУ ЗАВЕДИТЕ ЗЛУЮ.

хлоя
#21

простота хуже воровства.

я бы так и сказала: ИЗВИНИ МЫ ТЕБЯ НЕ ЗВАЛИ. и пусть обижается сколько влезет.

марыся
#22

у меня такая подружка была - в гости приезжала без предупреждения и любила выпить и пожрат. и отвадить было не возможно. после праздников одинраз приперлась - типа мимо проезжала, знаю у вас выпивки полно (вы же закупались), давайте посидим, выпьем, пообщаемся..а сама всегда с пустыми руками. ну вот мы к ней как то приехали - а она нас сразу в магазин отправила - типа дома нету ничего. а потом когда купленное нами расставляла - я видела - полный холодильник. там мы ее больше принимать не стали. обычная халявщица.

марыся
#23

еды не жалко, просто отношение...

Гость
#24

а мы сами так ходили...к маминой подруге...домой...не на дачу...Я ребенком была..ну конечно не каждый день...Мне было лет 10-11, меня встретила на базаре их бабка и стала говорить, что мы к ним ходим и все сжираем, хотя подруга мамина сама любила посиделки и нас звала чай попить, без алкоголя конечно.

Мне 35 лет, но эта картина до сих пор у меня перед глазами, и я помню свои чувства, я чуть дара речи не лишилась...Такой *** выговор...Правда потом доченька (мамина подруга) бабке навтыкала...

Гость
#25

я тож не люблю к себе никого звать. Меня раздражают чужие люди у меня дома. Правда и сама ни к кому не хожу...если и иду, наберу с собой всего. Я последние деньги отдам, всё принесу...ТОЛЬКО НЕ КО МНЕ

ввс
#26

закрывайте дверь на ключ изнутри и садитесь есть. даже если она будет стучаться, не открывайте. Если спросит, чего не открывали, скажите - мы трахались. и так каждый раз. Поели - и спокойно открывайте дверь. .

ум
#27

В следующий раз как придет, будет звать/звонить, выйдите и скажите с виноватым лицом "Ой, к нам тут гости приехали, семейный ужин, зайди попозже". Но это поможет ну один, ну два раз, потом вам уже будет стыдно такое говорить. Лучше всего расставить все точки над и, иначе так и будет к вам приходить.

Автор
#28

Девочки, всем спасибо за ответы и советы:)) Буду учиться быть жестче. Еще раз всем спасибо! Наверное, действительно стоит все один раз высказать в лицо, ну и пусть отношения испортятся, зато я буду спокойна. Сейчас готовлю на дачу все ингридиенты для китайского ужина, соберу народ свой дачный, ее не приглашу. А если придет- воспользуюсь вашими советами, всеми сразу:))). Раз война- то атомная:)))

Гость
#29

да, интересная ситуация... но она же к вам по дружески приходит, со всем прямо семейством:)) наверное, думает, что "свои - сочтемся":) подумаешь, важность какая:))...

Как бы, наверное, тут все зависит от отношений.. и от вас.. пускать ее или нет.. за стол.. наглость пресекать или идти у нее на поводу.. Можно намекнуть, что жратвы порционно, гостей не ждали, пусть несет что-то свое, чтобы расширить ассортимент:)

Ваше дело, как себя вести, но история прикольная..

Йоптыть
#30

У моей приятельницы муж такой. Как прийдет - так в холодильник. Дошло до того, открывает холодильник, а там пусто, так он открыл шкаф, смотрит - там банка консервов стоит. И говорит - можно я ее съем. Я и говорю - можно, только потом сбегай в магазин, а то это мой ужин и завтрак, а денег у меня не осталось. Смотрю, подруга аж в лице переменилась. Дошло через год. Теперь ходят не с пустыми руками. Ну и я их кормлю с удовольствием.

Гость
#31

У меня тож подобная была ситуация, но как-то само прошло. А вы очень дорожите отношениями с этим человеком? Скажите прямо ей, если обидится-вздохните с облегчением. Зачем вам такая дружба вообще нужна?

Галина
#32
Гость

Я своей всё время по хозяйски подсыпала соли, мол знаю-знаю, дурёха я, забыла посолить. И от души так солонкой перед носом :) А если учесть что в тарелку она наваливала целую кучу еды, то сжирать ей потом пришлось всё это солёное счастье очень долго. В след. раз тоже припёрлась, и я ей тоже "насолила" по хозяйски. И в третий раз. Больше не появлялась.

Галина
#32

не выход- собака жила 17 лет в другой квартире,теперь не могу, память и тд,а что тихинько доживать?

Nataly
#33
Анонимус в пятом поколении.

Приготовьте к её приходу чего-то отвратного.Прям такого,чтоб даже собаки не ели.

Аахаххахаххазахаззаза

Nataly
#34
ввс

закрывайте дверь на ключ изнутри и садитесь есть. даже если она будет стучаться, не открывайте. Если спросит, чего не открывали, скажите - мы трахались. и так каждый раз. Поели - и спокойно открывайте дверь. .

Аахаххахаххазахаззаза))))

Nataly
#35

А вы ее зовите на помощь приготовить еду вместе с частью ее продуктов. Что то вроде - завтра жарим шашлык, давайте семьями скинемся на продукты.

Гость
#36

просто закройте дверь, я так и сделала, правда получила порция ***....но теперь мой дом моя крепость

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: