Гость
Статьи
Подскажите, ПОМОГИТЕ, …

Подскажите, ПОМОГИТЕ, что можно сделать с голубями?

Соседка второго этажа прикормила голубей на своём подоконнике. Голуби обгадили все окна, стены и всё, что можно вокруг. Женщина продолжает кормить из окна. В окно летят рыбьи головы, зерно, куринные кости. Беседовали. Беседа ничего не дала, она продолжает кормить. Ещё она матершиница и агресивный человек, а так же говорят нгаблюдалась у психиатра. . Есть вариант купить в ветаптеке отравленное зерно для мышей и покормить им голубей, НО очень не хочется применить этот вариант и сил больше терпеть нет.

Автор
214 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отравить.

Такая-же дура над на и жила.

Просила спокойно так не делать,бесполезно.

Подействовало сразу.

Теперь она их кормит возле деревьев,далеко.:-)))

С волками жить по волчьи выть.

В Китае голубей отстреливают-они считаются паразитами разносящими заразу.

Гость
#2

http://www.otpugivateli.ru/protection/dove/

Гость
#3

Травить бесполезно, прилетят новые.

Либо по моей ссылке думайте, что купить, но ультразвуковые не очень, потому что у соседей живут канарейки и попугайчики. им будет плохо.

Договоритесь с соседями, живущими над этой любительницей птиц, пусть они повесят визуальные отпугиватели, которые будут висеть над окном-кормежкой.

Гость
#4

Как это отравить?! В чем голуби-то виноваты? Попробуйте прикормить голубей в другом месте, выходя из дома прихватите хлебушка или зерна или рассыпьте где-то подальше . За неделю, я думаю, голуби будут кучковаться возле нового места.

Гость
#5

А в чем люди виноваты?

Когда работаешь с утра до ночи,муж дети,приходишь домой ,а окна и балкон весь в де рь меи в пшене и крошках?

Если по другому не пониает человек,значит так.

Теракте же вы травят и ничего.

Гость
#6

Тараканов

Гость
#7
Гость

Как это отравить?! В чем голуби-то виноваты? Попробуйте прикормить голубей в другом месте, выходя из дома прихватите хлебушка или зерна или рассыпьте где-то подальше . За неделю, я думаю, голуби будут кучковаться возле нового места.

Это бесполезно, птицы едят круглосуточно. Съедят в сторонке подальше , и вернутся на окно.

Гость
#8

Заявление участковому

не смотрите НТВ
#9

вобще-то это административное нарушение (в том числе кидание мусовра в окна и засарение долма и придомовой территории). общащайтесь к участкомовму или в жек, старшему по дому (или кто там у вас есть)

Гость
#10

Ну и советик - отравить голубей! Лучше тетку эту отравить...

Рая
#11

Модераторы веселятся

За последние два дня уже несколько тем про соседок которые кормят голубей:)))

Гость
#12
Рая

Модераторы веселятся

За последние два дня уже несколько тем про соседок которые кормят голубей:)))

Это точно,но еще вот новенькую деталь придумали-не отравить ли голубей,чтоб люди возмущались.

Рая
#13

Наверное в следующей теме голуби начнут прорываться через форточки в квартиры соседй и гадить там:)

Гость
#15

у нас тоже прикормили голубей, окна, москитные сетки и подоконники засраны, люди свиньи, я даже не вижу, кто им там корм насыпает. думаю отравить голубей не грех, это же летающие крысы. а бабки уже не будут кормить. подумают.

Автор
#16
Рая

Модераторы веселятся За последние два дня уже несколько тем про соседок которые кормят голубей:)))

Вы о чём? Какие модераторы? Видимо количество таких людей растёт. Они понимаешь показывают всем, как они ЛЮБЯТ птиц и как НЕНАВИДЯТ людей.

Автор
#17
Гость

Ну и советик - отравить голубей! Лучше тетку эту отравить...

Приезжайте к нам и попробуйте, а я на вас посмотрю.

Автор
#18
Гость

Заявление участковому

Звонила участковому, только мне кажется бесполезно это.

Автор
#19
Гость

Травить бесполезно, прилетят новые. Либо по моей ссылке думайте, что купить, но ультразвуковые не очень, потому что у соседей живут канарейки и попугайчики. им будет плохо. Договоритесь с соседями, живущими над этой любительницей птиц, пусть они повесят визуальные отпугиватели, которые будут висеть над окном-кормежкой.

Соседка сверху не будет этого делать. К ней же птицы не летят. Они все внизу.

Автор
#20
Гость

Как это отравить?! В чем голуби-то виноваты? Попробуйте прикормить голубей в другом месте, выходя из дома прихватите хлебушка или зерна или рассыпьте где-то подальше . За неделю, я думаю, голуби будут кучковаться возле нового места.

Да? Исколько же я должна потратить своих средст и времени на это?

Гость
#21
Гость

у нас тоже прикормили голубей, окна, москитные сетки и подоконники засраны, люди свиньи, я даже не вижу, кто им там корм насыпает. думаю отравить голубей не грех, это же летающие крысы. а бабки уже не будут кормить. подумают.

Действительно, людей-свиней отравить грех, а птиц -не грех. Интересные у вас понятия о грехах. Дожили, птиц, которые всегда считались символом мира и любви называть летающими крысами. Есть люди-свиньи, а есть ещё и похуже. Противно.

Автор
#22
Гость

А в чем люди виноваты? Когда работаешь с утра до ночи,муж дети,приходишь домой ,а окна и балкон весь в де рь меи в пшене и крошках? Если по другому не пониает человек,значит так. Теракте же вы травят и ничего.

Гость

Тараканов

Вы знаете, я всерьёз об этом подумала. Мышей же трявят? А не подкармливают, когда они начинают причинять беспокойство людям и приносят вред в плане чистоты. К тому же всё зерно она сыпет на тротуар под окнами, а по тротуару люди идут постоянно, проходимость отличная. Они и людям мешают, к тому же пыль своими крыльями поднимают и заразу всякую.

Автор
#23
Рая

Наверное в следующей теме голуби начнут прорываться через форточки в квартиры соседй и гадить там:)

Рая идите... пишите фельетоны, пользы будет больше, раз советом помочь не можете)))

Гость
#24
Гость

Действительно, людей-свиней отравить грех, а птиц -не грех. Интересные у вас понятия о грехах. Дожили, птиц, которые всегда считались символом мира и любви называть летающими крысами. Есть люди-свиньи, а есть ещё и похуже. Противно.

+1000 и спорить и доказывать что-либо бесполезно,если захочет отравить-отравит,пусть травят,на их совести будет.

Автор
#25
Гость

Гость

у нас тоже прикормили голубей, окна, москитные сетки и подоконники засраны, люди свиньи, я даже не вижу, кто им там корм насыпает. думаю отравить голубей не грех, это же летающие крысы. а бабки уже не будут кормить. подумают.

Действительно, людей-свиней отравить грех, а птиц -не грех. Интересные у вас понятия о грехах. Дожили, птиц, которые всегда считались символом мира и любви называть летающими крысами. Есть люди-свиньи, а есть ещё и похуже. Противно.

Мне подсказали ещё односредство. Накормить голубей зерном вымоченным в водке, потом птичек собрать в мешок.

Во думаю теперь, что с тем мешком делать?

Автор
#26
Гость

Гость

Действительно, людей-свиней отравить грех, а птиц -не грех. Интересные у вас понятия о грехах. Дожили, птиц, которые всегда считались символом мира и любви называть летающими крысами. Есть люди-свиньи, а есть ещё и похуже. Противно.

+1000 и спорить и доказывать что-либо бесполезно,если захочет отравить-отравит,пусть травят,на их совести будет.

Вы ещё мышей и тараконов и клопов пожалейте.

Голуби такие же разносчизи заразы.

Гость
#27
Автор

Вы знаете, я всерьёз об этом подумала. Мышей же трявят? А не подкармливают, когда они начинают причинять беспокойство людям и приносят вред в плане чистоты. К тому же всё зерно она сыпет на тротуар под окнами, а по тротуару люди идут постоянно, проходимость отличная. Они и людям мешают, к тому же пыль своими крыльями поднимают и заразу всякую.

Да еще кошек,собак травят,подумайте и об этом,наверное в вашем дворе и бездомные кошки есть,если уж травить то всех-голубей,а воробьи и синицы постоянно рядом с голубями,им отравы тоже перепадет,кошек,собак,всех травите..

кара
#28

едаааааааааааа

Гость
#29

Да Автор, и бомжи тоже переносчики заразы и угрожают обществу, их тоже покидайте в свой мешок.

Светлана
#30

Голубей вы не отравите, они на удивление не такие уж и тупые, есть отраву не будут. У знакомых такая же ситуация, они с соседкой и по хорошему и по плохому пытались с ней разговаривать, кто то ей даже по морде надавал, все бесполезно, все равно кормит, это больные люди. Голубей отстреливали и травили и что только не делали, они все равно прилетали. Только что то с соседкой делать, а вот что, это вопрос?

Гость
#31
Автор

ГостьГость

у нас тоже прикормили голубей, окна, москитные сетки и подоконники засраны, люди свиньи, я даже не вижу, кто им там корм насыпает. думаю отравить голубей не грех, это же летающие крысы. а бабки уже не будут кормить. подумают.

Действительно, людей-свиней отравить грех, а птиц -не грех. Интересные у вас понятия о грехах. Дожили, птиц, которые всегда считались символом мира и

любви называть летающими крысами. Есть люди-свиньи, а есть ещё и похуже. Противно.Мне подсказали ещё односредство. Накормить голубей зерном вымоченным в водке, потом птичек собрать в мешок.

Во думаю теперь, что с тем мешком делать?

Отдать блажам,и выпивка и закусь!)))

На счет участкового бред,людей убивают,им похрен,сщас они с вашими голубями носится будут.

TrahTibidoh
#32
Автор

Соседка второго этажа прикормила голубей на своём подоконнике. Голуби обгадили все окна, стены и всё, что можно вокруг. Женщина продолжает кормить из окна. В окно летят рыбьи головы, зерно, куринные кости. Беседовали. Беседа ничего не дала, она продолжает кормить. Ещё она матершиница и агресивный человек, а так же говорят нгаблюдалась у психиатра. . Есть вариант купить в ветаптеке отравленное зерно для мышей и покормить им голубей, НО очень не хочется применить этот вариант и сил больше терпеть нет.

Тож засерили весь балкон... чищу-мою по весне в резиновых перчатках всё... кстати даже птенец у меня летом вывелся... фотки прикольные сделал, а в целом беда, конешн.

ужастик
#33
Светлана

Голубей вы не отравите, они на удивление не такие уж и тупые, есть отраву не будут. У знакомых такая же ситуация, они с соседкой и по хорошему и по плохому пытались с ней разговаривать, кто то ей даже по морде надавал, все бесполезно, все равно кормит, это больные люди. Голубей отстреливали и травили и что только не делали, они все равно прилетали. Только что то с соседкой делать, а вот что, это вопрос?

да, проще покончить жизнь самоубийством

Гость
#34

Бомжам

Гость
#35
Автор

Вы знаете, я всерьёз об этом подумала. Мышей же трявят? А не подкармливают, когда они начинают причинять беспокойство людям и приносят вред в плане чистоты. К тому же всё зерно она сыпет на тротуар под окнами, а по тротуару люди идут постоянно, проходимость отличная. Они и людям мешают, к тому же пыль своими крыльями поднимают и заразу всякую.

Вообще-то для мышей есть гуманные ловушки...

Гость
#37

Мда... духовная деградация. Ну травите, грех-то на вас будет. Вообще-то всех убивать грешно: и мышей, и тараканов. Человек сам делает выбор, какие варианты судьбы выбирать. Это у животных выбора нет. Да и скорее всего это не модераторы веселятся, а есть такие отбросы, которые охотятся на голубей и ворон, из той же оперы и догхантеры. Наверное у них обострение (что-то поздновато, осень-то уже на исходе), вот и активизировались, людей призывают к ненависти, к травле гулубей.

#38

В Париже на подоконниках проложены ленты, напоминающие колючую проволку (только не такого мелкого сеччения). Специально от голубей, чтобы не садились и не гадили.

flake-praline
#39
Гость

Вообще-то для мышей есть гуманные ловушки...

А потом что с мышами делать, после гуманных ловушек?

Стерилизовать и выпускать?

Автор
#40
Гость

Гость

Да еще кошек,собак травят,подумайте и об этом,наверное в вашем дворе и бездомные кошки есть,если уж травить то всех-голубей,а воробьи и синицы постоянно рядом с голубями,им отравы тоже перепадет,кошек,собак,всех травите..



А потом можно будет и на неугодных людей перейти, чего уж там. Они же только вредят.

Вы думаете кроме вас никто больше не любит живность? Только вы такие милосердные?

Автор
#41
Гость

Мда... духовная деградация. Ну травите, грех-то на вас будет. Вообще-то всех убивать грешно: и мышей, и тараканов. Человек сам делает выбор, какие варианты судьбы выбирать. Это у животных выбора нет. Да и скорее всего это не модераторы веселятся, а есть такие отбросы, которые охотятся на голубей и ворон, из той же оперы и догхантеры. Наверное у них обострение (что-то поздновато, осень-то уже на исходе), вот и активизировались, людей призывают к ненависти, к травле гулубей.

Читай и думай что пишешь, ПОЛЕЗНО ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ!

Автор
#42
flake-praline

Гость

Вообще-то для мышей есть гуманные ловушки...

А потом что с мышами делать, после гуманных ловушек? Стерилизовать и выпускать?

Вот-вот.

Разве это гуманность, ГАДИТЬ ЛЮДЯМ и жалеть птичек?

МНЕ, ЕСЛИ КТО НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ПИШЕТ, ТОЖЕ ЖАЛКО ГОЛУБЕЙ, А ЧТО ДЕЛАТЬ?

НЕЧЕГО ВАМ СКАЗАТЬ?

ГостьЯ
#43

При чем тут птицы?? С соседкой вопрос решайте.

Гость
#45

Насчет "колючей проволоки" - spikes - голубям на нее плевать:(((. Я у себя на балконе установила, первые две недели вроде бы отстали, а потом до них доперло, что можно перелететь, и продолжили засерать балкон в том же духе:(. 50 процентов жильцов дома натянули на балконах сетки. Жизнь как за решеткой, но защита надежная. Идиоты, прикармливающие голубей, находятся всегда и везде, к сожалению, всех не перетравишь:(..

Гость
#46

В СЭС обратитесь!

Кактус
#47

Автор, некоторые любят есть голубиное мясо.Поищите таких любителей - пусть соседкиных прикормышей переловят!

Автор
#48

Думаю, что только бомжи едят голубей.

TrahTibidoh
#49
Автор

Думаю, что только бомжи едят голубей.

Французы тоже голубей едят, и улиток виноградных и лягушек кушают. Только городские голуби плюгавенькие все и сами на помойках обитают, когда больные старушки покормить их забывают. Городские голуби не просто несъедобны, но и можно сказать, что ядовиты.

TrahTibidoh
#50

Чучело думал поставить на балконе или ветряк с трещёткой =)