Гость
Статьи
Помогите советом, …

Помогите советом, точнее - спасите!! Что можно сделать с компъютером?

Люди, умоляю, подскажите, что делать? Вентилятор в процессоре и без того всегда шумно работает, а сейчас, когда жара - стало просто невозможно! Больше десяти минут не могу сидеть за компом, завывает, как турбина сверхзвукового самолета. Кто знает, может нужно купить новый вентилятор и поменять, поможет это?

19 ответов
Последний — Перейти
Элис
#1

Нэнси, это же хорошо, это значит, что вентилятор работает на полную мощность, чтобы обеспечить надлежащее охлаждение по такой погоде. Хотя, конечно, бывают и тихие модели, заменить можно.

Гость
#2

пыль с него сотри

#3

Элис, можете посоветовать на какой именно заменить?

Недавно пылесосила внутренности и обратила внимание, что он пластмассовый. Не знаю, важно это или нет...

Эля
#4

ДА, а можно отвинтить боковую крышку и пропылесосить аккуратненько)

#5

Пыль то протрите или пропылесосьте.А то так и будете менять:)

Элис
#6

Модель процессора скажите, попробую поискать.

Элис
#7

Из универсальных: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=818965&modelid=468​6695&clid=502 этот могу посоветовать. Или из Zalman'а что-нибудь.

Элис
#8

Даже вот так попробуйте: http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=755741&​hid=818965 там выбираете назначение: для процессора и "Подобрать" а потом ставите в боковой панели децибеллы (ДБ) чем меньше, тем лучше (но меньше 10 я бы остереглась), в районе 15-25 оптимально. Ну а там уже по цене и фирме смотрите, что подойдет.

Гость
#9

Все советы - г...о. Его нужно почистить и СМАЗАТЬ. Свинчивате кулер,отлепляете круглую наклейку у него на "морде" под ней будет черная пробка, подковыриваете ее и капаете туда масло 2-3 капли(либо спец смазку купить, либо машинное какое-нибудь) Все обратно приклеиваете.

Гость
#10

А вообще, уверенны, что это на процессоре кулер, а не на блоке питания?.(они обычно самые мощные и шумные)

Гость
#11

масло капать в дырку под пробкой, конечно, а не в пробку.

May
#12
Нэнси Дрю

Люди, умоляю, подскажите, что делать? Вентилятор в процессоре и без того всегда шумно работает,

А что вы имеете в виду "вентилятор В процессоре"? Он не может быть В процессоре, если только вы так не называете системный блок.

А в системном блоке вентиляторов несколько. Какой-то можно снять, почистить и смазать, а какой-то - заменить. Как вы определили, что шумит именно процессорный вентилятр? Вы пылесосили что ли работающий комп?

В жару можно крышку и вовсе не надевать, если есть гарантия, что никто в него не залезет. Вентилятор может сильно щуметь, если вы закрыли чем-то вентиляционные отверстия в корпусе (придвинули близко к столу или что-то стоит рядом).

Но для начала советую сначала снять крышку, включить комп и посмотреть, какой именно вентлятор вам мешает.

May
#13
Гость

А вообще, уверенны, что это на процессоре кулер, а не на блоке питания?.(они обычно самые мощные и шумные)

Скорее всего, так и есть.

#14

Спасибо огроменное за ответы!)) Пылесошу я его регулярно, пыли внутри вообще нет. Все остальное поняла - сделаю обязательно, надеюсь поможет.

#15

10 Гость, 13 Мау, думаю - да, скорее всего вы правы, я не правильно сказала.

Кап-лей
#16

у нас в части списали мой старый компьютор. он меня конкретно зае.бал работая *** знает как. делали его еще в каменном веке наверно. на полигоне выпустил в него из калаша целый рожок. если кому интерсно могу выложить фотку того что от него осталось

Кап-лей
#17

если хотите могу с вашим такое же сотворить

#18

Валяй, твори, хотя ему всего-то три года -:)

Вадик-козерог(аsc козер)
#19

3 года это не мало:) шумит скорее боксовый кулер на процессоре (слабенькие они) причины: плохая термопаста, пыль, плохая вентиляция, ,,жаркий,, процессор (можно понизить вольтаж)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: