Гость
Статьи
Бывшая шэфиня теперь …

Бывшая шэфиня теперь мне подчиненная

Начальница - капризная дура, любящая иногда поиздеваться над нами. Меня она сильно не трогала но и не уважала. Грянул кризис, начались кадровые перестановки и полетели головы. Неделю назад ее сняли с должности начальника отдела и назначили меня (как приятно это вспоминать). Бывшая шэфиня ушла на больничный, а сегодня вышла на работу и занимает теперь моё место. Сегодня она пришла ко мне в кабинет и стала плакаться на свою личную жизнь и сразу же предложила свои услуги стать стукачом. Я не стала слушать ее сопли и выпроводила вон.Завтра я буду делить квартальную премию и у меня есть огромное желание вместо премии показать ей комбинацию из трех пальцев.Девчонки, чтоб вы сделали окажись в такой ситуации?

Крылатая
48 ответов
Последний — Перейти
Козерожка
#1

поступите по совести, а не на эмоциях

если она заслужила премию за работу - значит надо ее выдать

Репка
#2

ну если у васс такие желания то вы ничем ее не лучше. А вообще подумайте, что от подсиживания никто не застрахован.

заноза
#3

эх,вспоминаю времена,когда работала с такой же начальницей ненормальной. Понимаю вашу радость,автор. Поставьте теперь ее в вашу ситуацию и ведите себя с ней так же,как она раньше. Люди не понимают,пока на своей шкуре не чувствуют. Ну а деньги..,премию давайте за реально выполненную работу, а не из-за субъективного мнения и отношения. Все таки справедливость должна быть.

фи
#4
Репка

ну если у васс такие желания то вы ничем ее не лучше. А вообще подумайте, что от подсиживания никто не застрахован.

+1

Ангел
#5

Козерожка права, постарайтесь не стать такой же, как ваша начальница.

каппучино
#6

Дракон умер! Да здравствует дракон! (С)

Гость
#7

Такова жизнь.

Сегодня тебя...

Завтра ты....

Показать ей комбинацию из трех пальцев(как Вы изволили)-ЭТО ВОПРОС ВАШЕГО ВОСПИТАНИЯ.

А выдать человеку пологающуюся премию-ЭТО ВОПРОС ВАШЕЙ ПРОФ ПРИГОДНОСТИ.

Вот и будьте достойным руководителем.

Крылатая
#8

Да уж за ее работу ей и оклада многовато будет.

#9

Крылатая, это без эмоций? Тогда мне кажется проще поменять человека. Ибо на ее местно будет много желающих мне так кажется.

ФантазиЯ
#10
Крылатая

Да уж за ее работу ей и оклада многовато будет.

так она же вашу бывщуя работу делает! Разве вам многовато оклада было?

Крылатая
#11

Премия назначается за последний квартал по результатам работы каждого сотрудника. Она руководила отделом последние три месяца. За это время: уволились два высококлассных специалиста, расходы увеличились на 45% и т. д.

Да если бы вы уволились из за дуры начальницы а новая позвала вас обратно. Вы бы вернулись?

Гость
#12

Крылатая, добрее надо быть... Постарайтесь не стать такой же дурой-начальницей.

ФантазиЯ
#13
Крылатая

Премия назначается за последний квартал по результатам работы каждого сотрудника. Она руководила отделом последние три месяца. За это время: уволились два высококлассных специалиста, расходы увеличились на 45% и т. д.



Да если бы вы уволились из за дуры начальницы а новая позвала вас обратно. Вы бы вернулись?

возможно, сейчас кризис, а вообще это от многого зависит, не стоит думать что человек только из-за начальницы уволился...

Матильда Петровна
#14

ооооооо, экстаз, я бы дала ей премию, но потом превратила ее жизнь в ад.Но все тактично и с улыбочкой)

Крылатая
#15

Матильда Петровна вы приятный человек

Рупрeхт
#16
Крылатая

Сегодня она пришла ко мне в кабинет и стала плакаться на свою личную жизнь и сразу же предложила свои услуги стать стукачом.

Как же это глубоко засело в нашем народе... Спасибо товарищу Сталину.

Крылатая
#17

Наверно верная ученица.

Tuna
#18

Крылатая, вы-руководитель и поступайте так, как считаете нужным и решения никогда не меняйте. Будь оно правильным или нет. Только взвесьте зсе за и против, но действуйте уж точно не на эмоциях..

Я так понимаю, что вы все равно ее изживете...3 выговора-и свободна.

Tuna
#19

конкретнее примеры привидите...как она над вами "издевалась?

Рупрeхт
#20

Кстати, автор, надо было предложить написать ей обязательство, как это в ЧК-НКВД было принято (да и сейчас тоже). И выбрать себе кличку Крыса.

Крылатая
#21

Хотя мне даже маленько жалко эту засранку

Принц
#22

>> ооооооо, экстаз, я бы дала ей премию, но потом превратила ее жизнь в ад.Но все тактично и с улыбочкой)

Вот такие вы пушистые, наши принцесски )

Крылатая
#23

Да хрен с ней. Не буду ее травить пусть живет.

Ларка
#24

А я хочу сказать о вашем руководителе. Если он вашу начальницу не просто пнул, а можно сказать - опустил ниже плинтуса, поменяв вас местами, то готовьтесь, вполне возможно, что вы тоже не оправдаете доверия большого босса и станете с вашей шефиней коллегами по несчастью :)

Дать премию, унизить, послать, отнестись объективно - ваш выбор и похоже вы его уже сделали, еще до того, как темку создали.

понка
#25

нельзя быть мстительной, будьте лучше ее

Крылатая
#26

Мстить я ей не буду. Просто ее премия пойдет исполнителям, которые работали по 12 часов почти без выходных на две с половиной ставки. И у каждой семьи, дети, хозяйство. А бывшая начальница работала по 4 часа в день и только красила ногти. Как думаете это наверно будет справедливо, учитывая что фонд заработной платы ограничен.

Гостья
#27

а я бы сделала всё возможное, чтобы эту дамочка уволилась. Такие люди как она - это крысы, от них ожидать можно всё, что угодно! Она уже проявила себя во всей красе, и не вам рассказывать что она за "фрукт", и своим предложением стучать на коллег она только еще раз подтвердила свою гацкую натуру, еще раз проявила свою непорядочность.

Так что еще раз повторюсь - имхо, следует сделать всё, чтобы коллектив очистился от этой миазмы!

Гостья
#28

а на счет деления премии - автор, вы абсолютно правы. Семьи у всех, но каждый должен получать по реальным заслугам и труду. Если мадам считала работой наведение маникюра, так пусть и идет работать маникюршей. Но уж премировать здесь точно не за что!

Гость
#29

может бывшая начальница плохо сосала у самого главного начальника, за что и понизили. Будет автор плохо выполнять ту же работу, то и с ней так же поступят

Гостья
#30

29 - ну я надеюсь, автор не закроет тему и потом расскажет нам "где же собака порылась") Так как, честно говоря, действительно очень неординарная ситуация.

По крайней мере я, имея уже большой опыт в разных компаниях и пережив не один случай кадровых перестановок, подобного не встречала.

Помню правда один случай, когда бывший шеф оказался подчиненным у своего бывшего подчиненного)) Но это был прямо-таки "зигзаг судьбы" - они оба поменяли место работы и разными путями устроились работать в одну и ту же компанию, и тот и другой на руководящей должности. НО вот только у бывшего подчиненного в этой компании должность оказалась выше :)

Гостья
#31

*опыт работы

гость
#32

сменили шило на мыло

гость
#33

будьте выше таких пакостей. Поверьте, ей сейчас и так хреново и неожиданно. Не демонстрируйте сразу так явно свою агрессию.У вас еще будет время и возможность её проучить и показать КТО здесь теперь хозяин.

лалала
#34

шЭфиня... словарь перлов и ляпсусов пополняется...

Врите лучше
#35

Вот читаю, и все больше убеждаюсь, что из баб получаются хреновые руководители.

Впрочем, думаю, это разводка. Или мечты профнепригодного работника, которая только во сне видит, как она лишает премии начальство.

Мечтай, дурочка, мечтай... и улыбайся (с)

Врите лучше
#36
лалала

шЭфиня... словарь перлов и ляпсусов пополняется...

Это специально - чтобы передать всю глубину прЭзрения )))

Тётка
#37

30, ну примерно так. А вообще странно, амбициозную тётку унизили, а она к бывшей подчинённой ломанулась, стала интимными деталями делиться и говорить - "Можно я буду стукачкой?"

Что сподвигло на это бывшую начальницу? Может организация такая крутая, за которую надо держаться в любом случае, где даже уборщица на месячную зарплату может купить себе "Оку"?

Гостья
#38

35 - да ладно вам. Из мужиков они тоже нередко х*ёвые получаются) Дело не в половой принадлежности, а в мозгах и порядочности человека.

azmaz
#39

ну а вы считаете что такого человека не надо наказывать? чтоб эта *** надеялась на то, что она и в будущем может так поступать и остававться ненаказанной? Автор, не давайте ей премию, тока обоснуйте все как надо. Получается она напакостничала, осталась безнаказанной еще и премию получила.

Граф
#40
Рупрeхт

Кстати, автор, надо было предложить написать ей обязательство, как это в ЧК-НКВД было принято (да и сейчас тоже). И выбрать себе кличку Крыса.

не только в чк-нквд а в любой аналогичной структуре в мире. Хоть моссад, хоть АНБ ;)

Врите лучше
#41
Гостья

35 - да ладно вам. Из мужиков они тоже нередко х*ёвые получаются) Дело не в половой принадлежности, а в мозгах и порядочности человека.

Как показывает практика, с мозгами у мужиков пока дела обстоят значительно лучше. А "порядочность" начальника с точки зрения подчиненных это часто простая вседозволенность и попустительство.

Возьмите хотя бы эту тему - разводка, но очень показательная. Женщина даже выдумать не смогла ситуацию, хоть немного приближенную к реальной жизни. Написала явное фуфло - дураку понятно, что выдумка ((

Крылатая
#42

Тема закрыта.

Моня
#43

Ух ты! Прямо так и рубанула с плеча)))))) начальница ж...

Срите лучше
#44

И чё было так орать? Вполне очень даже может быть. Ну показала ты всем своё ослоумие рада? Даже если и разводка иди и смотри свой ДурДОМ -2.

реалист
#45

Сколько работаю, ни разу не видела чтобы начальников ПОНИЖАЛИ и меняли местами с подчиненными. ПЕревести в другое подразделение с понижением - бывало ( оч редко), чаще просто человек уходил. А таких ситуаций ,как автор описал, ни одно руководство не допустит. Ну разве что с совсем мелкими должностями, секретарь и офис-менеджер какой-нить.. таких можно и поменять между собой :)

Бруна
#46

НЕТ ТАКОГО СЛОВА-ШЕФИНЯ, ГРАМОТЕИ, ТОЖ МНЕ

Гость
#47

на месте вашей бывшей начальницы, я бы сама сразу уволилась.и руководство ваше тупое,как можно рокировку такую делать? впервые о таком слышу

Гость
#48

Я бы её уволила.
Мало того, что человек поганый, сразу в стукачи записалась, так ещё и работник никакой, не ценит рабочее время, без вызова к богине заходит.
Ещё и козни строить начнёт, перессорит всех, как пить дать.
Пшла вон.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: