Гость
Статьи
Меня всю жизнь унижали …

Меня всю жизнь унижали и теперь я мщу!

Меня унижали в детстве, называли страшной, дурной. В подростковом возрасте унижали. У меня долго была заниженная самооценка. Я лучше всех училась в универе, но при этом была подчиненной у своих подруг трешниц, которые тоже меня унижали (не поможешь мне с курсовой -я тебя не повышу).Унижал мой МЧ, который все время мне изменял ( я терпела), говорил, что у меня маленькая зп, никудышная работа и пр. Унижали клиенты на работе (я была секретарем), то чай не тот принесла, то сахару мало. А потом все в моей жизни поменялось. Видимо, попался хороший мужчина. Вселил в меня уверенность, устроил на работу, соответствующую моим способностям, где я независима (и даже руководство не достает меня отчетами и пр.), я зарабатываю достаточно. Имею много обращений к себе, как специалисту со стороны. Получаю раза в 2 больше своих "бывших начальниц" -ровесниц. У меня замечательный муж. Хорошие перспективы. Собираюсь открывать собственный бизнес и пр.
Но меня пугает одно: у меня жуткое желание самоутверждаться за счет других. Неконтролируемое желание власти. Если вдруг меня о чем то не вовремя проинформируют на работе -то для меня это просто срыв почти(как могли МЕНЯ не проинформировать?). Во всем я хочу быть лучше других, а самое главное влиятельнее. Я стала идти напролом. У меня прекрасные организаторские навыки, административные, но чувствую, что становлюсь деспотичной. Даже дома стараюсь управлять мужем. Регулярно стараюсь показать всем окружающим, что я умная, успешная и пр. И ещё была бы рада , если бы они все оказались в зависимом положении от меня. (все -кроме мужа).
Это нормально? (может быть только с таким настроем чего-то добиваются?) Или надо от этого избавляться? И если да-то как и зачем?

Ольга
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это ненормально, ваша самооценка такая же низкая, но вы ее затолкали в подсознание и делаете вид, что вы влиятельная

по-настоящему уверенным в себе людям нет нужды самоутверждаться за счет других

в вас же обычная злоба и стремление унизить

но стремление унизить говорит лишь о том, что в вас самой полно этой подавленной униженности, она никуда не делать, она по-прежнему в вас;

работать над собой, хотя выбор за вами, ваше поведение - прямой путь к неврозу

имею мнение
#2

да эт нормально. пройдет. называется бросок из крайности в крайность. скоро все устаканится

Однако
#3

помогите такому же униженному и у вас будет то о чем вы мечтаете-влиятельность и независимость только со знаком "+"

pub
#4

Дура не набитая!стерв и так много,еще вы...Эх...

pub
#5

Дура не набитая!стерв и так много,еще вы...Эх...

шшш
#6

вы-то хоть за счет деловых навыков самоутверждаетесь. Я историю пострашнее видела. Подруга, пережив в 18 лет предательство (муж избил беременную, не хотел ребенка. У нее случился выкидыш), потом выбирала себе мужчин такого же типа внешне, и издевалась над ними. Вот прямо целенаправленно. Одного мальчика довела чуть не до самоубийства. Потом познакомилась со своим будущим мужем, а тот оказался крепче. Отношения у них, конечно, странные. Садист и мазохист.ю но вместе уже 6 лет.

Ляля
#7

Автор, Вы точно мою ситуацию описали.... Только муж пока не попался))) Знаете, я тоже замечала в себе эту диспотичность...

Пухлик
#8

нормально!

Барби
#9

Вот из таких и получаются маньяки

Ольга
#10

вам наоборот нужно пытаться уважать людей, от тогда вы точно можете сказать, что вы добились, а так сами подумайте, вас всегда унижали, теперь вы пытаетесь такое сделать и в итоге за вашими спинами будут гвоорить, что вы как были так и остались, только просто мужик попался кот из всего этого гавница вытащил.

у меня такой преподаватель есть в универе, молодой еще, тоже всегда унижали его, теперь на студентах отрывается и могу сказать одно, ни у кого нет к нему уважения, кроме гадкого слова про него ничего больше не говорят, так что это та же утопия, что и была.

uu
#11

зря вы так...в этой жизни как раз самое главное - чтобы ни случилось,всегда оставаться Человеком,не оскотиниться...Я знаю одного человека,вроде вас,печальная картина.Мстит и даже разговаривает со всеми как с дерьмом,даже с теми,кто ее всегда защищал,когда другие хаяли,теперь она возомнила из себя королеву,а все остальные - прислуги ее высочества.мерзко как-то...но она-то ослепла,а вы хоть понимаете,что вас понесло,так что все в ваших руках!

Барби
#12

Автор, не все так страшно. Вас в крайности бросает, перебеситесь и успокоитесь.

Гость
#13

у меня такой преподаватель есть в универе, молодой еще, тоже всегда унижали его, теперь на студентах отрывается и могу сказать одно, ни у кого нет к нему уважения, кроме гадкого слова про него ничего больше не говорят, так что это та же утопия, что и была.\\А что есть такие преподаватели, о которых хорошо говорят? По-моему о преподавателях всегда говорят плохо, даже о добрых. Не стоит стараться завоёвывать симпатию, всё равно никто хорошего не скажет

Ольга
#14

Возможно у меня до сих пор низкая самооценка где-то внутри в подсознании (очень остро реагирую на критику -но зато СРАЗУ стараюсь исправить то, что сделано не так -работаю над собой). В основном проблема унижения и моей деспотичности касается только работы.

Я в принципе не могу сказать, что людей не уважаю. Прекрасно общаюсь, у меня достаточное количество друзей. Просто неконтролируемое желание руководить. сначала было просто не зависеть не от кого желание (чтоб не тыкали, не попрекали, не имели воздействия).

А сейчас, когда это есть, есть желание иметь людей в подчинении. Строить рабочие процессы, требовать от людей, но и мотивировать их.

Ольга
#15

Просто сейчас, например, на работе мое мнение не всегда учитывают. Я работаю в одной сфере, но имею знания, опыт и проф. образование в другой сфере (что явно показывала). Так вот по этой второй сфере скорее прислушаются к стороннему человеку из агентства, чем ко мне. Это меня ОЧЕНЬ бесит!

Линда
#16

Поздравляю - у Вас психология раба! Вас долго угнетали, но как только появилась возможность, Вы этим же занялись с другими людьми. У Вас долго будет продолжаться конфронтация со всем человечеством, пока не научитесь понять людей. А Вам ничего понимать не хочется, все только себе, себе и побольше. Вот одно мне понятно - такие люди, как Вы, сами себе жизнь отравляют!

#17

Автор, милая! Очень хорошо, что ты понимаешь ненормальность своего поведения и хочешь с этим бороться! Тебе обязательно надо к психологу, ну или самой прочитать массу книг по работе со своей Душой.

Я бывала в ситуациях, которые ты описывала, но никогда не относилась к ним, как к унижению, потому что я на самом деле всегда знала: я - лучше них, умнее, добрее, справедливее и вообще. Поэтому проживала эти ситуации как игру. Так что твое отношение указывает лишь на то, что у тебя глубоко внутри - комплекс неполноценности и справиться с ним тебе поможет только психолог или долгая внутренняя работа над собой.

Что ты сейчас можешь делать для повышения самооценки: найди кого-то, кто нуждается в помощи, и помогай ему. Пусть это будет беспомощная старушка-соседка, человек, которого ты хорошо знаешь. Собственная доброта и благородство очень возвышают человека в его собственных глазах. Ты можешь перечислить деньги какому-то умирающему ребенку или помогать в детском доме, все, что угодно. за что ты смогла бы уважать себя.

Я всегда защищала слабых, в школе могла пойти на конфликт со всем классом, если считала, что кто-то поступает несправедливо. В моем городе было трудно найти работу и меня взяли писать документацию, оформив озеленителем. Стоило начальнице взять выходной, мастера заставляли меня мыть полы или убирать газоны в городе. Формально я не могла отказаться, т.к. числилась в их подчинении. Я шла и делала, что сказали, внутри усмехаясь, потому что им до меня было - как до звезды и все эти происки были лишь от зависти. Кофе не такой подала - это разве унижение? Человек имеет право сказать, что ему не нравится, а если ты записалась секретаршей, то и носи кофе такой, как попросили, какие проблемы?

Понимаешь, надо отделять СЕБЯ от работы, которую ты делаешь, от людей, которые тебя окружают. Это все не имеет с тобой ничего общего.

Лариса
#18

Бедняжка автор! По-человечески вас жалко. Можно узнать, а как к вам относились в вашей семье, родители, братья-сестры? Тоже унижали? От семьи поддержки не было?

#19
Ольга

Просто сейчас, например, на работе мое мнение не всегда учитывают. Я работаю в одной сфере, но имею знания, опыт и проф. образование в другой сфере (что явно показывала). Так вот по этой второй сфере скорее прислушаются к стороннему человеку из агентства, чем ко мне. Это меня ОЧЕНЬ бесит!

Такое часто бывает. Христа ведь тоже не признали люди его веры, его религии. Отсюда крылатое выражение "Нет пророка в своем отечестве". Не слушают - ну, значит, так им и надо! Кому хуже от этого, как не им? Ведь, обращаясь к стороннему человеку за помощью, они ему либо платят, либо становятся его должниками (должны будут сделать ответную услугу в будущем). Ты можешь просто сказать свое мнение, если уверена в своих знаниях, а время уж покажет, кто был прав. Если твои прогнозы будут совпадать с мнением стороннего человека, или же, не совпадая с ним, сбываться, в отличие от его прогнозов - тебя рано или поздно заметят. А не заметят - см. выше: так им и надо!

Дунька
#20

Мда, всетаки на руководящей должности вы оказались случайно, Вам там не место, авторитет и уважение заслуживают мудрыми поступками, а так в лучшем случае будут бояться, а за спиной крутить пальцем у виска. Задумывались ли Вы почему Вас унижали? И унижали ли вообще. Может, Вы просто общаться не умеете, всегда были зациклены на себе и любую просьбу или шутку воспринимали как унижение. Такое чувство что юношеский максимализм у Вас не прошел, так и продолжаете играть в игры "человечество против меня", серия вторая "я против человечества".

СЗК
#21

.. PURE WOMAN- полностью согласна! Автор Ольга - Вам необходимо быть более снисходительной к людям. Вы своей кротостью в прошлом добились гораздо большего сейчас, чем те, кто "травил" Вас когда-то и был, казалось, "навысоте". Теперь - Ваше время, не тратьте его на злобу и ненависть, пожалейте несчастных! Ну - не повезло людЯм, обожглись они на своих-же колючках! Снисхождение - не показатель Вашей слабости, это признание поражения Ваших мучителей. Ну их всех в ж*!

#22
Ольга

Возможно у меня до сих пор низкая самооценка где-то внутри в подсознании (очень остро реагирую на критику -но зато СРАЗУ стараюсь исправить то, что сделано не так -работаю над собой). В основном проблема унижения и моей деспотичности касается только работы.

Ольга

Я в принципе не могу сказать, что людей не уважаю. Прекрасно общаюсь, у меня достаточное количество друзей. Просто неконтролируемое желание руководить. сначала было просто не зависеть не от кого желание (чтоб не тыкали, не попрекали, не имели воздействия).

А сейчас, когда это есть, есть желание иметь людей в подчинении. Строить рабочие процессы, требовать от людей, но и мотивировать их.

Если совершила ошибку, помни: не ошибается тот, кто ничего не делает. Все, кто работают, ошибаются. Знаешь законы Мерфи?

Если ты на руководящей должности, то это нормально, хотеть управлять людьми. Ведь это твоя работа. Читай книги по управлению персоналом, чтобы делать это грамотно, а не так, как у нас до сих пор это происходит.

Если ты испытываешь дискомфорт от того, что кого-то не уважаешь, задумайся, а есть ли что-то, за что ты можешь его уважать? В самом гнилом человеке есть Божественная искра. Я вот сейчас задумалась, я тоже на самом деле никого не уважаю (кроме тех, кто помогает слабым), но меня это не колышет абсолютно. Другие - они в чем-то лучше, в чем-то хуже меня, все мы нужны друг другу, ну а мое дело - разбираться самой с собой, поступать по совести, что мне до других?

Анечка
#23

работайте над собой, автор. у вас все получится)

Гость
#24

Автор, я знаю похожую историю. Проблема в том, что там женщине КАЖЕТСЯ, что она очень супер-ценный специалист, она уверена, что лучше просто нету, и ее злит, что у нее есть начальство, и что по работе не только ее мнение всех интересует, а мнения других тоже. Она неплохой специалист, и ее бы очень и очень ценили и уважали, если бы не вот это ее отношение к другим, не стремление управлять, побеждать, соревноваться и утверждаться за счет чужих промахов и ошибок, которые она отслеживает как голодная гиена. Сама на днях слышала, как директор кому-то говорил про нее "Жаль, что она как человек такая *** не могу ей дать отдел в управление, она же там устроит произвол, люди ее не любят. А вот как специалист она меня устраивает". Так что похоже, что она так и будет злиться, дуться, соперничать, но не попадет в большие начальники, как того хочет.

канадка
#25

Автор, пожалуйста обратитесь к психологу. Помогите себе и Вас окружающим. Помогите своему будущему ребенку- мать деспотична - это ужасное детство :-(

Ваша тема мне напомнила армию. Приходит мальчик 18 летний, хороший, воспитанный с целью "научиться защищать Родину", а там его ждут "старики", которые бьют его, унижают, издеваутся и иногда доводят до самоубийства.

Потом это парень сам становится "стариком" и стаким же ожесточением мстит свое унижение на новоприбывших ребятах.

Пожалуйста, задумайтесь об этом.

Ольга
#26

Я на самом деле в душе добрый человек и помогаю людям. Я часто могу отдать последние деньги в кошельке какой-то бабульке, например. Помогу слабому, больному, немощному, чем могу. Но что касается работы, то в своей организации готова помочь только тем, кто уж совсем со мной не пересекается по работе.

У меня пока нет людей в подчинении и должность не руководящая, но и не зависимая от кого-то. Мало кто разбирается в том, что я делаю и потому "не тыкают" и "не унижают".

Ольга
#27
Лариса

Бедняжка автор! По-человечески вас жалко. Можно узнать, а как к вам относились в вашей семье, родители, братья-сестры? Тоже унижали? От семьи поддержки не было?

У меня не очен простая семья. Если брать семью, где мать с отцом и я. то братьев и сестер у меня нет. Родители выпивают и всю жизнь ругаются. Я -средство манипуляции (то за одного, то за другого). Мама не ласковая. Папа, любящий, ласковый, но тяжелый человек (пьет, манипулирует, давит всю жизнь на жалость). Я с ними уже не живу.

Сказать, что они меня унижали не могу. Скорее недооценивали? Или от незнания? Мать всю жизнь стремилась дать мне образование, помочь в карьере и благодаря таким советам я 4 года сидела в секретарских должностях и работала за копейки (в то время как сокурсницы строили карьеру), пока не решилась наконец поступить по-своему.

Ольга
#28

24, Я лояльно отношусь к мнениям другим, если они конструктивны. Мне даже нравится рассматривать разные точки зрения, мнения, анализировать их, искать плюсы, узнавать минусы и что-то подключать к своему опыту. Но мне не нравится, когда в тех вещах, где специалист я, начальство, например, советуется со специалистом смежной сферы. И все выставляется так, будто бы: иди посоветуйся с той-то - вы можете по сотрудничать. Хотя я прекрасно знаю, что это МОЯ работа и я могу прекрасно выполнить её без чужих советов. В конце концов, если совет мне потребуется -пойду и спрошу.

Алиша
#29

Да уж, вот понабегут такие управленцы как вы, и у всего отдела испорченна рабочая атмосфера.. Ну кому нравится работать под таким шефом как вы, если вам людей подавлять хочется. Вы думаете, ваши подчинённые будут продуктивно работать в такой вот атмосфере? я думаю нет. И ещё, вы НЕ профессиональны в рабочем плане. Никто не виноват, что вы закомплексованaя, но людям вот приходится терпеть ваше желание "властвовать". С компетентной работой это не имеет ничего общего! литература по управлению вам в помощь.

Ольга
#30

PURE WOMAN, абсолютно согласно, что в почти каждом человеке есть то, за что его следует уважать. Просто у меня очень требовательный подход именно к работе. Я могу сочувствовать человеку, помогать, дружить, но в работе он должен давать результат. Я очень требовательна к себе и того же требую от окружающих. И ещё я кажется поняла, что мне больше всего не нравится в не руководящей позиции : тебя заставляют строить работу как ИМ кажется лучше, советоваться с теми, кто по ИХ мнению знает больше. А я всегда знаю сама, как МНЕ будет продуктивнее построить свою работу и у кого спросить совета.

Ольга
#31
Алиша

Да уж, вот понабегут такие управленцы как вы, и у всего отдела испорченна рабочая атмосфера.. Ну кому нравится работать под таким шефом как вы, если вам людей подавлять хочется. Вы думаете, ваши подчинённые будут продуктивно работать в такой вот атмосфере? я думаю нет. И ещё, вы НЕ профессиональны в рабочем плане. Никто не виноват, что вы закомплексованaя, но людям вот приходится терпеть ваше желание "властвовать". С компетентной работой это не имеет ничего общего! литература по управлению вам в помощь.

Алиша -вы слепая? Прочитайте тему. У меня нет людей в подчинении. И мне не подавлять людей хочется, а руководить. Подавить хотелось бы только тех, кто ранее меня унижал -вот над ними бы я сейчас повластвовала бы)))

#32

Автор,я вот тоже как рассталась со своими прежними мучителями,так появилась у меня возможность и желание самоутверждаться за чужой счёт и властвовать,что я и делаю и остановиться уже тоже не могу.Да и не остановлюсь уже и вы,автор,не остановитесь.Да и зачем остонавливаться?Автор,вы снова хотите стать страшной дурой в глазах других?

Fly
#33

"Автор,вы снова хотите стать страшной дурой в глазах других?"

А почему вы думаете, что она переставала ею быть? :)

пока такие мысли одолевают...

Ольга
#34
Fly

"Автор,вы снова хотите стать страшной дурой в глазах других?"



А почему вы думаете, что она переставала ею быть? :)

пока такие мысли одолевают...

Потому что перестала). Сейчас я успешная, молодая девушка. Слежу за собой). У меня прошел переходный возраст. Лицо больше не в прыщах, фигура в норме -страшной меня больше не называют).

#35
Ольга

PURE WOMAN, абсолютно согласно, что в почти каждом человеке есть то, за что его следует уважать. Просто у меня очень требовательный подход именно к работе. Я могу сочувствовать человеку, помогать, дружить, но в работе он должен давать результат. Я очень требовательна к себе и того же требую от окружающих. И ещё я кажется поняла, что мне больше всего не нравится в не руководящей позиции : тебя заставляют строить работу как ИМ кажется лучше, советоваться с теми, кто по ИХ мнению знает больше. А я всегда знаю сама, как МНЕ будет продуктивнее построить свою работу и у кого спросить совета.

Ну, значит, ты уже выросла из детских штанишек, тебе уже скучно на твоей должности, некуда расти, ты уже знаешь, как лучше организовать процесс. Осталось ждать подходящей возможности занять руководящую должность, а до этих пор всячески показывать начальству, что ты - первый кандидат на освободившееся (в будущем) место. Одевайся строго, общайся только с руководителями (ну там, чаи-кофеи), пролезай на совещания. У нас так одна блондинка прорвалась. Пришла - дуб дубом, когда-то получила техническое образование, но 7 лет домохозяйкой сильно ее подкосили. Так вот, она сидела в нашем кабинете и занималась документацией. Мне приходилось за ней править (а я вообще-то дизайнер-верстальщик) и я видела, что у нее нет порядка в голове и по разговорам она - дура дурой. Она вела себя именно так, как я выше описала. В нашей неформальной среде она сидела, как диковинная птица, в ультрамодных туфлях на шпильке и костюме пиджак плюс юбка. Всегда выглядела на все 100%, а мужики очень ценят женственность :-) Строго, без "крика", в общем, создала себе имидж. Чаи гоняла только с начальством. Ее стали проталкивать, отправили на курсы по контролю качества, потом создали такой отдел и поставили ее начальницей :-)

#36
Ольга

Я на самом деле в душе добрый человек и помогаю людям. Я часто могу отдать последние деньги в кошельке какой-то бабульке, например. Помогу слабому, больному, немощному, чем могу. Но что касается работы, то в своей организации готова помочь только тем, кто уж совсем со мной не пересекается по работе.

У меня пока нет людей в подчинении и должность не руководящая, но и не зависимая от кого-то. Мало кто разбирается в том, что я делаю и потому "не тыкают" и "не унижают".

Полностью согласна, что дружба-дружбой, а табачок - врозь. Мне однажды повезло устроиться в очень престижную организацию. Я постаралась помочь всем своим безработным или плохо устроенным подругам. Не мытьем, так катаньем мне удалось устроить всех! Но задержалась только одна. Люди элементарно не желают работать. Одна делала то, что ее не просят, а на свои обязанности у нее времени не хватало. Другая ожидала, что работать за нее буду я. Третья решила устроить свою личную жизнь с помощью интернета и сразу забила на работу. Последняя задержалась только потому, что одного специалиста уволили, а она хоть что-то умела, ну и регулярно бегала в кабинет к шефине "подлизнуть". Работала за нее я, все это видели. В результате я оттуда уволилась в связи с переездом, а ей повысили зарплату чуть ли не вдвое, чтобы и она не ушла, т.к. иначе совсем некому было бы работать :-) А девица эта, работая рядом со мной, рыдала, если меня вдруг похвалят. Причем хвалили обеих, но все равно рыдала, т.к. похвалы достались не ей одной. Со всеми подругами, которых так и не взяли на постоянное место работы, рассорилась. Работа и дружба - вещи несовместимые!

#37
Ольга

И ещё я кажется поняла, что мне больше всего не нравится в не руководящей позиции : тебя заставляют строить работу как ИМ кажется лучше, советоваться с теми, кто по ИХ мнению знает больше. А я всегда знаю сама, как МНЕ будет продуктивнее построить свою работу и у кого спросить совета.

Если ты пойдешь на руководящую должность, ты поймешь, что это не выход. Что над тобой есть еще руководители, которые руководят весьма не оптимально, а трясти тебя будут как липку, за работу всего отдела. Это, пожалуй, будет даже похуже, чем просто сидеть простой пешкой и может оправдываться только хорошей разницей в окладах. Оптимально - иметь свою фирму, нанимать самой персонал и самой руководить от и до. Иначе не достичь совершенства.

На каком-то этапе ты это поймешь. И успокоишься. И начнешь делаь свою работу механически, ради денег, а не рвать попу в размышлениях "как сделать лучше". Начнешь думать, как открыть свое дело. Зачем терять время? Попробуй понять это все прямо сейчас!

Ольга
#38

PURE WOMAN, ты прикольная.

А ты отдельно за верстку берешься? (если картинка есть)

Fly
#39
Ольга

Fly

"Автор,вы снова хотите стать страшной дурой в глазах других?" А почему вы думаете, что она переставала ею быть? :) пока такие мысли одолевают...

Потому что перестала). Сейчас я успешная, молодая девушка. Слежу за собой). У меня прошел переходный возраст. Лицо больше не в прыщах, фигура в норме -страшной меня больше не называют).

Т.е. вы перестали быть "страшной дурой" внешне? :)

#40
Ольга

Fly "Автор,вы снова хотите стать страшной дурой в глазах других?"



А почему вы думаете, что она переставала ею быть? :)

пока такие мысли одолевают...

Потому что перестала). Сейчас я успешная, молодая девушка. Слежу за собой). У меня прошел переходный возраст. Лицо больше не в прыщах, фигура в норме -страшной меня больше не называют).

Ах, зайка, все мы были такими. Я вот сороковой десяток разменяла. Смотрю на девчонок и думаю: эх, где она, моя молодость. А что было хорошего в этой молодости? Прыщи да комплексы. Разве было до осознания своей юности, свежести, здоровья наконец? Человеку всегда всего мало. Прошел тот этап, и забудь. Через это, наверное, все проходят, и даже те, кто самоутверждается за счет других, унижает других. Им, наверное, хуже всех на самом деле.

#41
Ольга

А ты отдельно за верстку берешься? (если картинка есть)

Чего-чего?

Ольга
#42
Fly

ОльгаFly

"Автор,вы снова хотите стать страшной дурой в глазах других?" А почему вы думаете, что она переставала ею быть? :) пока такие мысли одолевают...

Потому что перестала). Сейчас я успешная, молодая девушка. Слежу за собой). У меня прошел переходный возраст. Лицо больше не в прыщах, фигура в норме -страшной меня больше не называют).Т.е. вы перестали быть "страшной дурой" внешне? :)

Да -именно внешне!

А с точки зрения душевных качеств, люди унижавшие меня, особо и не знали.

#43

Я помню, в группе была у нас самая "звезда", мама у нее шишка была в торговле. Толстая, страшная, но с таким самомнением - зашибись. У меня с ней была вражда, соперничество (точнее, у нее со мной, т.к. за ней шла половина группы, а за мной - другая половина). Сейчас смотрю на Одноклассниках на пропитые незамужние рожи этих "девочек" и вижу, что ничего путнего так из них и не вышло. А они меня когда-то унижать пытались...

Ольга
#44
PURE WOMAN

Ольга

А ты отдельно за верстку берешься? (если картинка есть)

Чего-чего?

"Мне приходилось за ней править (а я вообще-то дизайнер-верстальщик)"

У меня знакомый ищет верстальщика для сайта. Ему сделали дизайн, но дизайнер не умеет верстку делать. Просил узнать, может у меня кто есть на примете.

Ольга
#45
PURE WOMAN

Я помню, в группе была у нас самая "звезда", мама у нее шишка была в торговле. Толстая, страшная, но с таким самомнением - зашибись. У меня с ней была вражда, соперничество (точнее, у нее со мной, т.к. за ней шла половина группы, а за мной - другая половина). Сейчас смотрю на Одноклассниках на пропитые незамужние рожи этих "девочек" и вижу, что ничего путнего так из них и не вышло. А они меня когда-то унижать пытались...

Справедливость восторжествовала))) Но так не всегда почему то бывает...

Fly
#46
Ольга

Fly

ОльгаFly


"Автор,вы снова хотите стать страшной дурой в глазах других?" А почему вы думаете, что она переставала ею быть? :) пока такие мысли одолевают...


Потому что перестала). Сейчас я успешная, молодая девушка. Слежу за собой). У меня прошел переходный возраст. Лицо больше не в прыщах, фигура в норме -страшной меня больше не называют).Т.е. вы перестали быть "страшной дурой" внешне? :)

Да -именно внешне!


А с точки зрения душевных качеств, люди унижавшие меня, особо и не знали.

Т.е. вы своей "местью" собираетесь убедить окружающих, что в душе все же остались страшной дурой?

#47
Ольга

PURE WOMAN, ты прикольная.

А ты отдельно за верстку берешься? (если картинка есть)

А, ты имеешь в виду без дизайна. Да делаю все подряд, я сейчас на себя работаю. На работе все точно такие же чувства испытывала, как и ты, поэтому мне понятно твое состояние. Там планировалось создать издательский отдел на базе предприятия и я должна была его возглавить. Вот на этом этапе я и поняла, что руководителем быть еще хуже, тебя имеют, как черепашку, всякие уроды с утра до вечера. Так хоть только от одной своей начальницы фигеешь, а на руководящей должности - от всех руководителей всего предприятия :-)

Fly
#48

"Если вдруг меня о чем то не вовремя проинформируют на работе -то для меня это просто срыв почти(как могли МЕНЯ не проинформировать?"

"У меня прекрасные организаторские навыки, административные"

Вы себе льстите, с моей точки зрения - организационно-административные навыки как раз и включают в себя умение вовремя получать нужную информацию. А "срывы" по поводу "неинформированности" по другому несколько называются

#49
Ольга

PURE WOMANОльга

А ты отдельно за верстку берешься? (если картинка есть)

Чего-чего?"Мне приходилось за ней править (а я вообще-то дизайнер-верстальщик)"



У меня знакомый ищет верстальщика для сайта. Ему сделали дизайн, но дизайнер не умеет верстку делать. Просил узнать, может у меня кто есть на примете.

Аська есть? Я вообще-то в Германии живу, но российский заказ с удовольствием выполню с оплатой в вебмани. Потому что часто хочется перевести денег нуждающимся малышам, а никак.

Ольга
#50
Fly

Ольга</p><div class="reply"><span class="author">Fly </span><p>ОльгаFly

<br>"Автор,вы снова хотите стать страшной дурой в глазах других?" А почему вы думаете, что она переставала ею быть? :) пока такие мысли одолевают...

<br>Потому что перестала). Сейчас я успешная, молодая девушка. Слежу за собой). У меня прошел переходный возраст. Лицо больше не в прыщах, фигура в норме -страшной меня больше не называют).Т.е. вы перестали быть "страшной дурой" внешне? :)</p></div><p>Да -именно внешне!

<br>А с точки зрения душевных качеств, люди унижавшие меня, особо и не знали.

Т.е. вы своей "местью" собираетесь убедить окружающих, что в душе все же остались страшной дурой?

Нет. Про месть -это я тему так создала, чтоб заходили)))

Но мне бы хотелось, чтоб эти люди оказались бы в зависимом положении от меня. Чтоб они смотрели и понимали, что они представляют собой ничтожество, а не я. Поэтому я хочу хорошо выглядеть, зарабатывать много денег и пр. Чтоб когда случайно встречу тех, кто когда-то меня унижал, одним своим видом и положение, приветливо улыбнуться, выйдя из крутой иномарки, дать визитку с руководящей должностью и тем самым утереть им нос. Можно ли это назвать месть? Может быть)))

Предыдущая тема