Гость
Статьи
Я-истеричка

Я-истеричка

Опишу проблему, которая мешает мне иметь дружные и ровные отношения со своим МЧ. Я истеричка, не могу себя контролировать, очень вспыльчивая. Могу по причине и без особой накричать своего МЧ, начать собирать вещи и уезжать к родителям (такое происходит раз в неделю), кричу и бью его...но потом очень быстро отхожу и понимаю что моя реакция была неадекватна на происходящее,но в момент моей истерики мне казалось что это невероятное хамство неуважение с его стороны и т.п. Например, я болела. Всю ночь он за мной ухаживаал, лечил меня различными средствами, а на след день вечером ушел к другу (он там пил). Я лежу температурю, жду его, пишу смс, он отвечает-лапочка скоро буду! Через полчаса я зволню а он говорит что будет дома через целых 1,5 часа! Тут я начинаю в трубкурыдать, умолять его чтобы он пришел, что я больная и он меня оставил и он гуляет, он просит погулять ещеполсача я ору потом бегу к другу домой (в 1 подъезде живем) и начинаю набрасываться на него и орать с пеной у рта что он мне не нужен такой что я уеду и т.п. он в ответ-что я психбольная. Или же еще 1 ситуация-он купил мне лекарства, а мы живем с его отцом и отец его тоже приболел.

Алина
62 ответа
Последний — Перейти
ласка
#1

я в шоке!!! просто нет слов! автор, возьмите себя в руки!

скрепка
#2

Купите себе гербион или новопассит и пейте его, помогает.

а то в один день вашему мч надоест такое ваше отношение и он вас бросит, а вы этого просто не переживете, потому что очень слабые нервы стали за время всех ваших истерик.

Kitty_in_ the_ rain^^
#3

Автор, это и вправду ненормально

Belle
#4

Милая Алина! Кто вы по знаку зодиака, если относитесь к стихии огонь, то не удивительно, что вы вспыльчивы и импульсивны, но вы потом быстро отходите. Вы не истеричка, вас просто что тревожит в этих отношениях, вы чем-то недовольны, сходите к психологу, побеседуйте! Мой вам совет, не нужно так бегать за своим МЧ, если он не ценит вас, лучше разойтись, если любите, старайтесь поменять его и себя. Иногда мы не можем изменить человека, но мы можем поменять свое отношение к человеку.

Алина
#5

продолжение:Он взял одно лекарство со стола которое мне не было нужно и отдал отцу. А я смотрю-моего лекарства нет, говорю-ты отцу отдал мое лекарство!как ты можешь у меня их отбирать я же болею..он-я нечаянно.я-иди забери. он-нет я пойду в магазин тебе куплю (но у него сейчас нет денег а у меня тяжелое положение, все расходы в этом месяце на мне и так 1000на лек-во ушла). говорю-иди забери не надо мне покупать! стала собирать вещи говорю ему-я поеду к родителям они то у меня лекарства не отберут. звоню брату прошу приехать за мной собираю вещи..он мне-уе..... истеричка наконец отдохну от тебя, в процессе собирания вещей он меня просит не уезжать и я остаюсь......или же он общается вконтакте с нашей знакомой и спрашивает у нее девст она или нет..я это чита, офигеваю..звоню ему ору что ВСЕ КОНЕЦ я ему этого не прощу а потом понимаю что не так уж это страшно и из-за этого не стоит рвать отношения. Напишите пожалуйста свое мнение на то, что у нас происходит. Мне будет легче если меня объявят не правой и я буду над собой работать. Мама волнуется за меня, говорит что с таким характером я останусь одна и никогда терпеть не будет. Кстати, при людях я веду себя сдержанно и не позволяю себе такого. Только 1на1.

гость
#6

я такая же,точно такая же. мои терпер-терпел и еще раз терпел, а потом ушел. и слышать ничего не хочет обо мне. правильно сделал. я потом,так же как вы задним умом понимаю, что не права...но это происходит потом, а в момент ссоры я уверенна,что он охамел просто и я права.

Что делать с собой не знаю, в моменты бешенства я себя не контролирую. Думаю здесь присутствует элемент распущенности что ли( кстати, я огонь (овен)-спрашивал здесь кто-то.

и как жить дальше,не знаю(

Алина
#7

не очень важно чтобы вы оценили ситуацию со стороны, насколько я не права и как с этим бороться? бывают моменты когда я сдерживаюсь и через полчаса понимаю что это правильно и ситуация была пустяковой а я сохранила свои нервы да и его хорошее отношение, да и он извиняется если не прав

Алина
#8

я телец и дракон...наверно год рождения тут повлиял..

ласка
#9

автор, я в ауте!! лучше бы и не писали вы это продолжение, а то сложилось впечатление, что вы из Кащенко)

сегодня
#10

Автор, вы просто больны. ИМХО, вам к специалистам пора обращаться. МЧ, видимо, сильно любит, раз еще не сбежал от ненормальной, но, думаю, вас ждет такой же конец, как и автора 6 поста.

гав
#11

я тоже истеричка.но у меня немного по-другому.в моменты когда вы орете и вещи собираете я плачу.ни о чем очень серьезном не могу поговорить - велика вероятность что расплачусь тк оч близко к сердцу воспринимаю.быстро успокаиваюсь.огонь по зодиаку.пью пустырник-не помогает хотя там курс месяц я пока 2 недели пропила.новопассит всегда с собой,персен.но они не помогают,тк я не ору,я спокойна но я расстроена и плачу.это каждый день бывает.редко исключение.я объяснила мч что я все понимаю.я пытаюсь не плакать но не могу.не скажу что его сильно бесит но напрягает но он уже смеется надо мной.поплачу-перестану быстро.я не беременна.думаю это побочка ок.бросать пить тоже не хочу-больше нервов потрачу со страху залететь.

Алина
#12

я не больна, перед людьми могу ся контролировать. у меня перед ПМС такое в обостренной форме протекает..спасибо что написали честно какая я. мгне реально легче понимать что я не права.

Хм
#13

У меня тоже такое бывало

#14

ну то что он спрашиваю знакомую девсвенница она или нет..он ОХ-Л конкретно)) а че вы ему общаться даете?

#15

а вообще ятоже себя так чатсо веду)) и только почемуто с мужчинами в личных отношениях, по любви)))

сегодня
#16
Алина

я не больна, перед людьми могу ся контролировать. у меня перед ПМС такое в обостренной форме протекает..спасибо что написали честно какая я. мгне реально легче понимать что я не права.

Автор, еще никто из психов не признался, что он псих. Если человек говорит: "Да, я псих" - это значит, что он далеко не псих. А вы, как раз, говорите, что у вас все в порядке с головой, хотя, очень даже похоже, что это совсем не так.

#17

Автор, не слушайте эту Сегодня, она по себе судит)) просто вы любите повышенное внимание к себе

#18

Алина, ксти я когда разлюбила, я перестала психовать и истерики устраивать) это первый звоночек конца был)) он потом сообразил что что-то не то))

#19

мне кажется просто у нас такая манера любить))) все же разные. мы требуем чрезмерное внимание))

Алина
#20

Кошечка, я тоже когда увлеклась другим (нынешним МЧ)(в прошлых отношениях на своего забила и стала отпускать куда угодно, не испытывая никаких эмоций. Выше писали, что такую как я бросят. Не знаю..может через много лет..но один терпел 3 года и я сама от него ушла. Другой тоже терпит. Мужчины ведь боятся чего-то менять в жизни..и в остальном у меня плюсы.

#21

Алина я одно поняла, конечно это не очень хорошо и я не оправдываю такое поведение, но я одно точно знаю обратное (полное успокоение) еще хуже. Для меня это означет одно , мне полностью пофиг на человека)) Чем эмоциональнее я воспринимаю все, тем больше мне небезразлично)) Ну вот такие мы)) Я понимаю была бы это паталогия если истерики всем устраивать)) я вообще в работе спокойный человек и с друзьями)) меня вообще трудно чем вывести из себя)) А вот с мужчиной из мелочи слона могу раздуть.

#22

20 есть вполне кто нормально это воспринимает уж поверьте)) просто надо страться все же себя контролировать. не перходить какую то грань)) и если он ваш человек вполне все будет воспринимать нормально. Вас просто судьба даже не сведет с человеком однотиным вашему поведению уж поверьте))

гав
#23

вот и я только изза него и плачу)потому что небезразлично.на остальное мне все равно.никогда плакать не буду.так и моя любовь проявляется наверно

#24

Алина и я не думаю потому что вы Дракон такая)) у меня кстати муж Дракон был)) вообще спокойный как валенок))

Гость
#25

истерики в любом случае неприемлемы, даже если Вы правы. мой совет по борьбе с этими приступами:

1)если Вы не в одном помещении: сразу же выключить телефон, пойти выпить успокоительного, много воды, чаще дышать, стараться не думать об этом, можно и под холодный душ, можно пробежаться, можно любые физические упражнения. через 10 мин уже пропадет желание орать и истерить в трубку.

2) если в одном помещении - срочно уйти в другую комнату или прогуляться из квартиры, применив все остальные действия пункта 1.

в момент выключения телефона или ухода из комнаты думать о том, что выскажете все через пол часа, это не срочно.

вообщем дать себе время остыть, но без присутствия любимого.

Алина
#26

значит характер...мне кстати тоже ровно на всех даже иногда когда не должно быть ровно меня все не коробит что ктото из окружающих несправедлив по отн ко мне. т.е. в социуме я совершенно неконфликтна.

А все же хочется почитать тех кто справился с такой проблемой и имеет ровные дружные отношения. как вам это удалось?

пс-сорри что так пишу просто температурю и не могу поднять голову

гость
#27

Девочки, вы не знаете, психологическая помощь дорого стоит? Хочу походить к психологу но не знаю к какому и сколько по деньгам?

гость
#28
Гость

истерики в любом случае неприемлемы, даже если Вы правы. мой совет по борьбе с этими приступами: 1)если Вы не в одном помещении: сразу же выключить телефон, пойти выпить успокоительного, много воды, чаще дышать, стараться не думать об этом, можно и под холодный душ, можно пробежаться, можно любые физические упражнения. через 10 мин уже пропадет желание орать и истерить в трубку. 2) если в одном помещении - срочно уйти в другую комнату или прогуляться из квартиры, применив все остальные действия пункта 1. в момент выключения телефона или ухода из комнаты думать о том, что выскажете все через пол часа, это не срочно. вообщем дать себе время остыть, но без присутствия любимого.

а если в машине? и домой по пробкам 1,5 часа добираться..вот куда выходить??

Гость
#29

ну если в машине, то не получится никуда выйти, придется как-то себя сдержать с помощью своей силы воли. но конфликты же не постоянно возникают в машине, значит удачно используя вышенаписанные методы, все же можно будет их сократить. да и потом, если раз 10 себя таким методом сдержать, то потом будет легче себя контролировать и без ухода из квартиры и выключения телефона.

Гость
#30

Алина, не надо оправдывать свои истерики характером. Это все только от отстутствия силы воли.

Гость
#31

да у вас характер идиотки просто..неуважение к людям, эгоизм и недалекость

Гость1488 (она)
#32

я кажется тоже истеричка....=( и мой уже муж бось скоро с ума отменя сойдет.все делаю практически тоже самое.... тоже если лежу дома а он после работы не домой, а к другу на сигаретку, меня всю разрывает. звоню ору что может у друга и оставаться, кидаю трубку, потом перезваниваю ору когда он будет и все в таком духе, когда приходит домой, мне жутко стыдно=(((

А сегодня так это вообще, он в моей машине оставил шапку и утром сказал, -Поедешь со стоянки, подъедь к дому я шапку заберу, ну я подъезжаю, звоню чятобы спускался а он мне говорит, переложи сама шапку в мою (т.е. его машину, она у дома) на что я завожусь и ору ему -Я сейчас вся промокну(ливень лил), и вообще я уже опаздываю на работу. он вышел и сам забрал шапку, я уехала обозвав его, а потом подумала , ну вот что мне мешало переложить эту ё..ую шапку=(( так стыдно... понимаю что не права.... теперь он со мной плохо разговаривает весь день....

приду домой буду извиняться=(

Гость1488 (она)
#33
гость

Девочки, вы не знаете, психологическая помощь дорого стоит? Хочу походить к психологу но не знаю к какому и сколько по деньгам?

тоже хотелось бы знать, а то боюсь муженек сбежит=(((

гость
#34
Гость1488 (она)

гость

Девочки, вы не знаете, психологическая помощь дорого стоит? Хочу походить к психологу но не знаю к какому и сколько по деньгам?

тоже хотелось бы знать, а то боюсь муженек сбежит=(((

мой уже сбежал((((

про помощь все молчат что-то...

#35

Я даже иногда завидовала умению некоторых людей выпускать пар. Поорут, потом успокоятся, помирятся. А как вникнешь, так что-то и не очень завидно. Я вот, наоборот, не истерики закатываю (было всего несколько раз за всю жизнь), а сижу тихо, злюсь и молчу. Муж ходит в непонятках, что за таракан поселился в моей голове,а я не объясняю, я занята кипением и злением.

#36

У нас соседка раз пару месяцев закатывает скандал-истерику домочадцам. Я раньше думала, что такие скандалы только в кино бывают. Так ведь и на яву можно так истерить. Слышит вся наша "хрущевка". Тут и впрямь луше к врачу топать. Может, на эту тему лучше спросить на сайтах, посвященных психологии?

#37

Автор, вы не истеричка, вы - ***, сорри. Фуэ, ужастно противна:(

Мусик
#38

А я считаю, что Вы, Автор, совсем даже не истеричка. Ваш друг очень неправ. Когда любишь человека, бежишь к нему сразу после работы, даже если он не болен, а если болен, так и вообще его задержка непростительна.

Так же я поддерживаю вас и во втором случае с лекарствами

Гость
#39

я тож такая истеричка... давно меня уже надо гнать в шею. но муж терпит.недавно прочитала про маниакально-депрессивный синдром- это как раз про истерики и временное успокоение между ними..говорят, активный спорт помогает...

HellGuest
#40

Оба хороши. Автор редкостная истеричка, которая пытаецца манипулировать таким же редкостным долбойопом.

Ольга
#41

и я истерю

но часто по делу- но реагирую ооооооооооооооооочень бурно

лиса
#42

Алина, "смарю" на ваше поведение и вижу там себя....Я такая же психованная. И зовут меня так же как и вас...

Аня
#43

Алина,привет!!!Я абсолютно такая же...Живу со своим 1,5 года..первое время,пока еще не привыкла к нему не обращала на его выходки внимания,а он боготворил меня.Потом я ощутила себя его собственницей и понеслась...."по-бездорожью"!!!Летом так перенервничала,что в отделение неврозов пришла полежать...Там не психи,там такие как мы-не контролирующие себя и контролирующие других!!!!Беседовала я с психологом,гипноз,массаж,бассейн,иглотерапия...Вроде в норму пришла...Так эта сволочь,теперь при каждом удобном случае меня этим обижает,смеется!!И я снова "понеслась"!!Короче выводит,а потом терпит!!!!Вот свалил 4 дня назад-сказал устал!!!А из меня будто все силы вытянули...На сегодняшний день я успокоилась,теперь страдаю,переживаю,скучаю,ужасно хочу позвонить ему и в то же время не знаю,что скажу,да и надо ли все это продолжать...? Он сказал как то :МНЕ МОИ НЕРВЫ И ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ,ЧЕМ ТВОИ,ЕСЛИ ТЫ САМА СЕБЯ НЕ ЖАЛЕЕШЬ,ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ТЕБЯ ЖАЛЕТЬ"!!!!Вот Алин,и думай теперь,что у них на уме:любовь или так...

Гость1488 (она)
#44

девочки истерички, я сегодня сходила в церковь (я и раньше ходила, до замужества, а после замужества как то не до этого стало) и поняла где успокоение.. поговорила с батюшкой и как то на душе легче стало, и так хочется мужа теперь обнимать и целовать (он на работе сейчас).... будуд теперь стараться чаще храм посещать.

Аня
#45

А я не могу в церковь зайти,ноги не идут.Была лет 5 назад..В бога то конечно верю,ва вот идти в храм не могу...

Гость1488 (она)
#46
Аня

А я не могу в церковь зайти,ноги не идут.Была лет 5 назад..В бога то конечно верю,ва вот идти в храм не могу...

А я поняла что для меня успокоение там конечно, раньше когда ходила все нормально было, и смужем 4 года провстречались и не вела себя так, а поженились, перестала в храм ходить и понеслось (Я рассказываю про себя,и ни в коем случае не навязываю), скандал за скандалом..... и ценить его перестала что ли. а вот сегодня в храме поняла причину, ведь буквально вчера я его не навидала из за этой шапки (история выше) а сегодня уже люблю.... Что мен останавлива этот год не ходить в храм?? я Вам скажу... Очень уж я люблю отдохнуть с муже в выходные, гости, рестораны, танцы.... а в храм же в выходной ходить, а как же я тусовку пропущу.... вот ОНО всё от куда....

А на тех выходных вообще осталась без прав, на 1,5 года лешат (суд 28ого). А по чему, а потомучто выпила и за руль села. Так и надо мне. отошла я от Бога вот и получай. Так что как то так. (извините за сумбур, пишу как то на одном духу)

Гость1488 (она)
#47

и я не говорю конечно что я теперь казждые выходные в храм ходить буду ( а ранше так и делала,мама правда водила)но дала себе обещание раз в месяц ОБЯЗАтельно, ничего, как-нибудь без меня разочек потанцуют....=)

Сижу такая счастливая что то=)))

Аня
#48

Мой мне говорит,что бесы во мне сидят....А сам не разу не ходил в церковь!!!!

Гость1488 (она)
#49

ну и пусть не ходит, я своего тоже не заставляю, застовлять вообще не льзя, к это придти самому надо. Захочет сам пойдет. Вот сейчас буду ходить, глядишь глядя на меня потом постепенно и сам ходить будет.

А мне не никто говорит что во мне сидят, я сама это понимаю.

Аня
#50

Мой мне даже одно время о венчании поговаривал,мы в инете почитали о всех законах этого таинства-передумал,говорит не готов!!!А я сразу сказа-пока нет!!!!Вот сижу в инете,а сама о нем думаю,тоскую,интересно а они о нас в момент расставания думают или...?