Гость
Статьи
Подруга ОЧЕНЬ ***.

Подруга ОЧЕНЬ ***.

Значит так... Мне 18 лет, у меня есть подруга, ей 20. Всё вроди ничего, но уже говорить не о чем!!! Она слишком *****, и это не приувеличение. (кстати, она натуральная блондинка, вот так и не верь). Она не знает элементарных вещей. Например она думала, что конфети - это конфеты, а киты и дельфины - рыбы (при этом она мне это доказывала). Сверчки, по её мнению "сверчат" ротиком... (которого впринципе у сверчков нет)... Она не знает, почему иногда пишут Иран, а иногда Ирак... Да она даже не знает о существовании этих стран... Я просто не перестаю ею удивляться... У неё нет своего мнения, точнее оно есть, но она его использует всегда в иное русло, и потом попадает в неприятности, иногда и я вместе с ней. Так самое интересное, что у неё есть инет, и появился он намного раньше, чем у меня... у неё был телевизор, чего в детсве не было у меня... И есть конечно же возможность читать книги, журналы... но она НИЧЕМ не интересуется. Вообще. Я не знаю, чем можно целый день заниматься, и так жить... Я сама не самая грамотная, далеко не умная, но не до такой же степени. И тут сейчас начнут кричать, какое мне дело, и т.д, но вы поймите, человек она хороший... Но я вижу как своей тупостью она портит свою жизнь. Ей три раза предлагали работу, хорошую работу, но видя насколько у неё мозг работают - никто не берёт, я ей сначала наекала, потом стала в открытую говорить, а она обижается, и читает, что то, что выше писала не все знают, не хочет ни читать, НИЧЕГО. Телек она не смотрит, в инете ищет только игры и музыку. НА этом все её интересы исчерпаны... К тому же с неё все смеются, все так удивляются, как я с ней дружу, и мне её жаль.... Как можно ей показать, сказать, чтоб она немного занялась собой...

????
80 ответов
Последний — Перейти
#1

никак либо заняться просвещением и лекциями по всем вопросам жизнедеятельности

цифры
#2

а почему вы эту девушку называете "подруга"?

Гость
#3

Бугагага.... Я такой х-ни тоже не знаю, а работаю в банке!!!! Сама тупая!!!!

цифры
#4

3 даже и не сомневаюсь, приходилось обращаться в банки, знаете ли. Таких клуш еще поискать... даже в пятерочке кассиры лучше соображают.

Гость
#5

4, так я не в оперзале - там тока такие как ты))))) я в голове - з.п 118000 руб. А ты небось сидишь за 3 копейки бумажки перекладываешь?

цифры
#6

5, а кит - рыба?)

Гость
#7

6 - это пох, если ты не биолог и не на шоу "Кто хочет стать миллионером". Стремитесь обладать знаниями, которые приносят деньги.

Гость
#8

Я как-то курьером за 4 тыщи рэ устраивалась - меня на собеседовании спросили только когда отменили крепостное право и какая самая длинная река. Это в контору по металлопрокату.))

Гость
#9

Гость с 118000, но такие элементарные вещи стыдно не знать. не стыдно не знать, чем питается выхухоль, а что за зверь кит, это даже дети знать должны. Так что вы тут себя в плохом свете выставляете. Вот как выяснится на работе, вас с позором попросят покинуть территорию)))

Гость
#10

9, ну не знаю я про выхухоль, да. Но это слихвой компенсируют мои профессиональные знания, в которых равных мне нет. А такие вот эрудиты как раз курьерами работают у нас

Цвета
#11

Автор, а сами-то себя вы как умную позиционируете, что ли? Вы пост зачем написали? Не советов вы ждете, а реакции форумчан , мол, какая автор заботливая и переживающая за подругу. А на деле - опустили девушку ниже плинтуса. Ну и что, если она не знает Ирак или Иран? Или как сверчат сверчки? Это не основополагающие знания для жизни, учебы, общения. Не знаю, как у вас обстоят дела с энциклопедическими знаниями, но вы тоже явно не начитаны. Иначе не допускали бы такие примитивные ошибки, типа "вродЕ, кофеТТи, в принципе (раздельно), дальше смотреть неохота. Речь у вас тоже неграмотная. "Я просто не перестаю ЕЮ удивляться... Она его использует всегда В ИНОЕ РУСЛО... Насколько у нее мозг работаЮт..." и т.д. У вас так дома говорят, что ли? Так что на себя лучше обратите внимание, "чем кумушек считать трудиться", беспокойная вы наша.

Гость
#12

10, а вам не обидно, что курьер более начитанный и подкованный что ли, а у вас одна узкая специализация, и если от нее отойти, то вы будете простым дубом? (Если что, я курьером устраивалась в школьном возрасте, меня бы больше никуда не взяли, ну если только в макдак)

Гость
#13

А в банках обычно самые тупые и работают.

Яся
#14

она не тупая, а неэрудированная. как большинство америкнацев например

Гость
#15

13 АГА, завидуй молча

цифры
#16

единственные в банках, кто что-то соображает - это инвалиды, устроенные по соцпрограммам, пару раз сталкивалась по вопросам кредитов - и подскажут грамотно, и советы дадут и вообще приятные.

!!!!!!
#17

11 выебнулась, сверчки стрекочут а не сверчат, что за слово такое сверчат???=)

хрень еще та
#18

автор да ты сама такая же. тупая.

тк ДЕЛЬФИНЫ И КИТЫ-это не рыбы!!!!!!!!!!!!! тупица.это млекопитающие. биология класс наверно 8.

так что ты своей подруге под стать. тупите вместе на пару

Рыжая белка
#19

автор, правильно пишется вродЕ, прЕувеличение, конфеТТи...

Может, вам еще рановато критиковать чужую тупость?

хрень еще та
#20

3 да..я всенда занал, что в банках сидят роботы, которые тупо выполняют заложенные в них функции. эрудицией там и не пахнет. одно ограниченное ***.ж помешанное на бабле.

Гость
#21

Пару лет назад (это еще в школе было) мне одноклассница зарядила: " Не пойму, че все в Грецию отдыхать едут, там же Афины разбомбило когда еще, ничего не осталось...Че за кайф в таких местах отдыхать." Это когда по истории разные страны проходили. Ржали с нее, она думала что во всех странах с тех ДРЕВНИХ времен почти ничего и не изменилось. Это такое мнение уже в старших классах. Но девочка брюнеткой была))

!!!!!!
#22

18 сам тупица, читай лучше это не автор думает что кит и дельфин рыбы а подруга её, *** скока *** тут считающих себя самыми умными хотя сами даже прочитать не смогли внимательно..

Гость
#23

21, у меня в садике была тоже колоритная брюнетка. Помню, мы снежинки вырезали и наклеивали на картон. Она все вырезала, снежинку выкинула, а обрезки беспорядочно приклеила. Вроде нестандартное решение? Оказалось, просто тупая. Сейчас ей 27, ума по-моему и не прибавилась))) Примеры писать не буду, но это просто классическая тупица.

Гость
#24

А вы так шустро на автора ополчились со своей грамматикой, как обычно. Других аргументов нет? Она не говорит, что супер-пупер умная, просто как в наше время можно не знать такие простые вещи о которых пишет автор? А у подруги другие проблемы, она не говорит, что та пишет с ошибками... Психованные чесслово))

!!!!!!
#25

Она не знает элементарных вещей. Например она думала, что конфети - это конфеты, а киты и дельфины - рыбы (при этом она мне это доказывала). Сверчки, по её мнению "сверчат" ротиком... (которого впринципе у сверчков нет)...СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ 18

!!!!!!
#26

24 +1

Гость
#27

23, мда, бывают такие)) Да что там садик, школа, в универе таких тоже часто встретить можно)) А может таким и жить легче, проще, они меньше парятся, радуются мелочам. Меньше знаешь - лучше спишь, или "горе от ума" не зря сказано...

Гость
#28

23, расскажите, мы посмеемся) А вообще пост автора напоминает анекдоты про блондинок) А еще тз этой темы я сделала вывод, что чтобы хорошо зарабатывать, быть умным совершенно не обязательно, достаточно просто хорошо разбираться в своей работе. Хотя, это я и раньше замечала.

Гость
#29

У нас девочку в универе попросили прочитать задачку, она читает как-то медленно, чуть ли не по слогам, кто-то пошутил, а она в ответ так серьезно: "Просто я давно ничего не читала"

Гость
#30

Автор, если эта тема не развод, то ты ей 100% завидуешь.

Ирга
#31

У сверчков не "ротика"? В смысле орального отверстия? Автор, да... Конечно, как же, надо же такую глупость сморозить, да еще и "в принципе" - позвольте спросить с какой стати у насекомого рта нет? Эрудированная ты наша.

Оставь так называемую подругу в покое, займись собой.

#32

автор, собственной грамматикой займитесь прежде чем кого-либо критиковать

24, а не фиг критику разводить, если сама умом не блещет

23
#33

Ну в том же садике она в тихий час демонстрировала фурункул на ж0пе, это ладно. В школе она до мая ходила в шубе, объясняя это тем, что "без шубы она чувствует себя голой". Родила в 18 лет от гастарбайтера таджика (или азера), потому что "он не русский, а русские все алкаши и наркоманы". Про то что она элементарных вещей не знала, даже писать не буду, как раз из серии, то что автор написала (про китов, про ирак-иран, на карте не могла ни одну страну найти). С ней общаешься, так возникает такое чувство, что перед тобой чистое полотно с маленькими набросками (интеллекта). Но ей и правда гораздо проще живется. Она редко когда о чем-то задумывается, все с места в карьер.Даже если ей в лицо сказать, что она дура, она никак не отреагирует 100%.

Гена
#34

Ну автор же должен выделяться на фоне чего-то , поэтому и подруга тупая

жожо
#35

а лягуха-рыба?

Эврика
#36

"скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты"

Эврика
#37

Я одну девушку знаю, она в 20 лет спорила с парнем, что у девушек моча выходит из влагалища. Я ржала долго, когда узнала, и провела ей ликбез по женской анатомии. Причем она к тому времени успешно сексом занималась, а мочеиспускательное отверстие у себя не нашла.

Madama
#38

Скажи мне кто твой друг...

Макса
#39

Автор, отстаньте от подруги. Не всем быть Ломоносовыми. Может ей и не нужна работа, выскочит замуж за человека, который не будет заморачиваться по поводу ее кругозора и интеллекта, и будет в шоколаде. Глупость (если она действительно такая) - это врожденное качество, человека не переделаешь. Собой лучше займитесь. А если ей просто не хватает энциклопедических знаний, это вовсе не значит, что она тупая, просто человек не запоминает и не интересуется тем, что ему не интересно.

Инквизиция
#40

Гость ╧9, а мне похухлоль, чем питается выхохоль :)))))))) (это не мое, из Нашей раши взято). Выхохоль - это птица, но вот, что она есть... хм....

И еще вопрос эрудитам: каким "органом" мурлыкает кошка?

Можно массу таких вопросов придумать! Вот вспомните Шелока Холмса, которого Ватсон спрашивал про устройство вселенной. А Холмс ни хрена не знал по этой теме. Ему это просто не надо было, однако, дураком его никак не назовешь.

Инквизиция
#41

Ура! Я узнала! Выхухоль - зверек небольшой, длина его в среднем 20 см, а вес примерно полкилограмма. Есть он (оно, она) насекомых :) Можно позволить себе быть тупой, если есть умный яндекс :)

Гость
#42

Шерлок Холмс говорил, что память, как чердак, если захламлять ее ненужными знаниями, то для действительно нужных просто не останется места. Нафига мне,бухгалтеру, знать кто такой выхухоль

Инквизиция
#43

Гость 42, мы с вами в унисон :)

А если что-то понадобилось узнать, под рукой всегда есть интернет, книги, журналы.

Гость
#44

Пословица - Мудрый не тот который знает всё, а тот который знает то что нужно.

Так что автор если вам тоже задать вопросы, в полне возможно что вы тоже на многое не найдете ответ, и окажетесь тупеё чем ваша подруга. Если она не знала те вещи которые вы написали то это не признак тупости. В полне возмжно она знает более важные вещи чем конфети это не конфеты!!

гость
#45

не хочу никого обидеть, просто вспомнилась история, на мой взгляд смешная :), года 3 назад было, это была моя первая работа, коллектив женский, все девочки молоденькие от 20 до 27. Вот одна из них вышла замуж летом и уехала в отпуск, приезжает и одной из подружек сказала что отдыхала в Анталии, а второй сказала что отдыхала в Турции, проходит день два, эти две подружки стали спорить, одна говорит она в Анталии отдыхала, вторая - нет в Турции, подходят ко мне спрашивают, тебе говорила Н. где она отдыхала, я говорю - да, в Анталии, одна из них поворачивается и говорит " Я ж тебе говорила" :), а я говорю в чём проблема то, ну они мне и рассказали :), я даж не нашлась что сказать ))))))) они сделали вывод что девушка та обманщица и хвастунья ))))))))), так вот у этих двух девушек образование высшее, у одной точно помню юридическое ))))))) такая вот история, ну и к слову все три девушки - блондинки

Дурман-трава
#46

Дело даже не в том, нужны эти конкретные знания или нет, а в том что у большинства нормальных людей они есть просто благодаря жизни и накопленному опыту. Причем здесь грамотность и эрудиция? Многие вещи знает даже маленький ребенок хотя бы из книжек. Или мне тут скажут что с детского сада читали книги исключительно по бухгалтерии специально для работы? Конечно, я не могу увлекаться всем сразу, но из новостей, разговоров в транспотре, на работе, в семье, в магазинах тоже можно много чего узнать. А ведь есть реально тупые люди - не по количеству знаний, а по способности "пораскинуть мозгами" и применить хотя бы простейшие вещи в жизни. Ну, слава богу, в моей родне их нет, а с остальными я ничего общего при желании могу не иметь.

Психо
#47

Можно только позавидовать Вашей подруге, у нее, зато , сон хороший и крепкий ибо :"Меньше знаешь, лучше спишь". Подарите ей БЭ. :-) Знаю многих людей, совершенно не обладающих глубокими знаниями по школьной программе, зато имеющих чутью и деловую хватку и сколотивших приличные состояния, все относительно. А если она так Вас раздражает, на кой с ней общаться? Не понимаю...

#48

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты (с):)

????
#49

Доброго времени суток...

Хочу сразу сказать - вы обвиняете меня в неграмотности, а сами читать не умеете - а это куда позорнее. Я ещё раз повторюсь, что не считаю себя умной, наоборот мне всё-время кажется, что я нифига в жизни не знаю, и хочется побольше информации ухватить за жизнь... Но по-крайней мере я хоть знаю, что киты не рыбы и что Ирак и Иран - страны разные. Я считаю, это не признаком умом, и глупо предполагать, что приводя такие примеры, я пытаюсь показать, какая я умная (пишу и смешно, чес слово), я же не привожу примеры, например что она не знает кто такая майко и чем она отличается от гейши, потому что это не каждый знает и т.д. Но этож элементаные вещи. Да я пишу с ошибками. Я и не отрицаю, сразу и сказала, что не самая грамотная и умная....

30, чему завидовать? Тому что у неё в отличии от меня нет ни парня, ни роботы, ничего? Я её пару раз на собеседования водила, - не устроилась... И мне надоело выслушивать какие все парни сволочи, что ВСЕ как один через пару часов ей секс предлагают. (Она не пошлая, не вульгарная) лично я считаю, что парни думают типа "дурочка, легко клюнет". Мне жаль её, я же с ней практически каждый день. Пыталась ей что-то ненавязчиво рассказывать - послушает молча, и фиг знает что там она думает... Она спрашивает, почему ей так не везёт и т.д, а мне уже ей реально хочется сказать, что потому что она тупая, но не хочу обижать. Порой она меня реально бесит, особенно когда я говорю, что надо так, а она упирается, не слушает, и мы вдвоём попадаем в неприятность... которую я потом разгребаю...

????
#50

Так вот, суть вопроса не в том, что бы кто то сказал "да, она действительно тупая,", а другие выставляли тупой меня и т.д. Я спрашиваю совета, как можно, может каким-то психологическим подходом как-то "просвятить" её... я ей книгу на ДР дарила интересную, там про всякие раскопки и тайны Египта и других стран, - она её не читала, говорит что лень...