Гость
Статьи
Подруга наглая! Всё у …

Подруга наглая! Всё у меня съедает.

Я постоянно хочу есть, сама худенькая и мечтаю поправиться на 5 кг, подруга же наоборот хочет похудеть, но при этом всё равно любит покушать. Когда мы вместе идем гулять, мне нужно обязательно что-то купить поесть, иначе я с голоду умираю и худею быстро. Но проблема в том, что у нее никогда нет денег, ей родители много не дают, только на проезд. Поэтому мне постоянно приходится с ней делиться, ведь не делиться как-то некрасиво. Но у неё совсем совести нет - она съедает половину или больше меня, а я остаюсь голодной. Приходится либо покупать еще, либо терпеть до дома. А ее даже не мучает совесть! Вот это меня и раздражает в ней. Когда меня угощают, я могу взять немножко, но у меня рука больше не потянется съесть еще в ущерб другим. Как её переучить?

автор
50 ответов
Последний — Перейти
доброжелатель
#1

сегодня она у вас ватрушки съедает, завтра будет деньги брать якобы в долг и не возвращать, а послезавтра - МЧ уведет. Если совести нет, это диагноз и распространяется он не только на еду. увы!

Элси
#2

"Когда мы вместе идем гулять, мне нужно обязательно что-то купить поесть, иначе я с голоду умираю и худею быстро"... - что, прямо на глазах вот так и худеете?? эт к врачу :)))

по теме - надо учиться ставить людей на место и отстаивать свои интересы - даже в мелочах :)

anyuta
#3

скажите ей,что надо иметь совесть. у меня была такая же ситуация,только я вообще не предлагала ей угощаться,так она наглым образом просто брала и ела без спроса. И в итоге я поставила её на место)))

автор
#4

Доброжелатель: денег она не просит, МЧ у нее никогда не бло и она даже боится с ними общаться. Дружим с ней 14 лет, крупно не предавала ни разу, а по мелочи - то, что я описала - выводит меня из себя.

автор
#5

Элси и Анюта: у врачей была - всё ок. Дело в другом. Но не в этом дело. Я даже не знаю, как поставить ее на место. Прямо так сказать - будет думать, что я жадина.

#6

автор, вы меня извините, конечно, но у каких врачей вы были и вам сказали, что все ОК? Вы просто потенциальный пациент эндокринолога!

автор
#7

Крыса, ну уж поверьте, я знаю, что говорю, т.к. всегда была такой и в семье у меня были все худыми, с возрастом поправились

ПСИХИАТР (любитель блондинок)
#8

кусок ватрушки жалко для подруги?? сегодня ты ей хлеб дашь, а завтра она тебе. у нас у мужиков таких проблем нет. жизнью доказано. проще надо быть. кусок дала и дальше в шутку е ***** ли она

автор
#9

психиатр, в том-то и дело, что она подумает, прежде чем что-то дать. Находит отговорки. Вот так я всю жизнь и кормлю ее.

#10

Автор! НИКОГДА, слышишь, НИКОГДА не думай, ЧТО о тебе будут думать! Думай только о том, как человек поступит. И только о возможных поступках.

Попытки выглядеть лучше, чем ты есть на самом деле - караются. :)

Vizavi
#11

Я раньше тоже так не хотела делиться с друзьями-приятелями. А сейчас поняла - я просто жадная )) когда муж пьет из моей чашки или ест из моей тарелки - делаю злое лицо. Иногда готовлю 3 порции или прячу свою ))

#12

Еще из советов, которые сам себе наработал. Отказывай с улыбкой. Не бойся быть прямой в отказе. Если отказ мотивирован и ты при этом веселая - человек физически не в состоянии злиться на тебя.

#13

Купила, подруга просит. С улыбкой - "Обломайся! :) Мне самой мало, и вообще сдохну тут от голода, тебе потом труп тащить придется! :)"

Гость
#14

Автор, плотно кушайте дома, а деньги берите тоже только на проезд. Это если совсем жалко)

А если не совсем, покупайте сразу 2 пирожка (хотдога, салатика и тд) - себе и подруге.

Гуга
#15

Как я не люблю таких жлобих как вы

Кулёк
#16

Гуга, а я не люблю таких "простушек" как ты=)

Автор, у меня тоже есть подруженция, которая не стесняется брать чужое или угощаться без спросу. Когда приходим в кафе, я заказываю себе что-нибудь, она тоже делает заказ, она никогда не берёт себе салатик, сразу горячее. А я салатики люблю, естественно салаты подают раньше, так подруга частенько без тени смущения берёт мою вилку и начинает лопать мой салат, хотя я люблю сама снимать пробу с красиво оформленного салатика. А с ней прям облом, пока сидишь докуриваешь сигаретку - всю красоту уводят из-под носа))

Гуга
#17

16 а не надо щелкать)))))у ваших подруг одни минусы????Он все перекрывает????Я люблю поесть!!!Меня везде кормят, я даже по чужим холодильникам лазию. Правда со свое стороны всегда компенсирую.Часто плачу за кого-нибудь, в гости с пустыми руками не хожу...меня мои друзья любят и все прощают

Кристи
#18

Автор, не предлагайте ей! Если попросит, скажите, мне самой не хватит, я голодная! Терпеть не могу таких нахалок!

Кошка
#19

если вам жалко-не покупайте при ней... как-то странно вы себя ведете...

Кошка
#20

не общайтесь, ешьте втихую дома..это жадность, не более

Гость
#21

Была в туристической поездке на горных лыжах. Вечером всей компанией в ресторан. Стол большой , человек так на 8. Я в кампании двух молодых людей. Напротив устраивается молодой человек, со смородинывыми глазами, с которым я иногда общалась. Ему около 25, он женат, есть дочь. Делаем заказы, я с одним из друзей заказываю жаркое свиное , порция большая её приносят на специальной железной подставке, МЧ с глазами напртив заказывает... картошку -фри и орешки. МЧ пробует свои орешки на вкус, скучно, оглядывается, взгляд задерживается на моём блюде. Глаза загораются, слюня течёт, спрашивает:-Можно попробовать? Я киваю:-Можно. Он отрезает ножом кусок жаркого и расплывается в улыбке. Вкусно. -Можно ещё? Мы переглядываемся с другом и киваем:-Можно. Ему надоедает ковыряться ножом и вилкой, он берёт в руки весь кусок, отлымывает и съедает, с хохотом и большим удовольствием. Я спокойнно ему говорю: -Счёт пополам. Моему другу даже не удалось попробовать. Сосед напротив умял один. Пиходит официант, подаёт счёт, я обращаюсь к МЧ, озвучиваю сумму. Он в ответ широко улыбается и разводит руками, что денег нет и что это дорого для него.

Гость
#22

Наглость - второе счастье. Это такой типаж людской. Хоть ссы в глаза - божья роса. Таких ничто не переделает. Нормально, что автор возмущается. Никакая это не жадность с ее стороны.
Гуга, какое счастье, что у меня нет таких друзей. Чем бы они потом ни компенсировали. Не терплю, когда жрать в твою тарелку лезут вперед тебя и тем более по чужим холодильникам лазят. Вас так мама замечательно воспитала?

автор
#23

21, вот это ужас! Мужик, называется...

Гость
#24

Автор, все нормально с вашей стороны. Не вы жадная, а подруга наглая. Научитесь говорить людям "нет".

Гость
#25

Просто покупайте , и ешьте. незачем предлагать. если попросит, отлимите смаи маааленький кусочек просто для виду дайте и все. Вроде бы и не отказала.

Гость
#26

отломите сами

Julian Luna
#27

Подруга не наглая, автор же САМА с ней делится. Вот если бы подруга без спроса брала - другое дело. Что значит - поставить подругу на место? Автор сама предлагает еду, а уж отказываться или нет, дело подруги.

Гость
#28

а зачем кормить подругу?????? ешьте сами:))

хотя, если у вас такие правила, то придется делиться и лучше эт оделать от души:)

ваше дело - кормить подругу или н е кормить подругу:)

Анонимус
#29

Как я поняла у подруги нет денег. У вас, автор, есть два пути: либо не общаться с людьми беднее вас, либо делиться. А жрать одно лицо на глазах у бедной подруги - жлобство.

Гость
#30

29, ага, а заодно еще и всех бомжей и бездомных кошек-собак в округе накормить. А то ведь скажут - жлобство!

#31

Автор, положа руку на сердце, ответьте.

Что вас больше волнует в отношениях с подругой, то, что она хочет похудеть, но при этом много кушает , или основная проблема в том, что она ест на ваши деньги?

А если бы она питалась за свой счет, вас бы волновало это, ее полнота и аппетит?

Вы страстно желаете, чтобы ей когда-нибудь стало стыдно за свое обжорство ?!

За что ее должна мучить совесть, за то, что подруга делится с ней последним?

Ответьте для себя и поймете, нужна ли вам такая дружба и хорошая ли вы подруга.

Гость
#32

автор, не туда вы пришли со своими проблемками.
На Вумане поделишься проблемой - тебе же скажут, сама виновата и далее следует список ваших моральных уродств.

#33

Гость, а не кажется ли вам, что в наших проблемах мы бываем виноваты сами?

А по части уродств... тут уж все зависит от фантазии.

irka
#34

перед тем как покупать, предложи: "давай купим по пирожку", если она скажет "я не хочу", тогда купи себе и ешь спокойно, не предлагая...... а вообще есть такие наглые люди, которые никогда не отказываются или даже просят постоянно... подруга ладно, у меня был коллега на работе- парень 30 лет, так он все время у всех че-то вымогал, я когда только пришла, была не в курсе и его угощала, а потом он привык и уже сам начинал вымогать "ой, а что это у тебя вкусненькое сегодня? я бы не отказался" и тп. так что потом я просто перестала предлагать и даже стала делать вид , что не слышу его вымогательств ( а сам он еду не покупал на работе- экономил), странный, зарплата у него была на порядок больше моей, москвич, а я еще снимала квартиру.....

Анонимус
#35

30 гость, не ёрничайте. Речь ведь идет о подруге, а не о постороннем человеке, или у вас с друзьями сугубо меркантильные отношения? Решение проблемы простое: пусть автор гулять ходит одна. Нет друзей, не надо делиться. Как в песне поется: "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!".

Гость
#36

35, речь идет о подруге, которая РЕГУЛЯРНО не прочь поесть за счет автора. Ключевое слово - регулярно!
Я, лично, не против иногда заплатить за подругу в ресторане, угостить чем-то вкусным. Делиться с другом - это нормально. Просто есть люди, для которых регулярно пожрать за счет других - это норма и цель. Не надо самому покупать. И тут не важно подруга это, коллега по работе или родственник. Просто во всем надо знать меру и иметь совесть. А жлобство - это постоянно жрать за счет своих друзей

Гость
#37

А вообще я согласна с 34 - "перед тем как покупать, предложи: "давай купим по пирожку", если она скажет "я не хочу", тогда купи себе и ешь спокойно, не предлагая." Ирка, держи 5! )))))))))

Sahsa
#38

У вас нет выхода либо вы кушаете вместе , либо вы одна, .. Если вам это не приятно, то меньше вместе гуляйте..кушайте хорошо дома, чего на улице в пыли все в рот тянуть ?и вообще накрашенная девица постоянно жующая не самое красивое зрелище.. У вашей подруги НЕТ денет! Если вы жалете тратить свои деньги так и скажите,а если не жалко- так дайте половину,

К. Воробьянинова
#39

37, на такой вопрос она ответит, что у нее нет денег. Тогда автору ничего не останется, как угостить ее пирожком)

Гость
#40

Автор, я Вас понимаю, в плане того, что если вовремя не покушать, почти сознание теряю. Вообще, это с сахаром проблемы, проверьтесь. И: не покупайте ничего на улице, лучше носите с собой леденцы, чтобы до дома дотянуть, а там спокойно и плотно обедайте. Перекусами такими, которые ещё и удовольствия не приносят, можно желудок испортить капитально. Сейчас Вы ещё молодая и ничего не боитесь, но поверьте - лучше делать, как я советую, чтобы потом не жалеть.

kristin
#41

у меня была такая "подруга", которая любила попробовать все, что ты покупаешь..а я брезгливая, не могла после нее пить, есть и проч. приходилось отдавать ей чтоб после ее откусов не доедать. а потом круче - заказывала в кафе и не платила "ум еня нет денег", хотя тащила в это кафе сама. я кофе пью, а она горячее с винцом. а платила я. в гости приедет - сожрет все в холодильнике, а приезжала с пустыми руками. а я к ней приехала всего один раз, да с подарками, так она еня мигом отправила в магазин. в итоге я стала меньше с ней общаться. свела все к прогулкам на природе. а ей это не нравилось. теперь не звонит. сидит дома, т.к. больше "таких" подруг у нее нет. последняя наша встреча закончилась тем, что за обед в кафе я заставила ее заплатить за ее обед. я оплатила только за себя. так она вынула (когда я уже уходила) из книжки со счетом чаевые мной оставленные и положила себе в карман. это она сэкономила блин! короче - в сад. это не лечиться. замечу - девочка не из нищенской семьи, просто это стиль жизни.

kristin
#42

дружили 10 лет.

Черешня спелая (очень сладкая)
#43

41, Кошмар какой! У меня была такая, но в лайт варианте. Придет в гости и "к столу" принесет 1 пироженное, или 1 яблоко, которое сама естественно и съест)))) Я недоумевала всегда над таким раскладом))) Или, когда в студенческие времена скидывались на вечеринку, она говорила, что есть-пить не будет, просто посидит. Потом, после того, как мы все купим и приготовим (не помогала готовить по тем же причинам), естественно, мы предлагали ей и выпить и закусить, она не отказывалась.

Еще курить всегда "бросала", курила наши)))

Скромница
#44

Автор, у меня была подобная подруга. Она совершенно спокойно молча брала всё, что бы я не купила, зато я очень стеснялась взять у неё много или попросить. Всё-таки я себя пересилила. Однажды она купила пиво и я поступила точно так же, как и она обычно - молча взяла и стала пить. Нужно было видеть её глаза!!! После этого она как-то сильно поскромнела. А вы просто очень зажатая. Нужно разрешить вести себя с подругой так же, вот увидите, отношения изменятся. Заставьте себя и берите, не стесняйтесь.

Марсона
#45

Автор вам что жалко? и какая вы после этого подруга? Если она вам действительно подруга,то делитесь с ней!!!Не понимаю таких как вы!

#46

автор,у вас сложная ситуация.

с ней также поступить не получится.

у меня тоже есть что вспомнить.

дружили с девкой,ее мама в столовой работала.

то есть покушать она могла запросто.

ан нет

куплю себе покушать,говорит-ух какая вкуснятина,дай укушу.дам.а потом уже просто выхватывает через некоторое время и говорит "я доем?".и ест не дожидаясь ответа.

поссорились с ней.она виновата.потом звонила мне,извинялась.ну типа помирились.как только она спросила"ты меня прощаешь?" ,а я ответила так нерешительно"ддда...." сразу начила"...а вот я случайно потратила деньги на репетитора,дай мне пожалуйста,тебе же несложно?"отказала.послала.

\недавно случай был в буфете.купила себе булку и чай.долго в очереди стояла.

стою ем.подкатывает ко мне особа с булкой тоже,говорит-я попью? (ну,думаю,я ж не жадина,пусть попьет)

попила.

потом я глоток сделала.потом она берет бокал себе в руку и кончилось все тем,что на дне осталась заварка МНЕ.

я наорала на нее.говорю че за дела.та-я тебе куплю,че разоралась.

я-надо было тебе сразу купить.

она-тебе жалко чтоль???

так что и такое бывает.жадничаю теперь.ну и по*уй.зато сама сыта.не обязана родительскими деньгами кого то снабжать

Гость
#47

У меня подруга.еще хуже.ко мне приходит с пустыми руками.всегда жрет и пьет нашару.мотивируя тем.что никогда нет денег.если куда-то выходим даже за чашку кофе не заплатит.а пожрать и выпить любит.денег сколько отдалживала никогда не отдавала.я уже со счету сбилась.сколько она мне должна.пробовала ей намекнуть.чтобы хоть что-то вернула.а она в наглую смотрит в глаза и говорит.что "Да это ты мне.просто помогала.у тебя же было откуда помочь.а я бедная несчастная"

тонкость
#48

Брось ее и понаблюдай за ее реакцией

Еж
#49

разговаривайте с ее родителями, пусть денег ей дают, она ж не виновата что у нее такие родители.

Еж
#50
irka

перед тем как покупать, предложи: "давай купим по пирожку", если она скажет "я не хочу", тогда купи себе и ешь спокойно, не предлагая...... ..

ну так она наверно скажет что хочет, но денег нету..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: