Гость
Статьи
Подруга очень …

Подруга очень некрасиво себя вела, почему? Неприятно

Общаемся с ''подругой'' с трех лет, сейчас уже скорее как приятели. Видимся не часто. У меня есть мч, живем вместе, дело идет к свадьбе. У нас такие отношения, что многие не понимают, считают глупостью: всегда вместе, никаких секретов, нежнось, откровенность. У нее тоже есть мч, но отношения более свободные, для нее такие идеальные, как она говорит. Ну так это и хорошо, каждому свое. Вчера она позвала нас гулять, пришла еще девчонка и мы с парнем. Сидели болтали. Но она стала очень странно себя вести, как будто показывать свое превосходство передо мной.Говорила такие фразы моему парню: "как ты с ней общаешься, с ней даже о машинах не поговорить"(и начинала активно обсуждать с ним автомобильные темы), ''ну вот щас домой придешь и она спать завалится, скукота" или ''смотри, она за год сильно поправилась, дальше будет еще больше толстеть" (як слову, я вешу 47 кг при росте 160, поправилась на 3 кг из-за ОК). Потом в открытую стала называть нас ''овощи'', сидим дома никуда не ходим и прочее. В итоге распрощались как будто враги. Очень неприятно. Парень говорит она нам завидует просто! А мне это дико и непонятно, чему завидовать? И зачем она меня так открыто опускала в его глазах?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
#1

парень твой прав! завидует! и завидует скорее тому, что у вас здоровые нормальные отношение, а ее ублюдок на стороне еще кого-то ***. не ведитесь на ее слова якобы "ее все устраивает", ни одну женщину это не устроит! я б ее на х на вашем месте послала бы!

Гость
#2

конечно завидует, у нее самой то отношения наверняка не клеятся, ну или парень ей ваш приглянулся, вот и хочет потихоньку переманить. Это он по-началу не отреагировал на ее колкости, а потом может и задуматься, если очень часто слышать будет, что с вами скучно, поправилась и тд. так что если отношения дороги, то лучше стараться в одной компании не перескаться

Пипка
#3

Какой ужас...Чтож ваш парень то за вас не заступился?

Виктория
#4

не общайтесь с ней больше - игнорьте ее...

гость
#5

Она просто нехороший человек. Зависть, ревность не может в себе перебороть. Не общайтесь с ней. Зачем вам неискренние люди?

Автор
#6

Девочки, спасибо большое, я просто подумать не могла, что она мне может завидовать, у нее вроде тоже все хорошо в отношениях. Хотя может она не договаривает?

Парень конечно заступился, сказал ''у нас много других тем, для разговора'', еще сказал, что я щас отлично выгляжу, худеть мне не надо. Другая девчонка тоже сказала, что я итак не толстая, а подруга продолжала свое.

Вроде её разговоры на него не повлияли, он после прогулки мне сказал, что я самая лучшая и красивая, а они все.. А с ''подругой'' сказал вообще не общаться, либо не вестись на провокации

Автор
#7

Просто не понятно, ну как так, ну почему завидует, чему ... Неужели нельзя быть добрее, что я ей такого сделала то? Ну и зачем вообще она со мн,ой общается тогда, уж не звала бы никуда и все. Просто когда я не иду гулять, она говорить, что я такая сякая, бросаю друзей ради парня и потом совсем останусь одна без подруг.

Ну вообще если честно, у меня итак все подруги куда-то исчезли, с появлением парня

гость
#8
Автор

Девочки, спасибо большое, я просто подумать не могла, что она мне может завидовать, у нее вроде тоже все хорошо в отношениях. Хотя может она не договаривает? Парень конечно заступился, сказал ''у нас много других тем, для разговора'', еще сказал, что я щас отлично выгляжу, худеть мне не надо. Другая девчонка тоже сказала, что я итак не толстая, а подруга продолжала свое. Вроде её разговоры на него не повлияли, он после прогулки мне сказал, что я самая лучшая и красивая, а они все.. А с ''подругой'' сказал вообще не общаться, либо не вестись на провокации

Дело не в том что ее что-то не устраивает в своих отношениях. Хорошо должно быть только у нее, она не желает вам добра.

У меня есть одна знакомая - она всегда всем говорит, что их парень (муж) их не любит, изменяет наверное. А любящий и верный может быть только у нее. Так же она считает, что нравиться мужчинам может только она, хотя это далеко не так. "Я видела, как твой на меня посмотрел.." А мой потом говорит - ну и дура твоя знакомая, вырядилась как клоун и т.д., смеется над ней. А она считает - все в восторге.

Гость
#9

люди такие, которые любой мелочи завидовать будут, так же как есть такие, кто вечно жалуется на трудную жизнь и безденежье, хоть у них и хорошо все

Гость
#10

Завидует 100%,причём сильно,если не смогла свой яд сдержать.Может свадьбе вашей,может она тоже замуж хочет да не зовут.Она же все ньюансы вам рассказывать не будет.

Автор
#11

Скорее всего вы правы, но в то же время, когда мы общаемся по аське, или наедине, она вроде как хорошая, меня поддерживает, плохого на парня не наговаривает, и меня не опускает, а когда с ним, то сразу другое поведение.

гость
#12
Автор

Просто не понятно, ну как так, ну почему завидует, чему ... Неужели нельзя быть добрее, что я ей такого сделала то? Ну и зачем вообще она со мн,ой общается тогда, уж не звала бы никуда и все. Просто когда я не иду гулять, она говорить, что я такая сякая, бросаю друзей ради парня и потом совсем останусь одна без подруг. Ну вообще если честно, у меня итак все подруги куда-то исчезли, с появлением парня

Это нутро. Что с этим поделаешь?

Вот идет по улице красивая пара и разные люди думают : "Какие молодцы." Или "Она же страшная, почему такой красавец (богач) с ней, а не со мной" и т.д.

Гость
#13
Автор

Девочки, спасибо большое, я просто подумать не могла, что она мне может завидовать, у нее вроде тоже все хорошо в отношениях. Хотя может она не договаривает?

Парень конечно заступился, сказал ''у нас много других тем, для разговора'', еще сказал, что я щас отлично выгляжу, худеть мне не надо. Другая девчонка тоже сказала, что я итак не толстая, а подруга продолжала свое.

Вроде её разговоры на него не повлияли, он после прогулки мне сказал, что я самая лучшая и красивая, а они все.. А с ''подругой'' сказал вообще не общаться, либо не вестись на провокации

Конечно не вестись на провокации, автор! Ваша подруга не от большого ума это говорит! Моя подруга один раз моему мужу сказала, что она меня любит, но когда увидела не поняла в чем моя красота и симпатичность. Что я не красивица, но шармовая, мой муж потом меня спрашивал почему она так сказала если мы подруги? Ваш парень, скорее всего не обратит на это внимания. А подругу в сад, пусть там своим единомышленникам завидует!!!

гость
#14
Автор

Скорее всего вы правы, но в то же время, когда мы общаемся по аське, или наедине, она вроде как хорошая, меня поддерживает, плохого на парня не наговаривает, и меня не опускает, а когда с ним, то сразу другое поведение.

Она хочет ему понравиться больше вас. Может даже не отдает сама себе в этом отчета.

А причина в том, что ей либо нравится именно ваш парень, либо все мужики в принципе должы быть у ее ног

Автор
#15

А я очень люблю смотреть на красивые пары, меня прям радость и счастье за них переполняет, поэтому мне наверное сложно понять её

гость
#16
Автор

А я очень люблю смотреть на красивые пары, меня прям радость и счастье за них переполняет, поэтому мне наверное сложно понять её

Вот я и говорю - вы разные, поэтому ее поведение вам непонятно.

***
#17

детский сад

Гость
#18

фуууу ... автор, уважай себя!! шли ее на к у й!!!

гость
#19

Автор, не будьте наивной и не допускайте таких ситуаций. Не позволяйте говорить про себя гадости

Гость
#20
Автор

А я очень люблю смотреть на красивые пары, меня прям радость и счастье за них переполняет, поэтому мне наверное сложно понять её

Вы разные, автор! Не ждите от людей такой же доброжелательности! Но подругу держите в стороне, раз она так себя ведет! Не жалейте о Ваших с ней отношениях, даже если придется их потерять. Ваша подруга может испортить Вам жизнь и разбить Вашу пару, но она на Вас никогда не женится!!!

#21

Всегда считала, что женщины не умеют дружить, обязательно что-то произойдет, поэтому у меня нет подруг, только приятельницы.

Гость
#22

Автор, всегда будьте последовательны. Человек говорит гадости - не общайтесь.

Зачем вам думать почему она так себя ведет? Даже вы если поймете, вам это ничего не даст. Судите людей по поступкам. Она взрослая и выбор ее, как себя вести. Пытается самоутвердиться за счет вас, но со стороны все видят это.

Главное не расстраивайтесь и улыбайтесь больше. Да, нам некогда вообще разговаривать! Да, поправилась, наконец-то доросла до дорогого платья и все в таком духе

Гость
#23
Шпилька_

Всегда считала, что женщины не умеют дружить, обязательно что-то произойдет, поэтому у меня нет подруг, только приятельницы.

Согласна. Но, блин, так это грустно

МятаПеречная
#24

Подруга-дура. Распрощайтесь с ней, как с другом. Будете просто знакомыми. Судя по всему, она Вас никогда подругой и не считала...

#25
Гость

Согласна. Но, блин, так это грустно

Понимаю, слукавила, написав, что не было никогда подруги. Была, давно и тоже, как у Вас с песочницы, я сама отвергла ее без причины, наговорила гадостей. Сейчас не понимаю, что на меня нашло 15 лет назад. Года два пытаюсь ее найти и извиниться, но ее нигде нет, пыталась даже через полицию, ничего, исчез человек. Ваша подруга Вам явно завидует, поэтому и конфликт. Держите ее на расстоянии, если не хотите совсем разорвать отношения. Подруга может сделать так, что Вы расстанетесь с МЧ. Она поймет, что сделала подлость, но пройдет много времени.

#26
МятаПеречная

Подруга-дура. Распрощайтесь с ней, как с другом. Будете просто знакомыми. Судя по всему, она Вас никогда подругой и не считала...

Подруга не д-у-р-а, женский инстинк сработал и женская зависть.

Хризантема
#27

Реши, кто для тебя важнее - будущий муж или подруга?

Гость
#28

Таких подруг надо отдалять. Сначала слова, а потом и на действия перейдет. Зачем Вам лишние нервы?

Гость
#29

Парень твой очень даже прав, она завидует черной завистью, поэтому ведет себя как гадина.

Чем дальше от этой змии, тем лучше, а то продолжить вам портить кровь и создавать интриги.

#30
Хризантема

Реши, кто для тебя важнее - будущий муж или подруга?

Разве это сопоставимо?

#31
Автор

Девочки, спасибо большое, я просто подумать не могла, что она мне может завидовать, у нее вроде тоже все хорошо в отношениях. Хотя может она не договаривает?

Парень конечно заступился, сказал ''у нас много других тем, для разговора'', еще сказал, что я щас отлично выгляжу, худеть мне не надо. Другая девчонка тоже сказала, что я итак не толстая, а подруга продолжала свое.

Вроде её разговоры на него не повлияли, он после прогулки мне сказал, что я самая лучшая и красивая, а они все.. А с ''подругой'' сказал вообще не общаться, либо не вестись на провокации

а вы Автор , почему не поставили подружайку на место? зачем молчали то -вот чего не пойму?

Автор
#32

На слова про мой вес я ответила ей, а на остальное просто не хотела опускаться до оскорблений, пропустила мимо ушей.

Она сейчас пишет как ни в чем не бывало, типа ''ну что твой парень не в шоке от нас?''

гость
#33
Автор

На слова про мой вес я ответила ей, а на остальное просто не хотела опускаться до оскорблений, пропустила мимо ушей. Она сейчас пишет как ни в чем не бывало, типа ''ну что твой парень не в шоке от нас?''

Ответь: В шоке. От тебя.

#34
Автор

На слова про мой вес я ответила ей, а на остальное просто не хотела опускаться до оскорблений, пропустила мимо ушей.

Она сейчас пишет как ни в чем не бывало, типа ''ну что твой парень не в шоке от нас?''

зачем читаете, не отвечайте, сделайте вид, что не заметили издевки. Я же писала, подруга завидует. И только что она сама Вам это подтвердила.

Машуля
#35

может быть ей нравится ваш парень!

гость
#36

Если не отвечать - подруга решит, что Автор не уверенная в себе, "обиделась на что-то" и т.д. И еще знакомым растрындит: "Она какая-то странная". Надо ставить человека на место. Не грубо, но дать понять, что ты не лохушка

Автор
#37

Да я как-то не хочу показывать, что обиделась на нее, ругаться, разборки устраивать. Я сделала вывод для себя, что этого человека лучше не посвящать в свои дела, свои отношения, не обсуждать личных тем, и не реагировать на её слова. Теперь, когда я поняла природу её поведения (зависть), я как-то даже злиться перестала на нее, пожалела и простила. Буду постепенно сводить общение на нет.

На её сообщение ответила ''нет, не в шоке''

гость
#38

А еще можно было написать: "А от чего он должен быть в шоке?"

Гость
#39

Какая-то глупая невоспитанная овца ваща знакомая. Дурой себя же и выставила, ИМХО

Гость
#40
Автор

На слова про мой вес я ответила ей, а на остальное просто не хотела опускаться до оскорблений, пропустила мимо ушей.

Она сейчас пишет как ни в чем не бывало, типа ''ну что твой парень не в шоке от нас?''

Вот идиотина...не отвечайте ей,пошлите на...и удалите из контактов.

Нетто
#41

Это такой тип людей.Самоутверждаются за счет других.Не самодостаточны плюс комплексы какие-то. У меня такая есть одна.Вроде нормальная,когда наедине, а если встречаемся в компании своих МЧ- норовит че-нить такое сказать,чтоб меня опустить перед ними. Строит глазки моему МЧ,говорит поддельным голоском "я вся такая секси" типа,тогда как со мной наедине нормальным голосом разговаривает.Считает,что она - КОРОЛЕВА, а все остальные- в уголочке стоят. Я давно просекла ее такое вычурное поведение,стараюсь меньше с ней встречаться.

Гость
#42

Скажи мне кто твой друг... Вы такая же неотнекивайтесь, автор.

Гость
#43

Объясните мне, тупой, ЗАЧЕМ такая подруга?

Автор
#44

Я наверное дура, но когда она начинает как ни в чем не бывало, я смягчаюсь и все забываю, так как вроде как не близкая подруга бог с ней, связывает детство и все, высоких требованиий не предъявляю. Было так, что мы и по году не общались.

Помню встречалась с парнем, а она взяла и стала переписываться с ним в тайне от меня, потом созналась, сказала он сам ей пишет и скопировала хистори, что он пристает. А он мне тоже историю скопировал якобы она пристает, кто-то из них подделал историю. Я сказала не буду разбираться кто прав, с мч рассталась, а она мне сказала ''раз ты мне не веришь, то и не подруга мне'' и удалилась ото всюду, хотя я её даже ни в чем не обвиняла,сказала просто не буду разбираться

Автор
#45
Гость

Объясните мне, тупой, ЗАЧЕМ такая подруга?

Да это даже и не подруга, я её просто так называю, но подругой особо не считаю. Просто хотелось понять её поведение, правда это зависть или что. Вообще сложно сказать зачем мы общаемся. Может потому что мне не удобно отказать, когда она зовет гулять? К тому же от нее фразы постоянно ''вот когда у тебя будут проблемы, с тобой тоже никто встретиться не захочет''

Гость
#46

Вот вы ей написали - нет не в шоке. Она поставила в голове галочку - прокатило. А у вас таких моментов потом накопиться и вы дико поругаетесь со временем.

Запомните - надо сразу говорить, что вас не устраивает! Будьте честны в первую очередь с собой. Не понравилось как она себя вела? Не понравилось. Так скажите ей об этом, спросите что на нее нашло. Это нормальная цепочка - она ведет себя как стерва, вы в первый раз ставите ее на место. Все. Не вы истеричка, а она тупая.

Но это можно понять только став взрослой. Я бы сейчас столько подруг поотправляла в х*ерам.

Автор
#47

Гость 46, бы правы. Но у меня в этом деле совсем нет опыта. Я могу поставить на место мужчину, послать, что угодно, но у девушками... Никогда не думала, что нужно будет кого-то ставить на место... Думала их право вести себя как хотят, а мое только выбирать, принимать их такими или нет, ведь по большому счету они мне никто и ничем не обязаны, чего я им буду высказывать... Другое дело мужчине...

Надо же столько живу и только сейчас дошло, что подругам тоже надо говорить, если что-то не нравится

гость
#48
Гость

Вот вы ей написали - нет не в шоке. Она поставила в голове галочку - прокатило. А у вас таких моментов потом накопиться и вы дико поругаетесь со временем. Запомните - надо сразу говорить, что вас не устраивает! Будьте честны в первую очередь с собой. Не понравилось как она себя вела? Не понравилось. Так скажите ей об этом, спросите что на нее нашло. Это нормальная цепочка - она ведет себя как стерва, вы в первый раз ставите ее на место. Все. Не вы истеричка, а она тупая. Но это можно понять только став взрослой. Я бы сейчас столько подруг поотправляла в х*ерам.

Вот я тоже так считаю. Не надо быть "терпилой". Не опускаться, не хамить, но позицию свою обозначить.

Гость
#49
Автор

Гость 46, бы правы. Но у меня в этом деле совсем нет опыта. Я могу поставить на место мужчину, послать, что угодно, но у девушками... Никогда не думала, что нужно будет кого-то ставить на место... Думала их право вести себя как хотят, а мое только выбирать, принимать их такими или нет, ведь по большому счету они мне никто и ничем не обязаны, чего я им буду высказывать... Другое дело мужчине...

Надо же столько живу и только сейчас дошло, что подругам тоже надо говорить, если что-то не нравится

Ну так напишите ей.

Тут все очень банально, но жизненно - как вы разрешаете к себе относиться, так и будут, бла-бла-бла. Это правда.

Подругу, особенно агрессора, не так легко вычеркнуть из жизни, потому что появляется своего рода зависимость. Вот я ее понимала, жалела, буду дальше так же жалеть и терпеть, она хорошая, еще подумает, что я истеричка... И такие психички всегда будут пытаться выставить вас виноватой, а вы должны себя защищать всегда! Потому что им выгодно иметь грушу для самолюбования, но вы же не груша?

Если человек вами не дорожит, пусть лишается вашего общества или думает над своим поведением. С таким характером ей по жизни будет тяжело. Мало того что завидует, так не хватает мозгов это скрывать.

Дружить надо только с порядочными людьми, которые при случае не плюют тебе в душу.

Автор
#50

Еще помню позвала она меня с собой на море, с нами общий знакомый поехал, договорились на 2 недели, взяли билеты, жилье на троих, потом за пару дней до поездки они решили на неделю ехать вместо двух и потом в другое место. А мне пришлось потом по вокзалам бегать и искать жилье на море для одного, это ужас был