Гость
Статьи
Почему красивым …

Почему красивым женщинам говорят неприятные вещи

Почему красивым женщинам говорят неприятные вещи внешне непривлекательные женщины?

Заметила,что когда женщина красивая,стройная,ухоженная ,модная,хорошо выглядит и на неё обращают внимание мужчины,поклонники есть,то таким женщинам в лицо пытаются говорить что-то неприятное по поводу внешности другие женщины,которые не востребованы,некрасивы,неухоженны.Обязательно они должны пройтись колким словом.Особенно под видом доброжелательности,как-будто она хочет дать тебе хороший совет,когда ты её не спрашиваешь.Например,моя подруга очень полная,постоянно жалуется мне на недовольство своим весом,сидит на диетах.И при этом мне постоянно говорит,что я слишком худая.И советует много кушать.А я её просила давать мне советы?или я жаловалась и выпрашивала совет.Дают колкие советы,которые я не прошу.Всегда меня внимательно разглядывают и выискивают недостатки.И причём я заметила,на не привлекательных,дефективных внимания не обращают и колкости не говорят.

Почему они это делают?чего они добиваются?

Вот мне интересно мнение красивых женщин.У вас тоже такое происходит? #внешность

Автор
426 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С красивыми женщинами - то всё ясно, там объективная зависть
А вот когда некрасивой девке пишут «красавица» вот тогда да, это просто смешно

Гость
#2

Зависть))) Лично меня больше всего прикалывает, когда в соц.сетях под фото девушки в купальнике или мини-юбке пишут, мол "как тебе не стыдно, ш**ха, я вот приличная и так себя на показ не выставляю". Смотришь фоточки, а там 95% "приличных" - это просто уродки, которым фигура не позволит что-то кроме балахона носить😂

Гость
#3

Зависть

Гость
#4

Поменьше обси*рай других, меньше неприятного в ответ получишь.

Гость
#5
Гость

С красивыми женщинами - то всё ясно, там объективная зависть
А вот когда некрасивой девке пишут «красавица» вот тогда да, это просто смешно

На некрасивых девок вообще внимания не обращают.Они именно ищут недостатки у красивых

Гость
#7

Мне сегодня родственница говорит: "Что-то у тебя лицо начало портиться". Мне 25 лет, если что. Почти 26. Спрашиваю, что она имеет в виду. Оказалось, она имеет в виду прыщ на щеке! :D

Гость
#8
Гость

Поменьше обси*рай других, меньше неприятного в ответ получишь.

Как раз-таки я никогда не говорю никому гадости,даже если деффект какой-то виден .Это бестактно.А почему делают это они?

Гость
#9

С одногруппницей помню случай. Идёт позади меня и говорит подруге тихо, но достаточно громко, чтобы я услышала (про меня): "Почему у N такие мешки под глазами? Может она наркоманка..." Причем это было самое начало 1 курса, и я этой девочке ровным счётом ничего плохого не сделала.

Гость
#10

Почему это?

Гость
#11
Гость

С одногруппницей помню случай. Идёт позади меня и говорит подруге тихо, но достаточно громко, чтобы я услышала (про меня): "Почему у N такие мешки под глазами? Может она наркоманка..." Причем это было самое начало 1 курса, и я этой девочке ровным счётом ничего плохого не сделала.

Ну вот не пойму я таких людей.Зачем это нужно?Ей легче от этого стало?

Гость
#12

Да любым говорят гадости, и красивым и нет. Только разные и по разной причине. Так обычно выливается раздражение или люди дистанцируются из страха из-за чего-то, чего человек себе позволить не может. Например, она не может стать красивой, значит вы ее будете раздражать; или она не может себе позволить быть некрасивой( страшно что будут обзывать, не полюбят) и будет гнобить некрасивую тоже. И так далее: быть бедным стыдно, быть умным сложно. Так буллинг устроен.

Гость
#13
Гость

Зависть

Ну вот завидует она,допустим.Сказала гадость.От того что она это сказала,я останусь такой же.От этого я не поменяюсь и не стану другой

Гость
#14
Гость

Как раз-таки я никогда не говорю никому гадости,даже если деффект какой-то виден .Это бестактно.А почему делают это они?

Что то не верится, что промолчите, вы так пренебрежительно о других отзываетесь.

Гость
#15

Не зачем, А почему. Зависить настолько сильная у них, что нет сил скрывать.
Советую от таких сразу отдаляться и прекращать всякое общение.
У меня тоже такие были в окружении.. не позволяйте им на себя влиять и не слушайте их бред.

Гость
#16
Гость

Ну вот не пойму я таких людей.Зачем это нужно?Ей легче от этого стало?

Не знаю. Она причем об'ективно очень даже красивая, яркая, вписывается в стандарты, хотя мне лично неприятна (что не удивительно). Я не идеальная красотка. Позже случилось так, что она запала на одногруппника, а тот подкатывал ко мне и её проигнорировал. Ох и ненависти было ко мне.

Гость
#18
Гость

Ну вот завидует она,допустим.Сказала гадость.От того что она это сказала,я останусь такой же.От этого я не поменяюсь и не стану другой

Она может тебя искренне не считать симпатичной. А может из вредности говорит. Или ты сама затронула её недостатки и тд.

Гость
#19
Гость

Зависть))) Лично меня больше всего прикалывает, когда в соц.сетях под фото девушки в купальнике или мини-юбке пишут, мол "как тебе не стыдно, ш**ха, я вот приличная и так себя на показ не выставляю". Смотришь фоточки, а там 95% "приличных" - это просто уродки, которым фигура не позволит что-то кроме балахона носить😂

Значит обливая грязью красивых им становится легче?

Гость
#20
Гость

Она может тебя искренне не считать симпатичной. А может из вредности говорит. Или ты сама затронула её недостатки и тд.

Помимо красоты есть ещё притягательность, обаяние, сексуальность. Внешность гораздо легче подправить, чем приобрести умение себя подать.

Гость
#21
Гость

Что то не верится, что промолчите, вы так пренебрежительно о других отзываетесь.

У автора завышенная самооценка. Она свой типаж считает незнамо каким, а чужие хает. Хотя есть намного красивее неё. Если такие ей говорят гадости, то норм?
Дело не во внешности. Автор сама такая же по характеру, как те, кто ей высказывают).

Гость
#22
Гость

Зависть))) Лично меня больше всего прикалывает, когда в соц.сетях под фото девушки в купальнике или мини-юбке пишут, мол "как тебе не стыдно, ш**ха, я вот приличная и так себя на показ не выставляю". Смотришь фоточки, а там 95% "приличных" - это просто уродки, которым фигура не позволит что-то кроме балахона носить😂

"то просто уродки, которым фигура не позволит что-то кроме балахона носить😂"

Вот такие и любят поучать колкостями.Якобы она хороший совет даёт.
Причём прямо в лицо не говорит.А именно:в поучительной форме.Если начнёшь возмущаться,говорит:"я ж для твоей же пользы говорю"

#23

Завидуют.
Я хоть и не красивая но меня все равно оскорбляют и даже придумали мне жизнь про которую я сама не знала.

Гость
#24
Гость

Что то не верится, что промолчите, вы так пренебрежительно о других отзываетесь.

Я не плохо отзываюсь,а говорю как есть.А как мне описать ситуацию?Здесь всё нужно рассказывать как есть.
Когда они мне говорят неприятности,я могла бы тоже сказать им их внешние недостатки.Их можно найти у любого.Однако я этого не делаю.Меня воспитывали так ,что нельзя говорить внешние недостатки другим.
Верите вы или нет ,это ваше дело

Гость
#25
Гость

У автора завышенная самооценка. Она свой типаж считает незнамо каким, а чужие хает. Хотя есть намного красивее неё. Если такие ей говорят гадости, то норм?
Дело не во внешности. Автор сама такая же по характеру, как те, кто ей высказывают).

"Хотя есть намного красивее неё. Если такие ей говорят гадости, то норм?"

Вы не внимательно читали мой пост?
Я там пишу,что гадости говорят именно непривлекательные.
Как раз-таки сколько у меня было подруг и знакомых красивых и красивее меня,никогда в жизни они ничью внешность не задевали плохим словом!Никогда!

Гость
#26
Гость

У автора завышенная самооценка. Она свой типаж считает незнамо каким, а чужие хает. Хотя есть намного красивее неё. Если такие ей говорят гадости, то норм?
Дело не во внешности. Автор сама такая же по характеру, как те, кто ей высказывают).

" Автор сама такая же по характеру, как те, кто ей высказывают)."

Если бы я была такой же,я бы тоже им в ответ говорила такое.Но я этого не делаю.И нечего мне тут врать.Я здесь не для лжи,а мне интересны цели таких женщин
Почему они считают ,что говорить гадости без спроса их мнения это норма?

Гость
#27
Гость

"Хотя есть намного красивее неё. Если такие ей говорят гадости, то норм?"

Вы не внимательно читали мой пост?
Я там пишу,что гадости говорят именно непривлекательные.
Как раз-таки сколько у меня было подруг и знакомых красивых и красивее меня,никогда в жизни они ничью внешность не задевали плохим словом!Никогда!

Это от характера зависит, а не от внешности.

Гость
#28
Гость

Она может тебя искренне не считать симпатичной. А может из вредности говорит. Или ты сама затронула её недостатки и тд.

Во-первых,я ничьи недостатки не затрагиваю ,это правило для меня.Это бестактно,неуважительно и может обидеть человека.Никогда!
А что ,если она меня считает несимпатичной или просто вредничает ,она должна мне гадости говорить?Тем более,если я не спрашиваю её мнения?

Гость
#29
Гость

Помимо красоты есть ещё притягательность, обаяние, сексуальность. Внешность гораздо легче подправить, чем приобрести умение себя подать.

А почему тут пошёл акцент на моей привлекательности,сексуальности,подаче себя?
Я акцент делала на том почему они себе такое позволяют?и почему они это делают?

Гость
#30

А ещё я заметила что реально красивые женщины девушки могут искренне делать комплименты другим красивым девушкам. 😁🙌 а вот чтоб обычная или некрасивая сделала комплимент красивой это редкость.

Гость
#31
Мадина

Завидуют.
Я хоть и не красивая но меня все равно оскорбляют и даже придумали мне жизнь про которую я сама не знала.

причем тут вообще твоя внешность или еще что-то?
я запомнила только одно,что ты в темах осенью постоянно писала про размер твоей промежности

могу поискать, хотя это будет не просто,учитывая, что названия я толком не помню, и тем много
запомнились только твои посты - озабоченной дамы

Гость
#32
Гость

Не знаю. Она причем об'ективно очень даже красивая, яркая, вписывается в стандарты, хотя мне лично неприятна (что не удивительно). Я не идеальная красотка. Позже случилось так, что она запала на одногруппника, а тот подкатывал ко мне и её проигнорировал. Ох и ненависти было ко мне.

. "Ох и ненависти было ко мне"

Ну значит тут причина ясна.
Из-за парня

Гость
#33
Гость

А почему тут пошёл акцент на моей привлекательности,сексуальности,подаче себя?
Я акцент делала на том почему они себе такое позволяют?и почему они это делают?

Потому что они также считают, как ты про них про тебя, что ты не красивая, вот и всё. И что у тебя прям нет недостатков что ли?) Вот они и не стесняясь тебе правду и несут..

Гость
#34
Гость

. "Ох и ненависти было ко мне"

Ну значит тут причина ясна.
Из-за парня

В те дни ещё я не была знакома с парнем

Гость
#35
Мадина

Завидуют.
Я хоть и не красивая но меня все равно оскорбляют и даже придумали мне жизнь про которую я сама не знала.

"Но меня всё равно оскорбляют"

Сочувствую.Мне жаль😴

Гость
#36
Мадина

Завидуют.
Я хоть и не красивая но меня все равно оскорбляют и даже придумали мне жизнь про которую я сама не знала.

"Оскорбляют"

А что говорят?

#37
Гость

причем тут вообще твоя внешность или еще что-то?
я запомнила только одно,что ты в темах осенью постоянно писала про размер твоей промежности

могу поискать, хотя это будет не просто,учитывая, что названия я толком не помню, и тем много
запомнились только твои посты - озабоченной дамы

😂😂😂
Найди и покажи
Мне аж самой интересно стало.
Где интересно я такой писала.

Мимокрокодил
#38

Ну а почему ты целые темы создаешь, чтобы свою подругу обсирать?) Потому что зависть)

Гость
#39
Гость

Поменьше обси*рай других, меньше неприятного в ответ получишь.

"Поменьше обси*рай других"

Вот вы зачем говорите то,чего не знаете?

#40
Гость

"Оскорбляют"

А что говорят?

***
Оскорбляют мою внешность.
Оказывается я прости тут ка.
Оказывается попа сделанная.
Сосалка
И многое другое

Аноним
#41

Согласна, у самой такое же

Гость
#42
Гость

У автора завышенная самооценка. Она свой типаж считает незнамо каким, а чужие хает. Хотя есть намного красивее неё. Если такие ей говорят гадости, то норм?
Дело не во внешности. Автор сама такая же по характеру, как те, кто ей высказывают).

"У автора завышенная самооценка."

Если бы я тут про себя написала бы,что я невостребованка и непривлектаельна,то вы бы написали бы,что у меня заниженная самооценка и что нужно её повышать.Но извините ,пишу как есть.Потому что если неправильно написать ,то и ответы будут неправильные.
Это как у врача.Когда неправильно описываешь симптомы,то и диагноз неправильный будет.

Гость
#43
Гость

Мне сегодня родственница говорит: "Что-то у тебя лицо начало портиться". Мне 25 лет, если что. Почти 26. Спрашиваю, что она имеет в виду. Оказалось, она имеет в виду прыщ на щеке! :D

Вот это я и имела ввиду.Обязательно должна ляпнуть что-то нехорошее.Без этого никак

Гость
#44
Гость

А почему тут пошёл акцент на моей привлекательности,сексуальности,подаче себя?
Я акцент делала на том почему они себе такое позволяют?и почему они это делают?

Потому что они считают тебя конкуренткой, а действително красивые нет... Может быть и такая причина.

Гость
#45

Автор, а как вы выглядите, опишите хоть себя.

Гость
#46
Гость

Потому что они также считают, как ты про них про тебя, что ты не красивая, вот и всё. И что у тебя прям нет недостатков что ли?) Вот они и не стесняясь тебе правду и несут..

Я тоже вижу некрасивых.И что,я должна им в лицо говорить их недостатки?

Гость
#47

Да, автор, понимаю вас. Мне недавно одна знакомая ляпнула - Ты конечно красивая, но не умеешь себя преподнести))) Нормально? Взрослая вроде женщина, старше меня намного и столько яда. Не ожидала от нее. И вообще, мне никогда такого никто не говорил, всегда говорили, что я девушка яркая и т.д. Сказать, что она меня обидела- нет, мне все равно на ее мнение ибо она сама и есть серая мышь причем престарелая уже. Но я ей конечно это не скажу никогда ибо воспитание мне не позволит.

Гость
#48
Мимокрокодил

Ну а почему ты целые темы создаешь, чтобы свою подругу обсирать?) Потому что зависть)

Я тему создала,чтобы понять мотив таких женщин.А где вы тут увидели,что я свою подругу обси***раю?Я лишь сказала,что она сидит на диете и полная.Почему вас это так задело?Для вас быть полной это оскорбление?

Гость
#49
Гость

Значит обливая грязью красивых им становится легче?

Ну да. Зачем исправлять недостатки в себе, когда можно попытаться найти их в других людях и на их фоне ПЫТАТЬСЯ выглядеть лучше

Гость
#50
Гость

Я тоже вижу некрасивых.И что,я должна им в лицо говорить их недостатки?

Скорее всего ты и так это делаешь, просто более изворотливо)