Гость
Статьи
Хочется прекратить …

Хочется прекратить общение с хорошими людьми,из-за их невоспитанного ребенка!!!Сил больше нет...сь???

Дружим семьями с соседкой,у них есть дочь,которой 10,очень умная и смышленая девочка,и еще сын,которому 7! Совершенно невоспитанный мальчик!!!! Приходит и открывает все шкафы и ящики в нашем доме,кричит постоянно,носится как ненормальный и не слушается даже родителей...А родители его смеются и все обращают в шутку!!! Мало того,врывается ко мне,даже когда я предупреждаю,что переодеваюсь,ему все равно,что в комнате я только уложила ребенка спать,он все равно орет и хлопает дверьми,а когда прошу этого не делать,на зло еще хуже делает...Подскажите,как быть??? Люди хорошие и интересные,но поведение их сына невыносимо!А сказать им об этом стесняюсь!!!!

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Автор

Дружим семьями с соседкой

с соседями дружить вообще чревато. были бы люди из другого района, перестали бы встречаться да и все. а теперь? прикиньтесь занятой и меньше с ними общайтесь

Муромец Илья
#2

сделайте замечание ребенку так, чтоб раз и навсегда запомнил. Если родители среагируют неадекватно - не общайтесь.

Гость
#3

Не приглашайте их в свой дом - ходите к ним сами. так удобнее - в любой момент, если хозяева утомили, можно от них свалить.

Ксения
#4

Вы не думали что это может быть гиперактивность ?Тогда ребенок не виноват.И понятное дело замечания не действуют.

Не смотрите НТВ
#5
Ксения

Вы не думали что это может быть гиперактивность ?Тогда ребенок не виноват.И понятное дело замечания не действуют.

тогжда родители должны с ним за руку ходить и сами его органичивать в попытках перевернуть весь дом.

Муромец Илья
#6

4 - это может быть то, что мало ремнем лупили.

Гость
#7

2. Муромец Илья | 28.06.2012, 00:40:57[2828444813]

сделайте замечание ребенку так, чтоб раз и навсегда запомнил. Если родители среагируют неадекватно - не общайтесь.

Да.

Гость
#8

4. Ксения | 28.06.2012, 00:50:26[2035361476]

Вы не думали что это может быть гиперактивность ?Тогда ребенок не виноват.И понятное дело замечания не действуют.

Не виноват ребенок.Но и Автор не виноват тем более.Зачем ей терпеть это чудище?

Гость
#9

Хорошее замечание по поводу гиперактивности!Но я заметила что ,действует,если говоришь,не "нельзя",а "я не разрешаю!"Главное очень спокойно и твёрдо.

Автор
#10

Cпасибо всем за мнения! На ребенка они своего абсолютно не ругаются и позволяют ему делать все,что он хочет...Иногда у нас дома делают замечания,но при этом шутя и мальчик продолжает себя вести как ненормальный! У моего брата диагноз гипперактивность,но при этом он никогда не лазал по чужим ящикам и шкафам!!!! Это просто невоспитанность,по-моему...Позволить самой сделать замечание чужому ребенку,я не имею права,мне кажется,тем более я младше его матери,мне 20,а ей уже 30!Не хочу,чтобы она подумала,что я намекаю на то,что она не умеет воспитывать ребенка! У меня у самой ребенок еще 2-х месячный!

Гость
#11

Позволить самой сделать замечание чужому ребенку,я не имею права,мне кажется,тем более я младше его матери,мне 20,а ей уже 30!Не хочу,чтобы она подумала,что я намекаю на то,что она не умеет воспитывать ребенка! У меня у самой ребенок еще 2-х месячный!

Позволять или не позволять замечания - вопрос отпадет скоро.Когда ребенок вместе с родителями достанут

психологическая неграмотность?
#12

Автор, вы ддддура. К вам в дом приходит человек, открывает шкафы и ящики, врвается в комнату, где вы занимаетесь личным ( переодеваетесь) и вы говорите что вы ничего не можете сделать????? у вас с головой не все в порядке. В следующий раз этот человек ( ах , да., ребенок, которого нельзя ругать!) выкинет вашу дочку из ее кроватки, просто чтобы посмеяться самомому. Или выльет на ее лицо горячий чай. Или бросит стекло в кроватку. Или утопит вашу кошку в вашем же унитазе. если у вас кошки нет - он найдет . вы занимаетесь дурррью. Вы свой дом не зашищаете. Вы - плохая мать. И так вам и надо будет, когда он отвинтит голову вашему ребенку. Зато родители его будут говорить наконец " ну не надо, митенька!".

Black Devil
#13
психологическая неграмотность?

Автор, вы ддддура. К вам в дом приходит человек, открывает шкафы и ящики, врвается в комнату, где вы занимаетесь личным ( переодеваетесь) и вы говорите что вы ничего не можете сделать????? у вас с головой не все в порядке. В следующий раз этот человек ( ах , да., ребенок, которого нельзя ругать!) выкинет вашу дочку из ее кроватки, просто чтобы посмеяться самомому. Или выльет на ее лицо горячий чай. Или бросит стекло в кроватку. Или утопит вашу кошку в вашем же унитазе. если у вас кошки нет - он найдет . вы занимаетесь дурррью. Вы свой дом не зашищаете. Вы - плохая мать. И так вам и надо будет, когда он отвинтит голову вашему ребенку. Зато родители его будут говорить наконец " ну не надо, митенька!".

Пхах! Особенно про кошку улыбнуло))))))))))

#15

Сына в дом не пускайте

Гость
#16
психологическая неграмотность?

Автор, вы ддддура. К вам в дом приходит человек, открывает шкафы и ящики, врвается в комнату, где вы занимаетесь личным ( переодеваетесь) и вы говорите что вы ничего не можете сделать????? у вас с головой не все в порядке. В следующий раз этот человек ( ах , да., ребенок, которого нельзя ругать!) выкинет вашу дочку из ее кроватки, просто чтобы посмеяться самомому. Или выльет на ее лицо горячий чай. Или бросит стекло в кроватку. Или утопит вашу кошку в вашем же унитазе. если у вас кошки нет - он найдет . вы занимаетесь дурррью. Вы свой дом не зашищаете. Вы - плохая мать. И так вам и надо будет, когда он отвинтит голову вашему ребенку. Зато родители его будут говорить наконец " ну не надо, митенька!".

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++​+

#17

не приглашайте и всё, ходите либо к ним, либо в нейтральные места, будут к Вам напрашиваться - отмазывайтесь, типа двери покрасили, краска воняет.

#18
Ксения

Вы не думали что это может быть гиперактивность ?Тогда ребенок не виноват.И понятное дело замечания не действуют.

Вообще-то, на воспитанных семилетних детей замечания родителей действуют всегда. А вот если у быдлородителей дети растут как сорная трава - без присмотра - вот тогда и начинаются всякие "гиперактивности"...)

Гость
#19

По *** ему хорошенько настучите, а мамаше прямо в глаз укатайте, если возмущаться начнет.

Гость
#20

я однажды одну такую 12-летнюю дщерь выставила и сказала, что больше ее ноги в моем доме не будет. Прекрасно себя чувствую. Лет 10 прошло.

форсунка
#21

автор, вообще не понимаю целесообразности тащить к себе сейчас кого либо? У вас двухмесячный ребенок! Вообще домой не зовите никого! Для чего? Развлечься?

баба кузя
#22
Муромец Илья

4 - это может быть то, что мало ремнем лупили.

\

эта мера не всегда помогает, к сожалению

коекто
#23

12=все верно . Автор= не надо экивоков , прямо скажите соседке , что она чудная -замечательная , но сын ее ведет так , что тебе не подходит (без критики , просто тебе не подходит ) , и пусть приходит когда захочет , но только без ребенка .

Главное твердо , и не входить в обсуждение проблемы .

Гость
#24

Что-то у автора и правда с головой.... Когда моему сыну было 2 месяца, вся семья на цыпочках ходила. А тут караван-сарай с соседями, их детьми, смех, беготня, стук.

Автор
#25

Я все понимаю...Теперь уже почти не видимся с ними.Соседка сама спускается и звонит в дверь,типо давай кофе попьем!Мы с мужем недавно купили это квартиру и евроремонт был 6 месяцев назад...Пару раз я придумывала отмазки,на что они отвечала:Ничего страшного,мы ненадолго...

Стерлядь
#26
Автор

Я все понимаю...Теперь уже почти не видимся с ними.Соседка сама спускается и звонит в дверь,типо давай кофе попьем!Мы с мужем недавно купили это квартиру и евроремонт был 6 месяцев назад...Пару раз я придумывала отмазки,на что они отвечала:Ничего страшного,мы ненадолго...

ну понятно в кого сынуля)))))) не открывайте дверь и всё,потом скажите,что заняты были ...пару раз спустится и перестанет

Гость
#27

Да не пускать их в дом с сыном и все. Ледяным тоном - мы заняты и гостей не принимаем. Дверь захлопываете перед носом и все.

Гость
#28

Автор ну вы мягкотелая. Они говорят мы не надолго и все вы оборону сняли.Да железным тоном сказать занята и не объяснять ничего. потом ваш дом будет проходным двором и дети будут еще после школы к вам нестись если их мамаша где то задержится.Так что делайте выводы.Дружбу с соседями лучше не водить.

#29
Автор

Дружим семьями с соседкой,у них есть дочь,которой 10,очень умная и смышленая девочка,и еще сын,которому 7! Совершенно невоспитанный мальчик!!!! Приходит и открывает все шкафы и ящики в нашем доме,кричит постоянно,носится как ненормальный и не слушается даже родителей...А родители его смеются и все обращают в шутку!!! Мало того,врывается ко мне,даже когда я предупреждаю,что переодеваюсь,ему все равно,что в комнате я только уложила ребенка спать,он все равно орет и хлопает дверьми,а когда прошу этого не делать,на зло еще хуже делает...Подскажите,как быть??? Люди хорошие и интересные,но поведение их сына невыносимо!А сказать им об этом стесняюсь!!!!

автор..вы просто героиня)честно. я бы уже всем и в первый же день замечаний наделала и в гости не приглашала,даже не трудясь на отмазки....просто двери не открывала им никогда)))

1.ваш дом не проходной двор, а ваше личное пространство, а дружить можно и на нейтральной территории,раз такие хорошие у вас соседи)

2.лезть в чужие шкафы-это знаете ли не дело гостей,-не понимают,смысл их воспитывать?(пусть к другим в гости ходят)

3.может стоит научиться говорить "нет"?(вам тут всё это конечно уже в грубой форме посоветовали-но правы же,форму вам выбирать,но всё же неприятно быть тряпкой наверное,ну согласитесь?))

4.удачи вам,уверенности в своей правоте и спокойствия.

plintuz
#30
Ксения

Вы не думали что это может быть гиперактивность ?Тогда ребенок не виноват.И понятное дело замечания не действуют.

Ребенок не виноват, виноваты родители, что не контролируют и воспитывают у р о д а...

Гость
#31
психологическая неграмотность?

Автор, вы ддддура. К вам в дом приходит человек, открывает шкафы и ящики, врвается в комнату, где вы занимаетесь личным ( переодеваетесь) и вы говорите что вы ничего не можете сделать????? у вас с головой не все в порядке. В следующий раз этот человек ( ах , да., ребенок, которого нельзя ругать!) выкинет вашу дочку из ее кроватки, просто чтобы посмеяться самомому. Или выльет на ее лицо горячий чай. Или бросит стекло в кроватку. Или утопит вашу кошку в вашем же унитазе. если у вас кошки нет - он найдет . вы занимаетесь дурррью. Вы свой дом не зашищаете. Вы - плохая мать. И так вам и надо будет, когда он отвинтит голову вашему ребенку. Зато родители его будут говорить наконец " ну не надо, митенька!".

ВОТ!!! Ушлепков надо воспитывать, и если родители это сделать не в состоянии, то надо оградить свою семью от их присутствия.

Гость
#32

Афтор сама тупая мамаша. в 20 лет ей наделали ребенка, она сама не умеет их воспитывать.

Кириллица
#33

Автор, а соседи точно хорошие люди? В моем понимании в понятие "хорошесть" включается и умение вести себя тактично и не доставлять неудобств близким людям. Яблочки ну очень редко далеко укатываются от яблонек

Вероника
#34
Автор

Соседка сама спускается и звонит в дверь,типо давай кофе попьем!

Автор, я вас понимаю. Вы сама еще почти ребенок, к тому же видимо у вас хорошее воспитание, которое не позволяет вам резко отшивать нахалов. Но надо научиться это делать.

Ребенку надо не делать замечания- он их видимо все равно не понимает. Надо ПРИКРИКНУТЬ на него, грубо, резко, дернуть за руку или за рукав, в общем поступить так, как родители никогда с ним не поступали. А родители пусть это ВИДЯТ. Обидятся и уйдут- туда им и дорога. Но мне кажется, что такого не будет. Перевоспитать их ребенка вам точно не удастся, поэтому лучше всего общение со всей их семейкой свести к минимуму.

Не удивлюсь, если она под кофе еще и обедает и ужинает у вас по полной программе.

Откровенно хамить не надо, с соседями лучше дружить, ответить "Сейчас не могу, извини, ребенок спит"- наверное, сказать стоит.

Гость
#35

Автор ,ну вы, даёте меня знакомые иодну не пускали в гости ,пока детям не исполнилось хотя бы месяца 4 , одна так и сказала,что какая-то примета не показывать. А ,вообще, я б и сама не пошла, пошла подруга проведать другую, там ребёнку тоже 4 месяца, он испугался заплакал, теперь она всем рассказывает,что мол, та его чем-то напугала. Так и зачем всё это надо

Автор
#37

Откуда столько негатива?Просто я непривыкла людям хамить вот и попросила совета как правильно поступить!

#38
Автор

Откуда столько негатива?Просто я непривыкла людям хамить вот и попросила совета как правильно поступить!

да не реагируйте)))вам много советов дали,просто каждый на своём языке....

Гость
#39

а у меня еще хуже. Сын друзей мамы - ему 14 задирает мне юбки и футболки - и убегает, а так же может ударить по заднице. При этом они ржут и списывают все на подростковый возраст. Какого черта, если он мужского пола - ему прощается всякое непотребство? Я пыталась ему сильно заехать, но этот ..... быстро бегает. просто идиот какой-то - я ему не подружка, я его на 8 лет старше - а он считает, что со мной так можно поступать

Муромец Илья
#40

поймайте его и врежьте по-серьезному, чтоб знал. ***.(

Светлячок
#41
Автор

Откуда столько негатива?Просто я непривыкла людям хамить вот и попросила совета как правильно поступить!

В 36 посту видно, что вы прямо-таки совсем не умеете слова против сказать, ага

гость
#42
психологическая неграмотность?

Автор, вы ддддура. К вам в дом приходит человек, открывает шкафы и ящики, врвается в комнату, где вы занимаетесь личным ( переодеваетесь) и вы говорите что вы ничего не можете сделать????? у вас с головой не все в порядке. В следующий раз этот человек ( ах , да., ребенок, которого нельзя ругать!) выкинет вашу дочку из ее кроватки, просто чтобы посмеяться самомому. Или выльет на ее лицо горячий чай. Или бросит стекло в кроватку. Или утопит вашу кошку в вашем же унитазе. если у вас кошки нет - он найдет . вы занимаетесь дурррью. Вы свой дом не зашищаете. Вы - плохая мать. И так вам и надо будет, когда он отвинтит голову вашему ребенку. Зато родители его будут говорить наконец " ну не надо, митенька!".

Боже мой, сколько злости и негатива исходит от вашего письма!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: