Гость
Статьи
Гинекология. Стоит ли …

Гинекология. Стоит ли переживать?

Добрый день! Недавно купалась в речке ( проще говоря, речке-вонючке) и через время появились творожистые выделения - сдала мазок в клинике, поставили вагинит. Параллельно с этим в клинике назначили еще анализов, якобы для галочки, пришли - в показателях Стафилококк эпидермальный 10^2 и энтерококк фекальный 10^2. Половой жизнью не живу, поэтому половые инфекции исключены, но насколько я знаю, такие показатели - в пределах нормы. Клиника указала, что если показатели в пределах нормы - чувствительность к антибиотикам они не высылают, а мне выслали))) Боюсь, что там сдирают деньги. От вагинита (кольпита) пролечилась, больше ничего не беспокоит. Стоит ли переживать по поводу стафилококка и энтерококка?
#гинекология #энтерококк #стафилококк  #женскоездоровье

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В госполиклинику обратитесь,а не в платную.

Гость
#2

Если в мазке на флору лейкоциты не повышены и нет жалоб, у Вас все хорошо, лечиться не нужно. Это условно-патогенная флора, в таком количестве она не лечится.

#3
Гость

Если в мазке на флору лейкоциты не повышены и нет жалоб, у Вас все хорошо, лечиться не нужно. Это условно-патогенная флора, в таком количестве она не лечится.

в эктоцервиксе лейкоциты 60-70, в эндоцервиксе - 8-12, в поле зрения. насколько знаю, это норма. испугало только то, что клиника не отнесла это к условно-патогенной флоре в низком титре. Спасибо!

Гость
#4

Обратитесь в другую клинику не говоря о результатах этого анализа,сравните показания и назначения другого врача

Гость
#5
Екатерина

в эктоцервиксе лейкоциты 60-70, в эндоцервиксе - 8-12, в поле зрения. насколько знаю, это норма. испугало только то, что клиника не отнесла это к условно-патогенной флоре в низком титре. Спасибо!

Лейкоциты высокие, это восп процесс
При бак посевах всегда определяется чувствительность к антибиотиком, если хоть что то высеялось
Титр не высокий, достаточно лечения свечами, их вам и так скорее всего уже назначили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Екатерина

в эктоцервиксе лейкоциты 60-70, в эндоцервиксе - 8-12, в поле зрения. насколько знаю, это норма. испугало только то, что клиника не отнесла это к условно-патогенной флоре в низком титре. Спасибо!

Лейкоциты 60-70 это очень много, нужно лечить!!!! Допускается до 20 в поле зрения. Вам нужно на консультацию к врачу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: