Гость
Статьи
Сколиоз 4й степени

Сколиоз 4й степени

Всем привет. Мне 19 лет, но уже успела заиметь сколиоз 4й степени.
Впервые диагноз мне поставили в 10 классе, но тогда никто не мог подумать, что он у меня есть: посмотришь на меня – ровная, никаких болей нету, разве что да, лопатки и горб есть. На протяжении двух лет носила корсет Шено, но сейчас я понимаю насколько я была дурой, когда отказывалась его носить, ибо если тогда у меня было 20-30° искривление (2-3 степень), то сейчас уже 20-40 :)
Сейчас правда не понимаю старую версию себя и почему она так поступила. Но я правда была шокирована той новостью, что у меня уже 40 градусов искривления. Хотя правда, за все это время никогда не чувствовала боли в спине или какого-нибудь другого дискомфорта. Теперь очень сильно боюсь идти на консультацию по поводу моей большой степени, ибо даже не представляю, что они мне там скажут хахаха. Сама себе нажила проблем. Меня правда волнует проблема моего будущего, я так же хочу стать мамой в будущем, но эта проблема никак не даёт мне покоя. #здоровье #нуженсовет

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Ну.. в армию хоть не пойдешь 😁 А если серьезно, то плаванием займись. Минимум 2 раза в неделю по 1,3 км проплывал и через лет 10 спина будет в очень хорошем состоянии. Возможно до 1-2 степени спрогрессируешь

Гость
#2

Плавание и лечебная физкультура под присмотром инструктора может помочь. Рожают с любой степенью сколиоза,а если есть выраженный перекос таза-делают кесарево.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Займитесь Шрот терапией с грамотным специалистом, погуглите через интернет или ***. Но самое главное найти грамотного специалиста. И заниматься регулярно. В вашем возрасте ещё есть шанс исправить градусы, и если уже есть деформации тела, сделать коррекцию

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: