Гость
Статьи
Короновирус и астма

Короновирус и астма

Привет. У кого была астма и заразились ковидом, расскажите как всё прошло? Перенесли ли дома на ногах или клали в больницу? Как протекала болезнь - на какой день наступило улучшение или ухудшение? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. #здоровье #короновирус

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Болела год назад, средняя тяжесть, дома. Одышки не было, когда чувствовала, что плохо дышать, пользовалась ингалятор ом, сразу помогало. Читала, что люди, страдающие астмой, переносят корону легче. Объясняли почему, но повторить не могу, не помню. Не переживайте, самое главное не паниковать, это намного ухудшает течение болезни.

автор
#2
Гость

Болела год назад, средняя тяжесть, дома. Одышки не было, когда чувствовала, что плохо дышать, пользовалась ингалятор ом, сразу помогало. Читала, что люди, страдающие астмой, переносят корону легче. Объясняли почему, но повторить не могу, не помню. Не переживайте, самое главное не паниковать, это намного ухудшает течение болезни.

Благодарю за ответ, сегодня только пришёл положительный тест, стараюсь не паниковать.

Гость
#3

Сейчас ковид протекает по-другому,в легкие не спускается. В прошлом году моя родственница-астматик очень тяжело болела Дельтой,дошло до реанимации. Но сейчас вроде все нормально,правда долго отходила от болезни. Но у вас так не будет,сейчас омикрон,он как ОРВИ в основном. Лечитесь,выполняйте рекомендации врача,все будет хорошо.

Анастасия
#4

Мама болела, она тоже астматик плюс другие болезни есть. Лечили скайвирой, обошлось без госпитализации, а главное без осложнений.

Гость
#5

У меня астма, болел ковидом не так давно. Лечился дома, врач назначил скайвиру, как раз его рекомендуют при сопуствующих болезнях. На третий день стало легче, до больницы не дошло, перенес относительно легко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария М
#6

Хорошо помогает в этих вопросах Цинк + Д + С + дигидрокверцетин от Эвалар. Даже при хронической обструктивной болезни легких дает значительное облегчение. Выдержала паузу. Планирую провести повторный курс — закрепить результаты, тем более сезон вирусов начался. Удобная форма выпуска — шипучие таблетки, растваоряемые в воде.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: