Гость
Статьи
Матка превратилась в …

Матка превратилась в огород из миом и кист

Здравствуйте. Пошла на Узи из- за того, что обильные месячные по 13 дней через каждые 6 дней. Написали диагноз: Диффузный эндометриоз, миомы тела матки 2,2 интер.субсеррозная, еще какие то 2 с какими то полостями, двухкамерная киста шейки матки, фоликулярная киста левого яичника, киста жёлтого тела яичника с толстыми стенками и обильным кровотоком, еще какая - то киста не понятно написано, левый яичник увеличен в два раза.
У кого- нибудь что - то из списка было обнаружено? Как лечились?Рассасываются ли кисты?
Живот растёт, кровь и выделения идут, чувство, что живот надут, постоянная тяжесть в животе.
У нас гинекологи по записи. Сходила к 3 разным, своего гинеколога нет. И каждая спрашивает у меня на что жалуетесь и чем будете лечиться или что от нас хотите. Такое ощущение, что Я должна сама себе лечение назначить.
Подскажите , пожалуйста, почему так все в матке за 6 месяцев выросло?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вылечила ВСЁ!!!! диетой (исключила мучное, сахар, консерванты, полуфабрикаты) + самые дешевенькие витаминки Е. Ушел лишний вес, что изменило гормональный баланс, врачи удивляются , что были ужасные диагнозы, а помню заставляли оперироваться.

Гость
#2

ну так тебе же говорили - рожай. не стала рожать, вот матка и атрофируется за ненадобностью.

Гость
#3
Гость

Я вылечила ВСЁ!!!! диетой (исключила мучное, сахар, консерванты, полуфабрикаты) + самые дешевенькие витаминки Е. Ушел лишний вес, что изменило гормональный баланс, врачи удивляются , что были ужасные диагнозы, а помню заставляли оперироваться.

витамин е при новообразованиях (любых) противопоказан категорически.

Гость
#4
Гость

витамин е при новообразованиях (любых) противопоказан категорически.

глупости

Гость
#5
Гость

глупости

ну ладно, ешь. тебе можно.

39летний
#6

прочитал пост выше, интересно:вы рожали или нет? регулярную половую жизнь вели или нет?

Гость
#7

Я удаляла киста и миома. Оставили яичник олин и шейку матки. Врачи говорили убирать. Опасно если кровоток

Гость
#8
39летний

прочитал пост выше, интересно:вы рожали или нет? регулярную половую жизнь вели или нет?

Рожала. Потом убили мужа. 11 лет жила без секса. Потом влюбилась в нарцисса( он же алкоголик, бабник, вор, игроман). Постоянные стрессы и слёзы из за его измен. Потом медикаментозный аборт.
Сейчас ,через 3 года , матка стала жить своей жизнью, где новообразования выходят сами по себе.

Гость
#9

Одна из причин, гормональный сбой. По хорошему, должны назначить оперативное удаление матки.

Гость
#10
Гость

ну так тебе же говорили - рожай. не стала рожать, вот матка и атрофируется за ненадобностью.

серьёзно?

Гость
#11
Гость

глупости

умности

Гость
#12

Сколько ж дебилов на свете.

39летний
#13
Гость

Рожала. Потом убили мужа. 11 лет жила без секса. Потом влюбилась в нарцисса( он же алкоголик, бабник, вор, игроман). Постоянные стрессы и слёзы из за его измен. Потом медикаментозный аборт.
Сейчас ,через 3 года , матка стала жить своей жизнью, где новообразования выходят сами по себе.

понятно (
причина явно сначала появилась на ментальном плане,а теперь материализовалась на физическом. Необходимо или менять образ жизни, питание,мысли или как здесь говорят, возможно на операцию(

Гость
#14
Гость

ну так тебе же говорили - рожай. не стала рожать, вот матка и атрофируется за ненадобностью.

Так она и рожала, раз такие болячки)) У нерожавших все ок.

Екатерина
#15

Может и раньше выросло, не сразу резко за 6 месяцев. Просто миому могли не заметить, она была маленькая и ее никто не видел. Это гормональная проблема. как обьясняет моя гинеколог, что сейчас женщины мало рожают , то есть у них постоянный овуляции и от этого всплеск гормонов -эстрогенов. Вот из-за них кисты миомы, полипы. А во время беременности такого нет. В беременность и миомы расти перестают. Вот из-за этого всплеска эстрогенов ежемесячного, такие штуки у многих. Сразу успокою, миома 2,2 это маленькая миома, с такой миомой даже можно забеременеть самостоятельно. Миома бывает с несколькими узлами, похоже у Вас так. Очень редко, когда 1 узел, мне моя гинеколог объясняла. Такую миому наблюдают, главное, чтобы она быстро не росла. Вот если растет, то это уже хуже и если есть постоянные кровотечения. Про кисты не скажу не знаю. Это тоже гормональное. А по лечению в ЖК никто не скажет. У них там нет таких специалистов. Могу свою дать гинекологиню Титова Елена Ивановна (495)210-02-48

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Сколько ж дебилов на свете.

Ты одна из них- дебилов.