Гость
Статьи
Им плевать на нас!

Им плевать на нас!

Ребята.... Скажите, это вообще нормально, как считаете . Или я чего то не понимаю в этой жизни?! Была сегодня первый раз в жизни на приёме у эндокринолога.. Результаты анализов крови нв гормоны, УЗИ щитовидки готовы и предоставлены- по направлению терапевта все это делала . В щитовидке нв УЗИ нашли два узла..шея визуально увеличена по типу зоба. Эндокринолог нв приёме вообще не осмотрел меня никак!пальпацию не провела! Не спросила, что меня беспокоит и на что жалуюсь вообще.. Всё, что она сделала, это прочла результаты анализов вслух и высказала мнение, что ничего страшного и просто надо наблюдаться.. То есть делать раз в полгода УЗИ!. И все! Я прямо офигела.... А как же лечение?! Я спросила, надо ли мне что то пропить может? Может Йод хотя бы!? На это она безразлично ответила, что ничего не надо, но если хочу, то могу попить... Хотя это на щитовидку никак не влияет (ее слова дословно) . Это как вообще??? Это приём высококвалифицированного врача с 27 летним стажем?? Я в шоке просто.. То есть просто наблюдаться, ничего не лечить м тупо ждать ухудшения? Пришла домой, прочитала в интернете много про мой диагноз, который она поставила.. И врачи везде пишут, что лечить надо обязательно, ибо может быть потом хуже, если запустить... Я в шоке просто.. Это что за врачи у нас! Им совсем плевать на нас!? Хочу идти теперь к заведующей поликлиники с этим вопросом. А вы что думаете по поводу всего этого? #медицина

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто поменяй врача или поликлинику

Гость
#2

Да, им всем плевать, так и есть. Спасение утопающего......
Читайте на дзен "клиника щитовидной железы" ,особенно комментарии. Откроете глаза на многое

Гость
#3
Гость

Да, им всем плевать, так и есть. Спасение утопающего......
Читайте на дзен "клиника щитовидной железы" ,особенно комментарии. Откроете глаза на многое

Спасибо, почитаю обязательно!

Гость
#4
Гость

Да, им всем плевать, так и есть. Спасение утопающего......
Читайте на дзен "клиника щитовидной железы" ,особенно комментарии. Откроете глаза на многое

Главное.. Даже рекомендаций мне не дала никаких вообще! Что можно мне. Чего нельзя, с моим диагнозом.. Вообще пофигизм полный...

Гость
#5

Автор лечитесь по типу, когда зубы лечите, в одной стоматологии вам скажут зуб вырывать, в другой лечить за 50к, в третьей за 3к, там вы выбираете, что делать с зубом, вот и с щитовидной так же поступайте, одна врач вас не захотела лечить,другие может захотят...

Гость
#6

Вы в Татарстане живете? Или в Адыгее?
При узловом зобе НЕЛЬЗЯ пить йодпрепараты. Наблюдаться, т.е. УЗИ и анализы. И ВСЕ, больше ничего. Когда гтрмоны поднимутся или опустятся тогда лечег е назначат

Гость
#7
Гость

Вы в Татарстане живете? Или в Адыгее?
При узловом зобе НЕЛЬЗЯ пить йодпрепараты. Наблюдаться, т.е. УЗИ и анализы. И ВСЕ, больше ничего. Когда гтрмоны поднимутся или опустятся тогда лечег е назначат

У меня диагноз Эутироз и гормоны в норме! Эутироз это пограничное состояние, и если его не лечить, то он переходит в Гипотериз либо Гипертериз! Лечение заключается в приёме Йода и Тирезина. Это говорят все врачи! А живу я в Москве, если это имеет какое то значение.

Гость
#8
Гость

У меня диагноз Эутироз и гормоны в норме! Эутироз это пограничное состояние, и если его не лечить, то он переходит в Гипотериз либо Гипертериз! Лечение заключается в приёме Йода и Тирезина. Это говорят все врачи! А живу я в Москве, если это имеет какое то значение.

Тироксина то есть.

Гость
#9

К сожалению, болезни, новообразования и прочее, которые еще толком не исследованы врачи говорят заветное слово" наблюдаться" Смотреть и изучать самой, что дальше будет.
Поэтому открываю поисковик и ищу на форумах или на других источниках ответы и лечусь сама.

Не зря платные клиники процветают. Видимо Ваш доктор и там и там работает.
Мне 3 гинеколога сказали, что думаешь, как будешь лечить или что ты от нас хочешь? 3 книги по гинекологии прочитала, чтобы стать компетентной по этой теме. Оказывается лечения то нет. Не лечится, а ждешь, когда вырастут мои миомы и кисты, потом резать и то , если сама станешь на очередь, сдашь все анализы и дождешься квоты. А я не хочу ничего вырезать.

Гость
#10
Гость

У меня диагноз Эутироз и гормоны в норме! Эутироз это пограничное состояние, и если его не лечить, то он переходит в Гипотериз либо Гипертериз! Лечение заключается в приёме Йода и Тирезина. Это говорят все врачи! А живу я в Москве, если это имеет какое то значение.

Эутироз- это и есть узловой зоб. От иода еще быстрее гипотериоз настанет. Лечение отсутствует. Главная профилактика ухудшения- успокоиться.
Да, забыла, Московская медицина на том уровне, что и республиканское здравоохранение. В простых поликлиниках работают врачи, понаприезжавшие со всей страны, со всех аулов. А хорошие врачи и у себя нарасхват, и у себя заработают. Вам нужно связаться с врачами с серьезных областых больниц, или с преподами. Сходите к ним со своими анализами. Можно лечиться по интернету, только индокринолога знающего нужно найти.

Гость
#11
Гость

Эутироз- это и есть узловой зоб. От иода еще быстрее гипотериоз настанет. Лечение отсутствует. Главная профилактика ухудшения- успокоиться.
Да, забыла, Московская медицина на том уровне, что и республиканское здравоохранение. В простых поликлиниках работают врачи, понаприезжавшие со всей страны, со всех аулов. А хорошие врачи и у себя нарасхват, и у себя заработают. Вам нужно связаться с врачами с серьезных областых больниц, или с преподами. Сходите к ним со своими анализами. Можно лечиться по интернету, только индокринолога знающего нужно найти.

От Йода никакой Гипотериз не настанет. Потому что болезнь щитовидки это как раз от нехватки Йода часто. Наберите в интернете, как лечить Эутиреоз и увидите, что пишут врачи. Йод необходим для нормализации функции.. А если ничего не делать, вот тогда и Гипотериз и Гипертериз не за горами.

Гость
#12
Гость

От Йода никакой Гипотериз не настанет. Потому что болезнь щитовидки это как раз от нехватки Йода часто. Наберите в интернете, как лечить Эутиреоз и увидите, что пишут врачи. Йод необходим для нормализации функции.. А если ничего не делать, вот тогда и Гипотериз и Гипертериз не за горами.

Дело Ваше, щитовидка Ваша. У меня эта болезнь 13 лет. 7 лет гипотериоз. Когда сделали УЗИ, стала пить йодактив. К хорошему специалисту была запись. Попала через месяца 2. Так она мне по этому поводу много рассказала, сказала, что нужно было пить раньше, до дифузных изменений. Теперь нельзя, просто наблюдаться.
Моя мама вначале пила отвар чистотела, сама себе назначила.А потом такой гипотериоз начался.
Лечить индокринные заболевания по интернету я бы не стала. Неизвестно что за врачи там пишут, и на кого они работают, и где они учились, и когда(это тоже имеет значение). Я последний раз была у другого индокринолога, в поликлинике сейчас молодая врач (прежнюю перевели в больницу завотделением) и попросила написать дозировку тех препаратов, которые мне назничали дополнтельно. Так она сказала, что они мне не нужны. Все слова прежнего врача опровергла, не зная, что я говорю все, сказанное врачем. Я понимаю, что прежнюю учили в те годы, когда главный ориентир медицины был - вылечить, а новую - привязать человека к поддерживающей терапии, не вылечивая. Об этом пишут и профессора, которые сейчас не признаны официальной медициной, потому что могут вылечить.
Провессор Александр Агулов говорит, что болезнь щитовидки возникает из-за сбоя в желчном. Предлагает висцеральный самассаж. Я не пробовала. Другие его рекомендации мне помогли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Дело Ваше, щитовидка Ваша. У меня эта болезнь 13 лет. 7 лет гипотериоз. Когда сделали УЗИ, стала пить йодактив. К хорошему специалисту была запись. Попала через месяца 2. Так она мне по этому поводу много рассказала, сказала, что нужно было пить раньше, до дифузных изменений. Теперь нельзя, просто наблюдаться.
Моя мама вначале пила отвар чистотела, сама себе назначила.А потом такой гипотериоз начался.
Лечить индокринные заболевания по интернету я бы не стала. Неизвестно что за врачи там пишут, и на кого они работают, и где они учились, и когда(это тоже имеет значение). Я последний раз была у другого индокринолога, в поликлинике сейчас молодая врач (прежнюю перевели в больницу завотделением) и попросила написать дозировку тех препаратов, которые мне назничали дополнтельно. Так она сказала, что они мне не нужны. Все слова прежнего врача опровергла, не зная, что я говорю все, сказанное врачем. Я понимаю, что прежнюю учили в те годы, когда главный ориентир медицины был - вылечить, а новую - привязать человека к поддерживающей терапии, не вылечивая. Об этом пишут и профессора, которые сейчас не признаны официальной медициной, потому что могут вылечить.
Провессор Александр Агулов говорит, что болезнь щитовидки возникает из-за сбоя в желчном. Предлагает висцеральный самассаж. Я не пробовала. Другие его рекомендации мне помогли.

Вы не видите что я пишу? При чем здесь Гипотериоз вообще? У меня другой диагноз!и при нем именно йод показан, что бы остановить разрастание узлов! Так вот видите... Вы не по интернету лечились, а мнение врачей расходятся на счёт вашего лечения. А в интернете не кротов врачи какие то там пишут, это результаты исследований и пишут все одно и тоже кстати.. Что лечение быть должен, а не пускать на самотёк! И дисфункция щитовидки возникает по разным причинам это в первую очередь пребывание в длительном стрессе, далее идёт дефицит Йода в организме, нахождение под палящим солнцем.. Много причин.. А не только и не обязательно из за сбоя в желчном! У меня например с желчным все в порядке, у меня сбой произошёл из за горя которое случилось у меня в последний год, а так же у меня дифицит Йода. И ещё раз... У вас совершенно другой диагноз, у меня пока пограничное состояние, гормоны у меня в норме все...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: