Гость
Статьи
Могут ли быть такие …

Могут ли быть такие боли из-за пропуска препарата?

Здравствуйте! У меня сбит цикл. Первый раз мне сказали пить дюфастон для того чтобы вызвать месячные. Месячные пришли, но потом опять была большая задержка. Сдала кровь на гормоны, а прогестерон 0.7. Мне сказали опять вызывать месячные, а потом пить с 5 по 25 день цикла дюфастон. Первый раз все прошло нормально, но менструация была странная. Это была черно-коричневая "мазня". И когда я начала опять пить дюфастон, где-то на 9-10 день цикла начала сильно болеть грудь и тянуть низ живота. Если в прошлый раз я пила по графику, в этот раз произошла ситуация, из-за которой я пропустила две таблетки подряд, но дальше продолжила пить. Я, честно говоря, не помню, эти болезненные ощущения начались после или до этих пропущенных таблеток. Но сейчас уже 18 день цикла, а грудь не перестаёт болеть и низ живота до сих пор тянет. Дело в том, что живу не в городе и возможности поехать к врачу из-за работы сейчас нет. Подскажите, пожалуйста, эти боли могут быть из-за пропуска, или возможной беременности?

Екатерина
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Обратитесь к другому доктору, дюфастоном не восстанавливают цикл, он не вызывает месячные, это медицинская проба для врача, чтоб понять как организм реагирует на медицинский химический прогестерон, он вызывает только месячно подобное кровотечение, он не лечит запомните и бессмысленно его пить несколько циклов, ищите хорошего гинеколога эндокринолога, Вам нужно делать узи омт и мж, больше никак не понять, что за боли внизу живота и в груди, но возможно эти боли дают кисты из-за недостатка прогестерона.

Гость
#2

Поэтому я и не начала пить ни дюфастон, ни эсмию, ни жанин.... Гинеколог сказала, если пропустишь хоть 1 день, тогда все. А я забыть могу. Она сказала, что может начаться кровотечение.
Не стала я пить таблетки

Екатерина
#3
Гость

Поэтому я и не начала пить ни дюфастон, ни эсмию, ни жанин.... Гинеколог сказала, если пропустишь хоть 1 день, тогда все. А я забыть могу. Она сказала, что может начаться кровотечение.
Не стала я пить таблетки

Уже с момента пропуска прошло 10 дней, кровотечения не было. Только тянущие боли внизу живота и болезненность груди вызывают дискомфорт.
Вот и думаю, побочка, или беременность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Боли могут быть и из-за пропуска. Точнее вам скажет только врач. Маммолайн пила, когда месячные нужно было восстановить. Когда прекратила пить, то болей никаких не было

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема