Гость
Статьи
Ребенка будут дразнить …

Ребенка будут дразнить в детском саду за "неприличное" имя

Планирую отдать маленького сына в детский сад уже после года, так как мы с мужем оба работаем. Приводила его туда задолго до этого, чтобы он попривык. Планировала отдать именно туда, но теперь ищу альтернативу. Нам попалась ужасная женщина, которая не так давно пришла на работу. То есть когда я по одобрению другой воспитательницы стала приводить туда сына, ее еще там не было.
Она завязала со мной стандартный разговор, а потом узнала имя сына и начала тираду о том, что его за это "неприличие" вообще дети не примут, смеется и говорит глупости.
А как его должны принять дети от года до трех, которым плевать на имена, они просто играют?
У меня сложилось о ней неприятное впечатление, такое ощущение, что эта неопытная женщина сама была готова затравить ребенка. Попадались ли вам странные воспитательницы и учителя? Интересно. Что они делали? И на всякий случай поясняю, это не тот случай: чем Марфушестее мама, тем Анжелистее дочь. У моего сына, у меня, и у моей матери довольно редкие, но вовсе не выходящие за рамки приличия имена. Плюс ко всему, в детском саду "травли за имя", я как - то не встречала. Невоспитанных людей полно. #имяребенка

Автор
253 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Антон вполне себе нормальное имя

Гость
#2

Как зовут?

Гость
#3

заинтриговали) что ж за имя такое?

Гость
#4

Ну это уже ваша проблема,раз хотели отличиться,то и отличитесь.Воспитатель уже по своему опыту говорит,насмотрелась случаев.

Гость
#5

Травить могут за что угодно. И в саду, и в школе, и в офисе. Чем быстрее ребёнок научится функционировать в обществе, тем для него лучше.
Ратите лучше уверенного и психологически здорового человека, вместо того чтобы переживать.

Гость
#6

Акакий?

Гость
#7

Имя в студию для оценки!

Гость
#8

Так это от имени зависит, как тут можно что-то посоветовать. Если его зовут Насралвсундук, и вам это имя кажется редким но приемлемым, то воспитателя понять можно. Если просто какой-нибудь Христофор, то воспитательница дура

Гость
#9
Гость

Акакий?

Ананий!

Гость
#10
Гость

Антон вполне себе нормальное имя

Эдик тоже

Гость
#11
Гость

Ананий!

Про Анания дети в 2 года ещё не знают, а вот Акакий это их тема.

тучка
#12

В педагогике много случайных людей.

Гость
#13
Гость

Как зовут?

Томас его зовут.

Гость
#14
Гость

Томас его зовут.

"на всякий случай поясняю, это не тот случай: чем Марфушестее мама, тем Анжелистее дочь."
Автор, это именно ваш случай.

тучка
#15
Гость

Томас его зовут.

даже и не вычурное.

Гость
#16
Гость

Томас его зовут.

Нормальное имя. Пусть не придумывает. Странное, но ничего такого

Гость
#17
Гость

Томас его зовут.

Так нормальное же имя, почему должны дразнить?

Гость
#18
Гость

Так нормальное же имя, почему должны дразнить?

Тот же вопрос.

Глэдис
#19

Тьфу ты, блин, я уж обрадовалась, что Енотия наконец воплатили в жизнь.

Гость
#20
Гость

"на всякий случай поясняю, это не тот случай: чем Марфушестее мама, тем Анжелистее дочь."
Автор, это именно ваш случай.

У меня тоже имя редкое и у матери моей, мы решили, что на их фоне это не такое уж и странное имя, у меня дядю зовут Анастас, все возмущаются так, будто имени Анастасия и вовсе не существует.

Гость
#21
Гость

Томас его зовут.

Нормальное имя, я то думала Казимир или Акакий

Гость
#22

Ну попалась вам такая мадам, не следует на неё обращать внимание, ищете другой сад, детей сейчас как только не называют, никто внимания не обращает уже.

ч-г
#23

- Глеб, сыночек, тебя не дразнят в садике из-за имени ?
- А кто будет дразнить- то? Остап? Евстафий? Архип? Прокоп? Наум?

тучка
#24
Глэдис

Тьфу ты, блин, я уж обрадовалась, что Енотия наконец воплатили в жизнь.

уменьшительное было б милое, Енюша))

Дельта
#25
Гость

Нормальное имя, я то думала Казимир или Акакий

😂😂😂😂 Ну... Знаете.
Был у нас казимир.
Кодовая кликуха казик.
Нормально, не обижался)

Важно кто под этим казиком сидит и как относится😂

Дельта
#26

Автор😂😂😂😂 вы близко к сердцу принимаете.
Анастасий редкость, конечно...
Но Томас- вы меня простите, это ваще ни о чем🤷‍♀️ красивое имя и предрассудки воспитательницы - это ее личный загон.
"Она что - с Урала?"(с)

Если можете, отдайте малыша в другую группу к другой воспитательнице и вопрос будет закрыт.
Это чисто человеческий фактор.

На фоне моды на старинные имена типа архипа и евстафия ваш томас - почти что иван петрович.
Так что не парьтесь✌️

Гость
#27
Дельта

Автор😂😂😂😂 вы близко к сердцу принимаете.
Анастасий редкость, конечно...
Но Томас- вы меня простите, это ваще ни о чем🤷‍♀️ красивое имя и предрассудки воспитательницы - это ее личный загон.
"Она что - с Урала?"(с)

Если можете, отдайте малыша в другую группу к другой воспитательнице и вопрос будет закрыт.
Это чисто человеческий фактор.

На фоне моды на старинные имена типа архипа и евстафия ваш томас - почти что иван петрович.
Так что не парьтесь✌️

В том то и дело, что познакомившись с этой некорректной женщиной, вообще перехотелось сына в сад отдавать. А вдруг там попадутся кадры похуже, руки распускать станут, или к примеру ноги? Ты ж воспитатель, а не кобыла - ржабыла.

Гость
#28
Гость

Нормальное имя, я то думала Казимир или Акакий

Да разница Казимир или Томаш)) оба польские. А Томас немецкое)

Гость
#29
Гость

У меня тоже имя редкое и у матери моей, мы решили, что на их фоне это не такое уж и странное имя, у меня дядю зовут Анастас, все возмущаются так, будто имени Анастасия и вовсе не существует.

Ну, значит, это у вас семейное.

Донна Ослабелла
#31
Гость

Томас его зовут.

Томас это Фома по-русски.
Даже для взрослых русскоговорящих Томас это весьма некомфортное для выговаривания имя. Даст бог, дети вашего ребёнка станут Томка кликать. Вы в эмиграцию готтовились, когда имя сыну выбирали?

Гость
#32

Фигня это. Фома - имя распространеннейшее во всех его вариантах написания. Дети не будут дразнить, если их не натравить. Поверьте Крысе 43 лет.

Гость
#33
Гость

У меня тоже имя редкое и у матери моей, мы решили, что на их фоне это не такое уж и странное имя, у меня дядю зовут Анастас, все возмущаются так, будто имени Анастасия и вовсе не существует.

Киприоты и прочие греки недоумевают в углу. Там как раз Анастасиосов полно, а Анастасий негусто, есть Ангелосы и нет Анжел.

Глэдис
#34
Дельта

😂😂😂😂 Ну... Знаете.
Был у нас казимир.
Кодовая кликуха казик.
Нормально, не обижался)

Важно кто под этим казиком сидит и как относится😂

А Казик это кликуха? Это не сокращенная форма? У нас работал поляк Казик, он так и представлялся - Казиком. Я думала это имя. Потом узнала, что он Казимир. И до сегодняшнего дня была уверена, что Казик - это уменьшительная форма имени, или как там правильно - ну типа Михаил - Миша, ольга - Оля, казимир - Казик. У нас его вообще часто звали - Каззии.

Крэнг
#35

Воспитательница права. Иногда понимаешь что детей надо разрешать заводить с определенного возраста т.к. очень часто "взрослые" кретины покруче детей из детского сада. Выстебываются, вытыкиваются, не знают как извернуться что бы показать всем свою "исключительность". И дают детям такие имена, что они потом мучаются всю жизнь. Или во всяком случае до 18 лет, когда по закону имя можно изменить самому.

Гость
#36

Очень Красивое имя Томас, Автор, но иностранное. Вы не думали что чисто в российских реалиях подобное имя может вызвать некий дискомфорт у вашего ребенка в дальнейшем? Ведь не имя красит человека, зачем вообще давать такие имена которые уже потенциально выделяют человека из общей массы?

Гость
#37
Гость

Очень Красивое имя Томас, Автор, но иностранное. Вы не думали что чисто в российских реалиях подобное имя может вызвать некий дискомфорт у вашего ребенка в дальнейшем? Ведь не имя красит человека, зачем вообще давать такие имена которые уже потенциально выделяют человека из общей массы?

Для людей которые любят повыделываться и покричать о своей исключительности, заранее отвечу:Если ваш ребенок Сам своими личными качествами достоин того чтобы выделяться из "Серой" массы, это даст о себе знать, а если НЕ достоин, то никакое самое расчудесное редкое имя это не изменит. Вопрос - нахрена давать людям редкие имена?

Донна Ослабелла
#38
Гость

Для людей которые любят повыделываться и покричать о своей исключительности, заранее отвечу:Если ваш ребенок Сам своими личными качествами достоин того чтобы выделяться из "Серой" массы, это даст о себе знать, а если НЕ достоин, то никакое самое расчудесное редкое имя это не изменит. Вопрос - нахрена давать людям редкие имена?

Вопрос - нахрена давать ребёнку иностранное имя, когда вы русские и живёте в России.

Гость
#39
Гость

Очень Красивое имя Томас, Автор, но иностранное. Вы не думали что чисто в российских реалиях подобное имя может вызвать некий дискомфорт у вашего ребенка в дальнейшем? Ведь не имя красит человека, зачем вообще давать такие имена которые уже потенциально выделяют человека из общей массы?

Я проживаю в СНГ, но не в России, а в стране где много разных имен.

Гость
#40
Гость

Для людей которые любят повыделываться и покричать о своей исключительности, заранее отвечу:Если ваш ребенок Сам своими личными качествами достоин того чтобы выделяться из "Серой" массы, это даст о себе знать, а если НЕ достоин, то никакое самое расчудесное редкое имя это не изменит. Вопрос - нахрена давать людям редкие имена?

Спросите у родителей моей матери, которые назвали дочь " Наина ". Отец лично назвал меня Эльзой и меня постоянно спрашивают, не немка ли я. Интересно, что у нас есть казашка Татьяна и казахи не спрашивают ее об имени, тогда как не один европеоид скажет ей: " Че ты врешь!

Гость
#41
Донна Ослабелла

Вопрос - нахрена давать ребёнку иностранное имя, когда вы русские и живёте в России.

Ну, я лично не русский, и причем здесь вообще национальная идентичность? Речь не о предательстве родины, Можно дать ребенку такое имя чтобы оно по крайней мере не выглядело е*анутым для российских реалий.

Донна Ослабелла
#42
Гость

Ну, я лично не русский, и причем здесь вообще национальная идентичность? Речь не о предательстве родины, Можно дать ребенку такое имя чтобы оно по крайней мере не выглядело е*анутым для российских реалий.

При том, что в местах где живёт автор, имя Томас в национальную идентичность не вписывается, по-видимому. Отсюда и проблемы.

Гость
#43
Донна Ослабелла

При том, что в местах где живёт автор, имя Томас в национальную идентичность не вписывается, по-видимому. Отсюда и проблемы.

Почему в вашей голове понятия "национальная идентичность" и "традиционный уклад той или иной местности" так крепко накрепко уложены?

Гость
#44

А мне уже стало интересно отчество этого Томаса :)

Гость
#45
Гость

Спросите у родителей моей матери, которые назвали дочь " Наина ". Отец лично назвал меня Эльзой и меня постоянно спрашивают, не немка ли я. Интересно, что у нас есть казашка Татьяна и казахи не спрашивают ее об имени, тогда как не один европеоид скажет ей: " Че ты врешь!

Это происходит просто потому что в мире где вы живете есть определенные гласные и "негласные" знаконы, по которым живет это глупое и отсталое, так сказать общество.Которое чего-то может не понимать. Вопрос ни в этом. Вопрос в том, что и вам тоже в этом обществе жить .

Гость
#46

У вас имя кстати, автор хоть и редкое но благозвучное. Вообще редкое имя для девочки это не так страшно, потому что женщины изначально предрасположены к павлинству и самолюбованию, желанию выделиться

Гость
#47
Гость

А мне уже стало интересно отчество этого Томаса :)

Вот и первое подтверждение того, что я говорю, Автор. Видите "среднестатистический" человек не заинтересован в изучениию культуры эпохи Барокко и точно не задум ывается о космополитических глубинах этого мира. Ему просто хочется поржать с отчества чьего-то , Вы понимаете с каком обществе живете?

Гость
#48
Гость

Вот и первое подтверждение того, что я говорю, Автор. Видите "среднестатистический" человек не заинтересован в изучениию культуры эпохи Барокко и точно не задум ывается о космополитических глубинах этого мира. Ему просто хочется поржать с отчества чьего-то , Вы понимаете с каком обществе живете?

Угомонись, философ. Поржать мне хочется с твоего рассуждения о космополитических глубинах... Но если этот несчастный мальчик окажется Томасом Никитичем Перепелкиным - то тут уже вопрос к адекватности не воспитательницы, а мамы

Гость
#49
Гость

Угомонись, философ. Поржать мне хочется с твоего рассуждения о космополитических глубинах... Но если этот несчастный мальчик окажется Томасом Никитичем Перепелкиным - то тут уже вопрос к адекватности не воспитательницы, а мамы

Таким людям как ты, неважно с чего ржать, лишь бы поржать.

Гость
#50
Гость

Таким людям как ты, неважно с чего ржать, лишь бы поржать.

Мы знакомы, "тыкалка"? Не припомню, чтобы в числе моих знакомых было ***, судящее людей, которых даже не знает