Гость
Статьи
Неужели мужчинам …

Неужели мужчинам плевать на своих жен?... И им важны только друзья

Крик души!

Сижу сейчас и плачу от осознания того, что все эти истории про единство и надежной дружбы супругов - выдуманная чушь. Я искренне верила, что муж может стать тем единственным другом, братом, напарником, с которым можно пройти все преграды и жить счастливо.. Но оказывается, что мужчинам важнее друзья, а не семья.

Даже, скорее, сначала друзья, потом его родня и лишь потом жена, дети...

У нас с мужем нет близких друзей. По крайней мере, я так думала. Но сегодня после его рассказов поняла, что это лишь обстоятельства и если бы их компания не распалась из-за разъезда по странам, то сейчас бы для него в приоритете были бы именно друзья.

На днях у него было день рождения... я предварительно купила украшения для квартиры, свечи, подготовила все. Рано утром по морозу пошла за тортом, чтобы сделать ему сюрприз, поздравила первой... Потом его поздравил двоюродный брат и лишь в обед мать (к слову, она ему даже ничего не подарила...). Ни один друг так и не поздравил. Но знаете, что я услышала в момент нашего семейного застолья (вдвоем)? Что он давно не празднует, потому что у него нет ощущения праздника и единственный раз его когда-то поздравили друзья и это было круто: с шариками, тортом, галдежом..

Стало так обидно.. Он сказал, что ему понравилось поздравление, но это другое - по-семейному.

А сегодня он так рассказывал про тех друзей, что такие классные времена были и что такого веселья никогда не будет. Что вдвоем весело, но это не сравнится с галдежом компании... А я про себя думаю: "компании, которая сейчас даже не вспомнила о тебе".

В общем... это крик души, но неужели мужчинам действительно плевать на жену?.. И мы для них просто, как удобный сожитель, что-ли...

Сразу скажу, что как муж он хороший - заботится, помогает, готовит завтрак и тд. Но как-то больно осознавать, что вот так всю жизнь на самом деле буду жить с чужим человеком по душе. #брак #дружба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой бреееед....
Я вот тоже люблю отмечать свои дни рождения в большой компании, с галдежом, песнями и плясками.
И что теперь?

Гость
#2

Не надо ничего ждать. Если любят, дают сами. Если не любят, то...

Гость
#3

Может у вас большие требования не к себе?

Гость
#4

Он тоскует о времени, когда был молод, весел и беззаботен. Неужели нельзя?

Гость
#5

Автор, вы зануда. Ваш муж просто от этого устал. Ему нужны эмоции, впечатления, тусовки, веселье, а не торты со свечками. Как и любому нормальному человеку. Если бы вы ему билет на Бали вручили - это одно, а торт он и сам купить может, а украшения это вообще для детей до 7 лет.

Гость
#6
Гость

Автор, вы зануда. Ваш муж просто от этого устал. Ему нужны эмоции, впечатления, тусовки, веселье, а не торты со свечками. Как и любому нормальному человеку. Если бы вы ему билет на Бали вручили - это одно, а торт он и сам купить может, а украшения это вообще для детей до 7 лет.

С головой все в порядке,что вы пишите?) Зануда и глупый человек это ее муж,который не ценит свою жену, а тоскует по чужим мужикам ,которые даже не помнят как его зовут и им плевать на него)

Гость
#7

Зеркальте его поведение, начните не ценить его также как и он вас) При случае говорите что с ним тоскливо и скучно,не так как с подругами. Он это посчитает за оскорбление 100%)

Гость
#8

Я тоже скажу что очень скучно постоянно вдвоем праздники встречать и мне больше всего запомнилось когда гости или ходили куда-то, при этом друзья большого значения для меня не имеют, муж конечно важнее поэтому зря вы раздуваете истерию. В другой раз не идите по морозу за тортом, а купите билеты куда-нибудь.

Гость
#9

Автор, вы разные люди с мужем и ценности у вас разные. Это очевидно. Нужно искать своего человека, хотя трудно. Я вот, например, пока не нашла, а столько уже перебрала... В одном одно не устраивает, с другим другие недостатки не устраивают. Последний мой избранный мог предложить пойти куда—то и просто забить и не брать трубку. Разошлись.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: