Гость
Статьи
Зачем даете детям …

Зачем даете детям "бабулины" имена?

Вот все так накидываются на молодых мам, которые называют детей гламурными именами: Николь, Джессика, Жасмин, Милана, Злата, Бэлла. И совершенно люди не помнят, что раньше так же плевались на имена Диана, Камилла и Алиса. Считая их иностранными. А сейчас эти имена стали такими популярными, что считаются "нармальными русскими иминами". А вот такие имена, как Нина, Зинаида, Татьяна, Елена, Галина, Ольга уже вышли из моды. Так уже не называют. Они уже ассоциируются с бабушками. Неужели лучше назвать ребенка бабулькиным именем Зина, чем иностранным Женевьева или вычурным Юнона? Вычурные хотя бы красивые и не ассоциируются с бабушками #дети #имена

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Захария
#3

как т в теме ниже .. околесмюица...
Есть имена приятные лично, те, что нравятся, не нравятся
Все
А ассоциации у каждого личные
Ничего в этих именах нет возрастного

Гость
#4

У некоторых молодых в голове на.с. рано больше, чем у старых. Кто и когда успел?

#5

Вы сами поняли, что написали? "Так уже не называют"- "зачем называете детей". Так не называют или называют всё-таки?
У русских вообще-то есть отчества и фамилии, тоже русские. Женевьева Порфирьевна Выдригайло или Юнона Кирилловна Васькина звучат куда хуже, чем Зинаида или Нина с этими же отчествами и фамилиями.

Гость
#6

Такие имена ассоциируется с близкими людьми. Обычно родственники. Ничего в этом плохого нет

Гость
#7

Галя Нина Соня Зина Софа всегда были угребищными именами низших классов. Меня кстати так и назвали, и мне в 20 лет надоело плеваться, и я сменила имя в паспорте. Уже давно меня зовут красиво. Камилла.

Гость
#8

А как вам Даздраперма или Тракторина? 🤣

Гость
#9

А началось с того что мне стало не стыдно произносить свое имя. Уже очень давно мне не стыдно сказать что я Камилла!

Гость
#10
Гость

Галя Нина Соня Зина Софа всегда были угребищными именами низших классов. Меня кстати так и назвали, и мне в 20 лет надоело плеваться, и я сменила имя в паспорте. Уже давно меня зовут красиво. Камилла.

Кличка ночной феи

Гость
#11
Гость

А как вам Даздраперма или Тракторина? 🤣

Cупер, не какое то гансовское Марта или Магда

Гость
#12
Гость

А началось с того что мне стало не стыдно произносить свое имя. Уже очень давно мне не стыдно сказать что я Камилла!

Нормальное цыганское имя, нечего стыдиться. У нас соседка Сабрина и собака у нее Сабрина 😃

Гость
#13
Гость

Такие имена ассоциируется с близкими людьми. Обычно родственники. Ничего в этом плохого нет

Абсолютно, это у диких народов в европе стыд и позор

✌🏻
#14

У меня русские имена ассоциируются с добрыми и тёплыми воспоминаниями. Но причем здесь бабушки? Они тоже когда то были детьми. И мне не понятно зачем называть ребенка именем Милана , Бэлла и т.д. Милана Иванова или Бэлла Алексеевна, звучит не очень, режет слух

#15

Скоро будет новый виток моды на «старые» имена, поверь
Все эти Юноны и Афродиты уже поднадоели

Гость
#16

Мне жуть как не нравится имя Настя. В 90-х была мода называть девочек Настями, сейчас они выросли, и в коллективе иногда попадается по 5-6 Насть.

Гость
#17

Я не слежу сейчас за именами,но не слышу как лет 10-20 назад во всех дворах кричали-Настя-я-я,неужели перестали называть этим именем?,слава богу наелись настями

Гость
#18
Гость

Абсолютно, это у диких народов в европе стыд и позор

Я бы не была столь категоричной)))

Гость
#19

Тоже с вами согласна.

Повелитель твоих мыслей
#20

Женевьева Лосева?

Гость
#21

Камила это Верблюдица. Та ну тебя в 40 лет иметь вдовий горб. Имя это как корону носить. Ну и выбрала ты себе слюни, лапку и 2 горба...тю

Гость
#22
Мышильда

Вы сами поняли, что написали? "Так уже не называют"- "зачем называете детей". Так не называют или называют всё-таки?
У русских вообще-то есть отчества и фамилии, тоже русские. Женевьева Порфирьевна Выдригайло или Юнона Кирилловна Васькина звучат куда хуже, чем Зинаида или Нина с этими же отчествами и фамилиями.

Элен Курагина никого никогда не смущала. Пусть лучше Женевьева Задригайло, чем Зинаида

Гость
#23
Гость

Галя Нина Соня Зина Софа всегда были угребищными именами низших классов. Меня кстати так и назвали, и мне в 20 лет надоело плеваться, и я сменила имя в паспорте. Уже давно меня зовут красиво. Камилла.

Камилла лучше 👍

Гость
#24
Гость

А началось с того что мне стало не стыдно произносить свое имя. Уже очень давно мне не стыдно сказать что я Камилла!

Так и надо выбирать имя

Гость
#26
✌🏻

У меня русские имена ассоциируются с добрыми и тёплыми воспоминаниями. Но причем здесь бабушки? Они тоже когда то были детьми. И мне не понятно зачем называть ребенка именем Милана , Бэлла и т.д. Милана Иванова или Бэлла Алексеевна, звучит не очень, режет слух

А Милана Викторовна или Бэлла Георгиевна звучат очень даже. Под конкретное отчество подбирать надо

Гость
#27
✌🏻

У меня русские имена ассоциируются с добрыми и тёплыми воспоминаниями. Но причем здесь бабушки? Они тоже когда то были детьми. И мне не понятно зачем называть ребенка именем Милана , Бэлла и т.д. Милана Иванова или Бэлла Алексеевна, звучит не очень, режет слух

А называют Миланами и Бэллами, потому что имена красивые

Гость
#28
Гость

Мне жуть как не нравится имя Настя. В 90-х была мода называть девочек Настями, сейчас они выросли, и в коллективе иногда попадается по 5-6 Насть.

Это правда

Гость
#29
Гость

Я не слежу сейчас за именами,но не слышу как лет 10-20 назад во всех дворах кричали-Настя-я-я,неужели перестали называть этим именем?,слава богу наелись настями

Теперь все Софьи

Гость
#30
Повелитель твоих мыслей

Женевьева Лосева?

Я знаю, откуда это. Но когда всех друзей в школе зовут, как в той песне, это уже звучит нормально. Раньше были Элен и Анатоль Курагины. И никто над ними не смеялся, не считал это странным. А почему бы и нет? Красивые имена

Гость
#31
Повелитель твоих мыслей

Женевьева Лосева?

И не у всех русских фамилия Лосева или Сыроежкина. Она может быть Женевьева Бельская, Женевьева Кац, и вот уже звучит очень даже

#32

Вы автор отстали от моды.Сейчас как раз таки в моде имена наших пробабушек.Варвары,Василисы,Пррскофьи,Савелии,Матвеи ,во дворе есть у нас мальчик Добрыня и девочка Забава.А ваши Миланы уже скоро будут ассоциироваться в возрастными тетками.Так что все идёт по кругу и возвращается)

Гость
#33
Гость

Я знаю, откуда это. Но когда всех друзей в школе зовут, как в той песне, это уже звучит нормально. Раньше были Элен и Анатоль Курагины. И никто над ними не смеялся, не считал это странным. А почему бы и нет? Красивые имена

Официально они были Елена и Анатолий. А Долли из "Анны Карениной" "по паспорту" была Дарьей

Гость
#34
Фся такая деловая

Вы автор отстали от моды.Сейчас как раз таки в моде имена наших пробабушек.Варвары,Василисы,Пррскофьи,Савелии,Матвеи ,во дворе есть у нас мальчик Добрыня и девочка Забава.А ваши Миланы уже скоро будут ассоциироваться в возрастными тетками.Так что все идёт по кругу и возвращается)

Нет, мода на иностранные (Хлоя, Бэлла, Жасмин) и на старорусские (Никифор, Ярополк), а не на бабулькины Зина и Галина

Гость
#35
Гость

Официально они были Елена и Анатолий. А Долли из "Анны Карениной" "по паспорту" была Дарьей

Не важно. Они представлялись всем как Элен и Анатоль Курагины, все их так звали и никто не ржал

Гость
#36

Я за гармоничный расклад. Николь Петровна Кузякина звучит глупо, согласитесь. Хотя, например, на Кавказе очень распространены имена вроде Аполлон, Афина, Диана, Марица (среди понтийских греков), а уж Анаида, Белла, Анжелика, Гаяна - каждая первая среди армян. Так что все вопрос благозвочуия и традиций :)

Гость
#37
Гость

Не важно. Они представлялись всем как Элен и Анатоль Курагины, все их так звали и никто не ржал

Ржали бы если б они представлялись Леной и Толиком

✌🏻
#38
Гость

А Милана Викторовна или Бэлла Георгиевна звучат очень даже. Под конкретное отчество подбирать надо

Только эти отчества не так популярны, об этом забывать тоже не стоит.

Гость
#39
Гость

Элен Курагина никого никогда не смущала. Пусть лучше Женевьева Задригайло, чем Зинаида

Во времена Элен было в моде зваться на иностранный манер.При этом в церковной метрике(иной и не было),дама сия была 100 % записана как Елена или вообще Ольга.Надо знать историю своей страны...

#40
Гость

Галя Нина Соня Зина Софа всегда были угребищными именами низших классов. Меня кстати так и назвали, и мне в 20 лет надоело плеваться, и я сменила имя в паспорте. Уже давно меня зовут красиво. Камилла.

Поздравляю с переходом в "высший класс"!

#41
Гость

Кличка ночной феи

Среди тех популярно имя Карина.

#42
Гость

И не у всех русских фамилия Лосева или Сыроежкина. Она может быть Женевьева Бельская, Женевьева Кац, и вот уже звучит очень даже

Кац - это очень русская фамилия.

Гость
#43

Угу, а через лет 10-ть, а то и меньше, всякие Бэллы и Женевьевы тоже "выйдут из моды", как сейчас в десадах масса имен Мия, Ева и т.д.

Гость
#44

имИна🥶🤦🏽‍♀️🤮

Гость
#45
Гость

Я знаю, откуда это. Но когда всех друзей в школе зовут, как в той песне, это уже звучит нормально. Раньше были Элен и Анатоль Курагины. И никто над ними не смеялся, не считал это странным. А почему бы и нет? Красивые имена

Они были Еленой и Анатолием в документах, просто общались дворяне между собой на французском, чтобы слуги не понимали, в том числе.
Китти - это Екатерина, Долли - Дарья, Натали - Наталья, Пьер - Пётр.

#46
Гость

Они были Еленой и Анатолием в документах, просто общались дворяне между собой на французском, чтобы слуги не понимали, в том числе.
Китти - это Екатерина, Долли - Дарья, Натали - Наталья, Пьер - Пётр.

У Одоевского есть княжна Зизи- Зинаида.

Повелитель твоих мыслей
#47
Гость

И не у всех русских фамилия Лосева или Сыроежкина. Она может быть Женевьева Бельская, Женевьева Кац, и вот уже звучит очень даже

Только это не Русские фамилии на секунду

Гость
#48
Фурухольмен

Кац - это очень русская фамилия.

Что-то вспомнилась Зинаида Кац из серии фильмов про Черкасова.Мосгаз и прочие.

Гость
#49
Гость

Галя Нина Соня Зина Софа всегда были угребищными именами низших классов. Меня кстати так и назвали, и мне в 20 лет надоело плеваться, и я сменила имя в паспорте. Уже давно меня зовут красиво. Камилла.

Ну и дура

донна Ослабелла
#50

Автор, вы хотите, чтобы вашу дочь звали Коля, Жесся или Жася?
Диана энд Камилла "нармальными иминами" для русских не считаются и сейчас. Касательно моды, то она проходит, а вот классика вечна. И перечисленные вами Ольга, Елена, Татьяна (всё царские имена, кстати) и прочие как раз являются классическими православными именами.