Гость
Статьи
Сильная боль

Сильная боль

Сильная боль в горле
Посоветуйте ваши рабочие средства от боли в горле. Мне кажется, ко всем таблеткам и брызгалкам у меня уже иммунитет, не помогает ничего

Кристина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Граммидин Нео ,мне больше ничего не помогает

#2

поласкайте раствором календулы (продуют в аптеке) 100 мл воды и чайная ложка настойки , есть такая брызгалка Хроллофилипт спрей - он натуральный и хорошо помогает, кушайте мед - он обволакивает горло.

❤️‍🩹
#3

Полоскать хлоргексидином каждые два часа
Из пшыкалок стрепсилс красный, он с ледокоином, онемеет все горло)) и граммидин с красным шарфом

Гость
#4

У меня рабочее и эффективное это на стакан тёплой кипячёной воды несколько капель Йода и чайная ложка морской соли.. Полоскать после каждого приёма пищи и наночь. Помогает очень быстро.

#5

Таблетки для рассасывания хорошо снимают боль в горле, мне нравится с лизоцимом Барсукор. Он не приторный, практически без вкуса и запаха, а при болях в горле хорошо помогает

Маша
#6

Септолете тотал спрей. Для меня это лучшее средство от боли в горле. Он и с воспалением борется, и выраженное обезболивающее действие при этом оказывает.

Соня
#7

Я обычно сочетаю полоскание с содой и солью с мирамедом эвалара. Это лекарство в виде спрея по хорошей цене. Отлично снимает боль и воспаление в горле.

Гость
#8
Соня

Я обычно сочетаю полоскание с содой и солью с мирамедом эвалара. Это лекарство в виде спрея по хорошей цене. Отлично снимает боль и воспаление в горле.

Привет

Дарина
#9
Соня

Я обычно сочетаю полоскание с содой и солью с мирамедом эвалара. Это лекарство в виде спрея по хорошей цене. Отлично снимает боль и воспаление в горле.

Мне тоже ЛОР советовал чередовать препараты, когда лечишь горло. Вдруг знаете мирамед можно детям -школьникам? Зима впереди, надо что-то прикупить для домашней аптечки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#10
Дарина

Мне тоже ЛОР советовал чередовать препараты, когда лечишь горло. Вдруг знаете мирамед можно детям -школьникам? Зима впереди, надо что-то прикупить для домашней аптечки.

Мои уже успели заболеть:(. Мирамед можно применять детям с трех лет, так, что вашим школьникам точно подойдет:). Он у нас для всей семьи идет. Люблю такие лекарства.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: