Гость
Статьи
Поздняя овуляция

Поздняя овуляция

Всем привет! Хочу поделиться с вами своей историей. Месяц назад решили с мужем начать планировать беременность. Я сходила к гинекологу, оттуда меня направили на УЗИ. Первое УЗИ было на 14 д.ц. Цикл у меня нерегулярный с разбежкой 25-45 дней. На 14 д.ц. У меня обнаружили доменантный фолликул 13 мм, но поставили диагноз мультифолликулярные яичники. Я снова пошла к гинекологу с результатами УЗИ и врач решила проверить будет ли вообще у меня овуляция. В остальном со всевозможными анализами у меня всё в порядке. Следующий мой поход на УЗИ был на 25 д.ц. и о ужас, мой ДФ как был 13 мм так и остался! Но с другой стороны появился ещё один и был уже 12 мм. В заключении врач написала мне ановуляционный цикл, сказала овуляцию не ждать, ничего в этом месяце мне не светит. Я человек настырный, не могла поверить, что у меня могут быть подобные проблемы. Вычитала в интернете про позднюю овуляцию и решила, что это мой случай и мне обязательно нужно её словить! Сразу же заказала тесты на овуляцию и на 28 д.ц. начала их делать. Изо дня в день я делала эти тесты, каждый раз расстраиваясь, что скорее всего врач права и нечего уже ловить. При том, что предыдущий цикл был 28 дней, что в норме. И вот, проходит почти неделя, я делаю вечером тест и полоска практически такая же яркая, как и контрольная. Я не могла поверить, думала, что ошибка. Но на следующий день мне начал тянуть яичник с левой стороны, где мне даже не ставили наличие ДФ! По приходу домой я делаю тест и он показывает овуляцию! Так что никогда не отчаивайтесь, идите до конца, даже если вам сказали, что ничего не получится! #женскоездоровье

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну тест так себе подтверждение, узи информативнее, овуляция могла быть в левом яичнике либо она была в правом и просто отдавало это нормальное явление, поздняя конечно может у Вас быть если у Вас цикл до 45 дней бывает, овуляция если она есть, происходит за 12-14 дней до месячных, Вы попробуйте сдать в день когда тест заполосил анализ ЛГ, этот реагент в тесте как раз на овуляцию, если он покажет всплеск ну значит точно она. А доминантный фолликул точно должен расти при овуляции, если хотите проверить сделайте фоликулометрию, в Вашем случае раза 4 нужно делать и начинать на 20 дц где-то и раз в 2-3 дня и в динамике это смотрится, еще прогестерон нужно смотреть во 2 фазе за неделю до месячных сдавать анализ, потому что это очень важный показатель, если чудесным образом произойдет овуляция и беременность в этот период эмбрион может удержать только прогестерон нормальный, эндометрий еще нужно смотреть чтоб не тонкий был ну и неплохо было проверить его качество для прикрепления эмбриончика, тут много составляющих желанного результата, пусть у Вас все получится 💐🤰😇

#2
Anastasiya34

Ну тест так себе подтверждение, узи информативнее, овуляция могла быть в левом яичнике либо она была в правом и просто отдавало это нормальное явление, поздняя конечно может у Вас быть если у Вас цикл до 45 дней бывает, овуляция если она есть, происходит за 12-14 дней до месячных, Вы попробуйте сдать в день когда тест заполосил анализ ЛГ, этот реагент в тесте как раз на овуляцию, если он покажет всплеск ну значит точно она. А доминантный фолликул точно должен расти при овуляции, если хотите проверить сделайте фоликулометрию, в Вашем случае раза 4 нужно делать и начинать на 20 дц где-то и раз в 2-3 дня и в динамике это смотрится, еще прогестерон нужно смотреть во 2 фазе за неделю до месячных сдавать анализ, потому что это очень важный показатель, если чудесным образом произойдет овуляция и беременность в этот период эмбрион может удержать только прогестерон нормальный, эндометрий еще нужно смотреть чтоб не тонкий был ну и неплохо было проверить его качество для прикрепления эмбриончика, тут много составляющих желанного результата, пусть у Вас все получится 💐🤰😇

Спасибо!☺️
Конечно, я всё понимаю. Просто если бы не моя инициатива хоть как-то проверить и отследить, то так бы и сидела ещё месяц. А так есть вероятность, хоть и небольшая. Даже Вы мне больше подсказали и посоветовали, чем врачи, к которым я ходила. Видимо, нужно менять специалиста)

#3
Настя

Спасибо!☺️
Конечно, я всё понимаю. Просто если бы не моя инициатива хоть как-то проверить и отследить, то так бы и сидела ещё месяц. А так есть вероятность, хоть и небольшая. Даже Вы мне больше подсказали и посоветовали, чем врачи, к которым я ходила. Видимо, нужно менять специалиста)

Согласна с Вами, врачам будто плевать, сама обращалась к врачу с такой же проблемой, 2000 за то чтоб доктор медицинских наук сказал мне "так бывает" отдала и начала сама изучать процесс и разбираться в ситуации )

#4
Настя

Спасибо!☺️
Конечно, я всё понимаю. Просто если бы не моя инициатива хоть как-то проверить и отследить, то так бы и сидела ещё месяц. А так есть вероятность, хоть и небольшая. Даже Вы мне больше подсказали и посоветовали, чем врачи, к которым я ходила. Видимо, нужно менять специалиста)

Из тестов на овуляцию рекомендую фирму первый ответ , из всех фирм мне эта больше всех зашла, лучше чем овуплан)

#5
Anastasiya34

Из тестов на овуляцию рекомендую фирму первый ответ , из всех фирм мне эта больше всех зашла, лучше чем овуплан)

Буду иметь ввиду) Я использовала MiaPlan. Неплохие, но мне не с чем сравнить в принципе) Главное, в зависимость не впасть. А то я сначала один раз в день делала, потом до трех раз уже. Лучше не увлекаться😅

#6
Настя

Буду иметь ввиду) Я использовала MiaPlan. Неплохие, но мне не с чем сравнить в принципе) Главное, в зависимость не впасть. А то я сначала один раз в день делала, потом до трех раз уже. Лучше не увлекаться😅

Это да, согласна, видишь две полосам и эйфория 😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Настя

Буду иметь ввиду) Я использовала MiaPlan. Неплохие, но мне не с чем сравнить в принципе) Главное, в зависимость не впасть. А то я сначала один раз в день делала, потом до трех раз уже. Лучше не увлекаться😅

Там еще есть правила, на утреннюю мочу не делать, перед тестом не пить желательно воду за пару часов и не ходить в туалет, там написано за 4 но это борщ конечно, но концентрация зато норм, делать желательно в одно и тоже время , например 11 утра и вечером в 19 но не позже 20)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: