Гость
Статьи
Поздняя овуляция

Поздняя овуляция

Девочки, я в этом не особо разбираюсь, поэтому решила поинтересоваться, может кто из вас будет знать и даст совет. Ситуация такая: мы с мужем решили начать планировать ребёнка. Я перестала пить ОК и через неделю от предполагаемой овуляции (цикл всегда был 28 дней, т.е. ов должна была быть на 14-15 день) появились тянущие боли внизу живота. Я читала в интернете про первые симптомы, поэтому обрадовалась. Но ещё через пару дней боли усилились и температура поднялась до 39.4. В конечном итоге это оказалось воспаление яичника. Я пропила антибиотики, на повторном узи все было замечательно, назначили контрольную проверку на 5 д.ц
Сейчас задержка 8й день(36д.ц), но на узи (на 20 д.ц.) мне сказали, что у меня все ещё первая фаза цикла, в интернете я узнала про позднюю овуляцию. Несмотря на временный запрет на половую жизнь, мы с мужем все же грешили))
Уже пару дней я с туалета не выхожу, хожу по маленькому каждые 15 минут. Появилась сонливость и тянет низ живота( но уже не как в прошлый раз в воспалением, а тупая боль как перед месячными), вчера начало тошнить с рвотой, стала раздражительной и плаксливой.
На всякий случай сделала тест на 3й д.з. но он был отрицательный
Мне теперь интересно, может ли это быть беременность при поздней овуляции? Я то к врачу схожу через пару дней(подожду, вдруг ещё придут к.д), но все же интересно, возможна ли беременность. Заранее спасибо всем за ответ))) #здоровье

Эвелина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Принимала КОК 6 лет, прежде чем планировать беременность, дала себе больше полугода на восстановление. В итоге забеременела ровно через год после того как перестала принимать их. Несмотря на то что цикл последние месяцы был 30-32 дня, по времени зачатия выходит овуляция в цикле 28 дней. Т.е. овуляция была раньше. Совет, если вы сейчас не беременные, дайте организму пару месяцев пожить своим циклом, а далее купите тест полоски на определение дня овуляции.

Эвелина
#2
Гость

Принимала КОК 6 лет, прежде чем планировать беременность, дала себе больше полугода на восстановление. В итоге забеременела ровно через год после того как перестала принимать их. Несмотря на то что цикл последние месяцы был 30-32 дня, по времени зачатия выходит овуляция в цикле 28 дней. Т.е. овуляция была раньше. Совет, если вы сейчас не беременные, дайте организму пару месяцев пожить своим циклом, а далее купите тест полоски на определение дня овуляции.

Я ОК принимала не в качестве контрацепции. Мне их из-за поликистоза и очень нестабильного цикла назначили, как гормоны. Пила меньше 2х лет. После длительных перерывов начинают образовываться кисты. В прошлый раз после отмены, тоже хотела 3 месяца сделать перерыв. В итоге лежала в больнице с кистой. Поэтому решили сразу попробовать.

Марина
#3
Эвелина

Я ОК принимала не в качестве контрацепции. Мне их из-за поликистоза и очень нестабильного цикла назначили, как гормоны. Пила меньше 2х лет. После длительных перерывов начинают образовываться кисты. В прошлый раз после отмены, тоже хотела 3 месяца сделать перерыв. В итоге лежала в больнице с кистой. Поэтому решили сразу попробовать.

Добрый день тПодскажите, а с кистами в больнице вам что делали? Просто у меня похожая ситуация 😭 Вышла замуж, захотели малыша. Решили проверится - на УЗИ зрелая тератома левого яичника - удалили в сентябре. Пол года восстановления + диагностика - начали пробовать. Из-за неверной диагностики - нашли уже большую эндометриодную кисту на правом яичнике 5х4. Пробуем лечить, но склоняются к удалению 😥 Я боюсь - это уже третья операция за год получается (была ещё одна в декабре по проктологии)😢 Уже не знаю к кому за советом обратиться и где сделать хорошую диагностику🙄 Вам на УЗИ или на КТ выявляли? Лечили или оперировали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эвелина
#4
Марина

Добрый день тПодскажите, а с кистами в больнице вам что делали? Просто у меня похожая ситуация 😭 Вышла замуж, захотели малыша. Решили проверится - на УЗИ зрелая тератома левого яичника - удалили в сентябре. Пол года восстановления + диагностика - начали пробовать. Из-за неверной диагностики - нашли уже большую эндометриодную кисту на правом яичнике 5х4. Пробуем лечить, но склоняются к удалению 😥 Я боюсь - это уже третья операция за год получается (была ещё одна в декабре по проктологии)😢 Уже не знаю к кому за советом обратиться и где сделать хорошую диагностику🙄 Вам на УЗИ или на КТ выявляли? Лечили или оперировали?

Здравствуйте, у меня с этими кистами тоже проблемы который год. Последняя была самая большая и болезненная, сопровождалась свободной жидкостью и температурой. Мне делали капельницы и уколы, лежала под наблюдением, т.к. говорили о возможности операции. Но я блин прям перед новым годом попала а больницу. Там начался такой бесплрядок, врачей не было, в итоге было принято решение выписываться и опять начинать принимать ОК
Повезло, что все хорошо в итоге. Киста рассосалась и на время приема ОК я об этой проблеме и не вспоминала. Но мне сразу сказали, в периоды, когда я не планирую беременность, мне придется сидеть на ОК, иначи будут рецидивы. Теперь вот думаю, как без них быть, надо искать хорошего специалиста