Гость
Статьи
Дурнота в голове, всд

Дурнота в голове, всд

Есть вегето - сосудистые проявления - из-за пережитого сильного стресса и не стабильного гормонального фона.
Пью витамины, восстанавливаюсь, сдаю анализы. Вроде, постепенно прихожу в норму.
Есть состояние, которое не отпускает. Это ощущение дурноты, раз в день, длится около часа (минут 40), чаще в предобеденное время.
Просто чувствую, что резко становится не по себе, дурно. Такое ощущение, что вот-вот будет обморок. Но в обморок я ни разу не падала. Дурно до неустойчивости: боюсь повернуться резко или встать, так как боюсь упасть.
Пробовала при таком состоянии мерить давление. Оно в норме, 120/70, пульс нормальный.
Состояние дурноты может быть и после ванны: 20 в ванне и выхожу оттуда, как пьяная. Голова, как в тумане, давление в норме. Спустя минут 30 всё приходит в норму.

Может у кого то есть что то похожее. Как с этим жить? #всд #состояние

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ванную нельзя от нее и у нормального человека слабость накатывает А вообще восстановление- длительный процесс. Исключить раздражители или принять их, стать пофигистом ,спать, жрать, гулять.

Гость
#2

Именно такого состояния не было. Но у меня часто после каких-то серьёзно неприятных событий может начинаться рвота и диспепсия. Особенно по утрам, как только просыпаешься и сопровождается ознобом - крайне неприятное чувство. Из последнего - где-то неделю было, когда началась война. С этим борюсь, надевая на ночь тёплые носки и пью утром чашку горячей воды, чтобы хоть немного прийти в себя... конкретно то состояние, что Вы описываете для меня схоже с резким движением вверх после долгого сидения - кровь приливает вниз и получается полуобморочное состояние. Не знаю, не врач, но я бы попил гинкго билоба для сосудов. Дорогое конечно, но у нас в парке, например, растёт и даже у моей тёти есть, так что просто настой из листьев делаю.

#3

Всю жизнь так.
В детстве пугало, потом по фиг . Приноровилась.

Гость
#4

Сходите к неврологу, очень похоже на шейный хондроз. Выпейте нпвс например нимесил и мидокалм 150. После ванны цитрамон.

Гость
#5

Ванну пока исключить, найти нормального врача т.к. ВСД не диагноз, а сборная солянка.

#6

Какие анализы были сданы? Что по дуплексному сканированию БЦА?
Что принимать пробовали из сосудистых, антитромботических? Какие витамины?

Гость
#7
Polina

Какие анализы были сданы? Что по дуплексному сканированию БЦА?
Что принимать пробовали из сосудистых, антитромботических? Какие витамины?

Наблюдаюсь у эндокринолога по щит. Есть некоторое сгущение крови. Эндокринолог сказала пить больше жидкости, анализы общий, биохим и на гормоны щит - в норме. Выписала общие витамины, мексидол.
По поводу дурноты рекомендовала невролога.
Сегодня делала физ. упражнения дома, вечером выпила бокал красного вина. В ванне час просидела и чувствую себя хорошо. Но не будешь же каждый день по бокалу вина пить. )) Хотя, кто то однажды советовал мне 30 мл коньяка - утром.

При дурноте мне немного помогает корвалол: быстрее снимает это состояние. Им и спасаюсь. Дурнота усиливается перед мес. и после них. Бывает, что на несколько минут зрение хуже становится. Сейчас чуть легче. В том году плохо становилось в магазинах - на яркий свет и духоту: вообще ориентацию теряла. А дома могла в этом состоянии по пол дня быть, пока не отпускало.

Вот так..
Переживала сильно в токсичных отношениях три года. Первый нормально продержалась, последние два года - нервная система поплыла конкретно. Настолько был трэш - чудом удалось вылезти из этих отношений.
Гормональный фон стал ни к черту, месячных не было год (как в войну). Восстанавливаюсь, все приходит в норму. Только дурнота, вот, периодически.

#8
Гость

Наблюдаюсь у эндокринолога по щит. Есть некоторое сгущение крови. Эндокринолог сказала пить больше жидкости, анализы общий, биохим и на гормоны щит - в норме. Выписала общие витамины, мексидол.
По поводу дурноты рекомендовала невролога.
Сегодня делала физ. упражнения дома, вечером выпила бокал красного вина. В ванне час просидела и чувствую себя хорошо. Но не будешь же каждый день по бокалу вина пить. )) Хотя, кто то однажды советовал мне 30 мл коньяка - утром.

При дурноте мне немного помогает корвалол: быстрее снимает это состояние. Им и спасаюсь. Дурнота усиливается перед мес. и после них. Бывает, что на несколько минут зрение хуже становится. Сейчас чуть легче. В том году плохо становилось в магазинах - на яркий свет и духоту: вообще ориентацию теряла. А дома могла в этом состоянии по пол дня быть, пока не отпускало.

Вот так..
Переживала сильно в токсичных отношениях три года. Первый нормально продержалась, последние два года - нервная система поплыла конкретно. Настолько был трэш - чудом удалось вылезти из этих отношений.
Гормональный фон стал ни к черту, месячных не было год (как в войну). Восстанавливаюсь, все приходит в норму. Только дурнота, вот, периодически.

Мексидол я бы Вам не рекомендовала покупать. Есть действительно эффективные препараты, а есть т.н пустышки с кучей побочных.
Если есть дурнота,значит пить боржоми уже поздно..т.е не боржоми, а воду и коньяк с вином. Нужно курсами пожизненно пить препараты для улучшения реологических свойств крови, сосудорасширяющие и антитромбатические препараты вкупе с витаминами гр.Б и возможно железом.
Если хотите – могу Вам помочь с рашифровкой анализов.подсказать что следует досдать, а также порекомендовать препараты, что поспособствуют выведению из гипоксических состояний.

#9
Гость

Наблюдаюсь у эндокринолога по щит. Есть некоторое сгущение крови. Эндокринолог сказала пить больше жидкости, анализы общий, биохим и на гормоны щит - в норме. Выписала общие витамины, мексидол.
По поводу дурноты рекомендовала невролога.
Сегодня делала физ. упражнения дома, вечером выпила бокал красного вина. В ванне час просидела и чувствую себя хорошо. Но не будешь же каждый день по бокалу вина пить. )) Хотя, кто то однажды советовал мне 30 мл коньяка - утром.

При дурноте мне немного помогает корвалол: быстрее снимает это состояние. Им и спасаюсь. Дурнота усиливается перед мес. и после них. Бывает, что на несколько минут зрение хуже становится. Сейчас чуть легче. В том году плохо становилось в магазинах - на яркий свет и духоту: вообще ориентацию теряла. А дома могла в этом состоянии по пол дня быть, пока не отпускало.

Вот так..
Переживала сильно в токсичных отношениях три года. Первый нормально продержалась, последние два года - нервная система поплыла конкретно. Настолько был трэш - чудом удалось вылезти из этих отношений.
Гормональный фон стал ни к черту, месячных не было год (как в войну). Восстанавливаюсь, все приходит в норму. Только дурнота, вот, периодически.

Если есть проблемы с поиском грамотного специалиста – в этом деле тоже смогу помочь. Напишите из какого Вы города. Можем связаться в whatsapp/tg или vk.
Ссылки у меня на страничке есть, так что пишите..не стесняйтесь.
Сейчас есть свободное время и желание помочь.

Гость
#10

У меня после стресса тоже было такое состояние, думаю сосуды головы пострадали, потому что я пропила курс Проспекты, этот препарат относится к ноотропам. Они нормализуют кровообращение и метаболические процессы в головном мозге, повышают устойчивость нервной системы к стрессу и другим негативным факторам. Помогают улучшить память, концентрацию внимания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

У меня после стресса тоже было такое состояние, думаю сосуды головы пострадали, потому что я пропила курс Проспекты, этот препарат относится к ноотропам. Они нормализуют кровообращение и метаболические процессы в головном мозге, повышают устойчивость нервной системы к стрессу и другим негативным факторам. Помогают улучшить память, концентрацию внимания.

Сосуды пострадали от приема Проспекты?
Мне уже писал кто-то об этом препарате, но ни разу не пробовала конкретно этот ноотроп.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: