Гость
Статьи
Онихолизис - как …

Онихолизис - как лечить дома ?

Онихолизис ногтей на руках. Сама себе поставила этот диагноз по симптомам, начала сама себе делать маникюр, делала наращивание, после недели носки ногти начали болеть, сняла, прошло уже три недели, болит до сих пор, край где отрастает ноготь не ровный, над ним покрасневший ободок, что с ними делать чтоб не идти к дерматологу?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обрезать понемногу.

Гость
#2

Купите лосьон клавио. Втирайте в ногти утром вечером

Гость
#3
Гость

Купите лосьон клавио. Втирайте в ногти утром вечером

А красить их можно гелем ?

Гость
#4
Гость

А красить их можно гелем ?

Нет, нельзя ничем покрывать. Можете делать ещё ванночки с чайным деревом

#5

Крем-гель Эпидерил Мико втирала в ногти, там нафтифин в составе, противогрибковый компонент. Хорошо помогает и ногти восстановить и сам грибок убрать. Попробуйте

Ева
#6

Кажется вы себя совсем не любите..Сама нарастила, сама сняла, сама диагноз поставила, к врачу не хотите. Это же ваше здоровье. Обязательно сходите к врачу, это же не шутки, можно вообще без ногтей остаться. Кстати, зачем самой наращивать и тем более снимать? Если боитесь подхватить грибок, то есть отличное средство-гель мизол, я всегда им пользуюсь перед походом в общественные места, и грибок меня стороной обходит, хотя раньше всегда цепляла. А если перепилов и прочего, то всегда же можно мастера по отзывам от подруг найти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Здравствуйте всем. Нашла эту ветку в поиске. Подскажите, пожалуйста, те, у кого онихолизис. Каковы симптомы? У меня побеление ногтя с краю, на большом пальце правой ноги примерно на 1/6. Болей нет. Но при нажатии немного болит. К какому врачу обратиться, если в поликлинике нет подолога? И, если честно, боюсь, обращаться к врачу по причине,, а вдруг будут удалять ноготь"

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: