Гость
Статьи
можно ли избежать …

можно ли избежать госпитализации и лечиться дома?

девушки может кто подскажет, у кого были похожие симптомы. у меня сейчас 17 неделя беременности.в пятницу вечером сильно перенервничала, в субботу с утра стало тянуть внизу живота, а к вечеру заболела поясница. боль еще к тому же такая ноющая, тянущая и в ногу правую отдает. потрогала низ живота, он твердый. выделений никаких нет. неужели у меня гипертонус?лежу второй день не вставая, но мне не легчает. я конечно завтра утром побегу к врачу, но хочу послушать у кого такое было? чем лечили вас? и можно ли избежать госпитализации и лечиться дома?

Гость
10 ответов
Последний — 06 марта 2017, 12:39 Перейти
1.
Гость

Папаверин или бускапан ,ношпа дюфастон

2.
Гость

Никто просто так вас госпитализировать не будет.
Другой вопрос, зачем вам эта беременность, если для вас даже в больнице полежать ради своего ребёнка проблема?

3.
яло

ну если вы особо не паритесь по поводу жизни и здоровья будущего ребёнка, то можете и дальше дома лежать. Капец....спрашивать совета непонятно у кого ...вам срочно к врачу надо! Я бы скорую вызывала. Но это ваше дело. Ждите до завтра или до следующего понедельника

4.
Гость
Гость

Никто просто так вас госпитализировать не будет.
Другой вопрос, зачем вам эта беременность, если для вас даже в больнице полежать ради своего ребёнка проблема?

если она о симптомах своих расскажет врачу, то сразу выпишут направление в больницу на сохранение. На 10 дней положат, раньше не отпустят, даже если ничего страшного не найдут. Будет просто лежать. Так везде с беременными на сроке до 24 нед. После этого срока, если женщина плохо себя чувствует, уже в роддом направляют на сохранение.

5.
Гость
Гость

если она о симптомах своих расскажет врачу, то сразу выпишут направление в больницу на сохранение. На 10 дней положат, раньше не отпустят, даже если ничего страшного не найдут. Будет просто лежать. Так везде с беременными на сроке до 24 нед. После этого срока, если женщина плохо себя чувствует, уже в роддом направляют на сохранение.

ерунда какая. У всех беременных переодически побаливает живот. У неё нет угрозы. Даже больничный не дадут, а вы про госпитализацию.

6.
Гость

От врача зависит.А вообще у меня так было на 17 неделе пила ношпу и папаверин и просто лежала и была у врача ничего страшного не было! Сделали узи все хорошо просто тонус и отправили домой!

7.
😤😤😤😤😤😤😤😤😤
Гость

ерунда какая. У всех беременных переодически побаливает живот. У неё нет угрозы. Даже больничный не дадут, а вы про госпитализацию.

Да что Вы говорите? Побаливает живот - это и есть угроза! И только недо-врач может сказать, что все хорошо, иди домой. Врачей акушеров-гинекологов так дрююючааат за сорванные беременности, которые они ведут, что они лучше 100 раз перестрахуются. Но это, конечно, нормальные врачи в нормальных больницах.
Автор, чаще всего магнезию капают, она расслабляет матку, если схваткообразные боли, как схватки, то могут генепрал прокапать. Магне В6 назначают, пустырник или что-то типа того. Лучше бы в больницу, если хотите ребенка сохранить.

8.
Гость
😤😤😤😤😤😤😤😤😤

Гость
Да что Вы говорите? Побаливает живот - это и есть угроза! И только недо-врач может сказать, что все хорошо, иди домой. Врачей акушеров-гинекологов так дрююючааат за сорванные беременности, которые они ведут, что они лучше 100 раз перестрахуются. Но это, конечно, нормальные врачи в нормальных больницах.
Автор, чаще всего магнезию капают, она расслабляет матку, если схваткообразные боли, как схватки, то могут генепрал прокапать. Магне В6 назначают, пустырник или что-то типа того. Лучше бы в больницу, если хотите ребенка сохранить.

Никого не дрючат незачто, это вы там себе напридумывали. Что значит "нормальные врачи в нормальных больницах"?)) платные? Они да, будут лечить и положат. А обычная ЖК без выделений и каких-то косяков в анализах, на основании "болит" и "понервничала" выпишет пустырник и магне Б6. Сейчас беременных тыщи, банально некуда ложить с такими "угрозами".

9.
😤😤😤😤😤😤😤😤😤
Гость

Никого не дрючат незачто, это вы там себе напридумывали. Что значит "нормальные врачи в нормальных больницах"?)) платные? Они да, будут лечить и положат. А обычная ЖК без выделений и каких-то косяков в анализах, на основании "болит" и "понервничала" выпишет пустырник и магне Б6. Сейчас беременных тыщи, банально некуда ложить с такими "угрозами".

Ну, значит, у нас такой гинеколог! И это обычная районная больница! Гипертонус это не ерунда! И да, у мужа сестра начмед, она своих подчиненных дрююючит за все!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

10.
😤😤😤😤😤😤😤😤😤

Когда происходит выкидыш, гинекологу, ведущему беременность, надо кучу бумаг написать, что и почему, мама не горюй! Проще в стационар положить.