Гость
Статьи
была ли беременность?

была ли беременность?

Здравствуйте!
Прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию.
Была задержка М, грудь увеличилась, в день, когда должны были начаться М ныл живот, как обычно, потом появились тянущие боли в пояснице, сделала тест - отриц., через 3 дня повторила тест - положительный! Боли в пояснице и животе продолжались, в сб. сделала УЗИ в платной клинике, но она ничего не увидела, сказала, если и есть Б, то приходите через неделю, посмотрим. В этот же день сдала кровь на ХГЧ, результат - 142,6 или 1-2 недели! Но когда я приехала домой после УЗИ увидела розовую мазню. На след. день в вс. сделала тест - отрицательный. Поехала в клинику к гинекологу.. Она посмотрела результат вчерашнего УЗИ и ХГЧ, сказала, что если и есть беременность, то срок очень-очень маленький, посмотрела меня на кресле, помяла живот, все нормально, но на зеркале небольшая розовая мазня. Сказала, если будет кровотечение вызвать скорую.
В пн. я с анализом ХГЧ и УЗИ пошла в свою ЖК. Врач посмотрела меня на кресле, увидела ту же мазню, так же сказала, что плодного яйца не видно, гормональные препараты на таком маленьком сроке не назначают. Можно лечь в больницу на обследование маточной или внематочной беременности, все что они сейчас могут сделать, я отказалась от госпитализации. Врач сказала опять сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ и потом прийти к ней. В этот же день сдала ХГЧ, но он упал до 80( В этот же день пришли месячные, сегодня 3 день.
Подскажите, что это было, несостоявшаяся беременность?

24 ответа
Последний — Перейти
:)
#1

Даже не стала дочитывать ересь твою.

Тебе врач дал руководства к действиям, обследованиям и т.д. Ты что больше вуману веришь?

#2

хорошо, что не стала дочитывать. Свободна.

#3

Девочки, я прекрасно понимаю, что проф.ответ мне может дать только врач, к которому я скоро пойду на прием.

но до приема еще 2 дня, потому и спрашиваю на форуме. Может быть у кого то была похожая с моей ситуация? Для чего тогда форум создан? что бы др. друга троллить?

Гость
#4

Я думаю что была но увы....прекратилась))не переживайте и старайтесь)удачи вам!!

#5

4. спасибо на добром слове)

Гость
#6

Была но прервалась

Marble
#7

Обычно хгч и тесты не врут... Значит скорее всего что-то было, но прикрепилось к матке. Значит не судьба, значит организм сам отсеял слабое звено. Не расстраивайтесь. Когда будет время прикрепится намертво и неотвертится.

Marble
#8

Но * НЕ прикрепилось

#9
Marble

Обычно хгч и тесты не врут... Значит скорее всего что-то было, но прикрепилось к матке. Значит не судьба, значит организм сам отсеял слабое звено. Не расстраивайтесь. Когда будет время прикрепится намертво и неотвертится.

Спасибо. Это была моя первая Б (если это можно так назвать).

Людмила
#10

Конечно,была.Даже.если и прикрепилось(хгч показал)то произошел выкидыш.В следующий раз будет все хорошо.Не волнуйтесь.

Зазноба
#11

я тут вычитала, что многие женщины даже и не подозревают, что были беременны, месячные приходят и нормально. Природа отсеивает ошибки или патологии на самых раних стадиях до 3- месяцев беременности и производит выкидыш дефектного плода. Так что не волнуйтесь так сильно. Ваше время ещё придёт. Удачи.

#12

Девочки, спасибо!

я поговорила со старинной подругой, она 3 года никак забеременеть не может(

Так у нее уже 4 раза такое было: все признаки Б, приличная задержка, потом М. Один раз даже 40 дней задержка была, в больнице лежала. Но все разы обошлись без чистки.

#13
Зазноба

я тут вычитала, что многие женщины даже и не подозревают, что были беременны, месячные приходят и нормально. Природа отсеивает ошибки или патологии на самых раних стадиях до 3- месяцев беременности и производит выкидыш дефектного плода. Так что не волнуйтесь так сильно. Ваше время ещё придёт. Удачи.

Да, я тоже такое слышала. 70% Б так заканчиваются. Происходит оплодотворение, но оплодотворенное яйцо не прикрепляется в матке и наступают М в срок.

Марти
#14

Автор! у меня точно так же было в прошлом месяце. самопроизвольный выкидыш - сказали. очень расстроилась((( но Вы держитесь! такое часто случается. значит, наше время еще не пришло)))) всё впереди)))

P.S. Самое интересное, что и в этом месяце - месячные опять задерживаются... Уже 4ый день жду. Тесты отрицательные. Думаю, что произошли нарушения на гормональном фоне из-за выкидыша((

#15

Марти, у Вас без чистки обошлось, просто месячные пришли?

Ольчик
#16

я читала что 80% беременностей прекращаются на самом раннем сроке, когда женщина еще даже об этом не подозревает. Я в ту беременность, пришла к врачу в январе, она сказала срок 4 нед. (Получается забеременела я в конце декабря). А я спрашиваю - а в ноябре я могла быть беременна? Она ответила - нет, конечно. Но я помню - меня так тошнило!!!! Потом пришли месячные. Я тогда ни о чем не подозревала, только никак не могла понять, почему забеременела в декабре, а тошнило в ноябре, но потом поняла, что наверное та беременность прекратилась(( А следующая была успешной. Кстати, читала также, что чаще всего самопроизвольно заканчиваются первые беременности, так как организм еще "не привык"

Марти
#17
instero

Марти, у Вас без чистки обошлось, просто месячные пришли?

Да, посмотрели, сказали, что ничего там не видят. Но настоятельно посоветовали сдать все анализы, чтобы выявить причину (может инфекция какая-нибудь).

#18

я завтра иду на УЗИ. Анализы на скрытые инфекции сдавала, все что было пролечила, т.ч. фиг его знает, почему...

Марти
#19

я тоже много читала о том, что пишет Ольчик. Типа, многие и не замечают, что беременные были. А умная природа на самых первых неделях проверяет ДНК и т.д. и если есть какие-то ошибки - происходит выкидыш. Будем надеяться, что в следующий раз всё получится))

А я не успела анализы сдать, пришла уже после того, как всё случилось, врач говорит - "приходите как следующие месячные закончатся". а они и не начинаются(( в понедельник, наверное, пойду в ЖК. может обрадуют чем)

А внематочную Вам исключили??? Мне сказали, что "без клинических признаков, (не заканчиваются месячные или не начинаются следующие)" ее определить невозможно.

#20

нет, не исключили, вернее мне предлагали лечь на обследование, чтобы понять маточная Б или внематочная, от него я отказалась и в этот же день пришли М.

Завтра на УЗИ будет все ясно.

#21

а так мне в ЖК и Б не определили (несмотря на ХГЧ), карточку положили в "задержка менструации".

martini
#22

Удачи! Напишите потом, что Вам скажут.

#23

обязательно, спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Была сегодня у гинеколога в платной клинике, рассказала свою историю. Она сказала, что надо бы посмотреть ХГЧ - точно ли он падает, потом сделала УЗИ, сказало все чисто, ХГЧ не надо сдавать. Ещё сказала, хорошо, что я отказалась от госпитализации, а то меня бы там "взяли в оборот". Вот такая моя история.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: