Гость
Статьи
расскажите про свою …

расскажите про свою жизнь во время беременности

С какими основными проблемами столкнулись. Не боялись ли спать вместе с мужем чтоб он во сне живот не задел. А зимой как передвигались, страшно ведь, чтоб не упасть. Общались ли с подругами, куда ходили

Гостья
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

работала до 9 месяца, на остальную фигню времени не оставалось . И старший ребенок в первом классе был.

Ленивая мамаша
#2

Сейчас на 8 месяце.Ходила по льду аккуратно,обувь хорошая не скольщящая была.Про живот не заденет -насмешили-спала можно сказатт на животе)))ничего страшного нет.Тяжело делать все для чего нужно наклоняться-замести мусор,чтото поднять,постирать в ванне на руках,причем ужасно сложно! !А так и пакеты таскаю приличные из магазина (по одному за заход) и работаю и буду раьотать до родов.

Пеппа
#3
Ленивая мамаша

Сейчас на 8 месяце.Ходила по льду аккуратно,обувь хорошая не скольщящая была.Про живот не заденет -насмешили-спала можно сказатт на животе)))ничего страшного нет.Тяжело делать все для чего нужно наклоняться-замести мусор,чтото поднять,постирать в ванне на руках,причем ужасно сложно! !А так и пакеты таскаю приличные из магазина (по одному за заход) и работаю и буду раьотать до родов.

у вас есть муж/мч и стиральная машина?

Гость
#4

Вы и ваш ребёнок - не хрустальные сосуды. Если нет показаний к горизонтальному положению, то дивите себе своей жизнью, сексом занимайтесь, с подругами встречайтесь, на работу ходите, на корпоративы (алкоголь не уместен, я считаю). В вас что, муж во сне ногами пинает?!)) из за чего нелепые страхи?! Или вы может непоседа и всегда везде падаете и ударяетесь? У вас все на уровне инстинктов будет))) хорошей беременности и меньше заморочек вам)))

Гость
#6

Мы живем рядом с морем, я до девяти месяцев каждый день плавала,ездила по работе,делала документы на дом,очень много ходила. На 35 недели ,гинеколог сказал,что у меня угроза преждевременных родов,но родила на 43) с мужем были близки практически до родов.

41
#7

как в аду. сначала токсикозы анемия переживания нервы слабость. потом последние 3 месяца геморой коьорый ничем не вылечишь. он есть у 80% беременеых. отеки гестозы все болит все достало и зае)( ало

Гость
#8

С мужем спать рядом не боялась - мы во сне не вертимся как дурные, а спим спокойно. Зимой беременной ходить не пришлось- только с начала весны до конца осени. С подругами не гуляла, ни с кем кроме родных не общалась, предпочитала сидеть дома, ходить только на работу и вечером иногда гулять с мужем, поменьше лезть в людные места. В магазин ближайший к дому ходила, куда деватся, но не нагружалась дико. Перестала покидать пределы города, даже к родителям не ездила- только они ко мне приезжали из области, а я опасалась ехать час на автобусе, как бы не растрясло, они и сами тоже так считали, что не стоит. Все нормально. В интернете сидела, но куда меньше обычного, на всякий случай. Книги бумажные читала в основном, лежа на диване.Мне это казалось самым безопасным. Как раз во время беременности много книг прочитала.

41
#9

да правильно. беременность это тяжелое бремя. это ад на 9 месяцев. это раньше баба родила в поле и дальше пошла работать. сейчас ввиду экологии образа жищни питания лишь 7% переживают беременность нормально по стаьистике . остальеые мучаются

Гость
#10

Когда лежала в гинекологии-насмотрелась на тех,кто лежал на сохранении.Беременность-это действительно тяжелое испытание для женщины,очень даже тяжкое.И физически тяжело и морально(постоянное беспокойство за дитя, и постоянные больницы угнетающие, так как мы в России живем. Как кто-то на второго решается-для меня удивительно.

Гость
#11

Согласна, ад. Поэтому на второго никогда не решусь и не понимаю как другие решаются

Гость
#12

Первая беременность дикий токсикоз, но была молодая без проблем со здоровьем и беременность была ну очень спокойная. Мальчик. Вторая сейчас в 35 лет. Токсикоз прошёл на 11 неделе. Беременность очень нервная. Постоянные слёзы сопли. Мучаюсь больше морально чем физически. Кисту нашли справа. Боюсь за неё. Как сильно перенервничаю могу выкурить сигарету-другую. Потом занимаюсь самоедством и ненавижу себя за слабость. Ребёнок желанный. Девочку жду.

Гость
#13

А уж роддома-это вообще отдельная тема. Короче, не повезло женщинам...

Гость
#14

Сейчас надо быть героем,чтобы решиться на беременность

Гость
#15

11, этот ад с годами забывается. Я тоже после 9ти месячного блевонтина думала ни-ни. Родила мальчишку в 22. К 30 годам как-то мыслишки бегать стали( в 35 решилась. А как забеременнела-поперли сомнения. А оно мне надо? А вдруг что не так и я испорчу себе жизнь? А как старший сын отреагирует? Потом как дура идиотская бросилась любить старшего, короче я офонарела уже в конец, скорей бы родить. Никуда с подругами не хожу, не хочу никого видеть особо( только муж меня по массажам да по спа возит, расслабляет свою беременную еб анашку так сказать) поправляюсь хоть слава богу не сильно. Все жрут как кони, с кем я на сохранении лежала, у меня средний аппетит.

Гость
#16

Быть беременной мне не нравилось, совсем. Я дико переживала за фигуру (все в семье полные, с подросткового возраста питаюсь очень строго). Сложно было себя сдержать и не съесть что-то, но я ничего лишнего ни разу не позволила. Иногда так пиццу хотелось съесть, хоть плачь. Хотя так-то я продолжала жить абсолютно обычной своей жизнью. Муж очень помогал, поддерживал, только машину водить запретил. Для зимы купили хорошую обувь, если была возможность, то ходила с мужем под руку. С подругами встречались, гуляли, в кино ходили. Все как всегда. Никакого домашнего режима. В декрет ушла на 36 неделе, вышла в 4 детских месяца.

Гость
#17

Зачем второго-то??? Опять мучения

Гость
#18

13, да ладно, нормальные роддома. По крайней мере в Москве.

Гость
#18
Гость

13, да ладно, нормальные роддома. По крайней мере в Москве.

не все в МСК живут,прикиньте

Гость
#19

Я сейчас в положении, срок маленький. Веду нормальный образ жизни. Не работаю правда. Стараюсь побольше гулять, ходить на массажи, слушать приятную музыку - вообщем не портить себе нервы

Гость
#20

17, а мы бабы, долбанутые, нам если все хорошо, то на ж ровно не сидится. У меня сын вырос. Муж у Телика. А мне 35, уже-ещё-сама не пойму, вот, буду пустоту заполнять. Надо, мне понимаешь, сливать свою любофф

Гость
#21

19, прикинула. Поэтому и написала, что по крайней мере в Москве, прикиньте

Гость
#22
Гость

17, а мы бабы, долбанутые, нам если все хорошо, то на ж ровно не сидится. У меня сын вырос. Муж у Телика. А мне 35, уже-ещё-сама не пойму, вот, буду пустоту заполнять. Надо, мне понимаешь, сливать свою любофф

я не такая

Гость
#23
Гость

17, а мы бабы, долбанутые, нам если все хорошо, то на ж ровно не сидится. У меня сын вырос. Муж у Телика. А мне 35, уже-ещё-сама не пойму, вот, буду пустоту заполнять. Надо, мне понимаешь, сливать свою любофф

странно ...правда,не понимаю.

Гость
#24
Гость

11, этот ад с годами забывается. Я тоже после 9ти месячного блевонтина думала ни-ни. Родила мальчишку в 22. К 30 годам как-то мыслишки бегать стали( в 35 решилась. А как забеременнела-поперли сомнения. А оно мне надо? А вдруг что не так и я испорчу себе жизнь? А как старший сын отреагирует? Потом как дура идиотская бросилась любить старшего, короче я офонарела уже в конец, скорей бы родить. Никуда с подругами не хожу, не хочу никого видеть особо( только муж меня по массажам да по спа возит, расслабляет свою беременную еб анашку так сказать) поправляюсь хоть слава богу не сильно. Все жрут как кони, с кем я на сохранении лежала, у меня средний аппетит.

У меня токсикоза не было, больше всего убивали эти бесконечные хождения по врачам. 6 лет прошло, помню все как вчера и ни за что не решусь

Гость
#25

Какие Гости каким Гостям отвечают мне как Гостю не понятно. Хоть номера чтоли пишите

Гость
#26
Гость



У меня токсикоза не было, больше всего убивали эти бесконечные хождения по врачам. 6 лет прошло, помню все как вчера и ни за что не решусь

вот именно, плохое врезается в память...

Гость
#27

Я сейчас на 7-м месяце. Рожать в мае. С мужем спать не боюсь: у нас большая полноразмерная двуспальная кровать и привычка спать каждому на своей половине и под своим одеялом (я сплю под толстым, он - под обычным байковым, ни под каким одним спать не можем). По улице всю зиму ходила в сапогах без каблука, с нескользящей подошвой. Не падала ни разу.

Главное - что бесит - это невозможность работать в прежнем ритме, постоянно сплю и устаю быстро. Хотела работать в обычном режиме до самых родов - но фигвам. Необходимость соблюдать диету еще: ни жареного, ни соленого (отекают ноги от такого), ни сладкого, ни мучного (прибавка в весе), питаюсь вареными мясом и овощами, кашами и творогом. Чувствую себя, как на домашнем стационаре длиной в полгода уже.

Гость
#28

Я завидую мужчинам

Гость
#29
Гость

Какие Гости каким Гостям отвечают мне как Гостю не понятно. Хоть номера чтоли пишите

Я тоже с телефона ничего не пойму) давно уже надо ник придумать, а мне все лень.

Гость
#30
Гость

Я завидую мужчинам

Вот да, я бы второго хотела, родил бы мне кто-нибудь, сама не готова

Гость
#31

Самая обычная жизнь. Работа до последнего дня (не могу сидеть без дела). Встречи с подругами. Кафешки Маникюры, педикюры...

Вероника
#32

А я очень скучаю по животику!) ехала вчера в машине и расплакалась от того что привыкла с ним говорить постоянно, чувствовать малыша. Родила полтора месяца назад. И вот что действительно ад, так это роды. Хотя я без разрывов родила, но все равно первые три дня ничего не чувствовала, и в обще не осознавала что вот это мой ребёнок лежит .
Беременность прошла нормально, я ходила в бассейн на специальную гимнастику, на курсы . Я в принципе ко всему была морально готова, кроме того что после родов оказалось очень тяжко.

Гость
#33
Вероника

А я очень скучаю по животику!) ехала вчера в машине и расплакалась от того что привыкла с ним говорить постоянно, чувствовать малыша. Родила полтора месяца назад. И вот что действительно ад, так это роды. Хотя я без разрывов родила, но все равно первые три дня ничего не чувствовала, и в обще не осознавала что вот это мой ребёнок лежит .
Беременность прошла нормально, я ходила в бассейн на специальную гимнастику, на курсы . Я в принципе ко всему была морально готова, кроме того что после родов оказалось очень тяжко.

Для меня это был не животик, а животище. Очень тяжело было в психологическом плане от этого(

Гость
#34
Гость



Вот да, я бы второго хотела, родил бы мне кто-нибудь, сама не готова

Да если б мне кто родил-я бы и троих детей хотела)

Гость
#35

Было б суррогатное более доступно

Гость
#36
Гость

Было б суррогатное более доступно

Да, 2,5млн это не всем доступно и гарантий мало, суррогатная мать может в любой момент передумать и ничего с нее не спросишь

Гость
#37

С мужем спать не боялась во всех смыслах. У нас Южный регион и зимы почти нет. Но мне "повезло" и у нас не хило так мело где-то неделю. Штормовое предупреждение было. На эти дни писала на работе бс. До 7 мес обычно жила. Потом конечно тяжело когда пузо большое.

Гость
#40
Гость

Я завидую мужчинам

В чем? У мужиков миллион своих проблем. Вот уж кому никогда бы не позавидовала. зато рожать не надо

Мумуля
#41

Почитала, аж плакать захотелось, так мне вас жалко стало(((
У меня двое детей, две беременности. Я не знаю, что такое: токсикоз, отеки, больная спина, лишний вес, растяжки. Для меня беременности стали счастливым временем. Я такая смешная ходила, живот как-будто приставили, со спины не было видно мой живот. Вот только спать очень хотелось, особенно во вторую беременность. Рожала быстро, но после вторых родов думала сдохну, так сильно живот болел, говорят после вторых всегда сильнее болит.

Вероника
#42
Гость

А я очень скучаю по животику!) ехала вчера в машине и расплакалась от того что привыкла с ним говорить постоянно, чувствовать малыша.

Вы головой не ударялись?? У вас младенец на руках, разговаривайте с ним. Я на сохранении беременных много повидала, но беседующих с пузом - ни одну, это выглядит как отклонение.
Ну пусть для вас так выглядит, а я разговаривала и музыку слушала. А когда я жила без мужа , я с собакой разговаривала. Мне так легче, веселее. Я ненавижу одиночество и быть одна. Муж сидел с ребенком, я уехала ненадолго по делам, ребёнка рядом не было, вот я и загрустила. Тем более в беременность я выглядела и чувствовала себя нормально. Мне нравилось и пузо и состояние, а роды как то быстро начались и я не успела ничего понять.

Эва
#43

Не стала дочитывать все посты, но для меня беременность это было одно из лучших моих времён. Кроме жуткого токсикоза недель до 16. А потом такой кайф !! Во-первых, я уволилась наверное неделе на пятой или шестой, это была весна. потом улетела на море. Моя кожа стала красивая, волосы не так быстро пачкались. Всю весну, лето и осень я прогуляла и проотдыхала, сил было полно, активности тоже. Продолжала бегать понемногу, дома все делала сама, вплоть до самых родов, мыла окна, делала все домашние дела, ходила в магазины, носила пакеты, полы каждый день мыла специально в позе рака)))), чтобы не терять форму, ходила оооочень много. Живот был очень аккуратным, я реально его не чувствовала, поэтому до последнего дня перед родами провела на ногах, кино, кафе, парки, прогулки. Весь вес был только в животе ) коровой я себя не чувствовала, наоборот очень гордилась тем, как я выгляжу беременной. Роды прошли так, что я готова была хоть сразу, хоть сейчас все повторить, нет ни страха, ни ужасов. Треш начался, когда я пришла с ребёнком домой, но это уже другая история ))

Гость
#44
Мумуля

Почитала, аж плакать захотелось, так мне вас жалко стало(((
У меня двое детей, две беременности. Я не знаю, что такое: токсикоз, отеки, больная спина, лишний вес, растяжки. Для меня беременности стали счастливым временем. Я такая смешная ходила, живот как-будто приставили, со спины не было видно мой живот. Вот только спать очень хотелось, особенно во вторую беременность. Рожала быстро, но после вторых родов думала сдохну, так сильно живот болел, говорят после вторых всегда сильнее болит.

Мне кажется его со спины ни у кого не видно

Гость
#45

скучаю по беременности. время радостного ожидания. даже первая нежеланная понравилась. рожала 3 ды, все отлично. везде ездила и ходила. все 3 бер очень сильно худела и к обычному весу возвращалась в 3 триместре.красиво одевалась,получала очень много комплиментов . даже токсикоз был приятен. все периоды с радостью вспоминаю и хотела бы еще повторить, будь я богаче и моложе(все дети после 30-ти)

Мумуля
#46
Гость

МумуляПочитала, аж плакать захотелось, так мне вас жалко стало(((
У меня двое детей, две беременности. Я не знаю, что такое: токсикоз, отеки, больная спина, лишний вес, растяжки. Для меня беременности стали счастливым временем. Я такая смешная ходила, живот как-будто приставили, со спины не было видно мой живот. Вот только спать очень хотелось, особенно во вторую беременность. Рожала быстро, но после вторых родов думала сдохну, так сильно живот болел, говорят после вторых всегда сильнее болит.
Мне кажется его со спины ни у кого не видно

Некоторых и сзади видно, беременная идет: походка, фигура.

Автор
#47

Я как представлю что в животе кто то живет и иногда шевелится будет меня в пот аж бросает( мне 19

Гость
#48
Гость

17, а мы бабы, долбанутые, нам если все хорошо, то на ж ровно не сидится. У меня сын вырос. Муж у Телика. А мне 35, уже-ещё-сама не пойму, вот, буду пустоту заполнять. Надо, мне понимаешь, сливать свою любофф

все вы правильно делаете, в 35 рано еще под телик ложиться. Мне 45, сыну 1,5 года и я очень рада, что он у меня есть, т к еще не созрела для жизни для себя, а вашему уже 10 будет в моем возрасте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

*****
#49

Мне нравилось это состояние, я была счастлива, особенно когда узнала пол ребёнка, ни о каких падениях не думала , откуда уивас такие мысли...единственным минусом были систематические нервотрепки от мужа.
Выглядела отлично во время беременности
Хотела бы еще забеременеть , но уинас скандалы вечно.

Предыдущая тема