Гость
Статьи
расскажите про свою …

расскажите про свою жизнь во время беременности

С какими основными проблемами столкнулись. Не боялись ли спать вместе с мужем чтоб он во сне живот не задел. А зимой как передвигались, страшно ведь, чтоб не упасть. Общались ли с подругами, куда …

Гостья
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Я как представлю что в животе кто то живет и иногда шевелится будет меня в пот аж бросает( мне 19

Когда мне было 19, я тоже так думала. И даже в 29 так думала.))) В 33 решилась таки забеременеть после уговоров мужа. И на первом же УЗИ посмотрела на ребенка и поняла, что у нему я отвращения испытывать на стану.) Наоборот, когда дочка шевелится в животе - я спокойна, она бодра и весела, с ней все в порядке, проблем нет.

Ленивая мамаша
#52
Пеппа

Сейчас на 8 месяце.Ходила по льду аккуратно,обувь хорошая не скольщящая была.Про живот не заденет -насмешили-спала можно сказатт на животе)))ничего страшного нет.Тяжело делать все для чего нужно наклоняться-замести мусор,чтото поднять,постирать в ванне на руках,причем ужасно сложно! !А так и пакеты таскаю приличные из магазина (по одному за заход) и работаю и буду раьотать до родов.

у вас есть муж/мч и стиральная машина?

Есть на руках стирала дуги от детсково рвщвивающего коврика (их в стиралку не запихнуть ),про большие пакеты-дура просто,могу увлечься и в магазине целую тележку набрать.

Ленивая мамаша
#53
Пеппа

Сейчас на 8 месяце.Ходила по льду аккуратно,обувь хорошая не скольщящая была.Про живот не заденет -насмешили-спала можно сказатт на животе)))ничего страшного нет.Тяжело делать все для чего нужно наклоняться-замести мусор,чтото поднять,постирать в ванне на руках,причем ужасно сложно! !А так и пакеты таскаю приличные из магазина (по одному за заход) и работаю и буду раьотать до родов.

у вас есть муж/мч и стиральная машина?

есть.Я не фанатичка.В ванне на руках стирала дуги от детского игрового коврика,подруга отдала.Сами понимаете они в стиралку не влезут.Про пакеты-дура просто-могу увлечься в магазине и накупить.

А
#54

Отвратительно... каждый день плакала. Из-за ссор, из-за упущенных шансов окончить высшее образование.

Гость
#55

Мне беременность ужасно непонравилась, в первую очередь морально: становишься зависимая, все над тобой трясутся, никуда одну не отпускают. Во втопых из-за токсикоза: я жестко блевала до 5 мес! Потеря фигуры и растяжки меня не особо волновали, но все это есть, конечно. Но главное это ЗАВИСИМОСТЬ: от мужчины, от родителей. Сейчас сын вырос, но я бы не хотела повторять то состояние, бэээ, жду когда выростет совсем, все от меня отстанут и я буду сама по себе жить поживать

Гость
#56
Гость

Я сейчас на 7-м месяце. Рожать в мае. С мужем спать не боюсь: у нас большая полноразмерная двуспальная кровать и привычка спать каждому на своей половине и под своим одеялом (я сплю под толстым, он - под обычным байковым, ни под каким одним спать не можем). По улице всю зиму ходила в сапогах без каблука, с нескользящей подошвой. Не падала ни разу.
Главное - что бесит - это невозможность работать в прежнем ритме, постоянно сплю и устаю быстро. Хотела работать в обычном режиме до самых родов - но фигвам. Необходимость соблюдать диету еще: ни жареного, ни соленого (отекают ноги от такого), ни сладкого, ни мучного (прибавка в весе), питаюсь вареными мясом и овощами, кашами и творогом. Чувствую себя, как на домашнем стационаре длиной в полгода уже.

извините, что не по теме. а какая у вас была нескользящая подошва! опишите хоть примерно. уже несколько лет не могу подобрать нескользящую.

Гость
#57

Пугает беременность,поэтому и не решаюсь. Как вспомню ЖК,в своё время посчастливилось ещё студенткой загреметь. И как вспомню вот эту грызню между беременными и небеременными так сразу ужнттогдп расхотелось рожать. Ненавижу врачей,больницы,очереди ыыыыыыыы. Ну и в конце роды,где я буду беспомощной находиться в роддоме,такой нежный цветок(((;

Гость
#58

Ой плохо мне было!!!!
В начале токсикоз на весь животный белок (мясо, молоко), было состояние как перед рвотой, непрекращающееся. Головные боли, когда только лечь и не шевелиться. Падала в обмороки и частое предобморочное состояние (это пожалуй хуже всего). И так до 16 недель.
В конце замучала изжога. Живот давил на легкие что не продохнуть, спала кверху задницей с подушкой под живот. Телек смотрела в той же позе, лежа на муже. Короче та еще камасутра)))) Выкручивало ноги. Бессоница. Набрала почти 20 кг.
Работала до 30 недель, как положено (не хотела деньги терять). Почти по 2 часа в дороге в одну сторону....

Гость
#59

Забыла еще. Падала, уже с животом приличным была. Причем почти на ровном месте, поняла что упала когда на тротуаре оказалась))) Там небольшая ступенька была как выяснилось, я ее не заметила и видимо потеряла равновесие. Ну а че, встала и пошла дальше как ни в чем не бывало. Нога только болела, я ее видимо подвернула в полете.

Гость
#60

Во время беременности мы с мужем на лыжах катались, срок был месяца 4, брали с собой чай горячий и ходили на пологую горку. Гуляла я вообще очень много. Может поэтому легкие роды были. Рожала трижды. Всегда занималась специальной гимнастикой для беременных.
На поздних сроках мои мальчишки начинали ворочаться во сне и мешали мне спать. Муж осторожно поглаживал торчащую пятку или локоток, уговаривал их спать. Они вообще к голосу мужа привыкали очень рано и хорошо на него реагировали.
От людей я не пряталась, гуляла на свадьбе у друга мужа, ходила в театр. Во время первой беременности даже по шторм-трапу залезала к мужу на корабль. Приехала с ним повидаться в Выборг после трехмесячного рейса, а они на рейде застряли. Пограничники на катере отправились границу им открывать, и взяли меня. Срок был примерно месяцев пять, животик виден. Но я была легкая на движения, костюм брючный на мне был с комбинезоном, а, главное, мне был 21 год. С третьим, в 31 год я бы уже не отважилась на такие "подвиги".
Сексом с мужем занимались всегда, до последнего дня. Потому что он у меня моряк и подолгу в море был, а уж если дома, то грех не заниматься.

Гость
#61

Более 10 кг (с третьим) не набирала. Токсикоза практически не было. С первым был на лекции по бухучету, ))) а на еду не было. Но во время беременностей я становилась вегетарианкой. Мяса организм не принимал категорически.Пристрастий никаких не было. Разве что с первым однажды очень очень захотелось граната. Муж смотался на рынок и купил, вспоминали с ним рассказ О.Генри "Персик". Со вторым каждый день ела помидоры, а с третьим - творог.
Родила всех в начале 35 недели, но по Апгару 8 из-за того, что роды были "стремительными", считается опасным, но ни разрывов, ни осложнений не было.

Гость
#62

Единственное неудобство во время беременностей было то, что становились частыми позывы к мочеиспусканию. Плод на мочевой пузырь давил. Поэтому когда отправлялись гулять, продумывали возможности зайти в туалет. Выгуливали меня все: мама, папа, брат, подруги, конечно, муж, когда рядом был..

Алиса
#63

Сейчас 16 недель.. Спать уж точно не боюсь).. да и живота еще толком нет, только появляется.. Радости это состояние ну никак не приносит, тк совершенно незапланировано, детей я не хотела.. МЧ понадеялся на "авось".. Типа один раз можно, ничего не будет.. ну-ну.. Потихоньку начинаю смиряться, что стану мамой.. страха нет, как в первые недели, сейчас больше интерес, как же моя жизнь изменится.. Чувствую себя херово, из-за низкого давления и пониженного железа с обеда и до ночи я просто овощ.. ничего не могу делать, слабость ужасная, постоянно кажется, что в обморок грохнусь.. поэтому работаю до обеда, а остальное время просто лежу.. Из положительных моментов-кожа на лице стала просто идеальной.. всю жизнь прыщами мучалась, особенно на подбородке..

Гость
#64

Я плохо помню беременность - я все время спала. Всегда и везде, только прислонюсь к чему-нибудь и уже сплю. На работу первые месяцы еле ходила, потом повезло отпуск был два месяца, и потом седьмой месяц еще еле отмаялась и все - спать-спать-спать. Однажды на работу ехали и уснула в автобусе, водитель разбудил, сказал мол выходи мы в депо. На 8-9 месяце спала без задних ног, вставала только в больницу сходить, благо через дорогу от дома всего. Когда на 9 месяце в больницу попала, девочки по палате переживали что я коней двинула.
И кстати - я не выспалась 😃

кэт
#65

у меня сейчас 8 месяц - думаю наконец оформить декрет по одной из трех работ.
я всегда активная так что и всю беременность пробегала. путешествовали, на мотоциклах катались в африке(на 5 м мес) работы очень много( беременность полностью " внатурашку" без препаратов и никаких больниц. в жк пока была три рада в 4й хочу забрать больняки и все. не бойтесь, далеко не все лежат пластом у меня половина активных друзей так же бегали и прыгали. и да мне в апреле 37

Гость
#67

Основные проблемы было 3. 1.Смена настроения 2. Смена вкусовых предпочтений. 3.нельзя юло лечь на живот. Муж во время моёй беременности спал в оной комноте но на другой кровати чтобы не задеть живот. Хотя сексом мы с ним занимались на протижении всей беременности. Выбирали позы где нет давления на живот. Зимой чтобы не упасть я выходила из подъезда садилась сразу в машину и ехала в поликлинику на приëм. Когда муж увезëт когда такси вызову. Выходить гулять стала только весной во первых тепло, во вторых опасноти падения нет. С подругами по прежнему общалась. Ходила в кино театр, музеи и.т.д. почти тод же образ жизни, что и до беременности.

Гость
#68
Гость

Вы и ваш ребёнок - не хрустальные сосуды. Если нет показаний к горизонтальному положению, то дивите себе своей жизнью, сексом занимайтесь, с подругами встречайтесь, на работу ходите, на корпоративы (алкоголь не уместен, я считаю). В вас что, муж во сне ногами пинает?!)) из за чего нелепые страхи?! Или вы может непоседа и всегда везде падаете и ударяетесь? У вас все на уровне инстинктов будет))) хорошей беременности и меньше заморочек вам)))

Сексом заниматься беременной с кем? Мужикам противна женщина с огромным животом,не знаю как некоторые *** своих беременных жен,наверное закрывают глаза и представляют кого-то,ибо епать бабу с животом как у бегемота то ещё зрелище))

Гость
#69
41

да правильно. беременность это тяжелое бремя. это ад на 9 месяцев. это раньше баба родила в поле и дальше пошла работать. сейчас ввиду экологии образа жищни питания лишь 7% переживают беременность нормально по стаьистике . остальеые мучаются

Про роды в поле и дальше пошла пахать,это миф,раньше рожали ещё хуже из-за отсутствия лёгкой жизни, роженицы умирали без должной мед помощи,умирали от потери крови и разрывов.

Гость
#70
Гость

Когда лежала в гинекологии-насмотрелась на тех,кто лежал на сохранении.Беременность-это действительно тяжелое испытание для женщины,очень даже тяжкое.И физически тяжело и морально(постоянное беспокойство за дитя, и постоянные больницы угнетающие, так как мы в России живем. Как кто-то на второго решается-для меня удивительно.

Ты тупая думаешь в других странах легче рожать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#71
Гость

А уж роддома-это вообще отдельная тема. Короче, не повезло женщинам...

Не рожайте,вас никто не заставляет.

Предыдущая тема