Гость
Статьи
Суставы больших …

Суставы больших пальцев не такие, как у всех

Как-то заметила, что у меня суставы больших пальцев (которые перед 2-й фалангой) не выступают, как у большинства людей. Т.е. нет этого острого угла у основания пальца (когда, например, поднимаешь большой палец вверх), как будто сустав недоразвился или вроде того.
Жить не мешает, но периодически, глядя на руки людей, задумываюсь, почему у меня так.
Гугление внятных результатов не даёт, может кто здесь понимает о чём я и от нечего делать подскажет, что это за "особенность" такая?

Momo
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

А на ощупь?
Есть косточка/шишечка/сустав?

Гость
#2

Так это же классно,вы можете в какой то программе выступать,типа "необычные люди",,показывать свой палец.

Автор
#3
Захария

А на ощупь?
Есть косточка/шишечка/сустав?

Ну да, сам сустав есть, просто он не выпирает как у большинства людей

Захария
#4
Автор

Ну да, сам сустав есть, просто он не выпирает как у большинства людей

А на остальных пальцах косточки есть где палец с кистью соединяется? Выпирают?
Если сжать все пять пальцев в кулак, то четыре косточки видны, а у большого пальца гладко?

Автор
#6
Захария

А на остальных пальцах косточки есть где палец с кистью соединяется? Выпирают?
Если сжать все пять пальцев в кулак, то четыре косточки видны, а у большого пальца гладко?

Казанки что ли? Естественно есть) У меня такая "невыпирающая" странность только с большим)

Автор
#7
Гость

рЭптЭл0ид. мутацЫя пошла. Всё, пердец...

Я и тебя заражу...

Захария
#8
Автор

Казанки что ли? Естественно есть) У меня такая "невыпирающая" странность только с большим)

Я не знаю, что такое казанки...

Автор
#9
Захария

Я не знаю, что такое казанки...

Ну кости выступающие в кулаке, которыми бьют

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#10

Особенность строения. Главное не то, как выглядят. а здоровые ли. Это я вам говорю как человек, который знает как болят суставы. Сейчас после курса артро эвалара в шипучках по-другому себя чувствую. Не болят, перестали скрипеть. Обещают длительный эффект, так как спасибо составу они восстанавливаются.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: