Гость
Статьи
Боль в яичниках при ОК …

Боль в яичниках при ОК (Джесс)

Подскажите пожалуйста. Третий месяц пью ОК Джесс+ (СПКЯ), за неделю до приема пустышек начало мазать (немного совсем) светло коричневый-красноватый. В общем слегка. Начиталась что так бывает и что это так называемое «прорывное кровотечение», мол это может быть на первых месяцах приема. Да и яичники немного побаливают, но сегодня последняя таблетка с гормонами и думаю это нормально. Суть в следующем, мне ехать сегодня в отпуск, сегодня последняя таблетка из пачки (не пустышка) , я хочу сразу начать пить вторую пачку , игнорируя пустышки . С врачом советовалась она сказала что пей без проблем вторую пачку дальше, но меня всё-таки напрягает то, что мажет и боюсь как будто будут от такого «сдерживания» какие-то последствия . Может у кого-то было что-то подобное ?

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не будет. Просто может мазать и не получите того комфорта в отпуске, но мазня это лучше чем полноценные месячные в отпуске

Гость
#2

Надеюсь, у вас все прошло!
Я сидела на Джесс+ более года, отменили всвязи с кровотечением на активных таблетках.
После этого пару месяцев было все Окей, а потом стало ужасно…
Что только ни болело, год расхлебывала последствия и сейчас продолжаю!
Вариант - либо пить ок всегда, но другие, либо отменять и смотреть что будет, искать альтернативу.
У кого-то все Окей потом, у кого-то ещё хуже.
То что КОК ничего не лечат - это 99%

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

То что КОК ваш СПКЯ не вылечат…это проверено на многих!
Либо будет норм, либо ещё больший сбой.
Как защита эндометрия, может, лучше пить периодами прогестерон «дюфастон» и т.д, но то что это не решение проблемы - это точно.

У СПКЯ всегда есть причина - инсулин, проблемы с надпочечниками, пролактин, поолактинома, печень, андрогены и т.д
Если убрать причину - цикл будет свой налажен.
Если же просто пить ОК - просто скрывать симптомы своей беды.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: