Гость
Статьи
Запах старости при …

Запах старости при климаксе

В 42 здравствуй климакс. Болит все тело, цикл непонятный укоротился вместо положенных 3 -х дней стал 1.5 и то больше мажет. Но самое тяжелое я стала пахнуть старостью (здравствуй ноненаль) до жути. Сейчас увольняюсь с работы, т.к работа связана с постоянным хождением по кабинетам. А запах просто жуть стоит. Что делать вообще не знаю. Может были у вас подобные проблемы? Врачи говорят что у вас такой обмен веществ....

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

запаха не было, приливы только, цикл сбился, ну в интимной зоне дискомфорт. С гинекологом остановились на Лигнариусе, капсулы внутрь и гель для интимной гигиены локально на интимную зону

Гость
#2

Запах тела зависит от еды и принимаемых лекарств.

Гость
#3

Я думала, что только мужчины после 30ти воняют…

#4

Как вы все чувствуете этот запах? Сколько за свою жизнь ни общалась со старушками и стариками, не понимаю, о чем речь. Некоторые пахнут немытым телом и грязной одеждой - но они и правда мыться не любят, бывает, отбиваются, когда родня их в ванну пытается затащить. Остальные пахнут нормально, ничего выдающегося...

Гость
#5
Злая Кошка

Как вы все чувствуете этот запах? Сколько за свою жизнь ни общалась со старушками и стариками, не понимаю, о чем речь. Некоторые пахнут немытым телом и грязной одеждой - но они и правда мыться не любят, бывает, отбиваются, когда родня их в ванну пытается затащить. Остальные пахнут нормально, ничего выдающегося...

У вас с нюхом что-то. Но это не важно. Ну пахнут и пахнут, что с того.

6581
#6

Запах от тела это печенка барахлит, с климаксом никак не связано

Гость
#7

У моей мамы климакс в 46 лет начался, два года згт (овестин) из за очень плохого самочувствия,сейчас ей 65. Никакого запаха не было и нет.
Может вам рассмотреть вариант згт?

Гость
#8

Что такое "пахну старостью"? 🤦‍♀️ Климакс в 35, сейчас 44, никогда с таким не сталкивалась. Запах пота стал ярче, да (раньше пот был беззвучный), помогает гигиена и дезодоранты.
Но старостью??? Поясните.

Гость
#9

ничем пахнуть недолжно.

Гость
#10
Гость

Что такое "пахну старостью"? 🤦‍♀️ Климакс в 35, сейчас 44, никогда с таким не сталкивалась. Запах пота стал ярче, да (раньше пот был беззвучный), помогает гигиена и дезодоранты.
Но старостью??? Поясните.

В моем понятии старостью - это корвалолом, такой кисловатый, затхлый запах в квартирах у очень пожилых людей, где-то после 75-ти лет.
Но это от того, что квартиры не проветривают, вещи, покрывала, портьеры не стирают и сами очень редко моются.
Если следить за чистотой и гигиеной, запаха нет.
А вот то что Автор описывает, это просто ее пунктик или чаще мыться надо. Да и как говорят "мы то что едим".

Гость
#11

Ещё у неврастеников едкий пот.

#12
6581

Запах от тела это печенка барахлит, с климаксом никак не связано

Подумаю об этом.

#13
Гость

Запах тела зависит от еды и принимаемых лекарств.

Из еды, давно перешла на овощи, из лекарств только витамин д и фолиевая кислота.

#14
Гость

В моем понятии старостью - это корвалолом, такой кисловатый, затхлый запах в квартирах у очень пожилых людей, где-то после 75-ти лет.
Но это от того, что квартиры не проветривают, вещи, покрывала, портьеры не стирают и сами очень редко моются.
Если следить за чистотой и гигиеной, запаха нет.
А вот то что Автор описывает, это просто ее пунктик или чаще мыться надо. Да и как говорят "мы то что едим".

Запах от тела то остается, ежедневное мытье не помогает. Как только оказываюсь в менее проветриваемом помещении полный ахтунг. Мускусный запах.

#15

Не знаю девчули буду пробовать голодание.
Т.к с ЖКТ у меня проблемы. А климакс скорее всего их усилил.

#16

С работой пока возьму паузу , или пока удаленка.

Мирослава
#17

А вы Антиоксидантную формулу Эвалар купите, эффект от этого препарата очень хороший. Я месяц его пропила по 2 капсулы в день, у меня и кожа подтянулась, и морщин поубавилось намного. Этот препарат как Солгар, только доступней и дешевле в цене Принимать его в течении месяца нужно, если будет желание, то курс можно еще раз повторить.

#18

Спасибо , буду пробовать.

Оксана
#19

С таким не знакома.. Может у вас после ковида? Либо с эндрокринной системой что-то, либо вам самой этот запах кажется странным, а на самом деле он обычный. Вообще при климаксе у нас все изменяется, у меня вот выраженная потливость была, запах соответствующий.. Сейчас ледис формулу менопауза усиленная формула принимаю курсами и самочувствие хорошее, рабочее даже - от симптомов климакса почти ничего не осталось

Гость
#20
Гость

Что такое "пахну старостью"? 🤦‍♀️ Климакс в 35, сейчас 44, никогда с таким не сталкивалась. Запах пота стал ярче, да (раньше пот был беззвучный), помогает гигиена и дезодоранты.
Но старостью??? Поясните.

Мне 42, к сожалению тоже чувствую от себя кислый запах при потоотделении. Замучилась уже. Ничего не помогает, ни пп, ни йога, в день хожу 10000 шагов, а думаю о том, что домой приду и сразу в душ 🥺🥴 так как при ходьбе уже чувствую свой запах и расстраиваюсь. Парфюм не перекрывает его… а только усугубляет.

Гость
#21

Когда у меня наступил климакс мне тоже казалось, что я пахну старостью. Хотя близкие говорили, что я всё придумываю. Начала принимать фитоэстрогены фeминaл Премиум, запах ушёл, упругость кожи стала лучше, волосы, ногти супер, приливов стало меньше. Пока что пью только месяц, наблюдаю дальше.. Терпения вам, автор! 

Гость
#22
Оксана

С таким не знакома.. Может у вас после ковида? Либо с эндрокринной системой что-то, либо вам самой этот запах кажется странным, а на самом деле он обычный. Вообще при климаксе у нас все изменяется, у меня вот выраженная потливость была, запах соответствующий.. Сейчас ледис формулу менопауза усиленная формула принимаю курсами и самочувствие хорошее, рабочее даже - от симптомов климакса почти ничего не осталось

Как оказалось это последствия ковида.
Ковид нарушил работу ЖКТ и от туда все ноги растут. Под мышками запах тухлого лука, а в квартире запах горелого стоит. Короче ахтунг. Лечусь дальше, так как и гормональный фон тоже рухнул.

Гость
#23
Гость

Мне 42, к сожалению тоже чувствую от себя кислый запах при потоотделении. Замучилась уже. Ничего не помогает, ни пп, ни йога, в день хожу 10000 шагов, а думаю о том, что домой приду и сразу в душ 🥺🥴 так как при ходьбе уже чувствую свой запах и расстраиваюсь. Парфюм не перекрывает его… а только усугубляет.

Да, парфюм только усугубляет ситуацию.

#24

Автор, мне 43. С 40 лет начал меняться запах тела. Добавилась тухлятинка и тоже старостью. Особенно ощутимо ночью: просыпаюсь от жуткого запаха и вся мокрая.
Сделала узи яичников, один пустой.
Гинеколог пытается подобрать гормоны. Это не так просто, как кажется. Сменила 4 вида. От одних стало даже хуже.
Кто то скажет, что запах от плохой гигиены, питания, образа жизни и т.д.и т.п.
Сразу оговорюсь: при росте 170 вес 65, занятия спортом на постоянной основе, диета номер 5, ем много фруктов и овощей, зелени. Но запах никуда не уходит. Моюсь от 2 до 4 раз в день, в зависимости дома или на работе. Полная смена и стирка белья ежедневно.
Гинеколог сказала, что такое возможно, т.к. меняются гормоны, больше потею, больше стрессов.
На работе фыркают, не подходят, чувствую себя ужасно. Понимаешь что ты чище их, но воняешь - это на самом деле страшнее, чем если бы кто то рядом с тобой вонял. Быть той самой вонючкой еще хуже, уж поверьте.

#25

Возможно это не запах старости, возможно у вас просто запах пота изменился. Если есть резкий запах - это говорит о том, что возможны забивания внутренних органов. Либо у вас банальный гипергидроз. У меня он есть. И мне отлично посог один препарат. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов – есть сухость во рту, но к этому привыкаешь.

Гость
#26
Алена

Автор, мне 43. С 40 лет начал меняться запах тела. Добавилась тухлятинка и тоже старостью. Особенно ощутимо ночью: просыпаюсь от жуткого запаха и вся мокрая.
Сделала узи яичников, один пустой.
Гинеколог пытается подобрать гормоны. Это не так просто, как кажется. Сменила 4 вида. От одних стало даже хуже.
Кто то скажет, что запах от плохой гигиены, питания, образа жизни и т.д.и т.п.
Сразу оговорюсь: при росте 170 вес 65, занятия спортом на постоянной основе, диета номер 5, ем много фруктов и овощей, зелени. Но запах никуда не уходит. Моюсь от 2 до 4 раз в день, в зависимости дома или на работе. Полная смена и стирка белья ежедневно.
Гинеколог сказала, что такое возможно, т.к. меняются гормоны, больше потею, больше стрессов.
На работе фыркают, не подходят, чувствую себя ужасно. Понимаешь что ты чище их, но воняешь - это на самом деле страшнее, чем если бы кто то рядом с тобой вонял. Быть той самой вонючкой еще хуже, уж поверьте.

Я вас понимаю. Что пробуете? Я много что перепробовала: Витамины группы В, С, железо, калий и магний.
Китайские тампоны, спорт, йога, медитации. Пошло на улучшение. Но под мышками пока запах тухлого лука остался.

#27
Гость

Я вас понимаю. Что пробуете? Я много что перепробовала: Витамины группы В, С, железо, калий и магний.
Китайские тампоны, спорт, йога, медитации. Пошло на улучшение. Но под мышками пока запах тухлого лука остался.

Да ничего не помогает, измучилась вся. Стыдно, ужас как. Всегда была и есть чистюля. А тут такое. Ни витаиины, ни бады, ни гормоны не спасают. Спросила у своей матери. У нее было тоже самое, потела, как слон. Говорит, что закончилось примерно в 55 лет. Сейчас вообще не потеет, без дезиков обходится

Гость
#28
Алена

Да ничего не помогает, измучилась вся. Стыдно, ужас как. Всегда была и есть чистюля. А тут такое. Ни витаиины, ни бады, ни гормоны не спасают. Спросила у своей матери. У нее было тоже самое, потела, как слон. Говорит, что закончилось примерно в 55 лет. Сейчас вообще не потеет, без дезиков обходится

Начала прием гормонов "Силуэт", ушла потливость не скажу что совсем
, но стало значительно лучше, запах от тела все равно есть , судя по тому как реагируют сотрудники на новой работе.
Есть проблемы с кишечником, дисбактериоз начала прием "Максиклак".
Исключила сладкое, кофе и чай, только немного вчерашнего хлеба. Хочу попробовать голод на воде (сутки) раз в неделю , либо интервальное.

Гость
#29
Алена

Да ничего не помогает, измучилась вся. Стыдно, ужас как. Всегда была и есть чистюля. А тут такое. Ни витаиины, ни бады, ни гормоны не спасают. Спросила у своей матери. У нее было тоже самое, потела, как слон. Говорит, что закончилось примерно в 55 лет. Сейчас вообще не потеет, без дезиков обходится

На свою голову устроилась на новую работу, надо было еще сидеть дома , деньги были. Вот че не сиделось??? Сейчас все в курсе , что у меня запах от тела, новый сотрудник с новыми возможностями ***.... Либо устроиться, но на какие нибудь склады уже было все равно. Нет нужно было устроиться опять в офис , в бухгалтерский коллектив.... Но я до конца не понимала , что у меня еще запах остался, думала что уже его нет, но оказалось все нооборот.

Гость
#30
Алена

Да ничего не помогает, измучилась вся. Стыдно, ужас как. Всегда была и есть чистюля. А тут такое. Ни витаиины, ни бады, ни гормоны не спасают. Спросила у своей матери. У нее было тоже самое, потела, как слон. Говорит, что закончилось примерно в 55 лет. Сейчас вообще не потеет, без дезиков обходится

Я поняла в чем проблема.
Вчера употребляла весь день жареную камбалу, проснулась с жутким абре, такая же ситуация была и с яйцами. То есть все продукты которые выделяют сероводород мне противопоказаны.
1)рыба
2) яйца
3)лук, чеснок
4)капуста в любом виде
5)Мясо
6)Молочка, особенно сгущенка.
7)Кофе-пока не поняла, такое чувство что горький кофе подходит.
Остается только один вопрос а что можно?
Продукты имеющие нейтральный запах - помидоры, огурцы точно не вызывают запах.

Гость
#31

Еще нельзя укроп.

Гость
#32

Можно чай с мятой.

#33
Гость

Я поняла в чем проблема.
Вчера употребляла весь день жареную камбалу, проснулась с жутким абре, такая же ситуация была и с яйцами. То есть все продукты которые выделяют сероводород мне противопоказаны.
1)рыба
2) яйца
3)лук, чеснок
4)капуста в любом виде
5)Мясо
6)Молочка, особенно сгущенка.
7)Кофе-пока не поняла, такое чувство что горький кофе подходит.
Остается только один вопрос а что можно?
Продукты имеющие нейтральный запах - помидоры, огурцы точно не вызывают запах.

Помидоры точно нельзя.
Брокколи, цветная капуста самые вонючие. В них много серы.
Если запах от белков и рыбы, сдайте мочу на триметиламинурию. В Хеликсе.

Гость
#34
Алена

Помидоры точно нельзя.
Брокколи, цветная капуста самые вонючие. В них много серы.
Если запах от белков и рыбы, сдайте мочу на триметиламинурию. В Хеликсе.

Попробую исключить. Спасибо за совет.
Пока огурцов много, да и петрушка по-моему тоже неплохо.

Гость
#35
Алена

Автор, мне 43. С 40 лет начал меняться запах тела. Добавилась тухлятинка и тоже старостью. Особенно ощутимо ночью: просыпаюсь от жуткого запаха и вся мокрая.
Сделала узи яичников, один пустой.
Гинеколог пытается подобрать гормоны. Это не так просто, как кажется. Сменила 4 вида. От одних стало даже хуже.
Кто то скажет, что запах от плохой гигиены, питания, образа жизни и т.д.и т.п.
Сразу оговорюсь: при росте 170 вес 65, занятия спортом на постоянной основе, диета номер 5, ем много фруктов и овощей, зелени. Но запах никуда не уходит. Моюсь от 2 до 4 раз в день, в зависимости дома или на работе. Полная смена и стирка белья ежедневно.
Гинеколог сказала, что такое возможно, т.к. меняются гормоны, больше потею, больше стрессов.
На работе фыркают, не подходят, чувствую себя ужасно. Понимаешь что ты чище их, но воняешь - это на самом деле страшнее, чем если бы кто то рядом с тобой вонял. Быть той самой вонючкой еще хуже, уж поверьте.

Хочу поделиться небольшим выходом из ситуации. Случайно решила промазать подмышки йодом включая паховые зоны (всю поверхность) и запах тухлятины из подмышек исчез. Запах от тела уменьшился в разы. Но не исчез окончательно.

Гость
#36
Гость

Хочу поделиться небольшим выходом из ситуации. Случайно решила промазать подмышки йодом включая паховые зоны (всю поверхность) и запах тухлятины из подмышек исчез. Запах от тела уменьшился в разы. Но не исчез окончательно.

Спасибо большое , что поделились.У меня такая же ситуация😔С наступлением климакса, пот стал вонять луком.Просыпаюсь ночью, а стоит ужасный вонь.Стыдно около мужа.Он чувствует запах, но пока терпит.А что вы принимаете от приливов?

Гость
#37
Алена

Да ничего не помогает, измучилась вся. Стыдно, ужас как. Всегда была и есть чистюля. А тут такое. Ни витаиины, ни бады, ни гормоны не спасают. Спросила у своей матери. У нее было тоже самое, потела, как слон. Говорит, что закончилось примерно в 55 лет. Сейчас вообще не потеет, без дезиков обходится

У меня еще очень сухая кожа (от частого мытья). Врач посоветовала купить липидовосстанавливающий лосьон для тела и после каждого мытья наносить на все тело. Смыла я с себя липидную мантию, вот всякая х... и липнет и воняет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

Я думала, что только мужчины после 30ти воняют…

Они всегда воняют не только помле 30

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: