Гость
Статьи
Когда начинается …

Когда начинается старость?

У меня на работе есть мужчина в возрасте 47 лет. Он считает, что это уже почти старость, надо вести себя соответствующим образом. Реально смотреть на то, что вот-вот возникнет климакс, который страшен психическими растройствами, головокружениями, слабостью.. поэтому к этому надо готовиться. Это он говорит женщинам, что типа зачем нужно молодиться, ухаживать за собой,, красиво одеваться.. Ведь уже старые. Я в шоке от таких высказываний. Я его ровесница, но живу полноценной жизнью, не задумываясь о старости. Активна и целеустремленна, молода душой. Но вот такие его высказывания не добавляют позитива. Какой-то мрак. А вы сталкивались с такими людьми и как себя с ними вели - пытались переубедить или посылали с их убеждениями.? А может быть кто-то думает так же как и он?

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Она может вообще не начаться. Люди делятся на три категории: те кто с годами - стареет, мудреет, и впадает в маразм

#2

Вашему коллеге уже давно не дают ни молодые, ни ровесницы))) Комплекс на комплексе сидит. Если кто-то считает меня старой, не значит, что я должна себе отказывать в удовольствии красиво одеваться. Кому не нравится следить за собой - не значит, что они послушались вашего коллегу.

табуретка
#3

так вот просто ходит и всем говорит? ))

#4

Старость начинается, когда человек сам себя начинает считать старым. Моему папе 70 - он за все хватается, считает себя незаменимым, строит какие-то планы, весь в делах, а недомогания считает чем-то временным. Мама после 50 начала демонстративно называть себя старухой, хотя ее румяным гладким щекам любая бы позавидовала))

#5

У меня на работе женщина такая есть.

Они душой стары, вот и всё. Пусть думают, что хотят. Например, мой дедушка в 78 выглядит замечательно и на девушек засматривается :)) Чувствует себя молодым и бодрым.

А есть те кто в 20 уже "старички"

Старый
#6
Автор

Я его ровесница, но живу полноценной жизнью, не задумываясь о старости. Активна и целеустремленна, молода душой.

Это как? В классики играете и прыгаете через резиночку?

Или все-таки не спеша прогуливаетесь по парку, не забыв захватить с собой "средство от суставов"?

табуретка
#7
Старый

Это как? В классики играете и прыгаете через резиночку?

это уже следующий этап: впадение в детство

Гость
#9

Автор,это совок,в Европе народ в 50-60+старыми себя не считают и ведут соответственно,а тут 47,да еще и мужчина,ужас.

Гость
#10

Моему мужу 59,секс 2-3 р в неделю, одевается В "Леди и джентельмены".Все зависит от самого человека.А старость приходит только тогда. когда мы позволяем ей. Могут быть болезни, снижение работоспособности ,но старость -это состояние души.

#11

В 25 лет.

))) И жизнь становится такой легкой, такой простой))))

табуретка
#12
Гость

но старость -это состояние души.

и морды

#13
Я з в а

Моя старость началась когда я всё же дошла до офтальмолога и одела линзы.

А очки считаются? Тогда я в школе пошла уже старушкой

Гость
#15
табуретка

и морды

Ваш текст

У нас для морды есть такой косметический арсенал, что все мужики просто *** в нашем возрасте..главное, не лениться.

#16
табуретка

и морды

глупости

#17
Гость

Ваш текст





У нас для морды есть такой косметический арсенал, что все мужики просто *** в нашем возрасте..главное, не лениться.

Розочка?

#19
Я з в а

Не понять тебе моих терзаний.

Ты привыкла,для меня же это было ударом в самое сердце.

Типа "мартышка к старости слаба глазами стала"?

чувак
#20

бум!

Магомед
#21

старость начинается у баб лет с 30ти, у мужиков с 50 ти

#23
чувак

бум!

откель ты свалилсО?)))

Гость
#25
Джоли_

ГостьВаш текст





У нас для морды есть такой косметический арсенал, что все мужики просто *** в нашем возрасте..главное, не лениться.Розочка?

Ваш текст : улыбнулась...Да, на некоторых звезд посмотришь, точно пластику им розочкой делали..А мы поскромнее будем.Консервативно, на языке косметологов...

Гость
#26

хнык, хнык, мне 31!!!! все! накрываюсь простынкой и отползаю на кладбище))))

с дуба чтоль рухнул - в 30 лет старость?

Все знаю
#27

Время - это измерение пространства. Перемещение человека в пространстве, является только перемещением и не накладывает ограничения на восприятие того или иного в каждой отдельной точке. Физическое тело необходимо для удобства развития астральной сущности, поэтому за телом нужно ухаживать, поддерживать его несущую способность. Взросление человека это постепенный переход нашего тела от низших к высшим условием развития астральной сущности. Простыми словами, у человека удлиняются руки, чтобы он смог достать с полки книгу, например. Старение это всего лишь медицинский термин, который облегчает малознающим врачам постановку диагноза. Время и возраст не могут влиять наши желания, иначе желание не возникло бы. Поэтому говорить о том, что можно и что нельзя к определенному возрасту, это всего лишь социальная запрограммированность, не имеющая никакого отношения к настоящей реальности. Вам незачем пускать в собственную реальность отрицательные эманации. Человек, который это говорит -пустая неразвитая сущность, исключите его из вашей реальности. Смотрите мимо, не отвечайте, не спорьте. И тренируйте древнюю практику: в одно ухо влетело, в другое вылетело.

Гитлер
#28

лет в 40 начинается старость

табуретка
#29
Джоли_

глупости

молодую душу не всегда видно, а немолодую морду - за 100 км

Гитлер
#30
Магомед

старость начинается у баб лет с 30ти, у мужиков с 50 ти

Ваш текс

иди *** соси у осла

табуретка
#31
Все знаю

И тренируйте древнюю практику: в одно ухо влетело, в другое вылетело.

ааа! это поэтому уши растут всю жизнь? ))

чувак
#32

когда становится лень учиться новому

чувак
#33
Джоли_

откель ты свалилсО?)))

из бана

превед, бабужки!))

чувак
#34
Я з в а

Больно?

щекотно

#35
чувак

из бана

превед, бабужки!))

хай, дедок)))

чувак
#36
мики

Она может вообще не начаться. Люди делятся на три категории: те кто с годами - стареет, мудреет, и впадает в маразм

не верю в мудрость постаревших сказочных долбо*бов .))

#37
Я з в а

Мартышка слаба глазами была с детства.Ходила такая фся обалденно красивая и вечно молодая.

Одела линзы,глянула в зеркало..............иппппппппппппппааааааать!!!!!!!



Ржу)) Аналогичный случай был с нашей коровой в Тифлисе) Тоже без очков все так размыто, как в фотошопе. В очках - личико рябенькое какое-то, подгулявшее)

#38
Рожденная змеей

Я з в а

Мартышка слаба глазами была с детства.Ходила такая фся обалденно красивая и вечно молодая.

Одела линзы,глянула в зеркало..............иппппппппппппппааааааать!!!!!!!​

Ржу)) Аналогичный случай был с нашей коровой в Тифлисе) Тоже без очков все так размыто, как в фотошопе. В очках - личико рябенькое какое-то, подгулявшее)

вот поэтому я и не ношу очков

По крайней мере если и заведу их - в них в зеркало смотреться не буду)

чувак
#39

Успех в 7 лет - это суметь проснуться в сухой постели,

Успех в 17 лет - это суметь переспать с девушкой,

Успех в 25 лет - это суметь найти себе хорошую жену,

Успех в 35 лет - это карьера и семья, Успех в 45 лет - это семья и карьера,

Успех в 65 лет - это суметь переспать с женщиной,

Успех в 85 лет - это суметь проснуться в сухой постели.

чувак
#40
табуретка

и морды

а ты ее кирпичом !

чувак
#41

держи , в смысле)))

Гость
#42

Мы начинаем жить в 16

В 17 все мы влюблены

И одиноки в 18

И в 22 обречены

Но в 23 нас любят снова

Играем свадьбу в 25

и в 27 клянем оковы

И в 30 их решаем рвать

Но в 32 взрослеют дети

Мы затихаем в 37

И в 40 хвалим все на свете

И вскоре счастливы совсем

А в 50 взрослеют внуки

А в 60 стучим в "козла"

И в 70, томясь от скуки

Мы понимаем вдруг -была

Автора не знаю, к сожалению

Гость
#44

Старость у мужчины очень даже легко определяется, когда волосы начинают расти в ушах. Давно я это где-то прочитала и надо же столько лет помню. Что там говорилось о женщинах - не помню.самой интересно, но...стерлось из памяти. Извините, склероз.

#45
Джоли_

вот поэтому я и не ношу очков

По крайней мере если и заведу их - в них в зеркало смотреться не буду)

Лорнет заведи. И при необходимости строго туда поглядывай)

#47
Я з в а

РЗ,а чё там с мордой-лица делаешь?

Да все то же самое) Ну ни грама больше. Хотя - я ж дарсонваль извлекла, надо повозить по личику

Гость
#48
чувак

из бана

превед, бабужки!))

А как выйти из бана? Меня тут забанили и разбанивать отказались:( Была в отключке,пока провайдер ай-пи не сменил.

Надин
#49
Магомед

старость начинается у баб лет с 30ти, у мужиков с 50 ти

а мне кажется наоборот, у дебилов - старость начинается с рождения

Гость
#50
Гость

Старость у мужчины очень даже легко определяется, когда волосы начинают расти в ушах. Давно я это где-то прочитала и надо же столько лет помню. Что там говорилось о женщинах - не помню.самой интересно, но...стерлось из памяти. Извините, склероз.

Ха! У моего мужа волосы в ушах смолоду:) Как гном или орк какой-то(я не очень разбираюсь в этих сказочных персонажах)))