Гость
Статьи
Когда начинаеться …

Когда начинаеться старость?

В наше время, принято следующее деление человеческой жизни по возрастам:С 1 до 15 лет – детство16-30 лет – юность31-45 – молодость46- 60 – зрелость61-75 – пожилой возраст76 – 90 – старческий возраст91 и старше – долгожители.

Пикица
91 ответ
Последний — Перейти
ЛЯГУХА
#1

ну дак и правильно.Старость с 76 лет,понятно

Монморенси
#2

ну не скажите.

"не знаю как у вас там в лондоне , не была...Может там и собака-друг человка", а у нас в Росиии, можно паковать вещички уже в 25 и потихоньку перемещаться в сторону кладбища..

#3

2 правда,к 30 уже чувствуется возраст(((

MiMi
#4

nu dlya vas avtor starost' nachnetsya ewe ne skoro, vi ewe v destve nahodites sudya po garammaticjeskim oshibkam:)

музыка
#5

Старость - это когда начинает раздражать молодежная музыка и молодежная мода. И когда начинаются разговоры типа, в наше время такого не было. Это - наука.У некоторых и в 30 лет уже полная старость. А кто-то и в 75 еще огоооо,

Гость
#6

Ну не знаю, где так принято... У нас принято считать девушек 25-летних в "зрелом" возрасте, а 30-летних - старухами. 35-40 - вообще "неликвид". Даже на фоне отсутствия морщин и наличия стройной фигуры. А вот мужчины у нас всегда орлы - до самой смерти, несмотря на лысину в 30 лет, брюшко и впечатление общей сильной потертости...

Килл
#7

С 1 до 13 лет √ детство

14-19 лет √ юность

19-24 √ молодость

25-35 √ переход от молодости к зрелости

36-45 - зрелость

45-60 - предстарость

61-75 √ пожилой возраст

76 √ 90 √ дряхлость

91 и старше √ долгожители.

Корочка
#8

Думаю, до 13 это ещё дети. От 14 до 22 это подростки. С 22 до 30 молодость. 31-45 это уже взрослость. 45-60 старение. 60 и выше... пожилые люди. В России если смотреть.

Гость
#9

в 13 начинается отрочество. Раньше в это время уже женились, следовательно были не детьми. А в 40 были глубокими старухами и помирали к 50. Сейчас рамки сдвинулись, у кого куда. Самое главное, чтобы старость мозгов совпадала со старостью тела.

Не все
#10

Старость начинается когда садишься в стул и тебя больше ничего не интересует.

Константа
#11

Считается, что до 25 лет организм расцветает, а с 26 начинает увядать... грустно. Мне 26....

Гость
#12

и мне 26 и чувствую начинается. и здоровья нет. и музыка молодежная раздражает, особенно громкая и мода дурацкая) а еще я рано стала ложится спать, не представляю как иначе можно не то чтобы жить, да просто выжить) ну в общем..я могу сказать, что ко мне старость уже пришла. и я ее приняла)

Гость
#13

Если о старости думать, то она сегодня же и начнется.

Булавка+
#14

каждый возраст прекрасен. Мы просто не умеем каждым возрастом наслаждаться.

#15

О, ужас! Где вы это взяли?! младенчество куда пропало?! подростковый возраст где? мужчины, у нас, оказывается, совсем не отстают в развити.... Психологию почитайте для всеобщего развития.. )))

Младенчество: от рождения до 1 года жизни.

Раннее детство: от 1 года жизни до 3 лет.

Младший и средний дошкольный возраст: от 3 до 4√5 лет.

Старший дошкольный возраст: от 4√5 до 6√7 лет.

Младший школьный возраст: от 6√7 до 10√11 лет.

Подростковый возраст: от 10√11 до 14√15 лет.

Ранний юношеский возраст: от 14√15 до 16√17 лет.

Юношеский возраст: от 16-17 до 20-21 года.

Взрослый период: ранняя взрослость ≈ 22-28 лет для мужчин, 21-26 для женщин

и поздняя взрослость ≈ 29-35 лет для мужчин, 27-32 ≈ для женщин.

Зрелый период: ранняя зрелость ≈ 36-45 лет для мужчин, 33-40 лет для женщин

и поздняя зрелость ≈ 46-55 лет для мужчин, 41-50 ≈ для женщин.

По старости не могу найти лекции, а так не помню.

10 мг диазепама
#16
Булавка+

каждый возраст прекрасен.

Точно. С возрастом можно брать больничный из-за подагры или геморроя, а по молодости приходилось симулировать.

sos
#17

ага..в 26 -то лет так думать????а что будете думать ,когда вам будет 30-35...40?

Женщина Вамп
#18

автор, детство у нас юридически до 18 лет. А потом человек становится взрослым. Старост условно наступает с назначением человеку пенсии по старости - женщины в 55, мужчины в 60 лет. Это так вот по закону. А то, что вы придумали - это ваше субъективное мнение.

Маша Одесса
#19

Детство для девушек до 12 !!лет(по свои ощущениям)

12-14 отрочество

15-17-юность

17-23- молодость

23-29-поздняя молодость

Ну а дальше...ждать следующей реинкорнации))

У моей подруги брат спрашивает :"Сколько тебе лет?". Она:"25" Он:"Все!!!"))))

Fly
#20

Согласна с теми, кто считает, что все индивидуально и "настоящая" старость это прежде всего самоощущение.

Жо
#21

старость, это когда человек пахнет валокордином и плесенью)

Скарлет
#22

Как поет Гребенщиков: "Просто некоторые старятся раньше, чем успевают начать взрослеть.."

Гость
#23

0-1 - младенчество

2-7 √ детство

8-9 - практически подросток

10-15 - подросток

16-20 √ юность

21-25 √ молодость

26-36 √ эммм... средний возраст :))

37-45 √ зрелость

46-55 - климакс и маразм

56-75 - старость

76√90 √ глубокая старость

91 и старше √ столько не живут! :))

гость
#24

Преимущество "старости" - это не надо теперь уступать место пожилым людям в трансорте. а как войдет кто-то в преклонном возрасте или слишком тучный, а сердце до сих пор ёкает, что место надо уступить, а потом вспомнишь, что сама уже не девочка, что никто тебя не устыдит, и сидишь себе спокойно!

Непонятка
#25

0-7 лет = детство

7-11 лет = неизвестный возраст (вроде еще ребенок, а как в школу пошел, детство закончилось)

11-15 (16) = гормональный возраст (вроде еще ребенок, а гормоны бегают по организму, и вбивают в голову мысли "я взрослый")

15 (16)-22 = запоминающий возраст (это когда надо все перепробовать, сигареты, алкоголь и пр., а организм все запоминает, чтобы в будущем припомнить)

22-29 = философский возраст ("а в чем смысл жизни?", "что будет, когда меня не станет", "для чего я живу", "старость приближается")

30-40 = средний возраст (раз есть кризис, значит точно средний)

40-50 = кому ягодка, кому бес в ребро

50-70 - для меня загадка

А после 70 = и снова детство

Непонятка
#26

Так что старости не существует.

Гость
#27

Корочка 8! Ну Вы скажете! В 45 старение! Ха! Я в 45 замуж вышла. Сейчас 50. Самое время жить в своё удовольствие! Жизнь в кайф, особенно, когда счастье и энергия бьют через край... Хотя помню, когда мне было 32, я имела неосторожность пригласить сеседей-ровесников на грандиозную новогоднюю "корпоративную" вечеринку. На что мне было высказано, что в моём возрасте это неприлично...А вообще в России отношение к возрату совсем не такое, как в забугорье. Ко мне и сейчас периодически на улице подходят мужчины, познакомиться и пригласить на чашечку кофе...В России такое как-то даже представить трудно. В Европе же народ умеет получать удовольствие от жизни и бурно развлекаться в любом возрасте. Может поэтому они и живут в среднем лет на 20 дольше, и выглядят лучше?

Гость
#28

18! Женщина Вамп! +100! В Великобритании пенсии с 65, значит у них старость на 10 лет отодвинута.

ola-olas
#29

Как сказал кто-то из великих "Человек не стар до тех пор, пока сожаление не заняло место мечтаний".

#30

Одна немолодая женщина как-то сказала: Чувствую стареть начала. Молодежь относиться вежливее ко мне стала.

Странный
#31

Старость- это когда твой новый начальник моложе тебя..

канадка
#32

27. Гость - абсолютно с Вами согласна. Мне 42 и не могу от поклонников отбиться :) Мужчины комплименты говорят и познакомится пытаются и на улице/в магазине/банке/спортзале. Муж за попку при случае старается ухватить. Не знаю что сомной такое произошло, но точно знаю что в положительную сторону :)

У нас тоже на пенсию в 65 женщины идут. Так что по цифрам я еще девочка!

канадка
#33

Странный - тогда мне повезло, мои два начальника намного старше меня

Штирлиц
#34

канадка, нашла, чем гордиться. Да у вас там и древние рептилии красавицы. Ты в Россию приезжай, тут на тебя и 60-ти летний старик не посмотрит, ха-ха. Всем молодым подавай. А в России в 35 уже жизнь направляется с ярмарки.

Ой, щас понабегут вечные ваманские нетленные столетние "молодки", рассказывать, что они ого-го.

Маша
#35

я думаю для женщин так:

0-15 - детство

16-19- юность

20-30- молодость

30-50 - зрелость

50-65 - пожилой возраст

65-.... - старость

Маша
#36

для мужчин так:

0-16 - детство

17-25 - юность

25-35 - молодость

35-55 - зрелость

56-65 - пожилой возраст

65-... - старость

Гриб
#37

35-26 Хм... Я бы написал точно так же, год-в год.

Гриб
#38

Естественно в тематическом посте - пурга.

16-30 - юность... смешно. Тетки опять реальность заменяют мечтами. То же про 31-45 - молодость

Bumt
#39

Старость, это потеря интересов. Когда исчезает любопытство, тогда наступает старость.

#40

мне кажется старость это физическое состояние, наступает как написала Маша (36 пост). А душа не стареет, я например внутренне не меняюсь с детства

Тоже из Канады
#41

Ты в Россию приезжай, тут на тебя и 60-ти летний старик не посмотрит, ха-ха------------------

А зачем нам приезжать, нам и здесь хорошо:-))

А вообще, когда я приезжаю в Россию (мне 34) всё нормуль: и внимание обращают, и комплименты говорят...

Врите лучше
#42

Когда человек снова впадает в детство, вот это и есть старость )))

канадка
#43

Тоже из Канады, вот вот нам и здесь хорошо :-)

А 34 года это вообще девочка-красавица! У меня многие знакомые и друзья в этом возрасте первый раз замуж вышли. Сперва учились, потом работали, путешествовали и развлекались. Встречались и выбирали. А к 30-35 карьера есть, деньги есть (у многих свои квартиры и дома) можно теперь о семье и ребенке подумать. А у Штирлица советское воспитание, и кстати я не горжусь, а констатирую факт. Что женщине все возрасты покорны. Или Вы мне советуете что бы я платок на голову и мешок за спину и на базар яблоки продавать? Не дождетесь :) И еще один факт уважаемый Штирлиц, я два года назад домой ездила в гости, мне 40 было. Можете не верить, но сомной несколько очень приятных мужчин хотели познакомится от 35-40 лет, но я жена верная и культурно их предложения отклонила :)

Насчет же Рептилий... А что вы видете в этом плохого? Женщины в возрасте и мужчины тоже, ухоженные, здоровые, расслабленные путешествуют и живут в свое удовольствие. Я надеюсь в свое время поплнить их ряды. И вы, штирлиц, я больше чем уверена - от такой "старческой жизни" рептилий тоже бы не отказались. Удачи вам!

Тоже из Канады
#44

Канадка,:-)

Реинкарнация
#45

Старость - лютая зима для невежды, и время сбора урожая для мудреца;) Долгожители живут до 120, значит 60 - вершина жизни, расцвет. А уж после расцвета где-то там - старость, с 90 где-нибудь. Мне почти 40 и я ещё ребёнок, любопытный и жадный до жизни - мне ещё столькому нужно научиться! Моему папе - музыканту и композитору - 64, и он - прекрасен, недавно женился на 49-летней красавице и переживает творческий расцвет. В квартире напротив живёт женщина, ей - 71, она - Герой труда, почётный гражданин города, красавица-блондинка, и в ней столько энергии и жизнелюбия, что мне бывает стыдно за свою лень. А некоторые уже рождаются стариками. Старость закрадывается в голову вместе с депрессивными мыслями. Потом поражает душу - унынием и отчаянием. И только потом разрушает тело. И мне нравится так думать. Вы конечно можете думать иначе. Можете даже, справив 25-летие, торжественно накрыться простыней и медленно (или быстро, кому как нравится) ползти по направлению к кладбищу. Это ведь ВАША жизнь;)

Непонятка
#46
Bumt

Старость, это потеря интересов. Когда исчезает любопытство, тогда наступает старость.

Ага, скажите это бабушкам на лавочках :)))

пятница, 13
#47
Пикица

В наше время, принято следующее деление человеческой жизни по возрастам:С 1 до 15 лет √ детство16-30 лет √ юность31-45 √ молодость46- 60 √ зрелость61-75 √ пожилой возраст76 √ 90 √ старческий возраст91 и старше √ долгожители.

Вот с того момента, с какого назначите, и начинается старость. :) Хозяин-барин :)

Непонятка
#48
Пикица

16-30 лет √ юность

А еще мне очень это понравилось:

30-летний юнец забрал из роддома свою жену... :) Прикольно

Реинкарнация
#49

А по поводу России: у нас принято последствия пьянства и наплевательского отношения к себе списывать на возраст. Как в том анекдоте:

- Доктор, у меня левое колено болит.

- Ну что вы хотите, милочка? Это - старость. Вам же уже почти 70.

- Ну вы знаете, доктор, моему правому колену тоже 70. Но оно почему-то чувствует себя прекрасно...

гость
#50

Насчет врачей, пришла я как-то к гинекологу, мне было лет 37, молодая, красивая, а она мне говорит, ну чтож вы хотите, сбои у вас, у вас уже возраст. Вот так-то.