Гость
Статьи
Учение Синтеза

Учение Синтеза

Объясните нормальными словами - что это такое? Очередная секта? И чему оно учит?

Счастья Полные штаны
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живи с любовью в душе.Это самое главное.Все учат этому-и Бог,и церковь,и многие так называемые "секты".С лёгкой руки церкви в борьбе за паству и её деньги,сектами стали называть всё, что не является самой церковью, в то время, как сама церковь давно отошла от канонов , даных Богом.Слушайте свою душу-Бог живёт именно там, а не в церкви.Если суть учения-не любовь, то это не учение.А выводы делай сама.

Икси
#2

Однозначно, секта. И неважно, чему учит - может быть тысяча верных слов и истинных суждений, а между ними прячут пару "удочек" - и человек идёт туда, куда ему укажут. И всё, что обсуждают более двух человек наедине - то же самое. Мировые религии (христианство, ислам, буддизм) не в счёт, поскольку проверены веками и не апеллируют к мнению "группы друзей". А если апеллируют - значит, тоже секты под вывеской "мирового".

Если не можете сами разобраться в высших смыслах - поищите одного конкретного человека, который поймёт вас - но не группу!

Пыжик
#3

"И всё, что обсуждают более двух человек наедине - то же самое."

Три подружки, обсуждающие конфиденциально смысл мультика "Ёжик в тумане", секта?

Пыжик
#4

О "Синтезе"... Порылась в сети. Не цепляет. Произвело впечатление идеологического МММ. Покос капусты со слабых душ. ИМХО.

Икси
#5

Пыжик - )) если "ежику в..." подружками будет придаваться значение мировой истины, духовно обучающей системы, принципов этики и пр. - то да, это будет секта...

veselyi
#6

Блин,подружка повернулась на этом синтезе.Морозит такую чушь,погано слушать.То огонь,то астралы с эфирами,ездит на конференции.Как ее вытащить?Почитал ее литературу-смешно стало,не помню кто автор,но,писал что он очень"мудрый человек"и к 20(точно не помню)годам изучил христианство,буддизм,и др.и понял что все религии ошибаются,а он-чудо явившееся к нам чтоб спасти,ну и т.д.Беседовал,переубеждал,но,когда мои доводы для нее становятся убедительны что это чушь у нее возникает агрессия.Я думаю это очередная секта.Выясняю тянет ли она деньги из дому.

Пластун
#7

Очень смешная секта. И литература смешная. Еще смешней Библии по количеству несуразностей и глупостей. Включайте мозги, и тогда никакая религия или секта не полезет к вам в карман, а именно это является их целью.

Гость
#8
Пыжик

"И всё, что обсуждают более двух человек наедине - то же самое."



Три подружки, обсуждающие конфиденциально смысл мультика "Ёжик в тумане", секта?

А три хуяв *** ...это как

Гость
#9
Гость

А три хуяв *** ...это как

Нет два писюна в ***

Гость
#10

Она учит отдавать свои деньги чужим пидорасам

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: