Гость
Статьи
Помогите!!! Я …

Помогите!!! Я ревнивая....

Девочки! Милые, помогите!!! Я - ревнивая.... Обнаружила в себе это тяжелое чувство..... И как то все сразу начинает накруыиваться в моей бедной голове....... Как спасаться-то?

Венера
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте противомоскитную сетку!

Ди
#2

Если вы слишком ревнивы, значит ваш партнер слишком свободолюбив

МаргоК
#3

ревность - неуверенность в себе.

Вика
#4

Заниматься треннингом себя - постоянно! Ревность - не показывать, мужчины этого не любят, поймет, как Вы зависимы от него эмоционально и как ветром сдует. Уговорить себя на то, что если измена - все равно не узнаете и не докажете, а если вдруг узнаете - тогда и решите, что делать. Замечено - чем больше свободы даешь мужчине - тем меньше он этой свободой хочет пользоваться. Заставьте себя пожить собой, сходите на маникюр, спортзал, встречайтесь с подружками, и не доставайте его вопросами - где был, с кем был - противопоказано! Лучше создайте ауру недосказанности вокруг себя - сам н и на шаг не отойдет, проверено :)

Sonny
#5

Не счтай человека своей собственностью, пооу что он никода твоим не был и не будет-и всё будетв порядке.Кажый человек имеетправо на личное пространство.то прав ло обычнозабывают глупые ёны и недалёкие подруги.Не уподобляйтесь им.

Собственность-это халат и тапочки.Человек не может принадлежать никому-и вам в том числе.Если ревнуете-значит, понимаете, что недостойны этого человека.Работайте над собой.Уважайте себя и других людей.Страх потерять пропадёт, если вы осознаете, что вам терять некого, потому что вам никто не принадлежит.

Гость
#6
Вика

Заниматься треннингом себя - постоянно! Ревность - не показывать, мужчины этого не любят, поймет, как Вы зависимы от него эмоционально и как ветром сдует. Уговорить себя на то, что если измена - все равно не узнаете и не докажете, а если вдруг узнаете - тогда и решите, что делать. Замечено - чем больше свободы даешь мужчине - тем меньше он этой свободой хочет пользоваться. Заставьте себя пожить собой, сходите на маникюр, спортзал, встречайтесь с подружками, и не доставайте его вопросами - где был, с кем был - противопоказано! Лучше создайте ауру недосказанности вокруг себя - сам н и на шаг не отойдет, проверено :)

Вика, спасибо огромное..... Вы прям как ангел-хранитель! Спасибо... Сразу стало легче...

Гость
#7
Sonny

Не счтай человека своей собственностью, пооу что он никода твоим не был и не будет-и всё будетв порядке.Кажый человек имеетправо на личное пространство.то прав ло обычнозабывают глупые ёны и недалёкие подруги.Не уподобляйтесь им. Собственность-это халат и тапочки.Человек не может принадлежать никому-и вам в том числе.Если ревнуете-значит, понимаете, что недостойны этого человека.Работайте над собой.Уважайте себя и других людей.Страх потерять пропадёт, если вы осознаете, что вам терять некого, потому что вам никто не принадлежит.

Спасибо огромное... Правда - очень помогает подобные слова услышать со стороны... Спасибо. И - удачи Вам.

Настя
#8

Мне ничего непомогает,везде кажется что он перепысывается,разглядывает девушек.У меня уже помоему болезнь((((,низнаю как побороть себя

Ога
#9

это приходит только с опытом.

как только попадете сама в аналогичную ситуацию сразу перемените позицию

Настя
#10

Только когда это будет.Уже сама устала от ревности.

Карлсон
#11

обожаю ревнивых девушек, хочется верить что ревнивые девушки значит верные и мч не бросят и не изменят.

Танёк
#12

Ген ревности передается по наследству( смотрела как-то умную передачу по тв). Медики рассматривают ревность как болезнь, одно из проявлений шизофрении, поэтому ее нужно лечить, иначе организм запустит механизм саморазрушения. Лично я - патологически ревнива,как только не пыталась с этим бороться, ничего не помогает. Муж вроде бы и повода не дает, так я могу представить себе какую-нибудь воображаемую ситуацию, мысленно ее развить и, таким образом, довести себя до слез. Зачем я это делаю - не знаю... Мучаюсь ужасно.

Настя
#13

У меня таже ситуация,что и у тебя Тань.Мы из-за моей глупой ревности 2 раза раставались.Неужели нельзя от ревности избавиться.Я всегда его контролирую,веть знаю что ничего нету,а всё-равно лезу во все его дела.Проверяю в телефоне смс,в контакте читаю сообщения.Такое возникает чувство,что просто сошла сума.(((((

Григорий
#14

Я свою ревнивую жену лечил 3-4года у психотерапевта. Почти вылечилась.(капельницы, уколы, таблетки). Врач попался хороший, но не сразу мы на него вышли, перепробывали перед этим трёх медиков, не помогли.

Григорий
#15

Венера, а вы сами ему случайно не изменяете, раньше уже изменили? А теперь у вас крыша из-за этого поехала(или наследственно, может быть, моя тёщя ревнивая до сумашествия)? Я например про свою жену так думаю.

#16
Танёк

Ген ревности передается по наследству( смотрела как-то умную передачу по тв). Медики рассматривают ревность как болезнь, одно из проявлений шизофрении, поэтому ее нужно лечить, иначе организм запустит механизм саморазрушения. Лично я - патологически ревнива,как только не пыталась с этим бороться, ничего не помогает. Муж вроде бы и повода не дает, так я могу представить себе какую-нибудь воображаемую ситуацию, мысленно ее развить и, таким образом, довести себя до слез. Зачем я это делаю - не знаю... Мучаюсь ужасно.

Эээх...до боли знакомая ситуация,как будто бы про меня сказали...Вот прям не знаю что поделать-сама устала жутко!Головой то я понимаю,а внутри все бурлит...наверно фантазия бурная-надо направить в другое русло=)

Григорий
#17

ААА, шизофрения к вам подбирается. Классный психотерапевт вам нужен! Я свою туда всегда силой (условия ставлю) веду.

Григорий
#18

ААА, вам бы к хорошому психотерапевту, самой сходить бы. Я то свою Ж. туда силой обычно тащю.(т.е.условия ставлю)

#19

Да я как-нибудь уж сама постараюсь справится:просто понимаю,что если буду продолжать так себя вести,то потеряю самого дорого и любимого своего человечка!Так что без психотерапевта думаю справлюсь...=)

Григорий
#20
Карлсон

обожаю ревнивых девушек, хочется верить что ревнивые девушки значит верные и мч не бросят и не изменят.

Да, Карлсон, ты наверно сам ревнивый и молодой ещё.

Григорий
#21

Слышал от своей жены фразу или рассуждение, как-то очень давно-надо обязательно изменить первой мужу, на тот случай, если вдруг он скажет тебе, что изменил с любовницей... Напомню, моя ревнивая до безобразия. И ещё сейчас у неё, непонятно от куда молочница завелась там с запашком. Измену мне она естественно отрицает. Но я ей не верю, и не нервничаю, пусть теперь сама своё влагалище лечит.

Григорий
#22

ВСЕМ РЕВНИВЫМ ДАМАМ, РЕКОМЕНДУЮ:

1.купите классные презервативы

2.найдите своих старых хороших, симпотичных знакомых или другое

3.пусть они вас хорошенько отьимеют

4.потом скажут вам, что жениться на вас у них не получается(или другое)

5.вы спокойно возвращаетесь к своему мужу(без молочницы и без венерических приключений).

Должно помочь от ревности, а? Если не желаете идти к психотерапевтам.

Гость
#23
Настя

Мне ничего непомогает,везде кажется что он перепысывается,разглядывает девушек.У меня уже помоему болезнь((((,низнаю как побороть себя

Корень
#24

Настя, а Вы сами что уже успели натворить у мужа за спиной? Напишите тут и мы поймём откуда ваша ревность. Может вам полегчает?

Анастасия
#25

Ревность-реально неуправляемая штука.

Я
#26

Знаешь, Венер, если ревнуешь, значит есть повод.. просто так это не откуда не возмётся. Я тоже сильно ревнивая.. а нехрен другим девкам комплементы делать и поддерживать связь с бывшими девушками.. Согласитесь с тем, что унизительно когда парень испытывает симпатию ещё к какой - нибудь девке.. сразу комплексы возникать начинают(( А вы вообще видели, как они справляются с нашей ревностью.. ВЕШАЮТ ЛАПШУ НА УШИ о том что мы самые красивые и тд. и тп. ННАХЕР ТОГДА ВСТРЕЧАТЬСЯ СТАЛИ ЕСЛИ С НАМИ ЕСЛИ МЫ ДЛЯ НИХ НЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ?? Парни.. если увидете это сообщение, то ответте на него... не нравимся только мы.. нефиг встречаться.

Анастасия
#27

Я тогда вообще псих((((((

Никогда не была ревнивой . но потом.. меня аж типать начинает когда замечаю вотето поступки такие разные . я вообще встречась на расстоянии..и обиднее всего что гулять не хожу не к подругам никуда( нет настроения) . вместе все нормално только разьезжаемся . сразу то пяьнки то блин забыл позвонить то не предупредил . и ятерплю((( плачу и не кричу. потомуч от зная свой характер начну орать сразу расстаемся из з а меня я все бросаю... я неуровновешенная может мне мало его? или я тиран.....(

Олька
#28

Та же проблема. мучаюсь ужасно, и его мучаю. когда вижу как он с женщинами общается прям болезненное ощущение возникает, чувствую себя уязвленной, терплю, вида не показываю, потом срываюсь и он выхватывает по первое число, такой концерт с рыданием и посланием его на все четыре.... он не понимает в чем дело, я объясняю - он считает что я слишком серьезно все воспринимаю, более того что после истерик я и сама понимаю что наверное не права... знаю что сама все себе порчу, насчет внешности не комплексую: я всегда привыкла быть в центре внимания, нравлюсь мужикам в принципе, но я намеренно свой круг общения сузила. чтоб ему поводов не давать. в общем надо как-то с этим бороться, а то чувствую еще пару концертов и у моего терпеливого нервишки сдадут.

72305
#29

мда, если ваш мужчина вас так любит, то для него не будет великой потерей просто не общаться с другими женщинами, если вы от этого страдаете. я рада, что мой мужчина общается из женщин только со мной, мамой и своей кошкой) а те кто еще дружат с женщинами - вообще врунишки те еще, дружбы между М и Ж не бывает, это подсознательная измена получается

дина
#30
Sonny

Не счтай человека своей собственностью, пооу что он никода твоим не был и не будет-и всё будетв порядке.Кажый человек имеетправо на личное пространство.то прав ло обычнозабывают глупые ёны и недалёкие подруги.Не уподобляйтесь им.

Собственность-это халат и тапочки.Человек не может принадлежать никому-и вам в том числе.Если ревнуете-значит, понимаете, что недостойны этого человека.Работайте над собой.Уважайте себя и других людей.Страх потерять пропадёт, если вы осознаете, что вам терять некого, потому что вам никто не принадлежит.

хочу разобраться
#31

я тоже ревнивица ужасная! как замуж вышла- так у меня что-то перевернулось внутри.я ревную к его прошлой жизни,когда в инете фото девок смотрит и лайкает,не замечая моих фото,когда на улице смотрит по сторонам.понимаю разумом,что это глупо,а сердце выпрыгивает.от этого часто портится настроение.хотя раньше была веселой и радостной всегда.наверно я хочу невозможного- чтобы восхищался в первую очередь мной.разве мужчине так сложно лишний раз обнять и сказать что-то ласковое?!

хочу разобраться
#32

ревность- это как навящевая идея уличить в неверности. я так хочу избавиться от этого.у нас с мужем разница в 11 лет.ему уже все равно.он уверен в моей верности.а я дурею просто наверно.мы из-за этого ссоримся.и что он не всегда внимателен ко мне.хотя мне жаловаться на него не за что.все во мне.а я просто хочу ему доверять и жить спокойно!!!

Гость
#33
дина

Дина, ревность - это результат ненадежности партнера, поскольку серьезный и ответственный супруг, любимый парень, не имеет право допускать этого. Он просто должен обожать свою женщину, дорожить ее чувствами. Есть мужчины, которые это провоцируют. Один день они желают свою кошечку, любят ее, а на другой день стремятся растоптать ее чувства, повышая на нее голос и всячески унижая ее и игнорируя. И здесь непонятно, у кого психическое отклонение, скорее у мужчины, поскольку он глава семьи или союза.

Ну и к вопросу о кришнаитах и буддистах, они допускают разными духовными практиками взаимопроникновение посторонних мужчин и женщин. А это по сути обыкновенный блуд. Ведь вы не супруги, в этом виноваты и женщины, которые провоцируют чужих мужчин, будучи замужем на блуд, в т.ч. и в вирте.

Ясмина
#34

У меня та же история Ревнивая до боли.Я мужа ревную даже к бывшей жене.Живем всего 9 месяцев в браке а я столько начудила.Но я не могу сказать что я истерику закатываю или там наезжаю на него.Я как то нашла номер девушки в Блакноте,так я позвонила мужу и спросила "Кто такая Аня.?"Он объяснил что она сокурсница и т д.Что нет повода для беспокойств.Ну я и успокоилась.Но он пришёл вечером и закатил мне скандал о том что я ревнивая слишком.Я расплакалась естественно.И услышав нашу ссору моя свекровка заявила мне что я ревнивая,стерва и что его сыну нормально жить не даю.До сих пор обидно.Вот я сижу и думаю может я реально ревнивая и стерва.

сирена
#35

ревность не берется ниоткуда. просто у одних, более эмоциональных людей , она проявляется очень бурно. а , вообщем , повод есть. если ревнуете. думаю, это предупреждает 6-***** чувство. не будьте легковерны, не жрите себя , а то точно будет потология. согласна, если человек вас любит и дорожит вами , то не будет провоцировать вас на ревность. а если разговор идет о личном пространстве, которое вы не должны пересекать, значит грош цена его любви. поверьте, дальше ему пространства захочется все больше и больше, а вы будете бегать по психиатрам, а он убеждать вас, что корень зла в вас и спокойно бегать по бабам.

Живарият
#36
Ясмина

У меня та же история Ревнивая до боли.Я мужа ревную даже к бывшей жене.Живем всего 9 месяцев в браке а я столько начудила.Но я не могу сказать что я истерику закатываю или там наезжаю на него.Я как то нашла номер девушки в Блакноте,так я позвонила мужу и спросила "Кто такая Аня.?"Он объяснил что она сокурсница и т д.Что нет повода для беспокойств.Ну я и успокоилась.Но он пришёл вечером и закатил мне скандал о том что я ревнивая слишком.Я расплакалась естественно.И услышав нашу ссору моя свекровка заявила мне что я ревнивая,стерва и что его сыну нормально жить не даю.До сих пор обидно.Вот я сижу и думаю может я реально ревнивая и стерва.

прям как я ....... Я тоже очень ревнивая сама не знаю у меня внутри все кипит когда ревную и к его бывшей жене и его знакомым ..... Шас Понимаю что нужно думать о себя это ревность не приведет ни к чему хорошему...... Я как раньше тоже не ревную хотя не показываю мужу что ревную Шас сам начал ревноват........ Хотя повода не даю.....

Гость
#37

Я тоже ревнивая. Но значит у вас есть подвод. Однозначно есть. Значит так.....Вы не в выигрыше и вы слабее в паре... Надо работать над собой. Улучшать себя. Худеть Стройнеть. Ходить в салоны красоты. Делать массаж. Обязательно найти что-то интересное и начать туда ходить.,чем-то занять себя. Или взять дополнительную работу и начать зарабатывать деньги. Надо себя обязательно улучшить. ЗАвести новых знакомых. Мужчин желательно. Вот увидте, станет легче, станет лучше и проще. С мужчиами спать не обязательно, Просто создайте вокруг себя поток из мужчин....улыбайтесь им. Пусть начнут проявлять к вам знаки внимания. И еще посмострите потом, кто кого начнет в вашей паре ревновать:-) Проверила все на себе. Работает

Не ангел
#38

Я тоже жутко ревнивая и поняла одно, ревность не лечится. Она проходит вместе с чувствами. Тогда приходит облегчение.

Гость
#39
МаргоК

ревность - неуверенность в себе.

верно, ревность это прежде всего страх того, что на твоем месте может быть кто-то другой. Он вызван неуверенностью в себе и с ним стоит бороться, становиться увереннее и спокойнее

Гость
#40

По любите себя, ревность все разрушит, это терпеть не возможно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: