Гость
Статьи
Пивные …

Пивные дрожжи-фитоэстрогены и женские заболевания

Пивные дрожжи из аптеки содержат фитоэстрогены ? Не могут ли они поспособствовать росту всякой дряни внутри (полипы, кисты и прочее что там у женщин растет ). Если уже полипы есть. Надо бы у врача спросить конечно, но не попадаю пока, может кто знает?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От пива растут миомы.

Гость
#2
Гость

От пива растут миомы.

Знаю многих,кто вообще не пьет-у них тоже миомы. Вообще,сейчас они даже у совсем молодых женщин есть. Гормональный дисбаланс стал проявляться раньше,а не ближе к климаксу.Но кто-то с миомами даже рожает,зависит от размера конечно.

Гость
#3
Гость

Знаю многих,кто вообще не пьет-у них тоже миомы. Вообще,сейчас они даже у совсем молодых женщин есть. Гормональный дисбаланс стал проявляться раньше,а не ближе к климаксу.Но кто-то с миомами даже рожает,зависит от размера конечно.

Почему так , ваши предположения? Может от мяса , которое нашпиговано гормонами ? 🤔

Гость
#4
Гость

Почему так , ваши предположения? Может от мяса , которое нашпиговано гормонами ? 🤔

Не факт. Есть,кто мясо редко ест.Скорее,от образа жизни и от стрессов.

Гость
#5
Гость

Знаю многих,кто вообще не пьет-у них тоже миомы. Вообще,сейчас они даже у совсем молодых женщин есть. Гормональный дисбаланс стал проявляться раньше,а не ближе к климаксу.Но кто-то с миомами даже рожает,зависит от размера конечно.

Именно растут. Маленькие миомы у многих, но , если пить пиво регулярно, то миомы пойдут в рост.

#6

не слышала про пивные дорожжи и ни разу их не принимала. В период климакса и до него с врачом подобрала негормональную поддержку для организма - Лигнариус, он с фитострогенами. Помогает отлично от симптомов, облегчает состояние и чувствую себя в разы легче. Пью курсами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#7

Я думаю дело в генетике. Маме было за 50, когда ее настигла менопауза. Принимает сейчас эваларовские фитоэстрогены, чтобы облегчить симптомы. И я не скажу, что ее этот период прям сильно беспокоит. В то же время у тети мужа все началось намного раньше, и она очень мучается. Ей приходиться принимать сильнодействующие гормональные препараты. И они действительно как дрожжи, бедную женщину разнесло просто в ширь на несколько размеров.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема