Гость
Статьи
Лечение эндометриоза …

Лечение эндометриоза гормонами- наш опыт. Плюсы и минусы

Лечение Эндометриоза ГОРМОНАМИ- последствия приёма гормонов, побочка. Какие хорошо и без последствий тушат очаги, а от каких есть последствия на организм? Давайте откроем эту тему, тк эндометриоз лишь на гормонах в ремиссию входит.

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие у вас симптомы? Знаю,что у многих эндометриоз(и у меня по Узи диагностировали),но никаких неудобств это не доставляет. А если проявляется сильно,то делают лапароскопию и прижигают очаги. Сидеть на гормонах полжизни-разве это оправдано и безопасно? Другие болячки полезут.

#2
Гость

А какие у вас симптомы? Знаю,что у многих эндометриоз(и у меня по Узи диагностировали),но никаких неудобств это не доставляет. А если проявляется сильно,то делают лапароскопию и прижигают очаги. Сидеть на гормонах полжизни-разве это оправдано и безопасно? Другие болячки полезут.

Мой эндометриоз доказан тримя лапарами. В итоге удаление матки и яичников. Нопомле операции шормоны еще бушуют и естестаенно подпитывают очаги в брюшине. Згт при эндометриозе фактически нельзя. За исключением диеногеста. Как проявляется- очень болит. Боли хронические т лтдает боль в прямую кишку. К кого истинный эндометриоз- поймет о каких болях я говорю. Вчера на гормоны сдала. Завтра на прием. Нужно лечение чтоб очаги начали отрафироваться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
АринаП

Мой эндометриоз доказан тримя лапарами. В итоге удаление матки и яичников. Нопомле операции шормоны еще бушуют и естестаенно подпитывают очаги в брюшине. Згт при эндометриозе фактически нельзя. За исключением диеногеста. Как проявляется- очень болит. Боли хронические т лтдает боль в прямую кишку. К кого истинный эндометриоз- поймет о каких болях я говорю. Вчера на гормоны сдала. Завтра на прием. Нужно лечение чтоб очаги начали отрафироваться

Сочувствую вам,это действительно серьезное течение болезни. Не знаю,сколько вам лет,но с наступлением климакса это должно сойти на нет. Главное дотерпеть до климакса. Слушайте своего врача,если вы ему доверяете. Проконсультируйтесь еще с несколькими.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: