Гость
Статьи
Странный цистит

Странный цистит

Всем привет. Мучаюсь на протяжении года от цистита. Я с ним и раньше сталкивалась, но всегда вылечивала, так как выявлялась палочка (E.Coli), которая вызывала воспаление.
Но этот цистит другой. При первом походе в туалет я ощутила, что у меня моча как кислота, которая сильно жгла. По бак посеву обнаружился Proteus mirabilis 10^8, но чувствителен только к Имипинему и Амикацину. Врач сказала принимать Цистон и после пересдать мочу. Пропила его 3 мес. Сдала бак посев, общ анализ мочи и стала ждать результатов. За неделю ожидания дискомфорт успел подняться вверх от промежности до мочевого пузыря.
После данной недельной "паузы" возобновила прием Цистона, но он уже давал слабый эффект.

Чем лечилась на протяжении года:
1) Канефрон, Вобензим, Макмирор и Флуканазол. Разницы между Цистоном и этими препаратами не почувствовала. Не помогло.
2) Фурадонин и Уро-ваксом. Большую часть дискомфорта снял, но по итогу не смог до конца меня вылечить.
3) Нолицин - не помог.
4) Попала к другому урологу - прописал Фурагин и Толперизон. Эффект лечения как от фурадонина. Полностью не вылечил.

Какую закономерность мне удалось подметить:
1) Дискомфорт слабо присутствует с приемом таблеток или пропадает вовсе где-то на недели полторы. Затем через некоторое время появляется, идет на спад и исчезает. И так по кругу.
2) Характер дискомфорта цикличен и его локализация меняется с течением времени. Дискомфорт появляется в промежности в виде жжения или «холода», потом идет вверх и охватывает весь мочевой пузырь. Затем полностью исчезает и на его место приходят тазовые боли. При них иногда наблюдаю мутную мочу или в виде отдельных капель. Нет такого, чтобы беспокоили и тазовые боли и все остальные вышеперечисленные симптомы одновременно. Они как будто «сменяют» друг друга.
3) Крови в моче нет, зуда, недержания, болей в конце мочеиспускания нет.

Также сдавала:
1) Анализ на ЗППП 12 инфекций
2) Узи мочевого пузыря и почек, Узи и МРТ органов малого таза.
3) Мазок на флору из влагалища. #женскоездоровье #цистит

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Кто сталкивался с подобным? Есть у кого мысли?

Гость
#2

Изучайте:
Туберкулез мочевого пузыря
Синдром болезненного мочевого пузыря
Скинеит
Вульводиния
Пудендопатия (нантские критерии)
Миофасциальный синдром мышц тазового дна
Соматоформное расстройство (невроз мочевого пузыря)
Склерозирующий лишай
Посмотрите в вк или иг уролога А Люблинская, там много материалов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#3

Сделайте биопсию слизистой мочевого пузыря. У меня теже симптомы были, что только не предполагали. После биопсии выяснилось, что это интерстициальный цистит. Он совсем по другому лечится. Я пила Миропентан, после курса уже несколько месяцев идет стойкая ремиссия.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: