Гость
Статьи
Климакс, как облегчить …

Климакс, как облегчить состояние?

Доброго времени суток. Вопрос к женщинам. Как облегчить состояние при климаксе? Особенно беспокоит потливость, перемена настроения. #Климакс

Оксана
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Займитесь спортом ,хобби. Хотя бы шведской ходьбой. Не вздумайте принимать гормональные препараты, это может вызвать онкологию . Пройдет, это естественный процесс.Некоторые гинекологи советуют лечиться сексом. Не парьтесь, все женщины проходят этот период.

Гость
#2

Поконсультируйтесь с гинекологом, с хорошим только.
Масло примулы вечерней, всякие фитогормональные препараты типа Меносета могут облегчить симптомы, но это надо со специалистом подбирать.
Гомеопатия тоже помогает, если гомеопат толковый.

Дарья
#3

У врача были? Он что-то прописал? Я начала с негормонального Климафита. Ттт, помогает.

Гость
#4

Больная тема. У жены начался климакс. Перепады настроения, агрессивность. Стыдно признаться, регулярно избивает меня

Оксана
#5
Гость

Займитесь спортом ,хобби. Хотя бы шведской ходьбой. Не вздумайте принимать гормональные препараты, это может вызвать онкологию . Пройдет, это естественный процесс.Некоторые гинекологи советуют лечиться сексом. Не парьтесь, все женщины проходят этот период.

спасибо!

Оксана
#6
Гость

Поконсультируйтесь с гинекологом, с хорошим только.
Масло примулы вечерней, всякие фитогормональные препараты типа Меносета могут облегчить симптомы, но это надо со специалистом подбирать.
Гомеопатия тоже помогает, если гомеопат толковый.

про масло примулы слышала, нужно попробовать

Оксана
#7
Дарья

У врача были? Он что-то прописал? Я начала с негормонального Климафита. Ттт, помогает.

А вот именно с тем, что я указала, он справится?

Дарья
#8
Оксана

А вот именно с тем, что я указала, он справится?

Да, мне климафит помогает и от потливости избавиться и давление не прыгает. И с эмоциональным настроением все норм.

Оксана
#9
Дарья

Да, мне климафит помогает и от потливости избавиться и давление не прыгает. И с эмоциональным настроением все норм.

Поняла, спасибо, посмотрю.

#10
Гость

Больная тема. У жены начался климакс. Перепады настроения, агрессивность. Стыдно признаться, регулярно избивает меня

Вы меня конечно извините,но хочется спросить а ваша жена раньше не была драчуньей?))

Гость
#11
Кексик

Вы меня конечно извините,но хочется спросить а ваша жена раньше не была драчуньей?))

Она и раньше темпераментной была

Галя
#12

Мне помогает ледис формула менопауза усиленная формула, очень рекомендую. Побочек никаких, приливов явно стало меньше, на работе спокойно работаю и даже больше успеваю, чем в начале всей этой гормональной перестройки. Плюс желание секса вернулось и весь дискомфорт внизу пропал

Люба
#13

Мне неплохо фитоэстрогены эвалар помогли во время менопаузы. Тоже была потливость обильная, плюс тревожность и головокружение частое. По капсуле в день принимала и на 4 неделю приема потливость снизилась и настроение более-менее выровнилось, хорошее средство в общем)

Алла
#14

В аптеке выбор большой, но часть препаратов гарантирующих облегчение симптомов совершенные пустышки, часть действуют но стоят очень дорого. Я для себя нашла золотую середину по цене и эффективности фeминaл Премиум. А если с ним принимать правильные витамины, то менопаузу замечаешь только по изменившемся месячным.

Гость
#15
Гость

Больная тема. У жены начался климакс. Перепады настроения, агрессивность. Стыдно признаться, регулярно избивает меня

Мочувствую вам, ей надо к врачу.
А вам не давать себя бить ))

Гость
#16
Гость

Мочувствую вам, ей надо к врачу.
А вам не давать себя бить ))

Спасибо. Не получается

Альбина
#17

Облегчить симптомы мне помогают не гормональные таблетки Неоклимсал, чувствую себя замечательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Свечи ованелия попробуйте с местным действием. В составе гормон, аналог эстрогена.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: