Крупная миома матки
Здравствуйте! Кто живёт с большой миомой матки, более 7 см и не планирует удалять? #миома
Автор
Мудрость форума: Женское здоровье
- Запущенный неврит лицевого нерва3 331 ответ
- Киста яичника и лапароскопия2 557 ответов
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 822 ответа
- Мастопатия. Как с этим жить?14 840 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 703 ответа
- Ранний климакс3 118 ответов
- Цистит просто достал...108 435 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 052 ответа
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 635 ответов
5 ответов
Последний —
Перейти
куликова
Можно, конечно, и не удалять, если не растет и если беременеть не собираетесь. Но, есть риски кровотечений, особенно перед началом климакса. А там могут не разобраться из-за чего кровит и всю матку удалят. Лучше бы к грамотному врачу сходить, и не просто к гинекологу, а к гинекологу-эндокринологу, как у меня. И чтобы объяснил какие есть риски именно в Вашем случае. У всех все по-разному. Могу врача своего оставить, на всякий случай Назарова Наталья Александровна, она прям супер профи.
Гость
Я живу. 6 см. Удалять не хочу никак не беспокоит. 43 года рожать не собираюсь. Хочу попить Эсмию, вы не пробовали.
Гость
Я живу. 6 см. Удалять не хочу никак не беспокоит. 43 года рожать не собираюсь. Хочу попить Эсмию, вы не пробовали.
Добрый. Мне эсмия помогла, но миомы были маленькие. Пол года было все прекрасно, а после все заново. Сейчас самая большая миома у меня 13см. Спрашивала у врача про эсмию, говорит что ее запретили, много побочек.
Гость
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
У меня была множественная миома, доросла до 14 см. В какой-то момент я поняла, что она очень сильно мне мешает тем, что невозможно лежать на животе, при наклоне я чувствовала, как она убирается едва ли не в диафрагму. Были сильные запоры. Так как она с сдавливала кишечник. Постоянное ощущение инородного тела в животе. В конце концов решилась на операцию. Лапароскопией не удалось, делали полостнуб. Сохранили матку, миому удалили.
Форум: Женское здоровье
Всего: 215 200 тем
Новые темы за сутки: 63 темы
- Боли в животе и жидкий стул с кровью5 ответов
- Врач по лечению бесплодия. Москва2 ответа
- Девочки,подскажите проверенное лекарство от цистита7 ответов
- Вспышка вшей7 ответов
- Есть идеи?5 ответов
- Почему тянет курить сигареты?3 ответа
- Болит грудь в лифчиках и топиках6 ответов
- Воспаляется лимфоузел когда лежишь8 ответов
- Спираль и ферритин17 ответов
- Кому-то удалось вылечиться от психических расстройств?24 ответа
Популярные темы за сутки: 17 тем
- Кому-то удалось вылечиться от психических расстройств?24 ответа
- Депрессия или нет?Что делать?22 ответа
- Спираль и ферритин17 ответов
- У подруги очень тревожное состояние. Стоит ли купить ей этот препарат?11 ответов
- Надеюсь, что это не лишай10 ответов
- Компетентен ли врач?9 ответов
- Воспаляется лимфоузел когда лежишь8 ответов
- Лазерная коррекция зрения8 ответов
- Рак шейки матки7 ответов
- Девочки,подскажите проверенное лекарство от цистита7 ответов
Следующая тема