Гость
Статьи
Появился геморрой

Появился геморрой

Простите за такую тему... К врачу уже год боюсь идти, пробовала свечи, не помогают... Заметила год назад небольшой подкожный кровяной участок(не шариком, как читала он появляется). Но тогда ничего не беспокоило, недавно после туалета поняла что на бумаге остаётся кровь, а как оказалось за это время и кровяной участок стал больше. Опять же, извиняюсь перед вами... Но боюсь очень, не знаю что делать.
Понимаю, к врачу стоит лучше всего сходить, но боязно. Пока хочу попробовать может что-то из ваших советов. Что скажите? #геморрой

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, все же надо к врачу, мало ли что. Сначала к терапевту, потом - к проктологу. Там и свечи надо, и еще некоторые лекарства.

Гость
#2

свечи и (или) мазь надо, таблетки типа детравен, веналгон (венотоники). Это то, что обычно назначают. К врачу конечно лучше сходить. Обостряется часто при большом употреблении сладкого и алкоголя

Резиновый прибор
#3

значит так. у тебя дача есть? на грядке находишь огурец. откусываешь попку огурца не отрывая его от растения. смачиваешь слюной и вставляешь. огурец дает прохладу свежесть и силу земли. на вопрос соседей что ты делаешь с голой ж**ой на грядке скажи прямо - принимаю в себя энергию планеты!

Гость
#4

Автор, если от свечей не проходит, то или что-то вы делаете не так или не геморрой у вас.

Резиновый прибор
#5

АХ ДА! не забудь это важно. размер его должен быть как толщина большого пальца. подробнее смотри в клиннике доктора попова

https://www.youtube.com/watch?v=zpxlJCG6mjo

Гость
#6

Пока раздумываете идти к врачу или нет попробуйте свечи Натальсид.
80% случаев помогут.

Гость
#7

Снаружи мажьте кремом ӕпланом. Два раза в день, и каждый раз, после дефекации.

Гость
#8

Если он у вас внешний, может нужны не свечи, а мазь? Также напишите какие свечи пробовали, они разные. Наладить питание и не допускать запоров. Про укрепление сосудов уже написали, витамины, венотоники.

Гость
#9

А почему вы боитесь к врачу? Вы думаете, ваш хирург не видел геморроя? Тем более, проктолог. Если вы боитесь, что осмотр неприятный и болезненный, то эта болячка способна причинять куда худшие страдания. Нет смысла ждать, когда она силу наберёт. К тому же там могут быть проблемы и гораздо серьёзнее. Обратного течения заболевание не имеет, само не рассосётся. Так что идите и не тяните.

Гость
#10

Мазь релиф попробуйте.

Гость
#11

А врач что, кусается что ли??

Гость
#12
Гость

А врач что, кусается что ли??

Врач может и аве...ь. Это совсем другой геморрой.

Диагноз она себе поставила.
Вопрос тебе, автор
Год терпишь, или период обострения хорон заболевания?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Идите к врачу. Он вам подберет лечение,обычно мазь и свечи,может быть еще венотоники. Геморрой лечится долго,1-2 месяца. Не тяните лучше,пока не стал хроническим.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: