Гость
Статьи
Инфекционный …

Инфекционный мононуклеоз. Смогу ли я вылечится?

у меня вирус Эпштейн бара, и подозрение на инф.мононуклеоз
лечусь:2 недели гоприносин+урсосан, зачем Ровамицин 2 недели.(+ пью витамин Д,Фулацин,С+Цинк)
нормальное лечение?смогу ли я вылечится? #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вы хотите вылечиться, то должны вдоль и поперёк изучить этот вирус. Мононуклеоз и есть заболевание, вызванное вирусом Эпштейн Барра. Этот вирус находится в организме 95% людей. Очень часто им болеют дети в детском саду. Потому что переохлаждаются, в том числе. Он и начинает размножаться.Но не у всех этот вирус размножается, вызывая мононуклеоз.
У взрослых вирус цепляется к людям с ослабленным иммунитетом. Если один раз поднял голову в организме, то есть вероятность, что будет сопровождать вас всю жизнь. Важно пролечиться на первом этапе, и потом соблюдать некоторые правила. В основном, он размножается в организме весной и осенью, на фоне переохлаждения, промокших ног. Здесь вы точно должны забыть про короткие юбки, и тонкие колготки, когда резко холодает. Вы должны полноценно питаться, пропивать курсами витамины, поднимать иммунитет.Хотя, на самом деле, он такой, какой есть. С возрастом снижается. Но, хотя бы не снижать его борьбой с разными инфекциями, кроме уже имеющегося вируса ЭБ.
При первых симптомах ЭБ сдавать срочно анализ, начинать лечение. Этот вирус наносит очень серьёзный вред организму.

Гость
#2

Нет, не сможешь. Купируешь симптомы, но вирус с тобой пожизненно, он не лечится

Гость
#3

1. Ацикловир/валцикловир/фамцикловир вам разве не назначили? ВЭБ это разновидность герпеса, поэтому ацикловир и его производные единственные препараты которые хотя бы частично могут воздействовать на вирус.
2. Ровамицин зачем? У вас бактериальное осложнение (тонзилит и пр)?
3. В острую фазу инф мононуклеоза иимуномодулятор не показан, лучше подключать уже на стадии выздоровления. И гропринозин странный выбор, если честно, для вэб.
4. Вам также показаны гепатопротекторы (фосфоглив, гептрал, гепа мерц)
Вам лечение назначает какого профиля врач? Терапевт? Иммуннолог-инфекционист?
Если честно, чисто по назначаниям я бы подумала что вы какое-нибудь зппп типа хламидиоза лечите, а не ВЭБ.
Ну и наверное вы знаете, герпес не лечится, в тч и вэб, он навсегда в орагинзме в спящем состоянии, при любом провоцируещем факторе может обостряться

#4
Гость

1. Ацикловир/валцикловир/фамцикловир вам разве не назначили? ВЭБ это разновидность герпеса, поэтому ацикловир и его производные единственные препараты которые хотя бы частично могут воздействовать на вирус.
2. Ровамицин зачем? У вас бактериальное осложнение (тонзилит и пр)?
3. В острую фазу инф мононуклеоза иимуномодулятор не показан, лучше подключать уже на стадии выздоровления. И гропринозин странный выбор, если честно, для вэб.
4. Вам также показаны гепатопротекторы (фосфоглив, гептрал, гепа мерц)
Вам лечение назначает какого профиля врач? Терапевт? Иммуннолог-инфекционист?
Если честно, чисто по назначаниям я бы подумала что вы какое-нибудь зппп типа хламидиоза лечите, а не ВЭБ.
Ну и наверное вы знаете, герпес не лечится, в тч и вэб, он навсегда в орагинзме в спящем состоянии, при любом провоцируещем факторе может обостряться

Не врач, но не могу пройти мимо серьёзных заболеваний,чтобы хотя бы повернуть их лицом к своей болезни. Если себе не врач, то враг.
Есть семья, в которой болеют мама, сын, но не заболел отец, и не болеет приходящая в гости дочь.
От знакомой знаю, что последний препарат, который им был назначен- для купирования вируса- Валтрекс. Но Ацикловир тоже достаточно эффективный. Без него ВЭБ точно не вылечить.
Гепатопротектор Автору назначен Урсосан. Но его не лишним будет пропить месяц.А лучше и три. Многие врачи связывают снижение иммунитета с плохой работой печени.
Только при эффективном лечении можно добиться результата. Есть даже небольшой, но шанс вылечиться.

Гость
#5
Гость

1. Ацикловир/валцикловир/фамцикловир вам разве не назначили? ВЭБ это разновидность герпеса, поэтому ацикловир и его производные единственные препараты которые хотя бы частично могут воздействовать на вирус.
2. Ровамицин зачем? У вас бактериальное осложнение (тонзилит и пр)?
3. В острую фазу инф мононуклеоза иимуномодулятор не показан, лучше подключать уже на стадии выздоровления. И гропринозин странный выбор, если честно, для вэб.
4. Вам также показаны гепатопротекторы (фосфоглив, гептрал, гепа мерц)
Вам лечение назначает какого профиля врач? Терапевт? Иммуннолог-инфекционист?
Если честно, чисто по назначаниям я бы подумала что вы какое-нибудь зппп типа хламидиоза лечите, а не ВЭБ.
Ну и наверное вы знаете, герпес не лечится, в тч и вэб, он навсегда в орагинзме в спящем состоянии, при любом провоцируещем факторе может обостряться

да, у меня тонзиллит
лечение назначил инфекционист-иммунолог

Гость
#6
Ирина

Не врач, но не могу пройти мимо серьёзных заболеваний,чтобы хотя бы повернуть их лицом к своей болезни. Если себе не врач, то враг.
Есть семья, в которой болеют мама, сын, но не заболел отец, и не болеет приходящая в гости дочь.
От знакомой знаю, что последний препарат, который им был назначен- для купирования вируса- Валтрекс. Но Ацикловир тоже достаточно эффективный. Без него ВЭБ точно не вылечить.
Гепатопротектор Автору назначен Урсосан. Но его не лишним будет пропить месяц.А лучше и три. Многие врачи связывают снижение иммунитета с плохой работой печени.
Только при эффективном лечении можно добиться результата. Есть даже небольшой, но шанс вылечиться.

Урсосан это желчегонное, а гепатопротектор
Валтрекс это и есть валцикловир

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

да, у меня тонзиллит
лечение назначил инфекционист-иммунолог

Поменяйте врача

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: