Гость
Статьи
Очередной круг ада или …

Очередной круг ада или ВПЧ и как же с ним бороться?

Всем здравствуйте! Хочу написать свою историю и узнать, кто и чем лечился и как многие достигают результатов. Мне 30 лет, история началась полтора года назад. Когда встал вопрос о планировании беременности. Началось всё со стандартных анализов на ИПП и закончилось найденными 16 и 51 ВПЧ. Брали 2 биопсии, делали конизацию ШМ, теперь на ней рубцы. Параллельно выявили миому, была полосная операция, удаляли. Назначили КОК после операции. После трёх месяцев повторная биопсия и опять дисплазия 2 степени, вопрос о повторной конизации. Ездила в Москву в Монииаг, назначили повторные анализы, количественное ВПЧ, которое определилось в лёгкой степени, но всё равно присутствует. Из лекарств в назначениях последних свечи полижинакс и цервикон дим. Ощущение замкнутого круга, прогресса нет, из больниц не вылезаю, платных и бесплатных, беременность запрещают, с места ничего не двигается. Поделитесь своими историями, что делали, как лечились? Куда идти, в какие двери стучать?

#здоровье

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да хватит уже писать одно и тоже. Прям проблема века. Все живут с этим ВПЧ и ничего.

Гость
#2

Впч не лечится. Он есть даже у детей

Гость
#3

Лекарств именно от ВПЧ нет.
Есть только лекарства для поднятия иммунитета.
Многим помогает изопринозин таблетки + свечи генферон.
После курсов по инструкции ВПЧ не определяется.
Если есть кондиломы, то мажь кремом вартоцид по инструкции.
Если есть измененные клетки, то их вырезают конизацией.
НО!!!
Тебя заразило больное ***.
И если ты продолжаешь ахаться с этим мужлом, то *** тебя снова заразит ВПЧ.
Презик на 100% не снижает вероятность заражения.
Так ты никогда не вылечишься.

Гость
#5

А чем так страшен впч? Это в 50 лет опасность представляет, а сейчас что будет?

Гость
#6

К онко-гинекологу, иммунологу.
Очень странно что повторная дисплазия. Но ее надо устранять, беременность с дисплазией 2-3 не лучшая идея.

Гость
#7

Да, бывают рецидивы после конизации… Я бы посоветовала к Лубнину Дмитрию съездить, если есть такая возможность. Он в Москве и недешевый у него приём… Но он действительно знающий док. Или к Чернышевой Юлии, это гинеколог-хирург. У нее дешевле приём. Вы напишите кому-то из них, спросите, к кому Вам целесообразней идти. И будет Вам наилучшее решение вашей ситуации. Имхо)

Diana
#8

Как я вас понимаю! У меня почти такой-же диагноз и история, только я лечилась "задорого" у доктора А-а из центра кулакова. Он тоже выписал мне этот Цервикон, его очень сильно пиарят везде. Лечение, не помогло дисплазия из 1 ст. перешла во 2 типа.

Гость
#9

Добрый вечер, обратитесь к доктору Афанасьеву, он в Москве. Мне дисплазию 2 степени вылечил. Сразу скажу, стоило это дорого, но результат оправдал затраты.

Гость
#10

Я вам предлагаю схему попробовать Аллокин-альфа 6 уколов через день, чтобы элиминировал ВПЧ. Только вам надо пораженную ткань удалить "Сургитрон" или другой способ это обязательно. У меня после первого курса препаратом Аллокин-альфа снизилась вирусная нагрузка ВПЧ 16, 18, а после повторного курса элиминировал ВПЧ 16, 18 в анализе не обнаружено. Только я еще деструкцию делала "Сургитроном" в комплексе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Я вам предлагаю схему попробовать Аллокин-альфа 6 уколов через день, чтобы элиминировал ВПЧ. Только вам надо пораженную ткань удалить "Сургитрон" или другой способ это обязательно. У меня после первого курса препаратом Аллокин-альфа снизилась вирусная нагрузка ВПЧ 16, 18, а после повторного курса элиминировал ВПЧ 16, 18 в анализе не обнаружено. Только я еще деструкцию делала "Сургитроном" в комплексе.

Здравствуйте. А когда нужно делать повторный курс Аллокина? Через месяц? Полгода?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: